Результатов: 1182

Названа неочевидная опасность солнцезащитных очков

Профессор РТУ МИРЭА Роман Шамин рекомендовал россиянам снимать солнцезащитные очки в помещении. В беседе с «Лентой.ру» он также назвал неочевидную опасность их ношения. Ученый отметил, что солнцезащитные очки — это неизменный атрибут теплого времени года, однако носить их нужно с умом. lenta.ru »

2023-7-29 08:47

Под Москвой 22-летний молодой человек проглотил дверную ручку и дужки от очков

В Коломне 22-летний молодой человек проглотил дверную ручку, зубную щетку и две дужки от очков. Он поступил в Коломенскую больницу. Медики в ходе диагностики нашли странный набор предметов у парня в желудке и пищеводе. lenta.ru »

2023-7-27 14:32

Производителя очков Ray-Ban обвинили в завышении цен на 1000 процентов

Судебный иск подали на производителя брендовых очков Ray-Ban в завышении цен на 1000 процентов. Его обвинили в сговоре с конкурентами по завышению стоимости продукции. Незаконные договоренности по фиксировании цен на американском рынке не раскрывались из-за соглашения о неразглашении условий сотрудничества. lenta.ru »

2023-7-23 01:47

Samsung отложила выпуска очков виртуальной реальности

Южнокорейская корпорация Samsung решила не выпускать очки виртуальной и смешанной реальности в начале 2024 года. По информации корейских источников, в компании решили отложить релиз XR-очков — устройства, работающего с виртуальной и дополненной реальностью. lenta.ru »

2023-7-10 06:30

Apple усложнит покупку очков дополненной реальности

Компания Apple продаст ограниченное количество AR-очков. По словам обозревателя агентства Марка Гурмана, компания попросила первых покупателей лично прийти за устройством в один из магазинов Apple Store. lenta.ru »

2023-7-10 00:12

Apple резко сократит производство очков дополненной реальности

Компания Apple скорректировала планы относительно объемов выпуска очков дополненной реальности. Корпорация была вынуждена резко скорректировать планы на производство Vision Pro. Ранее в компании запланировали выпустить миллион единиц AR-очков в 2024 году, но затем из-за проблем понизили прогноз до 400 тысяч единиц. lenta.ru »

2023-7-3 19:22

Apple сократит выпуск очков виртуальной реальности из-за сложности производства

Компания сообщила, что очки Vision Pro не поступят в продажу до начала следующего года, отмечает газета Financial Times tass.ru »

2023-7-3 09:11

Google закрыла проект по разработке умных очков

Американская компания Google прекратила разработку очков дополненной реальности. Вместо этого в Google займутся созданием операционной системы для поддерживающих работу с AR устройств, которую будут предоставлять по лицензии. lenta.ru »

2023-6-28 18:17

Назван главный недостаток очков дополненной реальности Apple

Очки дополненной реальности от Apple оказались слишком тяжелыми, но в компании планируют решить эту проблему. В материале говорится, что большой вес Vision Pro, которые многие называют главным недостатком устройства, будет компенсировать специальный ремешок. Аксессуар будет надеваться через голову. lenta.ru »

2023-6-28 04:36

Мастер объяснила желание клиента сделать тату в виде очков и смутила зрителей

Мастер Мария Джина Альтобелли из Италии объяснила желание клиента сделать тату в виде очков и смутила зрителей результатом. На размещенных кадрах инфлюэнсерша с никнеймом gipsygtattooer нанесла на лицо мужчины рисунок в виде широкой оправы от очков. lenta.ru »

2023-6-20 20:21

Названа стоимость очков дополненной реальности Apple в России

Российские компании начали собирать предзаказы на гарнитуру Apple Vision Pro и назвали стоимость девайса. Журналисты медиа обратили внимание, что соответствующие сообщения появились на порталах с объявлениями и сайтах интернет-магазинов. lenta.ru »

2023-6-14 13:17

Назван главный недостаток очков Apple за 3499 долларов

Журналистка The Wall Street Journal (WSJ) Джоанна Стерн назвала главный недостаток очков смешанной реальности Apple. Автор заметила, что девайс показался ей очень тяжелым и неудобным — гаджет весит около 500 граммов. lenta.ru »

2023-6-9 12:24

Названа аудитория очков дополненной реальности Apple

Интерес молодой аудитории окажется основным драйвером продаж первой гарнитуры смешанной реальности Apple. По данным CIRP, 45 процентов из аудитории молодых пользователей имеют минимум три устройства от Apple. lenta.ru »

2023-6-8 19:09

Появился первый обзор очков дополненной реальности Apple

Главный редактор IT-портала The Verge Нилай Патель одним из первых ознакомился с очками дополненной реальности Apple. Нилай Патель признался, что два 4К-экрана показались ему очень яркими и четкими: мужчина комфортно мог читать текст в браузере Safari. Также ему удалось посмотреть «Аватар» в 3D. lenta.ru »

2023-6-7 19:01

Малышева назвала главные правила при выборе солнцезащитных очков

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Почему важно тщательно выбирать солнцезащитные очки и как этот аксессуар может навредить здоровью, в программе «Жить здорово!» рассказала доктор медицинских наук и телеведущая Елена Малышева и ее соведущий, офтальмолог Михаил Коновалов. fedpress.ru »

2023-6-6 06:58

Актер Джейк Джилленхол стал новым лицом рекламной кампании очков Prada

Итальянская компания Prada выбрала американского актера Джейка Джилленхола для участия в рекламе очков Linea Rossa. Об этом сообщает WWD. riafan.ru »

2023-6-5 14:48

Малышева назвала главную ошибку при выборе солнцезащитных очков

Доктор медицинских наук и телеведущая Елена Малышева, и ее соведущий, врач-офтальмолог, профессор Михаил Коновалов в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале назвали покупку темных очков без защиты от ультрафиолета главной ошибкой при выборе солнцезащитных очков. lenta.ru »

2023-6-5 12:00

Россиянам назвали визуально расширяющие лицо модели солнцезащитных очков

Стилист Исмаил Сафиулов назвал россиянам визуально расширяющие лицо модели солнцезащитных очков. Так, обладателям овального типа лица подойдут любые варианты. Однако тем, кто имеет круглое лицо, лучше избегать моделей с круглой и слишком тонкой оправой. lenta.ru »

2023-6-2 12:17

С короткой стрижкой и без очков: Светлана Крючкова изменилась до неузнаваемости

Знаменитая актриса порадовала поклонников редким в последние годы появлением на сцене и поздравила петербуржцев с юбилеем города. 5-tv.ru »

2023-5-31 18:10

Россиян предупредили о подорожании очков, линз и другой оптики

Линзы, очки, а также другие оптические приспособления и приборы с большой вероятностью подорожают на российском рынке, несмотря на механизм параллельного импорта nsn.fm »

2023-5-29 11:52

Офтальмолог объяснила, почему нельзя отказываться летом от солнцезащитных очков

Летом не стоит отказываться от солнцезащитных очков, это существенно снижает риска развития катаракты, сказала офтальмолог НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава России Эльвира Сюняева social.mk.ru »

2023-5-27 04:51

«Ювентус» вновь лишили очков в чемпионате Италии из-за махинаций

Федеральный апелляционный суд Итальянской федерации футбола (FIGC) лишил туринский «Ювентус» десяти очков в чемпионате страны в сезоне-2022/2023. Причиной стало разбирательство по делу о финансовых махинациях в клубе. lenta.ru »

2023-5-22 22:38

"Ювентус" официально лишился десяти очков в чемпионате Италии

Футбольный клуб "Ювентус" официально лишён десяти очков в высшем дивизионе чемпионата Италии — Серии А. Соответствующее решение принял Федеральный апелляционный суд Итальянской федерации футбола (FIGC). life.ru »

2023-5-22 22:12

Почему из-за очков кружится голова и нормально ли это?

Очки носит огромное количество человек в мире. Но при этом нередко подбирают они себе их самостоятельно. Или также самостоятельно корректируют врачебные назначения. Из-за этого нередко возникают побочные эффекты — например, кружится голова. aif.ru »

2023-5-22 11:36

Названа "фишка" хороших солнцезащитных очков, без которой они бесполезны

Солнцезащитные очки являются не только стильным аксессуаром, но и средством защиты глаз от пагубного воздействия солнечных лучей. По словам врача-офтальмолога Центра офтальмологии "МЕДСИ на Солянке" Анастасии Киселе, использовать их стоит взрослым, детям и спортсменам. life.ru »

2023-5-16 13:26

Гендиректор "Химок" считает, что команда недобрала очков в матче со "Спартаком"

В субботу подмосковный клуб со счетом 1:1 сыграл вничью с красно-белыми, хотя вел в счете и с конца первого тайма имел численное преимущество tass.ru »

2023-5-13 17:42

Глава IIHF рассказал о начислении очков сборной России после чемпионата мира

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Люк Тардиф рассказал, сколько очков сборной России начислят в рейтинге после чемпионата мира 2023 года. «Россия и Белоруссия получат такое же количество очков, сколько они заработали после того, как покинули соревнования», — заявил Тардиф. lenta.ru »

2023-5-11 19:38

Кучеров сравнялся с Горди Хоу по количеству очков в плей-офф НХЛ

Российский форвард «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров сравнялся с канадцем Горди Хоу по количеству набранных очков в плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Ранее 25 апреля россиянин отметился двумя голевыми передачами в игре против «Торонто Мэйпл Лифс» и довел количество баллов за результативность до 160. lenta.ru »

2023-4-25 11:10

Туринскому футбольному клубу «Ювентус» временно вернули пятнадцать очков в итальянском чемпионате

Апелляция футбольного клуба «Ювентус» частично удовлетворена Комитетом спортивных гарантов Национального олимпийского комитета Италии (CONI), после чего команде на время вернули 15 турнирных очков в таблице Серии А, информирует Sky Sport Italy. riafan.ru »

2023-4-21 21:13

Раскрыты сроки выпуска умных очков от Apple

Apple по-прежнему заинтересована в выпуске умных очков. Согласно информации аналитика, американская компания запланировала представить свои первые умные очки не раньше 2026-го или 2027 года. Однако Apple пойдет на такой шаг только в том случае, если достигнет успеха в разработке «металинз». lenta.ru »

2023-4-13 16:46

Панарин преодолел отметку в 90 очков в нынешнем сезоне НХЛ

"Нью-Йорк Рейнджерс" уступил "Баффало Сейбрз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась в серии буллитов (2:2 в основное время, 1:2 по буллитам). life.ru »

2023-4-11 05:54

Чесноков считает, что теннисист Медведев создал себе солидный запас очков до конца сезона

По мнению эксперта, россиянин является одним из трех претендентов на звание первой ракетки мира по итогам года tass.ru »

2023-4-3 10:54

Российский хоккеист Малкин в личном зачете набрал 80 очков в текущем сезоне НХЛ

Американский ХК «Питтсбург Пингвинз» в игре против «Филадельфии Флайерз» выиграл со счетом 4:2 в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Форвард «Питтсбурга», российский хоккеист Евгений Малкин записал на свой счет две голевые передачи, набрав при этом 80 очков — 25 голов и 55 передач в сезоне-2022/23. riafan.ru »

2023-4-3 10:18

Херш заявил, что украинский кризис нужен Байдену ради политических очков для выборов

Американский журналист Сеймур Херш сообщил, что президенты считают большим плюсом участие в военных действиях, которое «приносит тебе много политических очков». Он заявил, что Билл Клинтон осознал это, понял это и Байден. tvzvezda.ru »

2023-3-29 03:38

Форвард "Тампа-Бэй" Кучеров первым из россиян набрал 100 очков в текущем сезоне НХЛ

Нападающий клуба "Тампа-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров набрал 100 очков в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги с "Нью-Джерси Девилз". После двух периодов игра закончилась со счётом 3:2 в пользу "Девилз". life.ru »

2023-3-20 09:36

Офтальмолог объяснила, почему при плохом зрении нельзя ходить без очков

При проблемах со зрением не стоит бояться очков, поскольку они, вопреки распространённому мифу, не усугубят ситуацию. Об этом читателей Лайфа предупредила врач – офтальмолог-микрохирург, лазерный хирург и ведущий специалист "СМ-Клиники" Светлана Миргородская. life.ru »

2023-3-8 16:21

"Бостон" быстрее всех в истории НХЛ набрал 100 очков в регулярных чемпионатах

В ночь на пятницу команда дома обыграла "Баффало" со счетом 7:1, российский защитник Дмитрий Орлов отметился заброшенной шайбой и двумя результативными передачами tass.ru »

2023-3-3 07:06