Результатов: 1203

На Филиппинах заявили, что деловой климат в стране соответствует стратегическим целям РФ

Заместитель министра торговли и промышленности республики Сеферино Родольфо отметил, что "есть общая цель, которая заключается в содействии развитию двустороннего сотрудничества". tass.ru »

2023-10-4 16:40

Депутаты заксобрания Новосибирской области с деловой поездкой посетили Санкт-Петербург

НОВОСИБИРСК, 4 октября, ФедералПресс. В ходе встречи с депутатами заксобрания Санкт-Петербурга было подписано соглашение о межпарламентском сотрудничестве с Новосибирской областью. Андрей Шимкив поблагодарил председателя петербургского заксобрания Александра Бельского за приглашение и подписание документа. fedpress.ru »

2023-10-4 13:57

Члена «Деловой России» обвинили в вымогательстве 5 млн рублей у псковского бизнесмена

ПСКОВ, 13 сентября, ФедералПресс. Член «Деловой России» и тренер по ММА Руслан Мурадалиев обвинен в вымогательстве 5 млн рублей. Эти деньги он потребовал от псковского предпринимателя. fedpress.ru »

2023-9-13 15:00

BI: Маск отключился после водки на деловой встрече в Москве в начале 2000-х

Американский миллиардер Илон Маск отключился, выпив несколько рюмок водки в ходе деловой встречи в российской столице в начале 2000-х годов, заявил писатель и журналист из США Уолтер Айзексон в биографии предпринимателя. vz.ru »

2023-9-12 14:51

Шохин заявил, что Индия старается деполитизировать заседания в рамках "Деловой двадцатки"

По словам президента Российского союза промышленников и предпринимателей, B20 должна сконцентрироваться на том, чтобы, в частности, снимать барьеры в торговле и поддерживать глобальные цепочки стоимости tass.ru »

2023-8-25 17:29

Более 250 экспертов из разных стран мира примут участие в деловой программе МУФ-2023

Специалисты обсудят тенденции в области урбанистики, вопросы реализации существующих проектов и наметят планы на будущее развитие городских агломераций tass.ru »

2023-8-17 11:59

В деловой программе МУФ в "Зарядье" 24-25 августа примут участие более 7 тыс. человек

Участники обсудят тренды в урбанистике и обменяются идеями о том, как сделать города еще более комфортными для жителей tass.ru »

2023-8-11 14:49

ЦБ отметил рост деловой активности в Курганской области

КУРГАН, 9 августа, ФедералПресс. В Курганской области резко выросла кредитная активность бизнеса. Банкиры видят в этом хороший знак для экономики. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе регионального отделения Уральского главного управления ЦБ РФ. fedpress.ru »

2023-8-9 15:22

Индекс деловой активности производственных компаний Китая в июле повысился до 49,3

Малые производители продемонстрировали наиболее существенную положительную динамику: индекс в их сегменте вырос до 47,4 tass.ru »

2023-7-31 05:00

В Хайнане заявили о развитии внешне-ориентированной модели и улучшении деловой атмосферы

В частности, благодаря режиму одного окна для прохождения процедур по регистрации компании в провинции теперь требуется один рабочий день, сообщил замгенсека местной администрации Чэнь Цзиян tass.ru »

2023-7-30 07:36

На Камчатке сообщили о дефиците деловой древесины

Зампред правительства региона Роман Василевский отметил, что это привело к нехватке пиломатериалов для строительства индивидуальных домов для участников госпрограмм "Дальневосточный гектар" и "Дальневосточная ипотека" tass.ru »

2023-7-13 11:59

«Деловой Дом на Архиерейской» поможет сохранить историческое и культурное наследие Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 июля, ФедералПресс. ООО «Деловой Дом на Архиерейской» (ДДА) и Администрация Екатеринбурга подписали соглашение, направленное на восстановление и сохранение исторического и культурного наследия города. fedpress.ru »

2023-7-10 13:47

Глава «Деловой России» назвал попавшие под windfall tax компании «долиной смерти»

Председатель «Деловой России», миллиардер Алексей Репик в интервью «Ведомостям» подтвердил, что идея о разовом сборе с бизнеса исходила от бизнеса, который считал windfall tax альтернативой общему повышению налогообложения. forbes.ru »

2023-6-28 06:17

Президент РФ назвал Ямал лидером по прогрессу в создании современной деловой среды

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. Президент страны Владимир Путин отметил успехи Ямало-Ненецкого автономного округа в инвестиционной политике на ПМЭФ-2023. Регион стал одним из тех, кто добился наибольшего прогресса по итогам национального рейтинга инвестклимата. fedpress.ru »

2023-6-16 17:57

Путин заявил, что деловой климат в РФ должен быть глобально конкурентоспособным

Уточняется, что подразделение СДК прибыло в район, где произошел инцидент, и установило контакты с сербскими властями и представителями непризнанного Косова tass.ru »

2023-6-16 15:59

В "Деловой России" назвали недостаточными существующие меры поддержки экспорта

Председатель организации Алексей Репик указал на то, что мораторий в отношении наказаний за нарушение законодательства о валютном контроле должен сопровождаться амнистией и его необходимо распространить на всех участников внешнеэкономической деятельности tass.ru »

2023-6-6 14:02

Деловой центр Европы смещается на восток

Рост арендной платы, сокращение венчурного капитала и нехватка талантов снижают популярность традиционных деловых центров Европы, таких, как Берлин, Париж, Лондон. Они слишком дороги для начинающих компаний, которые ищут - и находят - более выгодные условия в странах Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ). ridus.ru »

2023-6-2 21:59

«Путешествуй!»: Российский туристический форум проведет более 30 сессий в рамках деловой программы

Третий Российский туристический форум «Путешествуй!» объединит деловую программу, выставку инвестпроектов, инфраструктурных решений по быстровозводимым конструкциям и придорожному сервису. В зоне делового общения состоится подписание ряда соглашений. riafan.ru »

2023-5-31 15:27

Для самолётов деловой авиации не хватает запчастей

До февраля прошлого года аэропорт Внуково-3, где базируются бизнес-джеты, входил в тройку самых загруженных в Европе. Сейчас рынок «самолётов для богатых» переживает кризис. И проблема не только в том, что владельцы собственных бортов больше не могут летать на выходные в Европу. versia.ru »

2023-5-29 10:40

Путин встретился с участниками «Деловой России». Главное

Президент отметил, что развитие традиций бизнеса — ключевой фактор стабильности и суверенитета страны. Другие ключевые заявления российского лидера — в материале. 5-tv.ru »

2023-5-27 06:42

Путин прервал встречу с «Деловой Россией» из-за телефонного звонка президента Бразилии

Президент РФ Владимир Путин заявил, что поговорил по телефону со своим бразильским коллегой Луисом Инасиу Лула да Силвой, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-5-26 17:45

Путин прервал встречу с "Деловой Россией" ради разговора с президентом Бразилии

Президент РФ Владимир Путин прервал встречу с "Деловой Россией" ради разговора с лидером Бразилии Луисом Инасиу Лулой да Силвой. Об этом заявил сам глава государства. Лидеры двух стран провели переговоры по телефону. life.ru »

2023-5-26 17:26

Путин прервал встречу с "Деловой Россией" ради телефонного разговора с Лулой да Силвой

Президент России передал участникам встречи и всему российскому предпринимательскому сообществу "самые наилучшие пожелания успехов и благополучия в бизнесе" от бразильского лидера tass.ru »

2023-5-26 17:07

Путин предложил АСИ и Деловой России разработать стандарт социального капитала бизнеса

Агентству стратегических инициатив (АСИ) и Деловой России можно разработать стандарт социального капитала бизнеса и включить в него стимулы для предпринимателей, заявил президент России Владимир Путин на встрече с Деловой Россией. vz.ru »

2023-5-26 17:04

Путин проведет встречу с членами "Деловой России"

Как отмечал президент РФ, общественная организация - одно из ведущих бизнес-объединений в стране, которое глубоко понимает проблемы предпринимателей tass.ru »

2023-5-26 00:13

Наталья Лакузо приняла участие в работе круглого стола «Деловой туризм в Китае»

Общественный представитель Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития Наталья Лакузо приняла участие в работе круглого стола на тему «Деловой туризм в Китае». Встреча состоялась в Общественной палат ... regions.ru »

2023-5-16 19:54

«Где мой кофе?»: на видео попал самый деловой котик в мире

Котики часто пытаются прервать работу своих хозяев за компьютером. Но котику с этого видео, наоборот, мешает кожаный, который болтается сзади без дела, пока деловой котейка решает вопросы. Хотя от хозяйки явно есть толк: скорее всего, человек служит котодиректору мягким креслом. ridus.ru »

2023-5-9 17:47

Экспертиза дел о защите чести, достоинства и деловой репутации

Мы проводим досудебные и судебные почерковедческие экспертизы, оформляем заключения для суда и государственных органов metronews.ru »

2023-4-24 09:46

Власти Москвы провели в Бангкоке деловой форум по развитию взаимодействия двух столиц

Посол РФ в Таиланде Евгений Томихин выразил надежду на то, что конференция позволит правительству Бангкока больше узнать о том, что происходит в российской столице и найти идеи для двустороннего взаимодействия tass.ru »

2023-4-3 21:40

«Деловой Петербург»: Вместо парка в Петербурге может появиться скотомогильник или мусоросжигательный завод

Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга выдал градостроительный план для участка на проспекте Добролюбова, где планировался парк «Тучков... rosbalt.ru »

2023-4-3 18:17

Опыт ТАСС в деловой журналистике лег в основу учебного пособия "Вышки"

Соавторами учебника "Введение в деловую журналистику" стали Лана Самарина, Евгения Соколова, Маргарита Шпилевская и Сергей Яковлев tass.ru »

2023-3-31 14:47

Глава Якутии предложил провести деловой форум, посвященный сотрудничеству региона и КНР

На встрече с послом КНР в Москве Чжан Ханьхуэем Айсен Николаев также назвал перспективные направления сотрудничества республики и Китая, в их числе строительство транспортно-логистического комплекса Джалинда - Мохэ tass.ru »

2023-3-28 18:35

В Пресненском районе Москвы построят деловой комплекс

МОСКВА, 20 мар — РИА Недвижимость. Общественно-деловой комплекс площадью 18 тысяч квадратных метров планируется построить в Пресненском районе Москвы, говорится в сообщении Москомстройинвеста. news.mail.ru »

2023-3-20 11:45