Результатов: 124

Как президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер переиграл Дональда Трампа

Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что Евросоюз - не бесполезная кучка бюрократов, популистов и националистов. Он приехал в Вашингтон убедить в этом Дональда Трампа, и через три часа переговоров ему это, похоже, удалось. versia.ru »

2018-8-7 12:00

Трамп опубликовал фотографию с поцелуем Юнкера

Американский лидер Дональд Трамп прокомментировал итоги торговых переговоров с делегацией Евросоюза фотографией, на которой глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер пытается поцеловать президента США в шею. vz.ru »

2018-7-26 03:30

На саммите НАТО Жан-Клод Юнкер шатался, едва не упав на Петра Порошенко

В сети опубликовано видео, на котором запечатлены участники саммита НАТО в Брюсселе. На ролике можно отчетливо увидеть, как глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер чуть ли не падает на президента Украины Петра Порошенко. Неуверенная походка Юнкера также вызывает вопросы.

Некоторые СМИ не исключают, что чиновник мог быть нетрезвым, поскольку он все время шатался, и его поддерживали за локти. В конце ролика он едва ли не падает на украинского главу, теряя равновесие.

kapital-rus.ru »

2018-7-13 12:15

Жан-Клод Юнкер заявил о необходимости восстановления прежних отношений с Россией

При этом председатель Еврокомиссии отметил, что в ЕС никогда не примут того, что РФ "сделала с Крымом или восточной Украиной" tass.ru »

2018-6-1 19:33

«Оговорочку по Фрейду» допустил Жан-Клод Юнкер в отношении причастности России к ситуации в Солсбери

Председатель Еврокомиссии, на пресс-конференции по итогам саммита ЕС в Брюсселе, назвал ситуацию «весьма приятной». 5-tv.ru »

2018-3-24 20:28

Юнкер отметил роль России в обеспечении безопасности ЕС

Безопасность ЕС без России обеспечить нельзя, поэтому Брюссель и Москва должны улучшать двусторонние отношения, заявил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер на встрече глав дипмиссий ЕС. «Нам необходимо осмыслить улучшение отношений с Россией. vz.ru »

2017-8-29 12:13

Жан-Клод Юнкер призвал обсудить ответ Евросоюза в случае введения США новых антироссийских санкций

Брюссель обеспокоен тем, что введение новых ограничений может не затронуть интересы Евросоюза. 5-tv.ru »

2017-7-24 01:04

The Sun: Жан-Клод Юнкер пришел пьяным на саммит ООН

Председателя Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера обвинили в том, что он пришел на саммит Евросоюза в Женеве в нетрезвом виде. "Газета.Ru" объясняет, почему развязность виднейшего европейского политика нельзя считать признаком опьянения. news.yandex.ru »

2017-5-5 17:56

СМИ: глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер пришел пьяным на саммит в Женеве

Жан-Клод Юнкер, который возглавляет Европейскую комиссию, появился на саммите, посвященном кипрской проблеме, в нетрезвом состоянии. ntv.ru »

2017-5-5 16:26

СМИ: Ле Пен назвала Макрона «Жан-Клод Ван Даммом политики»

Кандидат на пост президента Франции, лидер партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен сравнила своего соперника по предвыборной гонке Эммануэля Макрона с известным актёром Жан-Клодом Ван Даммом. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-26 18:35

Их нельзя оставлять одних: Жан-Клод Юнкер опасается военного конфликта на Балканах после развала ЕС

Трамп демонстрирует плохое знание европейской истории, поддерживая развал ЕС, - считает Юнкер. vm.ru »

2017-3-25 01:33

Жан-Клод Юнкер: Критика Трампа в адрес ЕС приведет к войне на Балканах

Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер считает, что продолжающаяся критика президента США Дональда Трампа в адрес Евросоюза может привести к войне на Балканах. Об этом сегодня, 24 марта, пишет Financial Times. news.yandex.ru »

2017-3-25 21:45

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер соболезнует в связи с крушением Ту-154

Соболезнования президенту России Владимиру Путину в связи с крушением в районе Сочи самолета Ту-154 Минобороны РФ выразил председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. Соответствующее заявление опубликовано на сайте Еврокомиссии. vesti.ru »

2016-12-26 00:06

Жан-Клод Юнкер: без России невозможно выстраивать безопасность в Европе

Жан-Клод Юнкер, занимающий пост председателя ЕК, убежден, что ЕС требуется относиться к РФ как к равному партнеру, однако добавил, что пока отмена санкций в отношении России невозможна, передает РИА «Новости» сообщение телеканала Euronews, которому Юнкер давал интервью.

Он также заявил, что безопасность в Европе без Российской Федерации невозможно выстраивать.

Кроме того, Юнкер напомнил, что РФ занимает территорию в 3 раза больше, чем Европа. Он считает, что к России необходимо относиться как к «большому объединению и гордой нации» и разговаривать с ней на равных.

kapital-rus.ru »

2016-11-27 08:41

Жан-Клод Юнкер: с Москвой надо говорить на равных

Президент США Барак Обама серьёзно ошибся, когда назвал Россию региональной державой. Об этом в эфире "Евроньюз" заявил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. Он напомнил, что Россия в три раза больше Европы, нашу страну надо воспринимать как большое объединение и гордую нацию. vesti.ru »

2016-11-27 05:17

Дональд Туск и Жан-Клод Юнкер поздравили Трампа с победой

Президенты Европейского совета и Европейской комиссии Дональд Туск и Жан-Клод Юнкер направили письмо Дональду Трампу с поздравлениями с победой на выборах президента США и не обошли вниманием украинский вопрос. novostimira.com.ua »

2016-11-9 13:17

Жан-Клод Ван Дамм призвал руководство США выпить водки с Путиным и помириться с Россией

Актер Жан-Клод Ван Дамм призвал американцев голосовать за Трампа и заявил, что Америке пора помириться с Россией. ntv.ru »

2016-10-22 19:10

Юнкер: Гарантировать безопасность в Европе должен ЕС, а не США

Гарантировать безопасность в Европе надлежит Евросоюзу, а не США, заявил председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, подчеркнув, что не выступает в поддержку милитаризации Европы. «Американская кампания (по выборам президента США) дает нам некоторые подсказки: американцы более не готовы осуществлять свои военные операции в Европе. vz.ru »

2016-9-15 14:13

Жан-Клод Ван Дамм восхищен победой Забита Самедова

Сегодня звезда Голливуда, мастер боевых искусств Жан-Клод Ван Дамм в телефонном разговоре поздравил Забита Самедова с яркой победой. Напомним, что в прошлый вторник, 23 августа, в Грозном, … vestikavkaza.ru »

2016-8-25 12:40

СМИ сообщили об алкоголизме Юнкера

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер испытывает проблемы с алкоголем, сообщила электронная версия газеты Soir со ссылкой на прессу Люксембурга. «Заядлый курильщик Жан-Клод Юнкер никогда не скупится на вино или джин-тоник. vz.ru »

2016-7-25 13:30

Турция не сможет стать членом ЕС из-за своей политики, Жан-Клод Юнкер

Президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что из-за своей политики Турция вряд ли станет членом ЕС. В частности, речь идет о введении смертной казни. Читайте: Турция может забыть о безвизовом режиме в 2016 году, - Гюнтер Эттингер «Я считаю, что Турция в ее нынешнем состоянии не в состоянии стать членом (ЕС) в ближайшее время и даже в течение более длительного периода», - заявил он. novostimira.com.ua »

2016-7-25 11:17

Жан-Клод Юнкер: Еврокомиссия довольна скоростью реформ на Украине

Европейская комиссия удовлетворена скоростью и содержанием украинских реформ, – об этом, как сообщает «Зеркало недели» заявил председатель ЕК Жан-Клод Юнкер. Однако при этом он отметил, что Киеву еще многое нужно сделать в сфере реформирования. russian.rt.com »

2016-7-20 05:22

Ангела Меркель и Жан-Клод Юнкер объединились против европейских мечтателей

Становится все более очевидным, что Европейский союз не намерен использовать кризис, вызванный голосованием Великобритании по вопросу выхода из блока. Лидеры национальных государств опасаются любой значащей реформы учреждений ЕС, бюрократы в Брюсселе вынуждены держаться в тени, а федералистские мечтатели просто разбегаются в стороны. versia.ru »

2016-7-11 13:43

Жан-Клод Юнкер попросит у Дэвида Кэмерона прояснить ситуацию с брекситом

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер сообщил, что сегодня в ходе встречи с премьером Великобритании Дэвидом Кэмероном попросит его как можно быстрее прояснить ситуацию с выходом страны из состава Евросоюза. Читать далее russian.rt.com »

2016-6-28 11:45

Жан-Клод Юнкер: Переговоры об условиях выхода Британии из ЕС нужно начинать немедленно

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что переговоры о процедуре выхода Великобритании из состава ЕС необходимо начинать немедленно, не откладывая их до октября. Об этом сообщает РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2016-6-24 22:39

Жан-Клод Юнкер: "Евросоюз не будет пересматривать условия членства Великобритании в ЕС"

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер предупредил Великобританию о том, что Евросоюз не будет пересматривать условия членства этой страны в ЕС после того, как пройдет референдум 23 июня. По его словам, на решение его результаты никак не повлияют. novostimira.com.ua »

2016-6-23 18:49

Антироссийские санкции будут продлены «совершенно ясно» - Жан-Клод Юнкер

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер после посещения Экономического фогума в Санкт-Петербурге в интервью телеканалу Euronews заявил, что Евросоюз «совершенно ясно» продлит антироссийские санкции в июне на пол года. tvzvezda.ru »

2016-6-21 07:15

ПМЭФ: Владимир Путин и Жан-Клод Юнкер обсудили энергетическую тематику

Президент РФ Владимир Путин и председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер на встрече на полях Петербургского международного экономического форума обсудили энергетическую тематику. Как пишет ТАСС, об этом сообщил постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов «Энергетика обсуждалась», - подтвердил он. nsn.fm »

2016-6-16 20:10

Жан-Клод Юнкер обсудит с Владимиром Путиным тему санкций

Жан-Клод Юнкер, глава Еврокомиссии, намерен обсудить с президентом России Владимиром Путиным тему санкций. Политик в четверг, 16 июня, прибыл на ПМЭФ первым из европейских лидеров со времен обострения отношений РФ и ЕС. informvest.net »

2016-6-16 15:35

Жан-Клод Юнкер выступает против выхода Великобритании из Евросоюза

Глава ЕК Жан-Клод Юнкер выступает против того, чтобы Великобритания не выходила из Евросоюза, и призывает страну избегать этого шага, передает ТАСС. «Не делайте этого», - сказал Жан-Клод Юнкер, отвечая на вопрос о том, чего бы он пожелал жителям Великобритании.

Юнкер считает, что оставить ЕС - это не самое лучшее решение. По его словам, если это произойдет, то наступит период большой неопределенности, причем, как на территории Евросоюза, так и на глобальном уровне. «У нас и так уже много кризисов», - добавил глава ЕК.

Напомним, что референдум о выходе Великобритании запланирован на 23 июня.

kapital-rus.ru »

2016-6-16 14:40

Жан-Клод Юнкер рассчитывает обсудить с Владимиром Путиным вопрос антироссийских санкций  

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил на ПМЭФ-2016, что рассчитывает обсудить с президентом РФ Владимиром Путиным вопрос антироссийских санкций. Об этом сообщает РИА Новости.  
Читать далее russian.rt.com »

2016-6-16 13:43

Владимир Путин и Жан-Клод Юнкер обсудят тему санкций на полях ПМЭФ  

Тема санкций и контрсанкций будет обсуждаться на встрече президента России Владимира Путина и председателя Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера на полях Петербургского международного экономического форума. Об этом сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков. Читать далее russian.rt.com »

2016-6-14 17:41

Британия пообещала наложить вето на создание армии ЕС

Великобритания наложит абсолютное вето на любые попытки создания армии Евросоюза, заявил министр обороны Соединенного Королевства Майкл Фэллон по прибытии на плановую встречу министров обороны странц участниц альянса. vz.ru »

2016-6-14 14:15

Жан-Клод Юнкер планирует посетить экономический форум в Петербурге

Юнкер станет первым лидером Евросоюза, который совершит визит в Россию после того, как в марте 2014 года ЕС ввел санкции в отношении Москвы svoboda.org »

2016-5-30 12:20

Жан-Клод Юнкер планирует посетить Петербургский экономический форум

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер планирует посетить Петербургский экономический форум, сообщает Reuters. Здесь он собирается поднять тему перспективы отношений Евросоюза и России.

Также о своих планах посетить мероприятие сообщал глава французского нефтегазового гиганта Total Патрик Пуянне.

Напомним, что Форум будет проходить 16 по 18 июня.

kapital-rus.ru »

2016-5-30 11:33