Результатов: 2945

Патриарх Кирилл выступил против закрытия Киево-Печерской лавры

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал не допустить закрытие Киево-Печерской лавры на Украине, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-3-16 12:08

Названы причины закрытия банков в США

Американские банки Signature Bank и Silicon Valley Bank закрылись по разным причинам и оба события не являются кризисными для всего банковского сектора, заявил экономист Михаил Беляев, отметив, что говорить о разрушении всей экономики США на данный момент преждевременно. lenta.ru »

2023-3-14 17:55

Экономист оценил риск повторения кризиса 2008 года из-за закрытия банков США

Американский экономист, профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс предположил, произойдет ли снова финансовый кризис 2008 года на фоне закрытия американских банков Silicon Valley Bank (SVB) и Signature Bank. lenta.ru »

2023-3-13 21:45

В США растут панические настроения на фоне закрытия двух банков

До 30-ти выросло количество американских банков, с акциями которых сегодня пришлось останавливать торги. Их ценные бумаги падали в цене так быстро, что регулятору пришлось вмешаться. Так рынок отреагировал на закрытие двух банков США - инвесторы испугались повторения сценариев 2008-го года. tvzvezda.ru »

2023-3-13 21:18

Владелец объяснил причины закрытия ресторана Black Star Burger в Тюмени

ТЮМЕНЬ, 13 марта, ФедералПресс. Владелец бургерной сети ресторанов Black Star Burger в Тюмени объяснил закрытие точки нерентабельностью. Об этом он написал в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-3-13 11:09

В Финляндии перечислили проблемы из-за закрытия границы с Россией

Жители юго-востока Финляндии испытывают массу проблем из-за закрытия границы с РФ. Приостановка торговых отношений, культурного сотрудничества, разрыв контактов с друзьями и родственниками привели к тому, что жизнь в приграничных населённых пунктах затихла. versia.ru »

2023-3-8 09:55

Yle: Жители Финляндии столкнулись с проблемами из-за закрытия границы с Россией

Решение властей Финляндии закрыть границы с Россией лишило граждан Финляндии свободы передвижения, а также возможности заправиться дешевым бензином и сходить в парикмахерскую, пишет портал Yle. Авторы публикации отмечают, что жизнь в приграничных с Россией регионов Финляндии затихла. vz.ru »

2023-3-8 09:31

Жители Финляндии страдают после закрытия границы с Россией

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. На финском портале Yle рассказали, что финны страдают от многочисленных неудобств после закрытия границы с Россией. Теперь жители Финляндии не могут въехать в Россию по делам или на отдых. fedpress.ru »

2023-3-8 07:48

Yle: жители Финляндии страдают из-за закрытия границы с Россией

Решение властей Финляндии закрыть границы с Россией создало массу проблем для граждан страны. Об этом говорится в материале портала Yle. riafan.ru »

2023-3-8 07:08

Стало известно о проблемах Финляндии из-за закрытия границы с Россией

Финский портал Yle в статье под названием «Страдания восточной границы» рассказал о проблемах у жителей восточной части Финляндии из-за закрытия границы с Россией. По его информации, связи местного населения, которые выстраивались десятилетиями, рухнули, жители не могут съездить за бензином и постричься. lenta.ru »

2023-3-8 06:34

Кустурица не приехал на церемонию закрытия фестиваля «Дух огня» в Югре из-за перелома ноги

Культовый сербский режиссер Эмир Кустурица не присутствовал на церемонии закрытия кинофестиваля «Дух огня». Он не смог прилететь в Ханты-Мансийск из-за перелома ноги. riafan.ru »

2023-3-7 18:34

Петербуржцы о дорожной ситуации после закрытия «Ладожской»: «Двери еле сомкнулись, детей чуть не раздавили»

Станция метро «Ладожская» в Северной столице закрылась на ремонт 4 марта. Выходные прошли более или менее спокойно. Некоторые петербуржцы даже написали, что власти запустили слишком много дополнительных транспортных средств. fedpress.ru »

2023-3-6 15:30

В центре Брюсселя фермеры начали протест против закрытия хозяйств

Тысячи фермеров в Бельгии решили отвоевать свои фермерские хозяйства и приехали на тракторах в центр Брюсселя, чтобы выказать протест. riafan.ru »

2023-3-4 19:47

Минобороны назвало причину закрытия воздушного пространства над Петербургом

Минобороны сообщило, что дежурные силы Западной зоны ответственности за ПВО провели тренировку по взаимодействию с гражданскими органами управления воздушным движением. life.ru »

2023-2-28 13:10

В Кремле не стали раскрывать причины закрытия воздушного пространства над Петербургом

Президент Владимир Путин обладает полной информацией относительно причины закрытия воздушного пространства над Санкт-Петербургом nsn.fm »

2023-2-28 13:02

Тонкости плана "Ковёр": Лётчик порассуждал о причине закрытия неба над Петербургом

Объявление в городе плана "Ковёр" подразумевает, что все находящиеся в небе самолёты должны приземлиться. Об этом телеканалу "Москва 24" рассказал заслуженный пилот России, бывший лётный директор "Внуковских авиалиний" Юрий Сытник. life.ru »

2023-2-28 13:01

Аэропорт Пулково вновь стал принимать и отправлять самолеты после закрытия

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 февраля, ФедералПресс. Сегодня, 28 февраля, аэропорт Пулково временно закрыли из-за НЛО со стороны Финского залива. Городские власти сняли запрет на вылет и посадку самолетов спустя несколько часов. fedpress.ru »

2023-2-28 12:57

Первые рейсы приземлились в Пулково после временного закрытия воздушного пространства

Петербургский аэропорт Пулково принял первые авиарейсы после снятия временных ограничений. Об этом свидетельствуют данные сервиса Flightradar. riafan.ru »

2023-2-28 12:48

Как получить данные о собственнике недвижимости после закрытия данных из ЕГРН

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Перед покупкой недвижимости стоит проверить данные о владельце и квартире. Специалисты из «Гильдии риелторов» рассказали, как можно запросить информацию в свете новых правил работы с данными из ЕГРН. fedpress.ru »

2023-2-28 12:45

Авиакомпания "Россия" скорректировала несколько рейсов в и из Петербурга после закрытия неба

Авиакомпания "Россия" в связи с ограничением использования воздушного пространства над Санкт-Петербургом скорректировала выполнение нескольких рейсов в и из Северной столицы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на авиаперевозчика. life.ru »

2023-2-28 12:15

В Госдуме предупредили Казахстан после закрытия торгпредства: Кто душит связи с РФ, проигрывает

Депутат Госдумы Александр Толмачёв назвал формальными причины, по которым Казахстан закрыл торгпредство в России. Парламентарий увидел в этом шаге попытку "отчитаться перед Западом" о сокращении сотрудничества с Москвой. life.ru »

2023-2-27 16:37

Президент Республики Сербской потребовал закрытия офиса высокого представителя в БиГ

Как отметил Милорад Додик, это может привести к тому, что Босния и Герцеговина перестанет существовать tass.ru »

2023-2-26 18:58

После временного закрытия «Галереи» в Петербурге задержали группу подростков

Вход в торговый центр «Галерея» снова открыт. По данным СМИ были задержаны подростки, напавшие на участника группы «Редан» из-за драки торговый центр был закрыт. riafan.ru »

2023-2-26 18:51

На границе Белоруссии и Польши образовалась гигантская очередь из фур из-за закрытия погранперехода

После того как Польша закрыла пограничный пункт пропуска Бобровники, очередь из фур на въезд в страны Евросоюза из Белоруссии увеличилась в десять раз. Об этом сообщает Государственный пограничный комитет (ГПК) республики. life.ru »

2023-2-24 11:58

Очередь фур на въезд в ЕС после закрытия "Бобровников" увеличилась в 10 раз

В белорусском Госпогранкомитете напомнили, что "закрытие польскими властями пункта пропуска "Бобровники" и ограничение движения фур в "Кукурыках" привели к перераспределению транспортных потоков, ухудшению обстановки на других направлениях" tass.ru »

2023-2-24 11:23

Глава «Мосфильма» назвал причину закрытия лаборатории по проявке кинопленки

Глава «Мосфильма» Карен Шахназаров назвал причину остановки работы лаборатории по проявке кинопленки на студии. Кинорежиссер отметил, что деятельность лаборатории стала нерентабельной, так как, по его словам, «цифра полностью убила пленку», из-за чего киноконцерн начал нести убытки. lenta.ru »

2023-2-22 15:23

Детская киностудия в Новосибирске оказалась на грани закрытия после передачи здания Минобороны

Дом культуры «Звезда», в котором располагалась киностудия «Поиск», передали Минобороны летом 2022 года. Дети и сотрудники оказались на улице. Спустя 8 ме… 7x7-journal.ru »

2023-2-21 18:02

FT: авиакомпании ЕС проигрывают китайским из-за закрытия воздушного пространства РФ

Над территорией России проходят кратчайшие воздушные маршруты из Европы в страны Азии, но авиалайнеры из ЕС вынуждены использовать альтернативные пути уже почти год, напоминает издание tass.ru »

2023-2-17 13:41

Роскомнадзор сообщил об отсутствии случаев закрытия СМИ из-за фейков об СВО

В Роскомнадзоре сообщили, что не фиксировали случаев прекращения работы СМИ из-за неоднократного распространения фейков о специальной военной операции. life.ru »

2023-2-16 16:51

Кассирша отказалась продавать мандарины принципиальному москвичу за три минуты до закрытия

Москвич решил купить мандарины за три минуты до закрытия супермаркета, однако нарвался на принципиальную продавщицу. Сотрудница "Ленты" на Рогожском Валу отказалась пробивать товар и вдобавок нахамила покупателю. life.ru »

2023-2-16 09:28

Минобороны Молдавии назвало НЛО причиной закрытия неба над республикой

Временный запрет на полёты в Молдавии был введён по причине обнаружения в небе неопознанного летательного объекта, сообщили в Министерстве обороны Республики Молдова. Внешне он напоминал метеозонд. life.ru »

2023-2-14 20:00

Раскрыта причина закрытия воздушного пространства над Молдавией

Закрытие воздушного пространства над Молдавией было вызвано нахождением в небе неопознанного летательного объекта (НЛО), заявили в управлении гражданской авиации республики. Там также сообщили, что из-за погодных условий не смогли определить тип объекта, а также траекторию его движения. lenta.ru »

2023-2-15 19:30

Стала известна причина закрытия воздушного пространства Молдовы

Румынские вооруженные силы подняли боевые самолеты для проверки подозрительного объекта, нарушившего воздушное пространство государства. В связи с этим власти Молдовы закрыли воздушное пространство до 17:00 по московскому времени. riafan.ru »

2023-2-14 17:45

В Молдавии назвали причину закрытия воздушного пространства страны

В воздушной гавани Кишинёва сообщили, что решение властей Молдавии о временном закрытии неба над республикой было принято «по соображениям безопасности». versia.ru »

2023-2-14 16:43

Молдавия назвала причину закрытия воздушного пространства

Власти Молдавии 14 февраля временно закрыли воздушное пространство страны по соображениям безопасности. Авиакомпании отмечают, что ждут возобновления полетов и просят пассажиров сохранять спокойствие и следить за информационными панелями в аэропорту. Решение действует до 17:00 по мск. lenta.ru »

2023-2-15 15:57

В Турции задумались о продлении срока закрытия биржи в Стамбуле

Власти Турции задумались о продлении срока закрытия национальной биржи в Стамбуле после 15 февраля, когда ожидалось ее официальное открытие, на фоне роста числа жертв землетрясений.С 6 февраля в течение двух дней торгов до закрытия биржи фондовый индекс Borsa Istanbul 100 резко обвалился на десятки миллиардов долларов. lenta.ru »

2023-2-13 17:02

Чешский курорт Карловы Вары оказался на грани закрытия из-за отсутствия туристов из России

Туристы из других стран не в силах заменить русских путешественников, которые часто посещали курорт и тратили серьезные суммы. Сейчас отели и магазины курорта терпят убытки. versia.ru »

2023-2-12 11:00

Курорт Карловы Вары оказался на грани закрытия из-за оттока туристов из России

Мэр города Ван Андреа Пфеффер-Ферклова заявила об угрозе исчезновения SPA-индустрии в случае отсутствия новых клиентов tass.ru »

2023-2-12 05:57

Курорт Карловы Вары оказался на грани закрытия из-за оттока клиентов

Мэр города Ван Андреа Пфеффер-Ферклова заявила об угрозе исчезновения SPA-индустрии в случае отсутствия новых клиентов tass.ru »

2023-2-12 05:57

Польша не исключила полного закрытия границы с Беларусью

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий прокомментировал возможность полного закрытия границы с Беларусью. По его словам, такое развитие событий допустимо, передает РИА Новости.

ridus.ru »

2023-2-10 15:12

Премьер Польши не исключил закрытия всех погранпереходов на границе с Белоруссией

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что Варшава не исключает закрытия оставшихся пунктов пропуска через государственную границу с Белоруссией. «Мы не исключаем, если речь идет о действиях Белоруссии, закрытия пограничных переходов с Белоруссией», - передает его слова РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-2-10 15:00