Результатов: 1895

Совфед может назначить нового главу Счетной палаты до внесения поправок в закон

Глава комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас уточнил, что могут быть применены конституционные нормы, а впоследствии будут внесены соответствующие изменения и в закон "О Счетной палате Российской Федерации" tass.ru »

2022-11-28 10:33

В АКИТ попросили отложить принятие поправок о запрете продажи товаров с ЛГБТ-тематикой

В Ассоциации компаний интернет-торговли считают, что поправки предполагают расширение обязанностей ретейла, а именно экспертизу всего объема товаров на предмет содержания информации, запрещенной к распространению tass.ru »

2022-11-23 23:39

МЭР рассчитывает на принятие до конца 2022 года поправок к закону о ГЧП

Законопроект вводит дополнительные гарантии инвестору, осуществляющему предпроектную подготовку в инициативном порядке, уточняет формы финансового участия публичной стороны при реализации концессионных соглашений, используемые в настоящее время на практике tass.ru »

2022-11-14 19:26

За что россиян лишают гражданства и что изменится после поправок

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. В законопроект о гражданстве внесены поправки. Что изменится для россиян, рассказал заслуженный адвокат РФ, член Общественной палаты Москвы Дмитрий Краснов. fedpress.ru »

2022-11-13 17:34

Путин внес в Госдуму пакет поправок о лишении российского гражданства

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму пакет поправок к принятому в первом чтении законопроекту о российском гражданстве. Законопроект был принят в первом чтении 5 апреля, лишение гражданства предусматривалось в том числе за преступления террористической направленности и тяжкие преступления против государства. lenta.ru »

2022-11-13 08:58

Володин не исключил ужесточающих поправок к законопроекту о полном запрете пропаганды ЛГБТ

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин не исключил поступления ужесточающих поправок к законопроекту о полном запрете пропаганды ЛГБТ ко второму чтению. riafan.ru »

2022-10-27 11:35

Бюджет страны. ЕР консолидированно поддержала проект

Партия «Единая Россия» поддержала проект бюджета на 2023-2025 годы в первом чтении. Ко второму депутаты подготовят ряд поправок. aif.ru »

2022-10-26 16:44

Лукашенко подписал законы о ратификации поправок в договор о ЕАЭС

В частности, устраняются пробелы правового регулирования, приводится к единообразию терминология, используемая в договоре tass.ru »

2022-9-30 18:40

В Совфеде оценили необходимость внесения поправок в связи с мобилизацией

В действующем законодательстве есть понятие «частичная мобилизация», поэтому поправки для урегулирования данной нормы вносить не нужно, заявил председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас. lenta.ru »

2022-9-27 10:49

Владимир Путин подписал пакет поправок к Уголовному кодексу

В России утверждены поправки в Уголовный кодекс, касающиеся преступлений, совершённых во время прохождения военной службы. Поправки предусматривают введение в УК РФ новых понятий, а также ужесточение наказания за ряд преступлений. versia.ru »

2022-9-25 16:48

Президент России подписал пакет поправок о военном положении

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал пакет поправок к УК РФ. Теперь за добровольную сдачу в плен можно получить до десяти лет лишения свободы. fedpress.ru »

2022-9-24 16:28

Путин подписал пакет поправок о военной службе в России

Президент России Владимир Путин подписал пакет поправок о военной службе в России. Теперь при преступлениях против военной службы отягчающим обстоятельством будет считаться не только их совершение в условиях вооруженного конфликта или военных действий, но и в период мобилизации или военного положения, в военное время. lenta.ru »

2022-9-24 16:01

Совет Федерации принял пакет поправок о военной службе

Совет Федерации одобрил поправки в Уголовный кодекс РФ, которые предусматривают лишение свободы за отказ участвовать в военных или боевых действиях, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-9-21 14:08

Совфед одобрил ряд поправок о военной службе

Совет Федерации одобрил ряд поправок о военной службе. Среди них - признание отягчающим обстоятельством совершение преступлений в период мобилизации, военного положения и боевых действий. Также установлено лишение свободы на срок до 10 лет за добровольную сдачу в плен. tvzvezda.ru »

2022-9-21 13:47

Автор поправок к Уголовному кодексу раскрыла сроки их разработки

Работа над проектом закона о поправках к Уголовному кодексу по внесению в него понятий «мобилизация» и «военное время» велась с ноября 2021 года. Об этом заявила один из авторов законопроекта, сенатор Ольга Ковитиди. lenta.ru »

2022-9-20 17:07

Разработчик поправок в УК РФ о мобилизации заявила, что они не означают мобилизации в России

Сенатор Ольга Ковитиди пояснила, что указанные поправки касаются только периода военного положения. rosbalt.ru »

2022-9-20 15:59

В Госдуме объяснили быстрое принятие поправок о мобилизации и военном времени

Член комитета Государственной Думы по обороне Виктор Соболев заявил, что Россия находится в условиях гибридной войны, объявленной Западом. Так он объяснил быстрое принятие поправок о мобилизации и военном времени. lenta.ru »

2022-9-20 14:19

Автор поправок к Уголовному кодексу отказалась связывать их с мобилизацией

Проект закона о поправках к Уголовному кодексу по внесению в него понятий «мобилизация» и «военное время» не связан с мобилизацией. Об этом заявила соавтор законопроекта сенатор Ольга Ковитиди. Она отметила, что принятые Госдумой поправки будут действовать лишь в случае объявления военного положения. lenta.ru »

2022-9-20 14:17

Президент Казахстана утвердил внесение поправок в конституцию

Поправки предполагают ограничение срока полномочий главы государства семью годами и переименование столицы из Нур-Султана снова в Астану tass.ru »

2022-9-17 15:13

Парламент Казахстана рассмотрит внесение поправок в конституцию

Первой в графике Нарендра Моди значится встреча с Владимиром Путиным, второй - с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым, третьей - с президентом Ирана Эбрахимом Раиси tass.ru »

2022-9-16 07:04

В Казахстане оценили соответствие Конституции поправок о семилетнем президентском сроке

Проект закона также предусматривает внесение изменений в статью 2 основного закона касательно переименования столицы страны, которой предложено вернуть прежнее название Астана tass.ru »

2022-9-14 06:19

«Коррупция - это бизнес»: В НАК пояснили суть поправок в федеральный закон

Поправки в федеральный закон «О противодействии коррупции» закроют существующие в нём «дыры» и усилят борьбу с коррупционным бизнесом, рассказал НСН председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов. nsn.fm »

2022-8-18 15:18

Петербуржцы предложили внести в Генплан 11 тыс. поправок

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 августа, ФедералПресс. В новый Генплан Северной столицы жители Петербурга, общественники, депутаты и другие заинтересованные лица предложили внести 11 тыс. поправок, сообщил директор СПб ГКУ «НИПЦ Генплана Санкт Петербурга» Юрий Бакей. Сам документ разработали еще два года назад. fedpress.ru »

2022-8-11 18:15

Свердловские ювелиры готовятся уйти в тень из-за налоговых поправок

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 июля, ФедералПресс. Свердловские ювелиры массово начнут уходить в теневой бизнес или прекратят работу из-за поправок в Налоговый кодекс. Такой прогноз сегодня дала уполномоченная по правам предпринимателей Елена Артюх. fedpress.ru »

2022-7-21 10:30

Сенатор заявила, что запрет ЛГБТ-пропаганды требует поправок в закон "О рекламе"

Глава комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко считает необходимым ограждать людей от вредоносного контента, "который наносит психический вред здоровью" tass.ru »

2022-7-11 18:00

Пенсионеры потеряют 2400 рублей из-за новых поправок: новости вторника

ВЛАДИВОСТОК, 5 июля, ФедералПресс. С 1 июля в России изменились правила списания долгов со счетов пенсионеров. Но ПФР смогут списывать больше, чем судебные приставы. Кроме того, в России автодилеров будут наказывать за навязывание допов, а у Брежневой и Лободы нашли брошенные в России особняки. fedpress.ru »

2022-7-5 02:41

В Думу внесен законопроект о защите семьи от избыточного вмешательства

Документ предлагает закрепить преимущественное право родственников на воспитание ребенка, оставшегося без попечения родителей. aif.ru »

2022-7-4 17:09

Президент и премьер-министр Узбекистана вылетели в Нукус, где идут протесты против поправок в конституцию

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев и премьер-министр страны Абдулла Арипов вылетели в субботу в столицу Каракалпакстана Нукус, где идут протесты против поправок в конституцию страны. Об этом сообщило издание Kun. argumenti.ru »

2022-7-3 18:22

Политолог: 2022 год показал своевременность внесения поправок в Конституцию

Референдум по поправкам в Конституцию состоялся очень своевременно. Сегодня это очевидно. Он дал возможность нашей стране быть независимой от международных норм, которые идут вразрез с нашими ценностями и интересами, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Мартынов, комментируя вторую годовщину принятия поправок в Конституцию Российской Федерации. vz.ru »

2022-7-1 20:12

В Узбекистане начались массовые протесты из-за поправок в конституцию

В узбекской республике Каракалпакия начались протесты из-за поправок, которые планируется внести в конституцию страны. Нововведения могут лишить жителей возможности провести референдум о выходе из состава Узбекистана. lenta.ru »

2022-7-1 19:15

Путин подписал закон об отпуске ценностей из Госфонда без внесения поправок в бюджет

Целью подписанного закона является возможность принятия президентом и правительством оперативных решений по отпуску ценностей Госфонда для удовлетворения экстренных потребностей государства при чрезвычайных ситуациях tass.ru »

2022-6-28 17:36

Калининградские власти планируют добиться поправок ЕС о запрете транзита

Власти Калининградской области планируют совместно с МИД РФ добиться внесения поправок в санкционные пакеты Евросоюза, чтобы снять ограничения на транзит в регион грузов из других российских субъектов. life.ru »

2022-6-24 13:18

Совфед одобрил закон об отпуске ценностей из Госфонда без внесения поправок в бюджет

Целью документа является возможность принятия президентом и правительством оперативных решений по отпуску ценностей Госфонда для удовлетворения экстренных потребностей государства при чрезвычайных ситуациях tass.ru »

2022-6-22 12:33

В Казахстане закон о привилегиях Назарбаева утратит силу после поправок в конституцию

Соответствующие поправки в законодательство должны быть внесены в текущем году, сообщил министр юстиции Канат Мусин tass.ru »

2022-6-16 12:38

Госдума приняла закон об отпуске ценностей из Госфонда без внесения поправок в бюджет

Целью документа является возможность принятия президентом и правительством оперативных решений по отпуску ценностей Госфонда для удовлетворения экстренных потребностей государства при чрезвычайных ситуациях tass.ru »

2022-6-15 14:48

Госдума одобрила во II чтении отпуск ценностей из Госфонда без внесения поправок в бюджет

Законопроект приводит нормы закона о драгоценных камнях и драгметаллах в соответствие с нормами Бюджетного кодекса tass.ru »

2022-6-14 13:50

Конституционный совет Казахстана одобрил проект поправок в конституцию

Изменения, которые планируется внести в основной закон страны, направлены на политическую трансформацию общества. aif.ru »

2022-5-5 18:57