Результатов: 3196

Выборы делегатов Всебелорусского народного собрания пройдут с 1 по 10 апреля

Председатель нижней палаты белорусского парламента Владимир Андрейченко ранее заявлял, что заседание ВНС пройдет "где-то с 19 по 26 апреля" tass.ru »

2024-3-1 16:32

Председатель Народного совета ДНР поделился ожиданиями от послания Путина

Председатель Народного совета Донецкой народной республики (ДНР) Артем Жога поделился ожиданиями от предстоящего послания Федеральному собранию, с которым президент России Владимир Путин выступит в Гостином дворе в Москве. lenta.ru »

2024-2-29 11:44

«Мы верим в победу!» Стартует конкурс любительских творческих коллективов

Заявки на Всероссийский фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов-2024 принимаются до 1 марта. А победители получат грант в 2 млн руб. aif.ru »

2024-2-27 11:58

«Мы верим в победу!». Стартует конкурс любительских творческих коллективов

Заявки на Всероссийский фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов-2024 принимаются до 1 марта. А победители получат грант в 2 млн. руб. aif.ru »

2024-2-26 11:58

Председатель Народного совета ДНР подшутил в ответ на попадание под санкции ЕС

Председатель Народного совета Донецкой народной республики (НС ДНР) Артем Жога ответил на попадание под санкции Евросоюза (ЕС) шуткой. Он отметил, что положит пакет санкций в пакет с пакетами, а также сообщил, что узнал о своем попадании в санкционных список из новостей. lenta.ru »

2024-2-24 19:50

Лётчик-испытатель пожертвовал полмиллиона в фонд Народного фронта "Всё для Победы!"

Офицер Вооружённых сил России, военный лётчик-испытатель Алексей Головин стал одним из победителей конкурса инновационных разработок с созданным им программным комплексом ProNebo. Свой выигрыш — полмиллиона рублей — он пожертвовал в фонд Народного фронта "Всё для Победы!" для помощи бойцам на передовой, рассказали Life.ru в пресс-службе организации. life.ru »

2024-2-21 07:00

Шойгу рассказал о появлении в России «народного военно-промышленного комплекса»

За время проведения специальной операции в России появился «народный ВПК». Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу в интервью главному редактору ТАСС Михаилу Петрову. По словам главы военного ведомства, вся страна поднялась и работает на победу. tvzvezda.ru »

2024-2-21 21:48

Лукашенко подписал указ о Секретариате Всебелорусского народного собрания

Он является постоянно действующим рабочим органом, отметили в пресс-службе президента Белоруссии tass.ru »

2024-2-16 18:28

Си Цзиньпин призвал поддерживать в Китае систему народного представительства

Председатель КНР заявил, что полномасштабная демократия обеспечивает полноценное гражданское участие в управлении страной tass.ru »

2024-2-16 10:07

ЛНР подписала соглашение о сотрудничестве с Российской академией народного хозяйства

Соглашение предполагает укрепление взаимодействия при подготовке государственных и муниципальных служащих региона tass.ru »

2024-2-14 15:44

Глава Народного совета Туркмении поздравил космонавта Кононенко с мировым рекордом

Гурбангулы Бердымухамедов отметил особый смысл в том, что рекорд состоялся в год, когда республика, многие государства мира и международные организации отмечают 300-летие туркменского философа, мыслителя, поэта Махтумкули Фраги tass.ru »

2024-2-6 06:43

Главой секретариата Всебелорусского народного собрания назначен Валерий Мицкевич

Статс-секретарь - замминистра культуры Надежда Преподобная отметила, что план празднования юбилея летчика еще формируется tass.ru »

2024-2-2 14:19

В Туле стартовал масштабный форум Народного фронта "Всё для победы!"

В Туле стартовал масштабный форум "Всё для победы!", организованный Народным фронтом. В нём участвуют более 500 человек с одной целью — объединить усилия, убрать барьеры, обеспечить инфраструктуру и объединить людей для помощи бойцам на передовой. life.ru »

2024-2-1 14:12

В Туле стартовал масштабный форум Народного фронта Все для Победы!

Народный фронт впервые собрал в одном месте представителей организаций и сообществ, которые обеспечивают поддержку бойцов на передовой. Более 500 участников собрались в Туле, чтобы обсудить различные аспекты помощи СВО. vz.ru »

2024-2-1 13:21

Геннадий Онищенко восстал против самого "народного" соуса — кетчунеза

Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко удивился популярности у россиян самого "народного" соуса — кетчунеза и призвал прекратить кулинарные эксперименты, которые вредят здоровью. Об этом академик РАН заявил в беседе с радиостанцией "Говорит Москва". life.ru »

2024-1-29 18:18

Врач предупредил об опасности популярного народного метода лечения

Главврач Клинической больницы №1 МЕДСИ Татьяна Шаповаленко, а также врач-оториноларинголог Владимир Зайцев в эфире телепередачи «О самом главном» на канале «Россия 1» заявили, что лечение отита фитосвечами может привести к вторичному отогенному менингиту, а затем к летальному исходу. lenta.ru »

2024-1-29 12:48

«На его теле кровоточили язвы». Долинский рассказал об Андрее Миронове

«Помню, как Миронов стонал от боли, менял окровавленную сорочку на чистую и шел дальше играть второй акт», — вспоминает Владимир Долинский. aif.ru »

2024-1-22 18:02

Ярмольник объяснил причину нежелания получать звание народного артиста

Актер театра и кино Леонид Ярмольник в эфире программы «Однажды» на канале НТВ рассказал, почему отказался от звания народного артиста России social.mk.ru »

2024-1-22 12:11

Ярмольник раскрыл причину отказа от звания народного артиста

Актер театра и кино, продюсер Леонид Ярмольник раскрыл причину отказа от звания народного артиста России. По мнению кинематографиста, сейчас такой титул обесценен и ничего не значит. Ярмольник добавил, что ранее, в СССР, такое звание давало привилегии, однако сейчас их уже нет. lenta.ru »

2024-1-22 11:30

Актриса Анастасия Мельникова встретилась с активистами «Народного фронта» в Петербурге

Встреча активистов «Народного фронта» с заслуженной артисткой Российской Федерации Анастасией Мельниковой прошла в санкт-петербургском региональном избирательном... rosbalt.ru »

2024-1-20 16:07

«Это позор России». Народ поддержал идею лишить Макаревича звания

Уехав после начала СВО в Израиль, артист поливает Россию грязью, но при этом продолжает получать социальные выплаты из её бюджета. aif.ru »

2024-1-18 00:02

После народного схода в Башкирии возбуждены уголовные дела о массовых беспорядках. Среди пострадавших есть силовики

В ходе массовых беспорядков в Башкирии во время слушаний по уголовному делу Фаиля Алчинова пострадали сотрудники правоохранительных органов. В ходе беспорядков участники акции, как утверждается в СКР, применили насилие с использованием различных предметов в качестве оружия. lenta.ru »

2024-1-18 20:44

SHOT: Макаревича* потребовали лишить звания народного артиста РФ

У музыканта Андрея Макаревича (внесен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов) потребовали отобрать звание народного артиста РФ и все социальные выплаты.... rosbalt.ru »

2024-1-17 19:27

Адвокат Алешкин рассказал, могут ли Макаревича* лишить звания народного артиста

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Недавно лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича* предложили лишить звания народного артиста РФ. Адвокат Андрей Алешкин рассказал, возможно ли это. fedpress.ru »

2024-1-17 15:12

Макаревича* требуют лишить звания народного артиста РФ и всех соцвыплат

Музыканта Андрея Макаревича* требуют лишить звания народного артиста РФ и всех социальных выплат, с таким заявлением к министру культуры РФ обратился глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин. life.ru »

2024-1-17 11:45

Макаревича* предложили лишить звания народного артиста РФ

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича* хотят лишить звания народного артиста России. После его отъезда из страны ему перечислили почти полтора миллиона рублей. fedpress.ru »

2024-1-17 11:33

Макаревича потребовали лишить звания народного артиста

Лидера рок-группы «Машина времени» Андрея Макаревича (включен Минюстом в реестр иноагентов) потребовали лишить звания народного артиста. С заявлением к министру культуры Ольге Любимовой обратился глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин. lenta.ru »

2024-1-17 11:32

Приложение Народного фронта помогло сбить атаковавшие Воронежскую область БПЛА

Разработанное Народным фронтом мобильное приложение Радар. НФ помогло сбить три из восьми нейтрализованных беспилотника во время атаки на Воронежскую область этой ночью. Благодаря оперативно поступившей информации от пользователей приложения, разработанного для экстренного реагирования на замеченные вражеские беспилотники или диверсионные группы, удалось устранить угрозу и избежать жертв, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД. vz.ru »

2024-1-16 14:12

В Малом театре подтвердили смерть народного артиста СССР Соломина

Администрация Малого театра сообщила, что Народный артист СССР Юрий Соломин умер на 89 году жизни. Об этом стало известно в разговоре с «Лентой. ру». Сотрудник Малого театра рассказал, что смерть произошла в результате болезни. lenta.ru »

2024-1-11 13:39

Ростовские поисковики проведут экспедиции по местам боев народного ополчения в 2024 году

Руководитель объединения "Миус-фронт" Андрей Кудряков отметил, что поисковые работы пройдут на территории восьми муниципальных районов региона tass.ru »

2024-1-7 18:17

Киркорова призвали лишить звания народного артиста России из-за вечеринки Ивлеевой. Как на это отреагировали власти?

Министерство культуры России отреагировало на призывы лишить эстрадного певца Филиппа Киркорова звания народного артиста из-за участия в скандальной голой вечеринке блогерши и телеведущей Анастасии Ивлеевой. lenta.ru »

2023-12-29 15:05

Минкульт прокомментировал идею лишить Филиппа Киркорова звания Народного артиста

После того как певец Филипп Киркоров посетил «голую вечеринку» блогера Насти Ивлеевой, в сети появилась петиция с требованием лишить его звания Народного артиста, которую подписали несколько десятков тысяч человек. forbes.ru »

2023-12-29 14:38

Киркорова не станут лишать звания народного артиста после "голой вечеринки"

Певца Филиппа Киркорова не станут лишать звания народного артиста РФ из-за участия в "голой вечеринке" Анастасии Ивлеевой. Об этом ТАСС сообщили в Минкультуры. life.ru »

2023-12-29 14:34

Минкульт: Киркоров не лишится звания народного артиста из-за «голой вечеринки»

Пресс-служба Минкультуры заявила, что певец Филипп Киркоров не будет лишен звания народного артиста из-за участия в «головой вечеринке», которую организовала блогерша Анастасия Ивлеева.

ridus.ru »

2023-12-30 14:24

В Минкульте отреагировали на призывы отобрать у Киркорова звание народного артиста

В Минкультуры заявили, что поп-короля российской эстрады Филиппа Киркорова не лишат звания народного артиста РФ за участие в скандальной «голой» вечеринке,... rosbalt.ru »

2023-12-29 14:22

Участвовавшего в вечеринке Ивлеевой Киркорова не лишат звания народного артиста

Гражданина можно лишить награды только вступившим в законную силу приговором суда при осуждении за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления, сообщили в Минкультуры tass.ru »

2023-12-29 13:41

Минкультуры: Киркорова не лишат звания народного артиста РФ из-за вечеринки Ивлеевой

Гражданина можно лишить награды только вступившим в законную силу приговором суда при осуждении за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления, сообщили в министерстве tass.ru »

2023-12-29 13:41

В Минкульте прокомментировали призывы лишить Киркорова звания народного артиста

В Министерстве культуры России прокомментировали призывы лишить эстрадного певца Филиппа Киркорова звания народного артиста РФ. По словам представителей ведомства, несмотря на петиции и обращения с призывом лишить исполнителя звания, этого не произойдет без решения суда. lenta.ru »

2023-12-29 13:03

Минкульт: Киркорова не лишат звания народного артиста из-за «голой» вечеринки

Певца Филиппа Киркорова не лишат звания народного артиста из-за участия в полуголой вечеринке, заявили в Минкульте изданию «Подъём» nsn.fm »

2023-12-29 12:51