Результатов: 828

В Госдуме считают, что Запад не отключит весь банковский сектор РФ от SWIFT

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков указал, что Запад зависит от поставок российской продукции и будет стремиться сохранить каналы оплаты товаров tass.ru »

2023-2-27 11:59

Еврокомиссия предложила отключить от SWIFT еще четыре российских банка

Еврокомиссия (ЕК) предложила странам ЕС отключить от глобальной системы обмена сообщениями SWIFT еще четыре российских банка — среди них в том числе Альфа-банк, Тинькофф Банк и Росбанк. Четвертый банк агентству неизвестен. lenta.ru »

2023-2-15 16:37

Мэр Кишинева пригрозил отключить воду президенту, парламенту и правительству Молдавии

Мэр Кишинева Ион Чебан заявил, что отключит воду парламенту, правительству и администрации президента в ответ на «шантаж» со стороны правящей Партии действия... rosbalt.ru »

2023-1-30 22:59

Мэр Кишинёва пригрозил отключить воду президенту и всем членам Правительства Молдавии

Мэр столицы Молдавии Ион Чебан пообещал отключить воду всем представителям власти страны в ответ на "шантаж" со стороны партии "Действие и солидарность". По словам г life.ru »

2023-1-29 21:48

В квартирах Махачкалы произошли массовые пожары: газ пришлось отключить на время проверки

МАХАЧКАЛА, 26 января, ФедералПресс. Жители Махачкалы остались без газа из-за пожара в одном из домов. Подробности сообщили в региональных ГУ МЧС и прокуратуре. fedpress.ru »

2023-1-26 15:40

Интернет-омбудсмен объяснил, почему Запад не отключит смартфоны россиянам

Передача информации и весь телеком, который с этим связан – это та кровь, которая поддерживает отношения в глобальном мире, отметил в эфире НСН Дмитрий Мариничев.  nsn.fm »

2023-1-23 13:15

ТАСС: Врачи решили отключить Романа Костомарова от ЭКМО

Фигурист, чемпион Олимпиады — 2006 в танцах на льду Роман Костомаров был госпитализирован 10 января, его положили в реанимацию. Врачи в Коммунарке делают все возможное, чтобы вылечить спортсмена. argumenti.ru »

2023-1-19 18:08

Мать Костомарова отреагировала на планы врачей отключить фигуриста от аппарата ЭКМО

Мать олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова прокомментировала новости о состоянии сына. Женщина отреагировала на планы врачей отключить фигуриста от аппарата экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО). riafan.ru »

2023-1-19 13:31

Фигуриста Романа Костомарова планируют отключить от аппарата ИВЛ

Уже девять дней жизнь олимпийского чемпиона в танцах на льду висит на волоске. Спасти спортсмена пытаются лучшие медики страны. 5-tv.ru »

2023-1-19 11:58

Романа Костомарова собираются отключить от ЭКМО

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова, находящегося на лечении в больнице, планируют отключить от ЭКМО. Об этом сообщают СМИ. fedpress.ru »

2023-1-19 11:10

Романа Костомарова планируют отключить от ЭКМО

Врачи планируют отключить от аппарата ЭКМО российского фигуриста, олимпийского чемпиона 2006 года Романа Костомарова, госпитализированного ранее с пневмонией. По данным источника ТАСС, это знак того, что состояние спортсмена улучшается. life.ru »

2023-1-19 10:49

Welt: Болгария убедила ЕС заморозить активы ЦБ РФ и отключить систему SWIFT

Бывший премьер Болгарии Кирил Петков и министр финансов Асен Василев в своё время убедили Евросоюз отключить платёжную систему SWIFT и заморозить активы Центробанка России. Об этом сообщает Welt. life.ru »

2023-1-18 19:12

Die Welt: отключить Россию от SWIFT и заблокировать ее активы предложила Болгария

Болгария стала инициатором отключения России от SWIFT и блокировки активов Центробанка. С предложением введения таких санкций выступил занимавший в начале 2022 года пост премьера республики Кирилл Петков, свидетельствует расследование газеты Die Welt. riafan.ru »

2023-1-19 18:51

«Нам могут отключить все!» Касперская предупредила россиян об отключении всех смартфонов

Об этом заявила президент InfoWatch Наталья Касперская. «Нам могут отключить не только айфоны, нам могут отключить все, что работает на Android. Вы так не радуйтесь! Все смартфоны на территории Российской Федерации гипотетически могут быть выключены. kapital-rus.ru »

2023-1-7 16:26

The National Interest: энергосистему США можно отключить за несколько часов

Уязвимости в защите высоковольтных трансформаторов на территории США могут привести к энергетическому кризису, заявил обозреватель журнала The National Interest Сиддхартха Кази. riafan.ru »

2023-1-1 12:36

Психолог: Внутренний критик способен отравить жизнь, но его можно «отключить»

Если человек регулярно включает строгого критика по отношению к своим мыслям, словам и поступкам, рано или поздно он начнет ощущать, что его самооценка... rosbalt.ru »

2022-12-25 03:10

Маск дал указание отключить одну из функций Twitter

Новый владелец Twitter миллиардер Илон Маск распорядился удалить из социальной сети функцию, продвигавшую горячие линии по предотвращению самоубийств. Об этом пишет агентство Reuters со ссылкой на источники. life.ru »

2022-12-24 04:49

Федеральное сетевое агентство попросило жителей Германии отключить отопление

Глава Федерального сетевого агентства Германии (BNetzA) Клаус Мюллер посоветовал соотечественникам отключать отопление и ограничиваться только необходимым минимумом, сообщает Bloomberg. riafan.ru »

2022-12-10 21:07

Латвия желает отключить электричество посольству России

До какого еще маразма можно дойти в порыве ненависти - знает Латвия. Националисты страны решили, что неплохо бы отключить электричество посольству России в Латвии... argumenti.ru »

2022-12-1 16:30

В Чехии предложили отключить газ, воду и свет в посольстве России

Властей Чехии попросили сделать «подарок Путину» отключением посольства РФ от коммуникаций. Такая мера в резолюции оправдывается «высшим нравственным принципом». riafan.ru »

2022-11-30 11:45

«Лаборатория Касперского» отключит свой VPN для россиян до конца года

«Лаборатория Касперского» приступила к ступенчатому отключению россиян от VPN-приложения Kaspersky Secure Connection (KSC). Продукт будет выведен с отечественного рынка. Платная версия KSC будет продаваться до конца декабря. ridus.ru »

2022-11-8 18:07

Российские инженеры заявили, что могут отключить систему спутниковой связи Starlink

Система спутникового интернета Starlink от предпринимателя Илона Маска имеет слабые места, сообщил профессор кафедры суперкомпьютеров и общей информатики Самарского национального исследовательского университета Андрей Сухов. riafan.ru »

2022-11-4 10:17

Rumble отключит Францию от видеохостинга в ответ на призыв заблокировать российские СМИ

Канадская платформа Rumble ответила отказом на просьбу Франции остановить трансляцию российских СМИ, объяснив это тем, что "пользователи с непопулярными точками зрения" имеют те же права, что и все остальные. life.ru »

2022-11-2 18:00

«Аэрофлот» на два дня отключит все онлайн-сервисы

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. «Аэрофлот» переходит на российскую систему оформления авиабилетов. Во время технических работ все сервисы компании будут недоступны, однако расписание рейсов не изменится. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании. fedpress.ru »

2022-10-26 22:30

Отключить на iPhone слежку за пользователем невозможно

Ведущий аналитик компании Mobile Research Group Эльдар Муртазин рассказал, что настройки смартфонов американской компании Apple не позволяют владельцам полностью отключить функцию геолокации, позволяющую оператору отслеживать примерное местоположение iPhone. mirnov.ru »

2022-10-23 09:51

Компания-оператор отключит от сети АЭС Isar II в ФРГ для проведения ремонтных работ

Накануне правительство Германии одобрило поправки к закону об атомной энергетике, которые позволяют не отключать оставшиеся три АЭС к 1 января, а продлить их эксплуатацию до 15 апреля 2023 года. tass.ru »

2022-10-20 20:26

Злоумышленники не смогли отключить свет в Ленобласти

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 октября, ФедералПресс. В АО «ЛОЭСК» опровергли информацию об отключении света в области, которую распространяла украинская пропаганда. СМИ, со ссылкой на пресс-службу организации, уточнили, что злоумышленники действительно пытались получить доступ к управлению энергетическими объектами в регионе. fedpress.ru »

2022-10-17 11:14

Киевские власти подняли на смех после решения Маска отключить Starlink

Американские пользователи Twitter высмеяли киевских чиновников, решивших нагрубить основателю компаний Tesla и SpaceX миллиардеру Илону Маску после того, как он обнародовал план возможного урегулирования ситуации на Украине. life.ru »

2022-10-15 22:56

Основатель LiveInternet усомнился, что Россия сможет отключить США от интернета

Разрушение одного или двух подводных кабелей не оставит Америку без интернета, сказал НСН экс-советник президента Герман Клименко. nsn.fm »

2022-10-13 17:10

Киев агитирует Евросоюз отключить от SWIFT все банки России и Белоруссии

Спикер Верховной рады Украины Руслан Стефанчук во время встречи с представителями председателей парламентских комитетов по европейским делам государств - членов ЕС призвал отключить от системы SWIFT все российские и белорусские банки. mirnov.ru »

2022-10-3 16:22

В призыве спикера Рады отключить всю Россию от SWIFT не увидели серьёзных рисков

Кандидат экономических наук Михаил Беляев оценил идею спикера Верховной рады о том, чтобы отключить от SWIFT все российские банки. По его словам, нашу страну такой исход совершенно не пугает. life.ru »

2022-10-3 16:09

Экономист Беляев после призыва спикера Рады Стефанчука отключить от SWIFT банки РФ напомнил: в России есть аналог системы

Экономический эксперт Михаил Беляев в беседе с RT высказался по поводу призыва спикера Верховной Рады Украины Руслана Стефанчука отключить от SWIFT все российские и белорусские банки. argumenti.ru »

2022-10-3 15:42

Украина потребовала отключить от SWIFT российские и белорусские банки

Председатель Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук призвал отключить от SWIFT все российские и белорусские кредитные организации nsn.fm »

2022-10-3 14:30

На Украине призвали отключить от SWIFT все российские и белорусские банки

Спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук призвал отключить от SWIFT все российские и белорусские банки. Он также высказал мнение, что новые санкционные меры в отношении России должны включать в себя «полное энергетическое эмбарго, персональные и секторальные санкции», а также визовый запрет. lenta.ru »

2022-10-3 13:20

Украина потребовала полностью отключить Россию от системы SWIFT

Все российские банки должны быть лишены возможности использовать международную систему SWIFT, заявил председатель Верховной рады Украины Руслан Стефанчук на встрече с представителями глав парламентских комитетов по европейским делам стран Евросоюза. riafan.ru »

2022-10-3 13:16

Французам придется отключить дома от центрального отопления из-за цен на газ

Во Франции ряд жилищных товариществ поставил вопрос об отключении домов от центрального отопления из-за высоких цен на газ. Многим гражданам пришлось отказаться от закупок газа по новым тарифам, поскольку они не смогут расплатиться. lenta.ru »

2022-9-27 00:02

Некоторые страны ЕС предлагают отключить «Газпромбанк» от SWIFT

Некоторые страны ЕС в рамках обсуждения очередного пакета антироссийских санкций предлагают отключить «Газпромбанк» и другие кредитные организации РФ от системы SWIFT, сообщает Bloomberg. riafan.ru »

2022-9-23 20:28

В Европе захотели отключить от SWIFT банк расчетов за газ

Ряд стран Европейского союза настаивают на введении более жестких санкций в отношении России и хотят добиться отключения от SWIFT большего числа кредитных организаций, пишет Bloomberg. Одним из этих учреждений может быть Газпромбанк. lenta.ru »

2022-9-23 18:06

Эксперт объяснил, когда смартфон нужно срочно отключить от интернета

У большинства смартфоны буквально круглые сутки подключены к интернету. И мало кто обращает внимание на одну деталь. А зря! 5-tv.ru »

2022-9-23 07:55