Результатов: 2945

Стали известны детали процесса закрытия Финляндии для россиян

По новым правилам поездки в Финляндию или через нее в другие страны с целью туризма будут невозможны. Въезд по туристической визе разрешат лишь по «существенным причинам». versia.ru »

2022-9-30 20:46

Финляндия назвала дату закрытия границы для российских туристов

Власти Финляндии закроют государственную границу для российских туристов в ночь с четверга на пятницу, с 29 на 30 сентября. Отмечается, что правительство Финляндии уточнит детали решения о новом пограничном режиме с Россией в четверг, 29 сентября, в 13:00 по местному времени (совпадает с московским). lenta.ru »

2022-9-29 10:12

В России оценили возможность закрытия «Северных потоков» навсегда

Газовщики из России с недоумением отреагировали на публикации средств массовой информации Германии о том, что обе поврежденные аварией нитки трубопровода «Северный поток» и весь газопровод «Северный поток-2» якобы могут быть полностью закрыты навсегда, поскольку их разъест соленая морская вода, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на компетентные источники в газовой отрасли economics.mk.ru »

2022-9-30 09:44

В России оценили возможность закрытия «Северных потоков» навсегда

Российские газовики с недоумением отреагировали на сообщения немецкой прессы о том, что обе поврежденные нитки трубопровода «Северный поток», на которых произошла авария, и весь газопровод «Северный поток-2» якобы могут быть полностью закрыты навсегда, так как их разъест соленая морская вода. lenta.ru »

2022-9-29 07:34

"Не время для железного занавеса": В Госдуме оценили возможность закрытия границ

Сейчас не время для принятия решения относительно закрытия границы, об этом в телеграм-канале заявил замруководителя фракции ЛДПР в Госдуме Ярослав Нилов. life.ru »

2022-9-28 16:00

"Не время для железного занавеса": В Госдуме рассказали о перспективах закрытия границ

Москва пока не собирается закрывать российские границы, сейчас не время для этого, ведь нужно принимать исключительно взвешенные решения. Об этом в телеграм-канале заявил замруководителя фракции ЛДПР в Госдуме Ярослав Нилов. life.ru »

2022-9-28 16:00

Церемонию закрытия байкерского сезона отменили во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК, 28 сентября, ФедералПресс. Во Владивостоке отменили закрытие байкерского сезона, которое должно было состояться в ближайшую субботу, 1 октября. fedpress.ru »

2022-9-28 03:23

Глава МВД Грузии не видит причин для закрытия границы с Россией

Вахтанг Гомелаури ранее сообщил, что ТПП "Казбеги - Верхний Ларс" на грузино-российской границе работает на пределе из-за большого наплыва людей, желающих попасть в республику tass.ru »

2022-9-27 11:22

Во Владивостоке отменили церемонию закрытия байкерского сезона на фоне мобилизации

Планировалось, что 1 октября на площади будет демонстрация техники и концерт tass.ru »

2022-9-27 07:01

«Не могу ответить»: Песков пообещал разъяснения насчет возможного закрытия границ для подлежащих мобилизации

«Я не могу ответить сейчас на этот вопрос», - ответил он на вопрос журналистов о том, принято ли было соответствующее решение (цитата по «Интерфаксу»). Песков отметил, что в действующих российских законах есть разные положения на этот счет. kapital-rus.ru »

2022-9-21 14:03

Песков оценил вероятность закрытия границ для мобилизованных россиян

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что информация по поводу возможного закрытия границ для подлежащих мобилизации россиян последует позже, и попросил набраться терпения. life.ru »

2022-9-21 13:13

Раскрыты подробности закрытия магазинов H&M в России

Шведский бренд одежды H&M планирует закрыть около 20 своих магазинов в городах Сибири и Дальнего Востока до конца октября. По данным издания «Коммерсант», закрывать бизнес в центральной России компания будет постепенно, начиная с закрытия самых нерентабельных магазинов. lenta.ru »

2022-9-20 08:33

Две страны вырвались в топ у россиян после закрытия Европы

После частичного закрытия Европы ОАЭ и Египет вырвались в топ у российских туристов. Отмечается, что с мая по сентябрь 2022 года в Египет отправились в 12,6 раза больше путешественников из РФ, чем за аналогичный период 2021 года. lenta.ru »

2022-9-19 18:04

Названы последствия для стран Прибалтики от закрытия границ россиянам

Латвия, Литва и Эстония рискуют столкнуться с серьезными экономическими проблемами из-за закрытия границ для россиян. По словам экспертов, грань «рентабельность» туристическим объектам стран удавалось пересечь при условии объединения финских, шведских и российских туристов. Иных гостей там очень мало. lenta.ru »

2022-9-19 12:42

Экономист Зубец: Европу ожидают массовые закрытия производств

Европу ожидают массовые закрытия производств, связанные с повышением цен на газ. Об этом сообщает RT со ссылкой на экономиста, директора Института социально-экономических исследований Финансового университета при правительстве России Алексея Зубца. argumenti.ru »

2022-9-19 12:30

WSJ: в США изучают вопрос закрытия тюрьмы Гуантанамо

Сотрудницу Госдепартамента Тину Кайданов назначили на пост спецпредставителя по делам тюрьмы, чтобы она могла пересмотреть дела некоторых заключенных для их возможного освобождения или перевода tass.ru »

2022-9-18 02:22

Немецкие пивоварни оказались под угрозой закрытия из-за энергетического кризиса

Немецкие пивоварни сокращают производство из-за недостатка диоксида углерода. «Все больше и больше компаний в сфере пивоварения, которые зависят от доступности диоксида углерода, вынуждены значительно сократить или полностью остановить производство», — сообщил глава Ассоциации пивоваров Германии Хольгер Айшеле. lenta.ru »

2022-9-17 02:42

Эксперт: рестораны в ТЦ "Мега" находятся на грани разорения из-за закрытия IKEA

Председатель координационного совета Федерации рестораторов и отельеров, омбудсмен в сфере ресторанного бизнеса в Москве Сергей Миронов сообщил, что предоставленные ТЦ скидки не устраивают рестораторов tass.ru »

2022-9-17 21:26

Оценена перспектива закрытия Европы для россиян

В настоящее время о всеобъемлющем запрете выдачи шенгена россиянам речи не идет, считает директор Центра европейской информации Николай Топорнин. Существует шенгенский кодекс, которым руководствуются страны ЕС. lenta.ru »

2022-9-14 19:06

Европейские пивоварни оказались под угрозой закрытия из-за нехватки газа

Производитель пива Delirium Tremens оказался под угрозой остановки производства впервые за столетие из-за нехватки сжиженного углекислого газа, как и ряд других пивоварен в стране. «Значительное сокращение» или остановку выпуска продукции в Польше допустил также концерн Carlsberg. lenta.ru »

2022-9-13 16:04

Сотрудникам H&M поручили до закрытия уничтожить почти всё, что находится в магазинах

Сотрудники российских отделений H&M до закрытия магазинов должны будут провести массовую зачистку перед уходом компании из страны. Подробности узнал телеграм-канал SHOT. life.ru »

2022-9-13 14:30

VK планирует увеличить штат "Дзена" после закрытия сделки с "Яндексом"

В пресс-службе VK сообщили, что компания заинтересована в продолжении работы сотрудников в сервисе и уже предоставила все условия для их дальнейшего развития tass.ru »

2022-9-12 16:23

«Известия»: Автошколы в России оказались под угрозой закрытия

Российские автошколы стали закрываться одна за другой, — эпидемия коронавируса и экономические сложности, связанные с санкциями, привели к тому, что предприятия... rosbalt.ru »

2022-9-12 11:58

Российские автошколы оказались под угрозой закрытия

Российские автошколы оказались под угрозой закрытия из-за потери рентабельности, об этом сообщают «Известия» со ссылкой на представителей бизнеса. По информации издания, за последние десять лет количество таких учреждений сократилось почти вдвое, с 14 до 7 тысяч, а учеников — с 5 до 2,5 миллиона в год. lenta.ru »

2022-9-12 02:33

Около 10% ресторанов Италии находятся под угрозой закрытия из-за цен на электричество

Как отметил глава Итальянской федерации шеф-поваров Рокко Кристиано Поццуло, "нужно, чтобы лица, принимающие политические решения, ввели потолок цен на газ на уровне ЕС и, прежде всего, по-другому устанавливали цены на электроэнергию" tass.ru »

2022-9-9 20:36

Часть магазинов H&M продолжит работу после объявленной даты закрытия

Флагманские магазины шведского бренда одежды, обуви, аксессуаров и товаров для дома H&M продолжат работать в России после 30 ноября. Стало известно, что после объявленной даты закрытия покупателям будут доступны несколько торговых точек в Москве — в торговых центрах «Метрополис» и «Афимолл», а также на Тверской. lenta.ru »

2022-9-8 19:45

Путин назвал причины закрытия газопровода «Ямал — Европа» Польшей

Польша закрыла газопровод «Ямал — Европа» не только по политическим причинам, она захотела покупать у Германии российский газ по реверсу чуть дешевле, сказал президент России Владимир Путин. Немцы же, получая дешевое топливо, стали продавать полякам его «чуть-чуть подороже», заявил Путин. lenta.ru »

2022-9-7 13:35

Путин назвал одной из причин закрытия предприятий в Европе разрыв деловых связей с Россией

Зампред правительства Дмитрий Чернышенко также отметил, что на Дальнем Востоке расположены спортивные базы и большое количество спортивных объектов tass.ru »

2022-9-7 09:16

Под оркестр и пролет авиации: кадры церемонии закрытия СКШУ «Восток-2022»

Опубликованы кадры церемонии закрытия стратегических командно-штабных учений «Восток-2022». На мероприятии собрались представители всех стран-участниц. Многим военнослужащим были вручены награды от Минобороны России «За отличие в учениях». tvzvezda.ru »

2022-9-7 05:50

Стала известна дата закрытия магазинов H&M

Магазины шведской торговой сети H&M, которая ранее объявила об уходе с российского рынка, закроются в РФ 30 ноября. Соответствующее письмо получили сотрудники, пишет телеграм-канал Mash. life.ru »

2022-9-6 12:06

Названа дата окончательного закрытия H&M в России

Названа дата окончательного закрытия магазинов шведского бренда одежды, обуви, аксессуаров и товаров для дома H&M в России. Сотрудники получили письмо от руководства, в котором говорится, что, по предварительной информации, торговые точки перестанут обслуживать покупателей 30 ноября 2022 года. lenta.ru »

2022-9-6 11:23

Сила искусства: лучшие кадры церемонии закрытия фестиваля «Спасская башня»

В Москве состоялась торжественная и красочная церемония закрытия XV юбилейного Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня». В этом году смотр традиционно собрал лучшие военно-музыкальные коллективы из различных стран. tvzvezda.ru »

2022-9-5 04:26

Из-за дорогой электроэнергии в Британии 60% предприятий оказались под угрозой закрытия

Из-за растущих цен на электроэнергию могут закрыться шесть из десяти предприятий в Великобритании, пишет Bloomberg со ссылкой на исследование группы Make UK, представляющей интересы британских производителей. vz.ru »

2022-9-3 08:43

В США рассказали об угрозе закрытия шести из десяти британских фабрик

Исследование группы Make UK показало, что шесть из десяти британских предприятий могут закрыться из-за растущих цен на электроэнергию. «Нынешний кризис ставит перед производителями суровый выбор между сокращением производства и его полной остановкой», — отметили эксперты. lenta.ru »

2022-9-3 04:30

ММКФ-44 подвёл итоги: церемония закрытия кинофестиваля

Буквально несколько часов назад Московский международный кинофестиваль, подвёл итоги недельного марафона кино. По традиции церемония награждения победителей прошла в кинотеатре «Россия». Из 13 картин основного конкурса игрового кино лавры первенства заслужила иранская кинолента "Без предварительной договоренности" режиссёра Бехруза Шоайби. argumenti.ru »

2022-9-3 00:15

Министр культуры Украины Ткаченко выступил против закрытия музея Булгакова в Киеве

Глава министерства культуры Украины Александр Ткаченко заявил, что закрывать музей имени писателя Михаила Булгакова в Киеве не следует. riafan.ru »

2022-9-2 19:30

Регулятор ФРГ не видит технических причин для закрытия "Северного потока"

Как отметило Федеральное сетевое агентство Германии, недостающие объемы газа не компенсируются перераспределением потоков tass.ru »

2022-8-31 16:36

Выяснилась причина закрытия станции «Владыкино» в метро Москвы

«Подъем» со ссылкой на источники сообщил, что на станции метро «Владыкино» в Москве мужчина случайно разбил банку с бромом incident.mk.ru »

2022-8-31 15:12