Результатов: 273

Красный Крест оценил число погибших из-за землетрясения в Сирии в 1,5 тысячи

По данным организации Красный Крест, в результате землетрясения в Сирии погибли полторы тысячи человек, в то время как официальные данные гласят, что жертвами стали 812 жителей страны incident.mk.ru »

2023-2-7 13:40

Красный Крест: Мир не готов к вспышкам эпидемий в будущем

Мир пока не подготовился должным образом к возможным новым эпидемиям. Об этом сказано в докладе Международной Федерации Обществ Красного Креста и Красного... rosbalt.ru »

2023-1-30 16:22

Красный Крест оказал содействие в перевозке тяжелобольного ребенка из Карабаха в Армению

В начале прошлой недели группа азербайджанцев перекрыла Лачинский коридор, который является единственной дорогой, связывающей Армению и Нагорный Карабах tass.ru »

2022-12-24 12:07

Красный Крест назвал сроки посещения российских военнопленных на Украине

Специалисты Международного комитета Красного Креста (МККК) посетят российских военнопленных на Украине в срок до конца декабря и проверят условия их содержания. По словам президента организации Мирьяны Сполярич, на прошлой неделе сотрудники комитета сумели навестить украинских военнопленных в России. lenta.ru »

2022-12-8 11:36

«Красный крест» назвал число заявок о розыске пропавших во время конфликта на Украине

Бюро Центрального агентства по розыску Международного комитета Красного Креста по вопросам, связанным с вооруженным конфликтом на территории Украины, зарегистрировало... rosbalt.ru »

2022-11-23 10:59

Красный Крест обнародовал данные о пропавших во время СВО

Более 40 тысяч обращений и пяти тысяч заявок по поиску пропавших во время специальной военной операции (СВО) получило бюро Центрального агентства по розыску (ЦАР) Международного комитета Красного Креста (МККК) по вопросам, связанным с вооруженным конфликтом на территории Украины. lenta.ru »

2022-11-23 09:47

Красный Крест: Привязывание людей к столбам в Херсоне недопустимо

Международный комитет Красного Креста заявил о недопустимости обращения, унижающего человеческое достоинство, комментируя фотографии с привязанными к столбам людьми в Херсоне nsn.fm »

2022-11-18 19:43

Красный Крест жёстко отреагировал на фото с привязанными к столбам херсонцами

Международный комитет Красного Креста (МККК) назвал недопустимым факт унижения человеческого достоинства, комментируя фотографию с привязанными к столбам людьми в Херсоне. Об этом сообщает РИА "Новости". life.ru »

2022-11-18 19:17

Красный Крест отреагировал на фото с привязанными к столбам в Херсоне людьми

Международный комитет Красного Креста отреагировал на фотографии с привязанными к столбам людьми в Херсоне. Комментируя обращение российского СПЧ по поводу снимков, организация напомнила о недопустимости обращения, унижающего человеческое достоинство. lenta.ru »

2022-11-18 19:16

Красный Крест набирает волонтёров для психологической поддержки семей мобилизованных

Для оказания психосоциальной поддержки семьям мобилизованных российский Красный Крест (РКК) объявил набор волонтёров-психологов. Они также будут помогать всем, кто испытывает тревогу из-за потенциальной мобилизации, сообщила пресс-служба организации. life.ru »

2022-10-18 13:08

Красный Крест призвал не наносить вреда гражданскому населению

В МККК подчеркнули, что должны быть приняты для того, чтобы защитить и сберечь жизни мирных жителей и основную инфраструктуру tass.ru »

2022-10-11 21:40

Красный Крест оказался бессилен в помощи пленным с «Азовстали»

Международный комитет Красного Креста ответил на ряд вопросов, связанных с ситуацией с пленными на Украине. В частности, в гуманитарной организации заявили, что не гарантировали безопасность военнопленных, вышедших с «Азовстали», после их попадания в руки противника, пояснив, что это не в силах организации. lenta.ru »

2022-8-4 13:37

Красный Крест заявил о готовности направить специалистов для расследования в Еленовке

Представители Международного комитета Красного Креста (МККК) заявили, что готовы направить специалистов для расследования атаки ВСУ по следственному изолятору (СИЗО) с украинскими военнопленными в Еленовке. riafan.ru »

2022-8-1 20:50

Красный Крест ответил на приглашение России расследовать удар по СИЗО в Еленовке

Международный комитет Красного Креста заявил, что не имеет мандата для проведения расследования удара по следственному изолятору (СИЗО) в поселке Еленовка, где находились украинские военнопленные. В МККК также подчеркнули, что до сих пор не получили доступа к месту происшествия. lenta.ru »

2022-7-31 18:50

Красный Крест обучит оказанию первой немедицинской помощи свыше 330 тыс. молодых людей

Ожидается, что до конца этого года пройдут около 14 тыс. мастер-классов, а их участниками станут более 140 тыс. школьников от 12 лет и более 190 тыс. студентов tass.ru »

2022-7-24 11:01

Красный Крест назвал сделку по украинскому зерну спасением для людей всего мира

Сделка по экспорту украинского зерна через Черное море, заключенная между ООН, Турцией, Россией и Украиной, поможет спасти жизни людей по всему миру. Об этом заявил генеральный директор Международного комитета Красного Креста (МККК) Роберт Мардини. lenta.ru »

2022-7-22 19:48

Красный Крест в Испании начал подселять украинцев к семьям ЛГБТ

Красный Крест в Испании расселяет сбежавших от призыва в армию украинских мужчин в семьи, согласные приютить дезертиров, в основном эти семьи представители ЛГБТ. «Ребята, Красный Крест нашел мне семью, но они геи. vz.ru »

2022-7-13 14:53

Красный Крест попросит Украину о посещении 77 удерживаемых российских моряков

Международный комитет Красного Креста попросит у Киева разрешения посетить 77 российских моряков, удерживаемых на Украине. Об этом глава организации Петер Маурер сообщил уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой. life.ru »

2022-6-29 17:28

Красный крест выразил озабоченность интенсивностью боев в Донбассе

Международный комитет Красного Креста обеспокоен возросшей в последнее время интенсивностью боевых действий в Донбассе. Асланов отметил, что атакам сейчас подвергается гражданская инфраструктура, в том числе больницы и учебные заведения, при том, что международное право ясно определяет такие объекты как защищенные. lenta.ru »

2022-6-16 04:33

Красный Крест объяснил прекращение поставок жизненно важных лекарств в ЛНР и ДНР

Международный Комитет Красного Креста (МККК) не принимал решения о прекращении поставок жизненно важных лекарств в медицинские учреждения ЛНР и ДНР. По словам представителя организации, логистическая цепочка доставки медикаментов была нарушена в результате боевых действий. lenta.ru »

2022-5-24 20:32

Красный Крест заявил об открытом диалоге по военнопленным с омбудсменом в России

Международный Комитет Красного Креста (МККК) заявил, что ведет открытый и конструктивный диалог с уполномоченным по правам человека в России Татьяной Москальковой. Организация признала, что задержалась с предоставлением ответа омбудсмену о российских военнопленных на Украине и пообещала дать его в кратчайшие сроки. lenta.ru »

2022-5-24 07:07

МО РФ: Красный Крест проявляет безразличие к обращениям России по пленным

Представители Международного Комитета Красного Креста не проявляют оперативности и практически безразличны ко всем обращениям со стороны России по вопросам состояния и условий содержания пленных военнослужащих ВС РФ. tvzvezda.ru »

2022-4-9 22:09

Красный Крест ответил на обвинения Киева в «подкупе со стороны России»

Международный комитет Красного Креста опроверг информацию Киева о том, что сотрудники организации способствуют принудительному вывозу жителей Мариуполя... rosbalt.ru »

2022-3-30 17:20

Красный Крест готов резко расширить работу из-за ситуации на Украине

В МККК подчеркнули, что направили дополнительных сотрудников на территорию Украины, а также в Венгрию, Молдавию, Польшу, Россию и Румынию. aif.ru »

2022-3-27 13:24

Красный крест: Жители Мариуполя пережили «кошмар жизни и смерти»

Международный комитет Красного Креста сообщает о критической ситуации, в которой находятся сотни тысяч жителей украинского города Мариуполя. Россия и Украина... rosbalt.ru »

2022-3-14 09:27

Красный Крест сделал заявление из-за обстрелов в Донбассе

Красный Крест обратился к сторонам конфликта в Донбассе и призвал не наносить ущерб гражданским объектам. «Необходимо постоянно заботиться о том, чтобы не наносить вреда гражданскому населению и гражданским объектам», — подчеркнул руководитель делегации МККК на Украине Флоранс Жиллетт. lenta.ru »

2022-2-20 03:50

Красный Крест положительно оценил меры Минска по оказанию гуманитарной помощи мигрантам

На встрече состоялся обмен мнениями об актуальных направлениях взаимодействия республики и МККК, включая подготовку плана сотрудничества белорусских госорганов и организаций с комитетом на 2022 год tass.ru »

2021-12-9 14:01

Красный Крест и ООН направили более 300 тонн гуманитарной помощи в ОРДЛО

Международный комитет Красного Креста и управление верховного комиссара ООН по делам беженцев направили гуманитарную помощь на временно оккупированные территории Донбасса. Об этом сообщил пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Facebook 4 декабря. gordonua.com »

2021-12-5 21:46

Красный крест призвал наращивать темпы вакцинации из-за появления омикрон-штамма

Глава подразделения МККК по реагированию на COVID-19 Эсперансы Мартинес убеждена, что распространение нового варианта коронавируса показывает вероятность появления новых вызывающих озабоченность штаммов tass.ru »

2021-12-3 16:21

Красный Крест надеется собрать более $10 млн для беженцев на белорусско-польской границе

Организация направила срочный международный запрос на финансовую помощь tass.ru »

2021-11-27 17:00

«Красный крест» призвал к гуманному отношению к мигрантам на белорусско-польской границе

Международный комитет Красного Креста (МККК) призвал к гуманному отношению к мигрантам на белорусско- польской границе и за увеличения помощи nsn.fm »

2021-11-27 00:40

Красный Крест призвал защитить мигрантов на польской границе

Представители Красного Креста в настоящее время оказывают помощь мигрантам на границе tass.ru »

2021-11-18 19:10

Красный Крест заявил о погибших на границе 10 мигрантах

По меньшей мере 10 мигрантов, находящихся на белорусско-польской границе, погибли из-за минусовой температуры, международные гуманитарные организации должны оказать помощь для предотвращения новых смертей, а стороны — идти к деэскалации ситуации. lenta.ru »

2021-11-16 15:00

Красный Крест призвал Польшу открыть границу для гумпомощи мигрантам

Международная Федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца (МФКК) призывает Польшу открыть доступ к мигрантам, находящимся на границе с Белоруссией, для предоставления гумпомощи. Белорусскому Красному Кресту удалось получить доступ к приграничным районам с белорусской стороны и оказать помощь мигрантам. lenta.ru »

2021-11-16 13:35

Красный Крест и ООН отправили в Донбасс более 200 тонн гуманитарного груза

В Государственной пограничной службе Украины сообщили, что через КПП "Новотроицкое" проехали 12 грузовых автомобилей с гуманитарным грузом tass.ru »

2021-11-13 14:23

Красный Крест заявил, что изменение климата повышает риск голода в Йемене и Афганистане

По словам гендиректора МККК, глобальное потепление сильно бьет по бедным государствам, включая Афганистан и Йемен. riafan.ru »

2021-10-26 16:47

Красный крест: к зиме в Афганистане может не остаться системы здравоохранения

Система здравоохранения Афганистана стоит на грани коллапса, заявил глава подразделения Международного комитета Красного Креста (МККК) в Азиатско-тихоокеанском регионе Александр Матеу, пишут европейские СМИ. "Люди могут согласиться … vestikavkaza.ru »

2021-10-1 21:29

Красный Крест попросил у доноров $33 млн на гуманитарную помощь в Афганистане

Cредства будут направлены, в частности, на медицинские нужды, отметил генеральный директор МККК Роберт Мардини tass.ru »

2021-8-17 11:37

Красный Крест заявил, что не будет сокращать свое присутствие в Афганистане

Глава делегации МККК Элой Филлион подчеркнул, что особенно нуждаются в помощи жители Кандагара, Герата и Лашкаргаха, где на протяжении недель шли бои tass.ru »

2021-8-16 16:58

Красный Крест сообщил о тысячах раненых в Афганистане

МККК оказывает лечебную помощь тысячам раненых и вместе с обществом Красного Полумесяца работает над решением вопроса о возвращении тел убитых их семьям tass.ru »

2021-8-16 16:36

Красный Крест раcкритиковал действия Литвы в отношении нелегалов

Представитель Красного Креста Эгле Самуховайте раскритиковала Литву за действия в отношении нелегалов. Она выразила беспокойство в связи с тем, что литовские пограничники разворачивают на границе с Белоруссией «уязвимых» мигрантов, а также предостерегла Вильнюс от «непропорционального применения силы» против беженцев. lenta.ru »

2021-8-4 15:26

Красный Крест: Гуманитарная ситуация на Донбассе намного ухудшилась

Гуманитарная ситуация на Донбассе намного ухудшилась по сравнению с прошлым годом, заявила глава миссии Международного комитета Красного Креста на Украине... rosbalt.ru »

2021-7-13 17:45

Красный Крест: Гуманитарная ситуация в Донбассе намного ухудшилась

Гуманитарная ситуация в Донбассе намного ухудшилась по сравнению с прошлым годом, заявила глава миссии Международного комитета Красного Креста на Украине... rosbalt.ru »

2021-7-13 17:45