Результатов: 828

Что помешало ЕС отключить Россию от SWIFT

Нежелание Европы идти на компромисс в отношении энергетических поставок привело к тому, что одна из самых действенных мер была исключена из списка международных санкций против России. Речь об отключении от SWIFT, основной мировой системы … vestikavkaza.ru »

2022-2-26 02:00

Байден не отключит Россию от SWIFT

Президент США Джо Байден объявил о введении санкций против России из-за военной операции на Украине. "Сегодня я санкционирую дополнительные мощные санкции и новые ограничения на то, что может быть экспортировано в Россию. Это … vestikavkaza.ru »

2022-2-25 22:00

Зеленский потребовал от ЕС отключить Россию от SWIFT и ввести бесполетную зону над Украиной

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Россию ожидает второй пакет жестких санкций со стороны Европейского союза в связи с началом военной спецоперации в Донбассе. argumenti.ru »

2022-2-25 21:46

СМИ: Евросоюз может отключить Россию от SWIFT из-за Украины

Страны Европейского Союза обсуждают возможность отключения России от международной платежной системы SWIFT в связи с началом российской военной спецоперации по демилитаризации на Украине. Об этом сообщает ТК CNN, ссылаясь на источники в ЕС. kapital-rus.ru »

2022-2-24 18:32

Евросоюз отключит Россию от SWIFT?

Возможность отключения России от межбанковской системы SWIFT из-за военной операции на Украине обсуждают в Евросоюзе, сообщает Телеканал CNN со ссылкой на высокопоставленного представителя сообщества. Согласно данным, Польша, … vestikavkaza.ru »

2022-2-24 18:29

Смотреть канал «Карусель»: Психолог посоветовал тревожным людям отключить соцсети

Психолог Сергей Ениколопов попросил россиян воздержаться от чтения и написания тревожных постов в соцсетях на фоне военной операции в Донбассе. nsn.fm »

2022-2-24 15:51

Политолог Шатилов рассказал, почему на самом деле Земан призвал отключить РФ от SWIFT

По словам специалиста, политик всегда воспринимался как пророссийский и за его заявлением стоит вполне очевидное обоснование. При этом эксперт подчеркнул, что такая мера вряд ли будет действенной. life.ru »

2022-2-24 15:33

Земан призвал отключить Россию от SWIFT

Президент Чехии Милош Земан раскритиковал действия России на Украине и призвал отключить РФ от системы SWIFT. «РФ напала на Украину. Речь идет об акте неспровоцированной агрессии», передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2022-2-24 13:45

Президент Чехии призвал отключить Россию от SWIFT

Президент Чехии Милош Земан призвал отключить Россию от международной межбанковской платежной системы SWIFT. Он раскритиковал действия Москвы на украинской территории. Земан подчеркнул, что выражает поддержку населению Украины. lenta.ru »

2022-2-24 13:14

Глава МИД Украины призвал отключить Россию от SWIFT

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал отключить Россию от международной межбанковской платежной системы SWIFT. Глава МИД Украины также заявил о том, что Киеву необходимо предоставить оружие и помощь. lenta.ru »

2022-2-24 08:30

Глава МИД Украины Кулеба призвал Запад отключить Россию от SWIFT

Российскую Федерацию следует отключить от международной банковской системы SWIFT. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. riafan.ru »

2022-2-24 08:28

В Восточном комитете немецкой экономики сочли радикальной идею отключить Россию от SWIFT

Исполнительный директор организации Михаэль Хармс выразил надежду, что до этого не дойдёт. По его словам, бизнес Германии призывает ЕС к соразмерности вводимых рестрикций. life.ru »

2022-2-24 22:41

Рада Украины призвала отключить Россию от SWIFT и заморозить «Северный поток 2»

Верховная Рада Украины в связи с признанием Российской Федерацией независимости Донецкой и Луганской народных республик приняла заявление. В нем говорится,... rosbalt.ru »

2022-2-22 16:34

Верховная рада призвала отключить Россию от системы SWIFT и заморозить «Северный поток – 2»

Верховная рада Украины после признания Россией ДНР и ЛНР призвала ввести дополнительные санкции против РФ и ее властей, в частности, заморозку "Северного потока — 2" и отключение страны от SWIFT. argumenti.ru »

2022-2-22 15:45

Премьер Польши предложил отключить «Северный поток-1»

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что Россия использует газ как оружие, в связи с чем необходимо как минимум отказаться от запуска газопровода «Северный поток-2», а также задуматься над остановкой проекта «Северный поток-1», транспортируя газ в Европу через Украину. lenta.ru »

2022-2-19 21:41

Польша требует отключить "Северный поток"

Польское руководство полагает, что необходимо не только не допустить запуска газопровода "Северный поток - 2", но и перекрыть уже действующий газопровод "Северный поток", заявил премьер-министр республики Матеуш … vestikavkaza.ru »

2022-2-20 20:05

Цискаридзе посоветовал фигуристке Валиевой отключить соцсети и не смотреть телевизор

В четверг спортсменка заняла четвертое место на Олимпиаде в личных соревнованиях tass.ru »

2022-2-18 08:47

Эстония может отключить оставшиеся российские телеканалы

Фракция эстонской оппозиционной партии Isamaa ("Отечество") внесла в парламент страны законопроект, рекомендующий правительству разработать меры по ограничению трансляции российских телеканалов, - сообщила пресс-служба партии. … vestikavkaza.ru »

2022-2-15 20:56

ЕС и США отказались от планов отключить Россию от SWIFT в случае ее вторжения в Украину – Reuters

США и Евросоюз завершают работу над обширным пакетом санкций против России на случай ее нового вторжения в Украину, однако в него не будет входить отключение России от международной межбанковской системы SWIFT. gordonua.com »

2022-2-12 11:39

СМИ: США и ЕС отказались от планов отключить Россию от SWIFT

Отключение России от международной межбанковской системы SWIFT не войдет в итоговые пакеты антироссийских санкций, подготовку которых завершают США и Евросоюз nsn.fm »

2022-2-12 03:38

Reuters: США и Евросоюз отказались от идеи отключить Россию от SWIFT

По данным агентства, причиной этого решения стали серьёзные возражения со стороны европейских стран, которые посчитали, что отключение РФ от SWIFT сильно ударит по ним. life.ru »

2022-2-12 03:18

Meta опровергла сообщения об угрозах отключить Facebook и Instagram в Евросоюзе

Американская корпорация Meta заявила, что не угрожает лишить европейских пользователей доступа к Facebook и Instagram. Вместе с этим в компании заявили, что поправки к европейским нормам о персональных данных могут быть несовместимы с работой в ЕС. versia.ru »

2022-2-10 10:35

Штаб южноафриканской армии пригрозили отключить от электричества из-за долгов

Городской округ Цване пригрозил отключить штаб южноафриканских Сил национальной обороны от электроснабжения из-за накопившихся долгов. Долг превышает три миллиона рэндов (примерно 209 тысяч долларов). lenta.ru »

2022-2-9 17:59

Боррель заявил о неверии ЕС в готовность России полностью отключить газ Европе

Глава европейской дипломатии также высказал претензию "Газпрому", которому, по его словам, "принадлежит до 30% газохранилищ Европы и который не сделал больших усилий, чтобы их заполнить". life.ru »

2022-2-9 22:24

В Минске прокомментировали решение Киева отключить трансграничные линии электропередачи

По словам главы российской дипмиссии в Японии Михаила Галузина, G7 демонстрирует полную неспособность к дипломатии tass.ru »

2022-2-4 12:05

Энергетики хотят отключить свет «серым» майнерам

Ассоциация гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний (ГП и ЭСК) предложила разрешить энергетикам отключать нелегальных майнеров криптовалют от электроснабжения. Такое письмо было направлено 2 февраля в комитет Госдумы (ГД) по энергетике и позднее опубликовано на сайте организации. news.mail.ru »

2022-2-4 23:19

Лидер ХДС ФРГ считает, что Европа навредит себе, если постарается отключить РФ от SWIFT

Фридрих Мерц указал на то, что ЕС "точно совершил ошибку", когда заключал соглашение об ассоциации с Украиной tass.ru »

2022-1-29 19:48

Лидер ХДС Германии раскритиковал идею отключить Россию от SWIFT

Фридрих Мерц также указал на то, что ЕС "точно совершил ошибку", когда заключал соглашение об ассоциации с Украиной tass.ru »

2022-1-29 19:48

В МИДе сочли несерьезной угрозу отключить Россию от SWIFT

Несмотря на угрозы Запада, Россию де-факто невозможно отключить от SWIFT из-за экспорта нефти и газа, заявил глава российской делегации на переговорах в Вене. Авторов таких угроз он сравнил с «животным, которое ест кактус» forbes.ru »

2022-1-23 17:38

"Колется, но продолжает есть". Гаврилов прокомментировал угрозы отключить Россию от SWIFT

Руководитель делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов прокомментировал возможность отключения России от системы международных межбанковских расчетов SWIFT. kapital-rus.ru »

2022-1-23 15:26

Дипломат Гаврилов: «Угрозы отключить Россию от SWIFT несерьезны»

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Угрозы Запада отключить Россию от межгосударственной банковской системы SWIFT несерьезны. Об этом заявил глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов в эфире YouTube-канала «Изолента Live». fedpress.ru »

2022-1-23 15:03

Дипломат Гаврилов: «Угрозы отключить РФ от SWIFT – несерьезны»

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Угрозы Запада отключить Россию от межгосударственной банковской системы SWIFT несерьезны. Об этом заявил глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов в эфире YouTube-канала «Изолента Live». fedpress.ru »

2022-1-23 15:03

Стало известно о планах Британии отключить Россию от SWIFT

Правительство Великобритании активно разрабатывает новые санкции в отношении России на случай ее «вторжения» на Украину. В частности, Лондон в качестве крайней меры рассматривает возможность отключения РФ от международной межбанковской системы SWIFT, сообщили источники, близкие к премьер-министру Борису Джонсону. lenta.ru »

2022-1-23 04:21

Валютные скрепы: почему Россию сложно отключить от доллара

Среди угроз новых санкций в отношении России со стороны коллективного Запада, и прежде всего США, одно из первых мест занимает запрет на использование доллара в расчетах и отключение России от SWIFT. forbes.ru »

2022-1-23 11:00

Посол Украины призвал правительство ФРГ отключить Россию от SWIFT

Посол Украины в Германии Андрей Мельник призвал отключить Россию от международной платежной системы SWIFT. Об этом он заявил в комментарии Spiegel, опубликованном 21 января. gordonua.com »

2022-1-21 18:18

Угрозы США отключить Россию от SWIFT могут отозваться дестабилизацией на Украине

Некоторые украинские руководители могут принять угрозы США по поводу отключения России от SWIFT как знак к развязыванию новой гражданской войны. С таким предупреждением выступил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. riafan.ru »

2022-1-20 16:23