Результатов: 221

МИД Британии: Лондон хочет нормализовать отношения с Пекином, но выбор за Китаем

Великобритания стремится к нормализации отношений с КНР, однако главную роль в этом процессе должен сыграть Пекин, заявил глава МИД Британии Джеймс Клеверли,... rosbalt.ru »

2022-9-30 06:30

Патрушев назвал партнерство с Пекином безусловным приоритетом для Москвы

Развитие стратегического партнерства с Пекином является безусловным приоритетом для Москвы. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев в понедельник на российско-китайских консультациях по стратегической стабильности с членом Центрального комитета Коммунистической партии КНР (ЦК КПК) Ян Цзечи. lenta.ru »

2022-9-19 10:19

Посол Китая в РФ уверен, что отношения Москвы с Пекином лишь укрепляются

ВЛАДИВОСТОК, 7 сентября, ФедералПресс. Несмотря на сложную ситуацию в геополитике и новым волнам коронавируса Москва и Пекин лишь усиливают взаимодействие между собой. Об этом рассказал посол Китая в РФ Чжан Ханьхуэй выступая на сессии ВЭФ «Российско-китайское сотрудничество в новую эпоху». fedpress.ru »

2022-9-7 11:35

Хайнань вместе с Пекином приступили к проведению конгресса экологических автомобилей

Конгресс продлится до 28 августа, он состоится как в очном режиме, так и в онлайн-формате tass.ru »

2022-8-25 08:30

В МИД РФ заявили о колоссальном росте товарооборота между Москвой и Пекином

Директор Департамента экономического сотрудничества МИД России Дмитрий Биричевский заявил, что товарооборот между Москвой и Пекином в текущем году растёт колоссальными темпами. life.ru »

2022-8-17 16:15

Власти Китая призвали США отбросить иллюзии о контроле над Пекином с помощью Тайваня

Официальный представитель Министерства обороны КНР У Цянь заявил, что страна призывает Соединенные Штаты Америки уважать интересы Пекина и отказаться от иллюзии контроля над страной посредством Тайваня. argumenti.ru »

2022-8-8 07:08

Вашингтон назвал неоправданными введение Пекином санкций против Пелоси

Вашингтон назвал неоправданным введение Пекином санкций против Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси nsn.fm »

2022-8-5 21:19

Байдену советуют пересмотреть отношения с Саудией и присмотреться к её дружбе с Пекином

Демократы призывают президента Байдена «перекалибровать» американо-саудовские отношения ridus.ru »

2022-6-8 23:56

Байдену советуют пересмотреть отношения с Аравией и приглядеться к её дружбе с Пекином

Демократы призывают президента Байдена «перекалибровать» американо-арабские отношения. ridus.ru »

2022-6-8 23:56

В США призвали Европу помочь Вашингтону в конкуренции с Пекином

КНР бросила вызов безопасности Европы, европейской экономике и европейским ценностям. Об этом заявила замгоссекретаря США Венди Шерман. Она призвала страны Европы помочь Вашингтону в конкуренции с Пекином. lenta.ru »

2022-6-3 11:00

США могут отменить пошлины на товары из Китая и не против покупок Пекином российской нефти

Президент США Джо Байден и председатель КНР Си Цзиньпин могут провести телефонные переговоры в ближайшие недели. Об этом сообщил помощник Байдена по национальной... rosbalt.ru »

2022-5-20 15:30

Пекином очарованные

Чем масштабней западные санкции против России, тем больше светлых чиновных умов начинает смотреть на восток. По их глубокому убеждению, все эти змеи, драконы и прочие юго-восточные тигры просто мечтают спасти Россию и занять в ней место под рублевым солнцем. argumenti.ru »

2022-4-28 20:38

Урсула фон дер Ляйен: поддержка Пекином Москвы обернется для него серьезными репутационными потерями в Европе

Поддержка России может обернуться для Китая серьезными репутационными потерями, заявила в пятницу перед онлайн-саммитом ЕС — КНР глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, сообщает агентство Bloomberg. argumenti.ru »

2022-4-1 11:42

Путин: Москва рассчитывает на усиление кооперации с Пекином в противодействии COVID-19

Москва надеется на укрепление кооперации с Пекинов в рамках противодействия коронавирусной инфекции. Соответствующее заявление сделал глава российского государства Владимир Путин. nation-news.ru »

2022-2-3 02:48

Проверка перед Пекином: Российские фигуристы могут завоевать все медали на чемпионате Европы в Таллине

Последняя проверка для лучших спортсменов Старого Света перед Олимпиадой таит в себе одну любопытную интригу, которая может приятно удивить наших болельщиков. life.ru »

2022-1-12 13:03

В Москве заявили о решимости вместе с Пекином защищать свои интересы

Запад должен считаться с решимостью России и Китая защищать свои национальные интересы в сфере безопасности, совместная координация двух государств не имеет точек соприкосновения с НАТО. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков на брифинге. lenta.ru »

2021-12-24 11:40

Центральная Азия между Москвой и Пекином. Аркадий Дубнов: «В Москве все еще считают, что на правах «старшего брата», пусть и бывшего, имеют право указывать бывшим «младшим» на неподобающее поведение» ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И

Сегодня Центральная Азия, если и обретает интерес для Запада, то снова в качестве инструмента для противостояния растущему влиянию Китая, а также России. slon.ru »

2021-12-18 18:15

Блинкен ответил на вопрос о контактах с Пекином по поводу отношений России и Украины

США не обсуждали с Китаем обеспокоенность из-за якобы планируемого нападения России на Украину. Об этом сказал государственный секретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен. riafan.ru »

2021-12-15 15:45

Вашингтон намерен поддерживать "открытые и ясные линии связи" с Пекином

Главной характеристикой отношений между США и КНР сейчас является конкуренция, отметил координатор по делам регионов Индийского и Тихого океанов в Совете национальной безопасности при Белом доме Курт Кэмпбелл tass.ru »

2021-11-19 17:24

Власти США опровергли данные о запуске Вашингтоном и Пекином диалога по ядерному оружию

При этом они признали, что правительство США видело в последние несколько месяцев "первоначальную возросшую готовность КНР вести содержательные, серьезные обсуждения" вопросов, представляющих взаимный интерес tass.ru »

2021-11-15 13:02

Вашингтон призвали к переговорам с Москвой и Пекином из-за гиперзвука

Развитие гиперзвукового оружия создает стимулы для войны, США, Россия и Китай должны обсудить эту сферу за столом переговоров, пишет американская пресса. Washington Post отмечает, что эти три страны работают над новейшим гиперзвуковым оружием, которое представляет «опасность и проблемы». vz.ru »

2021-10-24 07:24

Тайвань усиливает конфронтацию между Вашингтоном и Пекином

Китай и Тайвань отметили 110 лет революции, свергнувшей последнюю империю Цин. При этом государства по-разному оценивают произошедшие события вековой давности. argumenti.ru »

2021-10-11 12:21

Иран будет развивать взаимовыгодные отношения с Москвой и Пекином – МИД ИРИ

Иран не намерен попадать в зависимость от России и Китая и будет развивать отношения с этими странами на основе взаимного интереса, - заявил сегодня глава иранского МИД Хосейн Амир Абдоллахиян. "Мы не хотим … vestikavkaza.ru »

2021-10-10 18:44

Первая фаза без второй. Почему Байден не может жестко говорить с Пекином

США, возможно, отменят часть тарифов на китайскую продукцию, чтобы обеспечить интересы американского бизнеса. Об этом заявила торговый представитель США Кэтрин Тай. slon.ru »

2021-10-7 10:00

Президент Сербии заявил, что Белград не хочет портить отношения с Москвой и Пекином

Сербия стремится стать частью Евросоюза, однако не хочет портить дружеские отношения с Россией и Китаем, заявил сербский президент Александар Вучич, прибывший... rosbalt.ru »

2021-10-6 01:10

Американские генералы контактируют с Пекином без ведома Белого дома

Американский президент Джозеф Байден отрицает, что председатель КНР Си Цзиньпин отказался от встречи. По сообщениям журналистов, Си согласился встретиться с американским коллегой, но для этого США должны сменить тон в высказываниях о Китае. argumenti.ru »

2021-9-16 13:06

В Вашингтоне хотят диалога с Пекином, наращивающим ядерное вооружение

В Министерстве обороны США сообщили, что диалог с Китаем остановлен, однако его необходимо возобновлять. Генерал Джон Хайтен указал на наличие у КНР современных ядерных сил, которые постоянно совершенствуются. argumenti.ru »

2021-9-15 13:09

Лондон намерен сотрудничать с Москвой и Пекином для борьбы с афганским кризисом

Страны Запада должны объединиться с Россией, КНР и Индией для борьбы с гуманитарным кризисом и терроризмом в Афганистане, считает глава МИД Великобритании Доминик Рааб. riafan.ru »

2021-8-22 02:51

«Тайвань» в Прибалтике. Зачем Литва спровоцировала конфликт с Китаем?

Эксперты по международным отношениям констатируют — Литва наносит себе колоссальный экономический ущерб в расчете на политические преференции от Соединенных Штатов aif.ru »

2021-8-11 13:25

США не считают, что введенные Пекином санкции станут инструментом давления на Вашингтон

Первый заместитель госсекретаря Уэнди Шерман во время визита в Китай намерена заявить представителям властей КНР об обеспокоенности Вашингтона действиями Пекина tass.ru »

2021-7-24 16:28

Лавров считает, что отношения между Москвой и Пекином достигли беспрецедентных высот

Они являются образцом межгосударственного сотрудничества в 21-м веке, отметил министр иностранных дел России tass.ru »

2021-7-16 01:10

Париж выступил за скорейшее возобновление двустороннего авиасообщения с Пекином

Это также связано с прогрессом в вакцинации населения Европы и Китая от коронавируса tass.ru »

2021-7-5 18:06

Напуганные Пекином майнеры решили заработать на продаже старых видеокарт

Майнеры, напуганные усилиями китайских властей по контролю криптовалют, начали массово продавать компьютерные видеокарты, пишет РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. При этом на продаже старых устройств они хотят заработать примерно те же суммы, по которым производители рекомендуют продавать новые. lenta.ru »

2021-7-1 20:32

Блинкен: Вашингтон не просит своих союзников выбирать между ним и Пекином

https://www.repubblica.it/Вашингтон не просит своих союзников и партнеров выбирать между ним и Пекином, но в вопросах противостояния КНР нужно лучше сохранять... rosbalt.ru »

2021-6-29 09:45

В США спрогнозировали конкуренцию за Арктику между Москвой, Вашингтоном и Пекином

В будущем Арктика станет регионом, где станут соперничать Россия, Китай и США, заявил председатель комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли. «Мы понимаем важность Арктики, растущую важность Арктики, так как изменение климата приводит к таянию льдов там и тому, что ресурсы [в регионе] становятся доступными. vz.ru »

2021-6-23 19:19

Эксперты: Москва продолжит сближение с Пекином вне зависимости от саммита в Женеве

Профессор Китайского народного университета Ши Иньхуна отметил, что саммиты G7 и НАТО вызвали еще больший антагонизм между США и Россией tass.ru »

2021-6-16 06:20

МИД Китая заявил, что ему неизвестно о запрете Пекином поставок вакцин Pfizer Тайваню

Глава администрации Тайваня Цай Инвэнь ранее напрямую обвинила Пекин в том, что тот мешает властям острова закупать вакцины из-за рубежа tass.ru »

2021-5-26 13:16

«Китай, проваливай»: жители Ирана протестовали против новых соглашений с Пекином

Сотни жителей Ирана в среду вышли на акции протеста против соглашения о сотрудничестве с Китаем. Демонстранты обвинили власти в «продаже» страны Пекину,... rosbalt.ru »

2021-4-1 05:23

США не позволят Китаю стать самой могущественной страной

Джо Байден заявил, что не позволит Китаю стать самой богатой и могущественной страной. По его словам, Вашингтон не желает конфронтации с Пекином, но к соперничеству готов. vesti.ru »

2021-3-25 22:10