Результатов: 221

Гуайдо пообещал Китаю выполнить все соглашения между Каракасом и Пекином

Спикер парламента Венесуэлы Хуан Гуайдо, провозгласивший себя президентом республики, пообещал Китаю выполнение всех соглашений между Пекином и Каракасом, которые были подписаны в соответствии с законом и прошли согласование в парламенте страны. oko-planet.su »

2019-2-2 14:24

СМИ: пражские власти намерены пересмотреть договор о партнерстве с Пекином

Пражские власти считают нецелесообразным существование в договоре формулировки, отвергающей возможность признания независимости Тайваня tass.ru »

2019-1-15 02:15

Глава Тайваня отвергла предложенную Пекином формулу "одна страна - две системы"

Ранее Си Цзиньпин высказался за начало переговоров между Пекином и Тайбэем по вопросу мирного объединения tass.ru »

2019-1-2 14:48

Глава МИД Сербии назвал лучшим в истории уровень отношений между Пекином и Белградом

Ивица Дачич также поблагодарил Китай "за неизменную поддержку суверенитета и территориальной целостности Сербии" tass.ru »

2018-12-28 17:01

Абэ: Токио намерен поднять отношения с Пекином на новый уровень

В рамках первого за семь лет визита японского лидера в Китай ожидается заключение серии экономических и военных соглашений tass.ru »

2018-10-25 07:21

CGTN: война между Пекином и Вашингтоном вышла за рамки торговли

Китай вмешивается во внутренние дела и выборы США, агрессивно ведёт себя в военном отношении, а своим небывалым экономическим успехом обязан американским инвестициям и мерам, далёким от принципов свободной торговли, заявил вице-президент США Майк Пенс. russian.rt.com »

2018-10-5 20:55

Глава МИД КНДР: Пхеньян готов вместе с Пекином обеспечивать мир в Северо-Восточной Азии

Министр иностранных дел КНДР Ли Ен Хо во время встречи с главой МИД Китая Ван И выразил готовность Пхеньяна работать вместе с Пекином над денуклеаризацией... rosbalt.ru »

2018-9-27 06:44

Помпео выразил озабоченность милитаризацией Пекином Южно-Китайского моря

Госсекретарь США подчеркнул, что Азия остается одним из важнейших регионов для Штатов tass.ru »

2018-8-4 05:57

Посольство США в КНР: переговоры с Пекином должны помочь занятости и росту ВВП

В дипмисси добавили, что достижение справедливых торговых отношений является одним из приоритетов встречи tass.ru »

2018-6-5 08:16

"Пошлины и барьеры": между Вашингтоном и Пекином нет соглашения, только коммюнике

Глава Национального экономического совета при президенте Дональде Трампе Лоуренс Кадлоу прояснил ситуацию с переговорами США и Китая по торговым пошлинам. vesti.ru »

2018-5-20 19:25

«Кольцо демократий»: зачем Вашингтон разжигает противоречия между Пекином и Тайбэем

В среду, 18 апреля, военный флот КНР приступает к внеплановым манёврам в Тайваньском проливе. Пекин заявляет, что цель учений — пресекать любые попытки расколоть страну. Возмущение китайского руководства вызвали военно-морские учения Тайбэя, а также планы США вооружить непризнанную Китайскую республику и наладить официальные контакты американских и тайваньских чиновников. russian.rt.com »

2018-4-18 07:07

Минфин США: Вашингтон продолжит вести переговоры с Пекином о снижении торгового дефицита

Глава ведомства Стивен Мнучин заявил, что торговая война с Китаем не является целью Вашингтона tass.ru »

2018-4-8 19:04

Вучич: в 2018 году Белград будет активно сотрудничать с Москвой и Пекином

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что в новом году Белград намерен активизировать сотрудничество с Россией и Китаем, а также усилить евроинтеграционные процессы. riafan.ru »

2018-1-1 00:29

Дональд Трамп: улучшение наших отношений с Москвой и Пекином поможет решить проблему КНДР

Президент США Дональд Трамп дал интервью телеканалу Fox News, в котором признал, что ситуацию с Северной Кореей было бы проще урегулировать, если бы отношения между Москвой и Вашингтоном улучшились. vesti.ru »

2017-10-26 03:44

Прямое авиасообщение между Пекином и Казанью сорвалось из-за проблем "ВИМ-Авиа"

КАЗАНЬ, 27 сентября. /ТАСС/. Проект по прямому авиарейсу «Пекин - Казань» сорвался из-за проблем авиакомпании «ВИМ-Авиа», заявил в среду журналистам председатель Государственного комитета республики по туризму Сергей Иванов. news.mail.ru »

2017-9-27 16:26

Между Пекином и Шанхаем запустили самый быстрый поезд в мире

Между Пекином и Шанхаем запустили новый поезд. Высокоскоростной состав, названный "Фусин" ("Возрождение"), может разгоняться до 350 километров в час. vesti.ru »

2017-9-21 07:27

Между Пекином и Шанхаем начал курсировать новый поезд с рекордной скоростью

По железнодорожной магистрали Пекин-Шанхай начали курсировать новые китайские высокоскоростные поезда «Фусин», движущиеся со скоростью 350 километров в час. «Фусин» может доставить пассажиров из столицы в Шанхай за 4 часа 28 минут, что на полтора часа быстрее, чем раньше. lenta.ru »

2017-9-21 06:28

Вашингтон рассчитывает на продолжение сотрудничества с Москвой и Пекином по проблеме КНДР

Американская сторона рассчитывает продолжить сотрудничать с Россией и Китаем по проблеме Северной Кореи riafan.ru »

2017-8-29 18:55

Медведь напал на туриста в сафари-парке под Пекином

В сафари-парке, расположенном в пригороде Пекина, дикий малайский медведь укусил посетителя, который, несмотря на существующие запреты, решил покормить его хлебом из окна машины. К счастью, полученные мужчиной повреждения не представляют опасности для его здоровья. vesti.ru »

2017-8-21 17:10

Китайцы запустят скоростные поезда между Пекином и Шанхаем

С 21 сентября текущего года в Китае стартует полномасштабная коммерческая эксплуатация скоростных поездов «Фусин», которые будут пущены по магистрали Шанхай–Пекин, сообщает China Railway. pronedra.ru »

2017-8-20 21:18

Манила сообщила о договоренности с Пекином об отсутствии дальнейшей экспансии

Филиппинские власти заявили, что им удалось договориться с Китаем об отсутствии дальнейшей экспансии в Южно-Китайском море. «Отныне в Южно-Китайском море установлен статус-кво, соглашение о котором достигнуто благодаря деятельности МИД», — объявил министр обороны Филиппин Дельфин Лорензан. lenta.ru »

2017-8-15 14:28

Financial Times: сделка с Пекином привлечёт китайские инвестиции в Россию

Визит Си Цзиньпина в Москву способствовал заключению ряда крупных сделок, нацеленных на укрепление сотрудничества в финансово-экономической сфере, сообщает Financial Times. В частности, Банк развития Китая выделит крупные средства для инвестиций в поддержку инновационных проектов на территории России. russian.rt.com »

2017-7-7 00:25

Financial Times: сделка с Пекином поможет Москве избежать потерь от санкций

Визит Си Цзиньпина в Москву способствовал заключению ряда крупных сделок, нацеленных на укрепление сотрудничества в финансово-экономической сфере, сообщает Financial Times. В частности, Банк развития Китая выделит крупные средства для инвестиций в поддержку инновационных проектов на территории России. russian.rt.com »

2017-7-5 17:16

Лавров отметил важность активного взаимодействия между Москвой и Пекином

Москва и Пекин находятся в постоянном диалоге по всем аспектам двусторонних стратегических отношений. Такое заявление сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров. riafan.ru »

2017-6-18 14:21

Власти Тайваня пообещали пересмотреть отношения с Пекином

МИД Тайваня в ответ на установление дипотношений между Китаем и Панамой пообещал пересмотреть отношения с Пекином. «Шаги, предпринятые Пекином, не просто ошибочные, они негативно влияют на всю текущую ситуацию, превращая мирное развитие отношений между сторонами в конфронтацию», — отметили тайваньские власти. lenta.ru »

2017-6-13 16:16

Дутерте прокомментировал возможность создания военного альянса с Москвой и Пекином

Президент Филиппин Родриго Дутерте, комментируя возможность создания военного альянса с Москвой и Пекином, заявил, что сейчас в мире можно полагаться только на слова России и Китая. oko-planet.su »

2017-5-22 15:24

Постпред США в ООН: Вашингтон обсуждает с Пекином новые санкции в отношении Пхеньяна

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила, что США активно контактируют с Китаем по поводу введения новых санкций в отношении КНДР.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-17 00:15

Си Цзиньпин предложил Макрону улучшить отношения между Пекином и Парижем

Председатель КНР Си Цзиньпин направил одержавшему победу во втором туре президентских выборов во Франции кандидату Эммануэлю Макрону поздравительную телеграмму. riafan.ru »

2017-5-8 09:12

Предприимчивый Родриго: сможет ли Дутерте заключить союз с Пекином, Вашингтоном и Москвой

Родриго Дутерте и Дональд Трамп договорились о взаимных визитах: американский лидер пригласил филиппинского коллегу посетить Белый дом, а сам собирается приехать в Манилу осенью. Отношения двух стран, испортившиеся в прошлом году, налаживаются — Дутерте явно симпатизирует эксцентричному президенту США, а Трамп, в свою очередь, не намерен осуждать Филиппины за расправы над наркоторговцами. russian.rt.com »

2017-4-30 22:43

Китай позитивно оценил слова Лаврова об отношениях с Пекином

Официальный представитель МИД Китая Хуа Чуньин заявил, что его страна позитивно оценивает высказывания министра иностранных дел Сергея Лаврова по двусторонним отношениям сторон. «Россия дала высокую оценку и позитивные комментарии относительно российско-китайских отношений», - заявила Хуа Чуньин, комментируя слова Лаврова. vz.ru »

2017-1-26 11:07

Мечты Киева о сотрудничестве с Пекином разбиваются о рельность

Президент Украины выразил надежду на поддержку главы Китая в решении конфликта в Донбассе. Эксперт в беседе с НСН отметил, что Пекин может пойти только на локальные соглашения. nsn.fm »

2017-1-17 18:10

Тайвань обиделся на Нигерию за низкопоклонство перед Пекином

Тайваньские власти выразили протест Нигерии из-за закрытия торгового представительства в столице страны Абудже, обвинив ее в пресмыкательстве перед Китаем. Тайбэй возмутил тот факт, что нигерийские власти закрыли торгпредство в преддверии визита в страну главы МИД КНР Ван И, чтобы продемонстрировать дружбу с Пекином. lenta.ru »

2017-1-12 17:17

Море противоречий: какова вероятность холодной войны между Вашингтоном и Пекином

Отношения США и КНР значительно ухудшились ещё до прихода республиканца Дональда Трампа в Белый дом. Хватало остроты во внешнеполитических связях и в последние дни: скандал вокруг «украденного» Китаем американского подводного аппарата так окончательно и не разрешился. russian.rt.com »

2016-12-18 20:45

SCMP: «Оттепель» с Москвой поможет США совладать с Пекином

Кажется, что с новым президентом в лице Дональда Трампа, а также его потенциальным госсекретарем Рексом Тиллерсоном отношения между Москвой и Вашингтоном должны будут стремительно улучшаться. По мнению экспертов, таким образом Америка может попытаться сдержать развитие Китая, ведь у России будет куда меньше причин идти у него на поводу, пишет South China Morning Post. russian.rt.com »

2016-12-16 06:25

Global Times: У Кремля нет причин жертвовать отношениями с Пекином ради Америки

По всей видимости, с новым президентом США у России неплохой старт – лидеры уже пообщались по телефону и намерены укреплять сотрудничество. Впрочем, по мнению Global Times, сближение Москвы и Вашингтона не должно сказаться на отношениях Кремля с Поднебесной, поскольку у них уже очень стабильная и прочная база, для создания которой потребовалось много времени и усилий. russian.rt.com »

2016-11-17 20:55