Результатов: 828

В Армении могут отключить российские каналы телевидения

Сейчас жителям Армении доступны четыре российских. «Эти вопросы обсуждаются, соответствующие ведомства выступят с заявлением о принятом решении. Этот вопрос даже поднимался на пленарных заседания Национального собрания», - заявила депутат от правящей фракции «Гражданский договор» Лусине Бадалян, сообщает factor. kapital-rus.ru »

2023-9-30 11:32

Маск назвал предателями тех, кто осудил его решение отключить Starlink у Крыма

Решение американского миллиардера сорвало диверсию ВСУ. А ведь он просто опасался реакции Москвы на «маленький Перл-Харбор». 5-tv.ru »

2023-9-11 17:03

Утверждается, что в нужный момент их можно удалённо отключить

В Британском институте автомобильной промышленности заявили, что китайские электромобили несут потенциальную угрозу – по желанию властей КНР они могут быть удалённо отключены, что парализует транспортную систему страны. versia.ru »

2023-8-21 08:00

В Петербурге пригрозили отключить фонтаны из-за десантников

В Петербурге в среду, 2 августа, пригрозили отключить некоторые фонтаны из-за десантников. Об этом сообщили в пресс-служба государственного унитарного предприятия «Водоканал Санкт-Петербурга». Представитель предприятия рассказал, что в день воздушно-десантных войск (ВДВ) фонтаны будут работать в обычном режиме. lenta.ru »

2023-8-1 17:32

«Дождь» решил отключить действующие подписки россиян

Внесенный в список иноагентов телеканал «Дождь» изменит политику приема спонсорской поддержки после признания его нежелательным в Российской Федерации social.mk.ru »

2023-7-25 16:34

Французские сенаторы предложили на время отключить TikTok в стране

Необходимо приостановить работу соцсети TikTok на территории Франции, и потребовать ее отключения по всему Евросоюзу, такую идею выдвинули французские сенаторы. Парламентская комиссия провела расследование, по итогам ее составлена 21 рекомендация. vz.ru »

2023-7-6 18:53

France Info: Глава компартии Франции Руссель предложил отключить соцсети на время беспорядков

Лидер Коммунистической партии Франции (22 места в Нацсобрании республики) Фабьен Руссель выступил за отключение в стране социальных сетей на период, пока не закончатся беспорядки. Руссель в интервью радиостанции France Info считает, что в нынешней ситуации во Франции нужно изучить роль социальных сетей. vz.ru »

2023-7-2 02:42

Глава компартии Франции предложил отключить соцсети на время беспорядков в стране

По мнению Фабьена Русселя, нужно изучить роль социальных сетей в беспорядках, которые происходят во Франции tass.ru »

2023-7-2 00:27

Во Франции призвали отключить социальные сети во время беспорядков

Социальные сети на время массовых беспорядков во Франции должны быть отключены. С такой инициативой выступил лидер французской Коммунистической партии Фабьен Руссель. life.ru »

2023-7-2 22:34

Во Франции призвали отключить социальные сети во время беспорядков

Лидер Коммунистической партии Франции Фабьен Руссель призвал отключить социальные сети во время беспорядков в стране. По словам депутата, необходимо изучить роль социальных сетей. «Я предпочитаю чрезвычайное положение в социальных сетях, чем населению», — подчеркнул Руссель. lenta.ru »

2023-7-2 21:41

Ученым удалось неинвазивным путем отключить ген беспокойства в мозге

Ученым удалось разработать технологию, по которой они смогли успешно отключить ген в мозге, отвечающий за беспокойство, пишет Planet Today. riafan.ru »

2023-6-23 19:19

Ген тревожности удалось отключить при помощи методики CRISPR

От тревожных и тревожно-депрессивных расстройств страдают многие люди, и не всегда лекарства гарантируют излечение от этих болезней. Чаще такие заболевания сопровождают человека пожизненно. Однако в перспективе это может измениться, поскольку исследователи из Оксфордского университета (Великобритания) разработали новую неинвазивную методику на основе технологии редактирования генов CRISPR. ridus.ru »

2023-6-21 17:23

На ПМЭФ решили отключить мобильный интернет

В пятницу, 16 июня, на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2023) мобильный интернет работать не будет, связь решили отключить из-за технических работ на инфраструктуре операторов мобильной связи. lenta.ru »

2023-6-16 09:47

Аксенов предложил отключить газ тем, кто против России

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июня, ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что надо приостановить поставки топлива тем, кто обеспечивает Киев оружием для убийства русских. fedpress.ru »

2023-6-9 09:20

В Лондоне испугались, что Москва может "отключить" Британию от всего мира

Россия в любой момент может "отключить" Лондон, перерезав подводные кабели и трубопроводы, которые соединяют Британские острова с остальным миром. Об этом заявил в своей статье для газеты Express политический обозреватель Марк Сидуэлл. life.ru »

2023-6-3 18:23

В Британии боятся, что Россия «отключит» страну одним ударом

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Россия может «отключить» Великобританию, если разрежет подводные кабели и трубопроводы, которые соединяют остров с материком. Об этом сообщает издание Express. fedpress.ru »

2023-6-3 18:13

Обнаружен способный отключить любой антивирус «Терминатор»

Специалисты по безопасности обнаружили в сети новую опасную вредоносную программу. По словам его создателя — энтузиаста под ником Spyboy, разработанный им софт способен обойти любую защиту компьютера на Windows. lenta.ru »

2023-6-1 15:54

В России хотят отключить GPS

Об этом он написал в своем телеграм-канале. Рогозин уверен, что GPS необходимо блокировать повсеместно и отключить их станции, расположенные на российской территории. Бывший глава «Роскосмоса» пояснил, что американская навигационная система используется для определения целей и маршрутов беспилотников. kapital-rus.ru »

2023-5-31 10:31

Глава GIM Unimpresa Торрембини заявил о невозможности отключить Россию от мировой экономики

Президент Ассоциации итальянских предпринимателей в России (GIM Unimpresa) Витторио Торрембини прокомментировал попытки отключить Москву от мировой экономики. riafan.ru »

2023-5-29 09:51

В ЛНР из-за обстрелов решили отключить мобильный интернет

Глава Луганской народной республики (ЛНР) Леонид Пасечник принял решение отключить мобильный интернет в регионе из-за продолжающихся обстрелов. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале. Он также обратился к жителям региона с просьбой отнестись к принятому решению с пониманием. lenta.ru »

2023-5-13 13:58

В ЦБ заявили, что доступ граждан к цифровым рублям нельзя отключить "по щелчку пальцев"

По данным Банка России, он будет таким же сохранным, как доступ к банковским счетам tass.ru »

2023-5-11 17:06

Как отключить платные подписки и навсегда от них избавиться: Советы экспертов и предложение ЦБ

Как разобраться в таком количестве подписок и приложений, отключить лишнее и случайно не подписаться на новые, как вернуть деньги и не растеряться, расскажем в нашей сегодняшней статье. life.ru »

2023-5-11 22:54

Кто на Западе готов отключить американские "ядерные" опции против России

Политолог Дмитрий Родионов — о том, кто будет против введения тотального запрета на экспорт в Россию и почему пример Японии и стран ЕС — демонстрация провала санкций. life.ru »

2023-4-26 02:40

РБК: Польша и Прибалтика предлагают ЕС отключить Газпромбанк от SWIFT

Польша, Эстония, Латвия и Литва предложили в рамках следующего пакета санкций Евросоюза отключить Газпромбанк от межбанковской системы SWIFT, ограничить... rosbalt.ru »

2023-4-21 10:40

Польша и страны Балтии предложили отключить Газпромбанк от SWIFT

Кроме санкций, адресованных непосредственно Газпромбанку предлагается запретить импорт российского газа, в том числе сжиженного (СПГ), алюминия, а также расширить критерии для включения россиян в санкционный список, сообщает EuObserver. kapital-rus.ru »

2023-4-21 08:13

EUobserver: Польша и страны Балтии призвали ЕС отключить Газпромбанк от SWIFT

Польша и страны Балтии призвали Евросоюз в рамках 11-го пакета санкций против России отключить Газпромбанк от международной системы межбанковских платежей SWIFT, сообщил портал EUobserver со ссылкой на совместное заявление стран. vz.ru »

2023-4-21 08:00

Евросоюз призвал отключить Газпромбанк от SWIFT

Польша и страны Прибалтики призвали Европейский союз (ЕС) отключить от SWIFT российский Газпромбанк или «как минимум» заморозить активы банка. Об этом говорится в тексте совместных предложений по санкциям со стороны этих стран. lenta.ru »

2023-4-21 05:52

Польша и страны Балтики призывают Евросоюз отключить Газпромбанк от SWIFT

В рамках нового 11-го пакета санкций Польша и балтийские страны предлагают Европейскому союзу отключить Газпромбанк от системы SWIFT. Но если отключение «неприемлемо», то рассмотреть заморозку активов российского банка. Об этом сообщает издание EuObserver. riafan.ru »

2023-4-21 05:15

Польша и страны Балтии предложили ЕС отключить Газпромбанк от SWIFT в рамках санкций

В качестве минимальных усилий следует рассмотреть замораживание активов финансовой организации, отмечается в совместном заявлении государств tass.ru »

2023-4-21 03:29

Польша и Прибалтика требуют отключить «Газпромбанк» от SWIFT

Польша, Эстония, Латвия и Литва требуют от Европейского союза отключить «Газпромбанк» от международной системы переводов SWIFT, сообщает издание EuObserver. Авторы этой инициативы предлагают также «подумать» о заморозке активов банка. tvzvezda.ru »

2023-4-21 02:35

Мобильные операторы могут отключить 20 млн россиян от связи из-за персональных данных

По оценке операторов, на рынке сейчас до 20 млн активных абонентов с неподтвержденными данными, отключение такого объема SIM-карт может привести к потере до 7 млрд руб. доходов компаний ежемесячно. kapital-rus.ru »

2023-4-14 09:17

СМИ: ЦБ рекомендовал перевозчикам отключить автоматическую страховку при покупке авиабилета

Служба по защите прав потребителей Банка России рекомендовала отечественным авиаперевозчикам отключить согласие пассажиров на покупку страховки при покупке билета, предустановленное на сайтах авиакомпаний nsn.fm »

2023-4-11 10:05

"Ъ": ЦБ рекомендовал авиакомпаниям отключить автоматическую страховку при покупке билета

Как пишет издание, регулятор указал на то, что предустановленное согласие пассажиров создает риски заключения договора без его предварительного изучения tass.ru »

2023-4-11 08:19

"Мы для него материал": Учёный призвал срочно отключить все серверы с искусственным интеллектом

Известный исследователь машинного разума пришёл к выводу, что разработчики нейросетей очень слабо представляют себе, что они создают. life.ru »

2023-4-6 02:40

Ученые призвали отключить все нейросети для спасения человечества: чем опасен искусственный интеллект

В 2023 году против искусственного интеллекта высказалось рекордное количество известных ученых и медийных персон по всему миру. Поводом для беспокойства послужило развитие чат-бота ChatGPT, интеллект которого почти достиг человеческого. fedpress.ru »

2023-4-5 18:35

"Росэнергоатом": Киев ударит по ядерной безопасности ЗАЭС, если отключит ее последнюю ЛЭП

Советник генерального директора концерна Ренат Карчаа заявил, что если киевские власти пойдут на этот шаг, то станции придется перейти на работу на дизель-генераторах tass.ru »

2023-3-23 09:08

Сексолог объяснила, как отключить голову во время секса и получить максимум удовольствия

Многие люди во время секса не могут сконцентрировать внимание на своём теле из-за разнообразных мыслей. Кто-то переживает из-за работы, другие волнуются, сделали ли дети домашнее задание, третьи во время интимного момента переживают о том, как выглядят в той или иной позе. life.ru »

2023-3-13 16:50