Результатов: 828

Доцент Кашкин назвал повод срочно отключить смартфон от Сети

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Подозрительное подозрение трафика должно насторожить владельца смартфона. Доцент кафедры «Интеллектуальные системы информационной безопасности» РТУ МИРЭУ Евгений Кашкин объяснил, в каких случаях необходимо немедленно отключать телефон от Сети. fedpress.ru »

2022-9-23 04:08

Доцент назвал повод срочно отключить смартфон от Сети

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Подозрительное потребление трафика должно насторожить владельца смартфона. Доцент кафедры «Интеллектуальные системы информационной безопасности» РТУ МИРЭУ Евгений Кашкин объяснил, в каких случаях необходимо немедленно отключать телефон от Сети. fedpress.ru »

2022-9-23 04:08

Снятие напряжения: Сколько времени нужно, чтобы отключить свет на Украине, и почему Кривой Рог может быть только началом

Технология и механизм для достижения цели придуманы давно, но после их применения Украина рискует погрузиться в сильнейший кризис за всё время существования независимого государства. life.ru »

2022-9-19 00:40

Советский олимпийский чемпион предложил отключить газ Европе

Руководство Международного союза биатлонистов (IBU) еще пожалеет о введении санкций в отношении российского спорта, давно нужно было отключить весь газ Европе, заявил четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов. vz.ru »

2022-9-18 16:40

Олимпийский чемпион по биатлону Тихонов призвал РФ отключить газ в Европе

Прославленный советский биатлонист, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал решение Международного союза биатлонистов (ISU) отстранить россиян от участия в соревнованиях. riafan.ru »

2022-9-18 15:41

Как отключить незаконные платные услуги на телефоне: ответ Роскомнадзора

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. Многие россияне стали замечать, что на их телефонах подключены платные услуги, хотя согласия на подключение они не давали. Как с этим бороться, рассказали в Роскомнадзоре. fedpress.ru »

2022-9-15 13:16

Насколько можно сэкономить, если отключить ряд систем в машине? Инфографика

Кондиционер, подогревы и даже вентиляция салона потребляют много энергии. Имеет ли смысл от них отказаться? aif.ru »

2022-8-31 16:37

Норвегия намеревается "отключить рубильник" Европе

Норвегия пригрозила Европе "отключением рубильника", потому что испытывает сложности в выработке электроэнергии из-за рекордной жары. Об этом сообщают "Известия". life.ru »

2022-8-31 11:17

Норвегия в условиях сильной засухи может «отключить рубильник» странам ЕС

Государства Западной Европы могут остаться без электроэнергии из Норвегии на фоне проблем, вызванных аномально высокой температурой, сообщают «Известия». riafan.ru »

2022-8-31 09:40

Эстония предложила отключить оставшиеся банки России от SWIFT

Об этом заявил глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу в интервью Welt. «Мы уже представили Еврокомиссии конкретные предложения по этому поводу. Речь идет об энергетике, торговле, дальнейших ограничениях системы SWIFT и включении в санкционный список еще большего числа людей и компаний», - сказал Рейнсалу. kapital-rus.ru »

2022-8-29 10:38

"Серьёзная проблема": Власти готовы отключить британцам электричество без всякого предупреждения

Власти Великобритании предпочитают не распространяться о перспективах отключения электроэнергии предстоящей зимой. Об этом со ссылкой на исполнительного директора компании London Energy Consulting Дэвида Кокса сообщает Bloomberg. life.ru »

2022-8-29 07:20

Bloomberg: в Великобритании могут без предупреждения отключить электричество зимой

Власти Великобритании могут отключить электроэнергию грядущей зимой, не предупредив об этом граждан. Это возможно, так как стране будет остро не хватать газа для производства электричества. versia.ru »

2022-8-29 21:26

В США заявили, что Россия может себе позволить отключить газ Европе на год

Россия может остановить поставки газа в Европу (по крайней мере, на год), никакого вреда от этого для её экономики не случится. Об этом пишет агентство Bloomberg, опираясь на заявление экономиста консалтинговой компании Лиама Пича. life.ru »

2022-8-28 01:56

Любек отключит подсветку общественных зданий и достопримечательностей

Таким образом власти города, многие из достопримечательностей которого включены в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, собираются экономить энергию tass.ru »

2022-8-26 19:08

Столицу одной страны захотели отключить от электричества из-за долгов

Государственный энергетический холдинг Южно-Африканской Республики (ЮАР) «Эском» сообщил о готовности обесточить столицу страны из-за долгов по коммунальным платежам. Компания хочет отключить от электричества городской округ Цване (там находится столица ЮАР город Претория). Мэрия задолжала «Эском» 1,6 миллиарда рандов. lenta.ru »

2022-8-24 01:00

СМИ: в ЮАР объявили о намерении отключить столицу от электричества из-за долгов

По данным "Эском", мэрия столичной агломерации Чване задолжала ей 1,6 млрд рандов (около $100 млн) по счетам за электричество tass.ru »

2022-8-23 17:06

Может ли Запад отключить россиянам смартфоны: мнение эксперта

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Эксперт по информационной безопасности Лука Сафонов оценил возможность отключения российских смартфонов западными компаниями. По его словам, это возможно, но будет иметь и негативные последствия для Запада. fedpress.ru »

2022-8-21 07:20

Горнолыжные курорты Швейцарии могут отключить подъёмники и снежные пушки из-за экономии

Горнолыжные курорты Швейцарии ради экономии электроэнергии, видимо, вынуждены будут отключить подъемники и снежные пушки, если власти решат сократить потребление электричества на 20%. versia.ru »

2022-8-20 15:21

На горнолыжных курортах Швейцарии могут отключить подъемники ради экономии электроэнергии

Власти Швейцарии могут обязать горнолыжные курорты страны на 20 процентов снизить потребление электроэнергии. Согласно последней информации журналистов, такой шаг приведет к отключению оборудования. argumenti.ru »

2022-8-20 14:54

Правда ли, что смартфоны в России могут резко заблокировать?

Все смартфоны, которые работают на территории России, могут резко отключить, предупредила Наталья Касперская. Aif.ru решил выяснить у экспертов, возможно ли это. aif.ru »

2022-8-20 12:20

Могут ли на Западе отключить смартфоны россиянам

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. Генеральный директор информационно-аналитического агентства Telecom Daily Денис Кусков оценил возможность отключения всех смартфонов в России. По его словам, такое развитие событий вполне возможно. fedpress.ru »

2022-8-20 07:55

«На пороге ядерной войны»: Западные компании могут отключить все смартфоны в России

Денис Кусков и Эльдар Муртазин в эфире НСН поспорили о том, насколько вероятен такой сценарий, а также рассказали, к чему это приведет.  nsn.fm »

2022-8-19 21:49

Дважды попавшую в ДТП актрису Энн Хеч могут отключить от аппарата ИВЛ

Находящуюся в состоянии комы американскую актрису Энн Хеч, которая попала в ДТП 5 августа, готовы отключить от аппарата жизнеобеспечения в связи с тем, что медики диагностировали у 53-летней пострадавшей смерть головного мозга. tvzvezda.ru »

2022-8-12 15:57

Мужчина забыл отключить микрофон во время видеосовещания и возмутил коллег

Мужчина забыл отключить микрофон во время совещания по видеосвязи и возмутил коллег оскорбительным заявлением. Он думал, что его никто не слышит и назвал своего коллегу идиотом. «Пожалуйста, отключите свой микрофон, если вы делаете неприемлемые комментарии», — посоветовали ему. Пользователей рассмешила эта ситуация. lenta.ru »

2022-8-10 05:57

«Вы не можете отключить смерть»: в Германии из-за нехватки газа могут возникнуть проблемы у крематориев

Проблемы с поставками газа в Германию могут создать неудобства для работы местных крематориев. Как передает «РИА Новости», об этом сообщает агенство Reuters... rosbalt.ru »

2022-8-2 23:57

Власти Варшавы намерены на Рождество отключить праздничную иллюминацию

Власти польской столицы намерены ограничить или совсем отказаться от рождественской иллюминации, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-7-28 14:20

В Челябинске горводоканал отключит воду должникам

ЧЕЛЯБИНСК, 25 июля, ФедералПресс. В Челябинске МУП «ПОВВ» начнет отключать воду в частных домах у должников услуги. Мера коснется тех, кто не оплачивал холодное водоснабжение больше 6 месяцев. fedpress.ru »

2022-7-25 09:36

Путин рассказал о возможностях Канады отключить «Северный поток»

Ремонт канадским предприятием турбины Siemens, которая предназначена для использования на компрессорной станции «Портовая», может привести к неожиданным последствиям. Глава государства допускает возможность того, что в ходе ремонта в конструкцию турбины внесены изменения, позволяющие отключить «Северный поток». lenta.ru »

2022-7-20 15:59

На Украине призвали отключить российские телеканалы от европейских сетей

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба призвал отключить российские телеканалы от европейских спутниковых и кабельных сетей. Об этом говорится в обращении министра к Совету глав МИД Европейского союза, опубликованном пресс-службой ведомства. lenta.ru »

2022-7-18 14:52

Мэр Берлина призвала отключить подсветку Бранденбургских ворот ради экономии

Власти Берлина в рамках экономии электроэнергии могут отключить ночную подсветку у ряда таких исторических зданий, как Бранденбургские ворота и Красная ратуша, сообщила бургомистр германской столицы Франциска Гиффей. vz.ru »

2022-7-13 12:59

Запорожская область не отключит Украину от энергии до перехода ею красных линий

Запорожская АЭС поставляет на Украину электроэнергию примерно на $1 млн ежедневно, заявил глава военно-гражданской администрации региона Евгений Балицкий tass.ru »

2022-7-12 16:00

«Билайн» к осени отключит Москву от 3G

«Вымпелком» (бренд «билайн») первым из крупных операторов фактически откажется от стандарта связи 3G в Москве и Подмосковье к сентябрю. Оператор переведет используемые для 3G частоты в диапазоне 2,1 ГГц в LTE, сохранив для 3G полосу в диапазоне 900 МГц. news.mail.ru »

2022-7-5 08:40

Власти Запорожской области опровергли информацию о планах отключить оборудование на АЭС

Член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов отметил, что это не первый информационный вброс со стороны украинской пропаганды tass.ru »

2022-6-29 17:25

Росфинмониторинг сообщил о попытках нескольких финразведок отключить РФ от каналов связи

Глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин также добавил, что на сегодняшний день с порядка 70 странами ведется активное взаимодействие tass.ru »

2022-6-27 15:12

Спецпредставитель Путина по цифровизации Песков: Россию практически невозможно отключить от всемирного интернета

Российскую Федерацию практически невозможно отключить от всемирного интернета. На это, как передает РИА Новости, указал Дмитрий Песков, специальный представитель главы государства Владимира Путина по цифровизации. argumenti.ru »

2022-6-27 07:53

Спецпредставитель президента объяснил, могут ли Россию отключить от Интернета

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Отключение России от глобальной Сети практически невозможно, отгораживаться от нее также никто не собирается. Об этом заявил спецпредставитель президента по цифровизации Дмитрий Песков. fedpress.ru »

2022-6-27 07:17

Спецпредставитель президента: Россию нельзя отключить от Интернета

Отключение России от Всемирной паутины практически невозможно. Да и сама Россия не собирается отказываться от Интернета. Об этом заявил спецпредставитель президента по цифровизации Дмитрий Песков на прошедшем ПМЭФ-2022. life.ru »

2022-6-27 06:54

Спецпредставитель президента заявил, что отключить Россию от интернета невозможно

Отключение России от глобальной Сети практически невозможно и сама страна от интернета отгораживаться тоже не собирается, сообщает РИА Новости со ссылкой на спецпредставителя президента по цифровизации Дмитрия Пескова nsn.fm »

2022-6-27 06:50

В НАСА собрались отключить системы зондов Voyager

У запущенных в 1977 году для исследования Юпитера и Сатурна космических аппаратов Voyager-1 и Voyager-2 планируют отключить часть приборов для продления работоспособности зондов до 2030 года. На данный момент Voyager-1 находится на расстоянии 23,3 миллиарда километров от Земли, а второй — 19 миллиардов километров. lenta.ru »

2022-6-24 00:45

Науседа: Литва готова к тому, что Россия отключит ее от региональной электросети в ответ на блокировку транзита в Калининград

Литва готова к тому, что Российская Федерация отключит ее от региональной электросети в ответ на блокировку транзита в Калининград. Соответствующее заявление, как информирует Telegram-канал сетевого издания «Украина. argumenti.ru »

2022-6-22 15:50

Евросоюз с 14 июня отключит три российских банка от SWIFT

Евросоюз с 14 июня отключит три российских банка от системы SWIFT. Подобная мера вступит в силу в рамках очередного пакета санкций против России. life.ru »

2022-6-14 08:58

ЕС отключит ряд российских банков от SWIFT

В рамках очередного пакета санкций Европейского союза против Москвы было принято решение отключить от межбанковской системы SWIFT Сбербанк, Россельхозбанк и Московский кредитный банк, nsn.fm »

2022-6-14 03:02

Евросоюз отключит от SWIFT ряд российских банков

В рамках очередного пакета санкций против России Евросоюз отключит ряд банков от системы SWIFT. Так, с 14 июня от SWIFT отключат такие российские банки, как Сбербанк, Россельхозбанк и Московский кредитный банк (МКБ). lenta.ru »

2022-6-14 02:22

Россия способна «отключить» США от электричества

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. В США забеспокоились о возможности России прекратить выработку в стране ядерной энергии. Это произойдет, если РФ перестанет проставлять в Штаты обогащенный уран. fedpress.ru »

2022-6-13 16:49