Результатов: 221

Блинкен: США не будут заставлять своих союзников выбирать между Вашингтоном и Пекином

По данным Reuters, в речи Госсекретаря содержатся утверждения, будто Китай "активно работает над подрывом правил международной системы и ценностей, которые разделяют США и их союзники" tass.ru »

2021-3-24 15:27

МИД Литвы выразил протест послу КНР из-за введенных Пекином санкций против депутата Сейма

Этот шаг китайских властей стал ответом на новые рестрикции ЕС, которые коснулись четырех граждан и одной организации КНР tass.ru »

2021-3-23 16:51

Лавров рассказал о научно-техническом сотрудничестве между Москвой и Пекином

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. В этом году Россия и Китай проведут около пятисот мероприятий, они пройдут в рамках годов (2020-2021) научно-технического и инновационного сотрудничества между Москвой и Пекином. fedpress.ru »

2021-3-22 05:04

Вашингтон выступит арбитром между Токио и Пекином по территориальному вопросу

Американцы пытаются продемонстрировать Японии готовность соблюдать договор между странами о безопасности на фоне обостряющихся отношений с Китаем. argumenti.ru »

2021-3-15 15:56

С КНР не могут соперничать в одиночку даже США, признал генсек НАТО

Генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал держаться вместе, так как соперничать с Китаем в одиночку не под силу даже Штатам. Он пояснил, что КНР имеет второй в мире военный бюджет, вкладывается в ядерное оружие и флот, ведет агрессивную политику против стран, которые не согласны с Пекином. vesti.ru »

2021-3-4 16:20

Вашингтон захотел установить диалог с Москвой и Пекином по военным технологиям

Соединенные Штаты хотят установить с Россией и Китаем субстансивный диалог по новым военным технологиям, в том числе по стратегической стабильности, говорится в американской стратегии нацбезопасности. vz.ru »

2021-3-4 00:01

В МИД Китая обвинили Трампа в деградации отношений между Пекином и Вашингтоном

США должны нормализовать отношения с КНР и перестать поддерживать сепаратистские силы на Тайване, заявили во внешнеполитическом ведомстве Поднебесной. 5-tv.ru »

2021-2-22 05:22

Приручить дракона. Какую позицию выбрать России в противостоянии КНР и США?

То, что после жестокого удара коронавирусной пандемии мир ожидают серьёзные перемены, ни у кого не вызывает сомнений. Дискуссия идёт о том, в какую сторону повернёт международное сотрудничество. aif.ru »

2020-11-18 00:04

Вашингтон доволен тем, как продвигается торговая сделка с Пекином. Новости на "России 24"

Президент США Дональд Трамп делает противоречивые заявления относительно торговой сделки с КНР. Однако можно понять, что в целом Вашингтон благосклонен к Пекину. Говорит глава Национального экономического совета Белого дома Лоуренс Кадлоу. vesti.ru »

2020-8-14 16:21

Помощник главы Пентагона: противостояние с Пекином будет для США марафоном, а не спринтом

Международное сообщество «не может сидеть сложа руки», глядя, как Китай нарушает устоявшиеся нормы, преследуя собственные цели, считает исполняющий обязанности помощника министра обороны США по делам безопасности Индо-Тихоокеанской области Дэвид Хэлви. russian.rt.com »

2020-7-11 23:55

Washington Times: стремление Трампа заключить сделку с Пекином — не повод закрывать глаза на «китайскую агрессию»

Несмотря на очевидное желание заключить выгодную торговую сделку с КНР, Дональд Трамп не должен поддаваться давлению со стороны Китая и принимать навязываемые Пекином «красные линии», пишет бывший заместитель госсекретаря США Джед Баббин в своей статье для The Washington Times. russian.rt.com »

2020-7-6 21:25

В МИД РФ сообщили, что контакты Москвы с Пекином будут зависеть от ситуации с пандемией

Замглавы внешнеполитического ведомства Игорь Моргулов назвал необходимость постоянного диалога на всех уровнях российско-китайских отношений императивом tass.ru »

2020-7-2 13:49

Рябков оценил вероятность изменения Пекином позиции по переговорам о вооружениях

Признаков того, что Китай в ближайшее время поменяет свою позицию о неучастии в российско-американских переговорах по стратегической стабильности, нет. Такое мнение выразил заместитель главы Министерства иностранных дел РФ Сергей Рябков. vm.ru »

2020-6-26 15:55

АСЕАН отложила переговоры с Пекином о Кодексе поведения в Южно-Китайском море

В ассоциации заявили, что обсуждать проект договора дистанционно очень сложно, "поэтому официальные консультации должны проводиться в виде реальных встреч" tass.ru »

2020-6-20 08:31

Die Welt призывает Берлин говорить с Москвой и Пекином на «языке силы»

Давление России и Китая на западный миропорядок растёт, пишет Die Welt. Амбиции этих стран уже давно носят не только экономический характер, поэтому для их сдерживания Берлину необходимо научиться говорить с Москвой и Пекином на «языке силы», считает автор статьи Максимилиан Терхалле. russian.rt.com »

2020-6-18 07:08

Песков оценил обмен резкими заявлениями между Вашингтоном и Пекином

Обмен резкими заявлениями между Соединенными Штатами Америки и Китаем выглядит неприглядно в свете общей борьбы с коронавирусной инфекцией. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. vm.ru »

2020-5-26 15:50

МИД Китая назвал "провальным" стремление Вашингтона к противостоянию с Пекином

В ведомстве отметили, что это лишь предлог для усиления всестороннего давления на Китай tass.ru »

2020-5-22 12:18

Спецслужбы Китая предупредили о жёсткой конфронтации между Пекином и Западом из-за коронавируса

В докладе, о котором пишет Reuters, ситуация сравнивается с последствиями событий на площади Тяньаньмэнь svoboda.org »

2020-5-5 15:44

Сандерс считает, что США должны применить силу в случае конфликта между Пекином и Тайбэем

Также сенатор заявил, что он готов контактировать с лидером КНДР Ким Чен Ыном, если победит на выборах tass.ru »

2020-2-23 22:21

Вашингтон хочет серьезно обсудить с Москвой и Пекином сокращение ядерных запасов

Штаты планируют «серьезно» обсудить сокращение ядерных запасов с РФ и КНР. Как информирует РИА Новости, с таким заявлением Атлантическом совете в Вашингтоне выступил советник Белого дома по нацбезопасности Роберт О'Брайен. kapital-rus.ru »

2020-2-12 07:26

Перемирием по импичменту. В Вашингтоне обсуждают сделку с Пекином, ее финансовые реалии для американской экономики и политические дивиденды для Дональда Трампа

В Вашингтоне обсуждают сделку с Пекином, ее финансовые реалии для американской экономики и политические дивиденды для Дональда Трампа novayagazeta.ru »

2020-1-20 15:29

Ouest-France: Будапешт ищет новую «политическую семью» и укрепляет партнёрство с Пекином, Москвой и Лондоном

Пока влиятельная Европейская народная партия раздумывает над исключением из своего состава венгерской правящей партии «Фидес», премьер-министр страны Виктор Орбан активно налаживает международные контакты, пишет Ouest-France. russian.rt.com »

2020-1-14 15:08

Лавров: Москва не будет ухудшать отношения с Пекином в угоду США

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва не будет специально ухудшать отношения с Пекином в угоду Вашингтону. Об этом он сообщил в эфире передачи "Большая игра" на Первом канале, отрывок которой был показан накануне. Читать далее... life.ru »

2019-12-22 11:46

Постпред Китая при ООН рассказал о цели внесения Москвой и Пекином резолюции по КНДР

Стороны хотят предотвратить дальнейшую эскалацию на Корейском полуострове, заявил Чжан Цзюнь tass.ru »

2019-12-18 02:21

Вашингтон близок к заключению торговой сделки с Пекином

Президент США Дональд Трамп заявил, что в самое ближайшее время будет заключена торговая сделка с Китаем. Об этом глава Белого дома рассказал в своем Твиттере в минувший четверг. nation-news.ru »

2019-12-13 01:37

В Human Rights Watch прокомментировали меры, принятые Пекином в адрес организации

По словам исполнительного директора этой организации Кеннета Рота, Human Rights Watch выражает сожаление в связи с объявлением китайского правительства tass.ru »

2019-12-3 00:50

В Белом доме опровергли наличие договоренности с Пекином по торговым пошлинам

Недавнее заявление китайской стороны о достижении определенных договоренностей с Вашингтоном о снижении торговых пошлин в белом доме назвали недостоверным. versia.ru »

2019-11-8 12:38

Посол РФ в Италии считает, что Рим в отношениях с Пекином руководствуется прагматизмом

Как отметил Сергей Разов итальянские коллеги "традиционно" руководствуются в построении своих отношений прагматическими соображениями tass.ru »

2019-11-5 22:55

Москва прорабатывает с Пекином вопрос поставок российской свинины

По словам министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева, в настоящее время переговоры идут "достаточно тяжело", однако Россия считает, что Китай в перспективе будет закупать у нее "большой объем мяса свинины" tass.ru »

2019-10-23 11:53

Прага расторгает договор о партнерстве с Пекином

Городской совет считает нецелесообразным наличие в документе формулировки, которая отвергает возможность признания независимости Тайваня tass.ru »

2019-10-7 11:03

Contra Magazin: Лондон на перепутье между Пекином и Вашингтоном

Китай призвал Великобританию не выполнять «грязную работу» за США и отказаться от манёвров вблизи спорных территорий в Южно-Китайском море, сообщает Contra Magazin. В результате Лондон оказался в затруднительной ситуации, ведь после брексита он рассчитывает заключить торговые соглашения и с Вашингтоном, и с Пекином. russian.rt.com »

2019-9-18 18:31

МИД Китая не подтвердил информацию о защите Пекином закона об экстрадиции в Гонконге

Некоторые западные СМИ писали о том, что Пекин якобы не согласился с инициативой гонконгской администрации, которая предложила полностью отказаться от закона об экстрадиции tass.ru »

2019-8-30 11:56

МИД Японии: Токио и Сеул должны сотрудничать с Пекином, несмотря на свои разногласия

Как ожидается, в ходе переговоров стороны обсудят ситуацию на Корейском полуострове, а также организацию встречи руководителей трех стран tass.ru »

2019-8-21 06:46

Востоковед объяснил поддержку Пекином версии о западном влиянии на протесты в Москве

Руководитель Центра изучения стран Дальнего Востока в Санкт-Петербурге объяснил в эфире НСН, что Китай использует Россию как аргумент в торговой войне с США. nsn.fm »

2019-8-21 20:31

Обозреватель National Interest объяснил, почему не бывать союзу между Москвой и Пекином

Многие наблюдатели считают, что, оказывая давление на Россию и Китай, США толкают их друг к другу, а потенциальный союз между Москвой и Пекином — слишком опасен для Вашингтона. Но, как утверждает обозреватель The National Interest Джеймс Джей Карафано, противоречия между Кремлём и Поднебесной слишком сильны, чтобы их отношения когда-то переросли в нечто, представляющее реальную угрозу для Америки. russian.rt.com »

2019-8-7 22:08

США намерены договориться по ядерному соглашению с Москвой и Пекином. События дня. ФАН-ТВ

США намерены договориться по ядерному соглашения с Москвой и Пекином, Россия ожидает от Турции вывода боевиков и вооружений в Идлибе, США вводят второй пакет санкций против России из-за дела Скрипалей, а в России разрешено использовать данные геолокации для поиска детей. riafan.ru »

2019-8-3 08:51

Tygodnik Powszechny (Польша): между Москвой и Пекином

Российско-китайские отношения вышли на самый высокий уровень за все последние десятилетия. «Стратегическое партнерство» превратилось в «стратегическое партнерство новой эпохи», то есть эры Си Цзиньпина. oko-planet.su »

2019-6-22 15:50

В МИД КНР заявили о неизменности поддержки Пекином закона об экстрадиции в Гонконге

Администрация Гонконга ранее заявляла, что не намерена сворачивать или откладывать принятие закона об экстрадиции tass.ru »

2019-6-12 11:48

«США не в состоянии выстраивать отношения один на один»: как усиливаются разногласия между Вашингтоном и Пекином

В США считают, что Китаю следует изменить свою политику, которая «подрывает суверенитет других стран». Об этом заявил и. о. главы Пентагона Патрик Шанахан. Выступая в Сингапуре, чиновник призвал государства азиатско-тихоокеанского региона увеличить военные бюджеты и нарастить сотрудничество с Соединёнными Штатами в области обороны. russian.rt.com »

2019-6-2 23:51

Foreign Affairs: связи между Москвой и Пекином будут существовать и после ухода Путина и Си

Сегодня Россия и Китай укрепляют свои отношения практически по всем направлениям, и это говорит о том, что связи между Москвой и Пекином будут существовать и после ухода Путина и Си. Как пишет Foreign Affairs, Китай в дальнейшем вполне может попытаться отделаться от России, но пока китайское руководство высоко ценит поддержку Путина в противодействии Вашингтону. russian.rt.com »

2019-5-16 10:55

WSJ: готовясь к ухудшению отношений с Пекином, Пхеньян пытается сблизиться с Москвой

Северокорейские власти возлагают большие надежды на первую встречу Ким Чен Ына с Владимиром Путиным. Они рассчитывают, что «старый друг» Россия поможет ослабить санкции ООН против КНДР и снизить зависимость их страны от Китая, пишет The Wall Street Jounal. russian.rt.com »

2019-4-8 05:55

NYT: торговая война между Вашингтоном и Пекином снизила привлекательность Китая для иностранных фирм

Целый ряд иностранных компаний, полностью, либо частично, перенёс своё производство из Китая в другие страны, пишет The New York Times. Основная причина — торговый конфликт между КНР и США. При этом, нельзя говорить о безоговорочной победе Дональда Трампа, поскольку, покидая Китай, фирмы не возвращаются в США, предпочитая страны с низкими производственными издержками. russian.rt.com »

2019-4-6 07:55

В МИД КНР опровергли сведения о размещении Пекином военных в Венесуэле

Представители китайского Министерства иностранных дел заявили, что сведения о размещении Пекином своих военных на территории Венесуэлы не соответствуют действительности. nation-news.ru »

2019-4-3 14:52

Reuters: Трамп не исключил обсуждение венесуэльского кризиса с Москвой и Пекином

Американский президент заявил, что вскоре он может обсудить ситуацию в Венесуэле со своими российским и китайским коллегами, пишет Reuters. Агентство напоминает, что незадолго до заявления Дональда Трампа представители Белого дома предостерегли союзников Николаса Мадуро от оказания ему военной помощи. russian.rt.com »

2019-3-31 02:08