Результатов: 828

На Западе рассказали, как Россия может "отключить" США одним решением

Если Россия прекратит поставки обогащённого урана энергетическим компаниям в США, Штаты могут столкнуться с последствиями для работы реакторов. Об этом говорится в статье, опубликованной изданием The Hill. life.ru »

2022-6-13 13:02

Иран решил отключить все камеры МАГАТЭ на ядерных объектах

Иран решил отключить все камеры наблюдения Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) на ядерных объектах, размещение которых выходит за рамки Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО). lenta.ru »

2022-6-9 17:30

Могут ли россиян отключить от YouTube

Не так давно стало известно, что некоторых крупных российских провайдеров лишили возможности пользоваться серверами Google Glodal Cache (GGC). Именно они отвечают за скорость загрузки продуктов американской корпорации. argumenti.ru »

2022-6-7 18:03

В Польше предложили отключить от SWIFT все российские банки

Министр иностранных дел Польши Збигнев Рау заявил, что от международной системы обмена SWIFT следует отключить все российские банки, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-6-8 17:32

Польша предложила отключить от SWIFT все российские банки

Варшава предложила включить в седьмой пакет санкций ЕС все энергоносители и банки России. Об этом заявил министр иностранных дел Польши Збигнев Рау. По словам дипломата, принятого Европейским советом шестого пакета ограничений недостаточно. lenta.ru »

2022-6-7 15:46

Bloomberg: Евросоюз может отключить от SWIFT Россельхозбанк и Московский кредитный банк

Европейский союз может отключить от международной межбанковской системы передачи финансовых сообщений SWIFT Россельхозбанк и Московский кредитный банк... rosbalt.ru »

2022-6-2 19:32

Евросоюз отключит Сбербанк от SWIFT

Глава Европейского совета Шарль Мишель сообщил, что лидеры стран Евросоюза договорились отключить российскую кредитную организацию Сбербанк от международной платежной системы SWIFT. По его словам, уже было принято решение включить данную меру в шестой пакет антироссийских санкций. kapital-rus.ru »

2022-5-31 11:46

Программист Алексей Раевский: «Отключить Россию от глобального интернета довольно сложно»

Раевский считает, что отключение от интернета может привести к замедлению глобального трафика. Об этом он сказал в интервью изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-5-26 17:39

Google отключит в России сервера, ускоряющие загрузку

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Компания Google сообщила, что больше не будет обслуживать сервера Google Global Cache, ускоряющие работу сайтов. Из-за этого сервисы, например, YouTube, могут загружаться медленнее. fedpress.ru »

2022-5-26 05:25

РБК: Google отключит в РФ ускоряющие загрузку контента серверы

Корпорация Google отключит российских провайдеров от сервиса Google Global Cache, который используется для ускорения загрузки сервисов американской компании, в том числе контента YouTube. Сообщается, что соответствующее уведомление о расторжении договоров на обслуживание серверов получили несколько российских провайдеров. tvzvezda.ru »

2022-5-26 04:07

Google отключит в России часть серверов, ускоряющих загрузку контента

Компания Google предупредила нескольких российских провайдеров о расторжении договоров на обслуживание серверов Google Global Cache, предназначенных для... rosbalt.ru »

2022-5-26 00:59

Google отключит в России часть серверов

Компания Google уведомила нескольких российских провайдеров о расторжении договоров на обслуживание серверов Google Global Cache, использующихся для ускорения загрузки сервисов Google, в том числе контента YouTube. lenta.ru »

2022-5-26 00:38

РБК: Google отключит в России некоторые ускоряющие загрузку серверы

Формально причиной указаны изменения в правовой сфере. Крупнейшие отечественные провайдеры сообщили, что на их сетях оборудование в данный момент продолжает работать. life.ru »

2022-5-26 00:36

Евросоюз собирается отключить Сбербанк от SWIFT

Председатель Европейской комиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен в среду на своей странице в Twitter сообщила, что Евросоюз в рамках шестого пакета санкций сообщества портив России планирует отключить крупную российскую кредитную организацию Сбербанк от международной платежной системы SWIFT. kapital-rus.ru »

2022-5-5 11:21

Евросоюз планирует отключить от SWIFT Россельхозбанк и МКБ

Еврокомиссия намерена предложить отключить еще два российских банка от международной платежной системы SWIFT. Санкции задумали ввести против «Московского кредитного банка» и «Россельхозбанка». versia.ru »

2022-5-4 09:27

СМИ: В ЕС предложат отключить от SWIFT российские МКБ и Россельхозбанк

Еврокомиссия в рамках шестого пакета санкций в отношении России предложит отключить «Московский кредитный банк» (МКБ) и Россельхозбанк от международной системы передачи информации и совершения платежей SWIFT nsn.fm »

2022-5-4 09:18

Politico: МКБ и Россельхозбанк могут отключить от SWIFT в рамках очередного пакета санкций ЕС

Издание Politico узнало имена российских банков, которые могут отключить от системы «быстрых платежей» SWIFT в рамках очередного пакета санкций ЕС. Это... rosbalt.ru »

2022-5-4 09:08

Эксперт Гусаров объяснил, почему в России невозможно отключить GPS

По его словам, в таком случае пострадает не только территория РФ, но и сопредельные страны. А в этом ни сама система, ни США, которые её контролируют, не заинтересованы. life.ru »

2022-4-22 14:47

Госрегулятор Черногории призвал местных провайдеров отключить вещание RT и Sputnik

Совет агентства по электронным СМИ (AEM) Черногории призвал провайдеров отключить вещание в республике телеканала RT и Sputnik. Согласно сообщению регулятора,... rosbalt.ru »

2022-4-20 18:38

Ученые назвали способ отключить спутники на орбите при помощи ионосферы

Российский радар некогерентного рассеяния в иркутском Институте солнечно-земной физики может воздействовать на ионосферу Земли, отключая навигацию и связь у спутников в ближнем космосе. Об этом в эфире «Военной приемки» сообщил директор Института солнечно-земной физики сибирского отделения РАН Андрей Медведев. tvzvezda.ru »

2022-4-10 11:11

Deadline: Google угрожает отключить монетизацию за определённый контент об Украине

В частности, запрещено говорить о том, что "жертвы сами виноваты в своей трагедии", а также обвинять Незалежную в геноциде и намеренных нападениях на своих граждан. life.ru »

2022-4-2 15:44

СМИ: агентство Bloomberg намерено отключить клиентов из РФ от своих терминалов

Российские клиенты будут отключены от терминалов американского информационного агентства Bloomberg, сообщает РБК со ссылкой на сотрудника компании nsn.fm »

2022-3-28 15:39

Власти Челябинска просят горожан отключить свет

ЧЕЛЯБИНСК, 25 марта, ФедералПресс. Власти Челябинска просят горожан принять участие в экологической акции «Час Земли». Информация об этом появилась в официальном телеграм-канале мэрии. fedpress.ru »

2022-3-25 08:40

Зеленский призвал G7 каждый день вводить против России санкции и отключить страну от GPS

Президент Украины Владимир Зеленский в четверг, 24 марта, призвал G7 принять участие в создании новой системы гарантий безопасности для его страны и лишить Россию возможности использовать GPS. argumenti.ru »

2022-3-24 19:00

«Знаете об этом? Не знаете»: Рогозин заявил, что США рассматривают возможность отключить Россию от навигационных системы GPS

США рассматривают возможность отключить Россию от навигационных системы GPS. Об этом, как сообщает «Коммерсант», заявил во время посещения Ракетно-космического... rosbalt.ru »

2022-3-19 14:20

Рогозин: США собираются отключить Россию от GPS

«Знаете ли вы, что сегодня в рамках санкций Соединенные Штаты рассматривают возможность отключения Российской Федерации от GPS. Знаете об этом? Не знаете. А я могу вам сказать, что рассматривается такой вопрос», - сказал Рогозин, не уточнив источник информации (цитата по РИА Новости). kapital-rus.ru »

2022-3-19 12:50

«Эхо Москвы» удалит все корпоративные аккаунты в соцсетях и отключит сайт

Радиостанция «Эхо Москвы» объявила в своём Telegram-канале об отключении сайта, а также удалении всех корпоративных аккаунтов в социальных сетях nsn.fm »

2022-3-4 17:32

В Великобритании призвали отключить от SWIFT все российские банки

Глава МИД Британии Лиз Трасс заявила, что Лондон намерен обсудить с партнёрами возможность отключения от платёжной системы SWIFT всех российских банков. versia.ru »

2022-3-3 15:50

SWIFT отключит российские санкционные банки 12 марта

Компания SWIFT подтвердила, что отключит подпавшие под санкции ЕС российские банки от международной платежной системы 12 марта, - заявление об этом опубликовано сегодня на сайте компании. "Мы отключим семь попавших под ограничения … vestikavkaza.ru »

2022-3-3 06:57

SWIFT отключит подпавшие под санкции ЕС банки России от своей платежной системы 12 марта

По данным Еврокомиссии, Брюссель готов добавить в этот список новые банки при необходимости tass.ru »

2022-3-3 02:22

Водоканал Копейска после смены директора отключит водоснабжение города

КОПЕЙСК, 2 марта, ФедералПресс. Водоснабжение Копейска отключат ночью 3 марта для проведения профилактических работ на водонапорной станции. Работы пройдут по плану, сообщила пресс-служба водоканала города. fedpress.ru »

2022-3-2 15:23

Генпрокуратура потребовала отключить аккаунт «Эха Москвы» в Twitter

Генпрокуратура требует от Twitter отключить аккаунт «Эха Москвы» из-за распространения ложной информации. Об этом сообщил главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов в своем Telegram-канале. При этом он отметил, что ведомство не привело никаких конкретных примеров постов с недостоверными данными. lenta.ru »

2022-3-2 10:05

Европарламент призвал ввести больше санкций против РФ и отключить от SWIFT Беларусь

Европарламент 1 марта принял резолюцию, в которой призвал ввести больше санкций против России из-за ее войны против Украины, а также отключить от системы межбанковских платежей SWIFT Беларусь. gordonua.com »

2022-3-2 20:12

Российских операторов предлагают отключить от роуминга в Европе

Председатель Нацкомиссии, которая осуществляет госрегулирование в сфере связи и информатизации Украины (НКРСИ), Александр Животовский попросил главу Органа европейских регуляторов электронных коммуникаций (ОЕРЕК) Аннемари Сипкс отключить российских операторов от роуминга в странах ЕС. mirnov.ru »

2022-3-2 19:05

Запад решил отключить Россию от SWIFT по «иранскому сценарию»

Страны Запада приняли решения отключить Россию от международной межбанковской системы SWIFT по «иранской модели». Доступа к системе лишатся ключевые банки, уже попавшие под санкции. Это приведет к полной изоляции от мировой финансовой системы, в которой задействовано около 11 тыс. kapital-rus.ru »

2022-3-2 09:04

Германия отключит свой телескоп на «Спектре-РГ»

Власти Германии отключат один из двух телескопов на построенной совместной с Россией космической обсерватории «Спектр-РГ». Об этом сообщил гендиректор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин. . По его словам, германская сторона получила указание отключить телескоп, которым она управляет. lenta.ru »

2022-2-27 23:55

Германия отключит свой телескоп на совместной с РФ космической обсерватории "Спектр-РГ"

Гендиректор Роскосмоса напомнил, что в июле 2019 года была запущена российско-германская обсерватория "Спектр-РГ" tass.ru »

2022-2-27 22:55