Результатов: 4010

В мире: Премьер-министр Румынии Чолаку призвал задуматься о шагах на случай поражения Украины

Евросоюз должен продумать шаги на случай победы России на Украине, заявил премьер-министр Румынии Марчел Чолаку. Эти слова заметно отличаются от той воинственной и плоской риторики, к которой привыкли в Европе. vz.ru »

2023-9-17 14:14

Премьер-министр Польши Моравецкий заявил о продлении запрета на ввоз украинского зерна

Власти Польши с полуночи намерены продлить запрет на ввоз зерна с Украины, вопреки решению Еврокомиссии снять эмбарго, заявил премьер-министр республики Матеуш Моравецкий на встрече с избирателями. Как указал Моравецкий, Польша решила не слушать Берлин или Брюссель, поэтому эмбарго будет продлено с полуночи сегодняшней ночи, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-15 20:25

Премьер-министр Венгрии заявил, что злится на киевский режим

БУДАПЕШТ, 15 сентября, ФедералПресс. Венгерский премьер-министр Виктор Орбан рассказал о противоречивых чувствах в отношении Украины: с одной стороны, ему жалко «несчастных украинцев», с другой – он зол на киевский режим. fedpress.ru »

2023-9-15 19:23

Премьер-министр Канады примет участие в заседании Генассамблеи ООН 19-21 сентября

Джастин Трюдо намерен обсудить вопросы изменения климата и мировой безопасности, права человека и ситуацию на Украине tass.ru »

2023-9-14 17:44

Премьер-министр Сингапура призвал G20 реформировать ВТО

Ли Сянь Лун добавил, что необходимо поощрять многосторонние банки развития к более эффективному использованию своих балансов для выполнения мандатов tass.ru »

2023-9-10 13:19

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон приехал в Киев

Президент Украины отметил, что Джонсон с начала военной спецоперации «искренне поддерживает» Украину и продолжает обеспечивать стране «международную поддержку». 5-tv.ru »

2023-9-9 03:41

Премьер-министр Новой Зеландии заявил, что страна продолжит сотрудничество с AUKUS

Страна также сохранит безъядерный статус, несмотря на продолжение работы с альянсом tass.ru »

2023-9-6 13:16

Избранный премьер-министр Вануату Сато Килман сформировал новое правительство

В частности, бывший глава кабмина Боб Ломан стал вице-премьером республики, сообщило издание Daily Post tass.ru »

2023-9-5 08:19

Премьер-министр Грузии назвал начало импичмента президенту справедливым

Глава грузинского правительства Ираклий Гарибашвили назвал решение правящей партии «Грузинская мечта» начать импичмент грузинскому лидеру Саломе Зурабишвили справедливым nsn.fm »

2023-9-4 20:02

Премьер-министр Грузии анонсировал приезд главы дипломатии ЕС

Ираклий Гарибашвили обсудит с Жозепом Боррелем вопрос выполнения 12 рекомендаций по предоставлению республике статуса кандидата в члены ЕС tass.ru »

2023-9-4 14:07

Премьер-министр Эстонии заявила, что не знала о бизнесе мужа в России

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила, что до недавнего времени ничего не знала о бизнесе её супруга Арво Халлика в России, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-8-24 18:36

Премьер-министр Бангладеш призвала остановить "спираль санкций и контрсанкций"

Шейх Хасина также призвала противостоять попыткам использовать универсальные нормы и ценности как политическое оружие в международной политике tass.ru »

2023-8-24 17:26

Премьер-министр Бангладеш заявила о стремлении США контролировать Индийский океан

Шейх Хасина напомнила, что Вашингтон предоставил убежище Рашиду Чоудхури, убившему в августе 1975 года ее отца, первого президента и премьер-министра республики Муджибура Рахмана tass.ru »

2023-8-17 18:09

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш объявил об уходе в отставку

Зампред правительства - министр промышленности и торговли отметил, что военно-техническое сотрудничество с десятками государств остается в фокусе постоянного внимания tass.ru »

2023-8-14 13:47

Премьер-министр Мишустин: за контрабанду кедровых орехов будут лишать свободы на 12 лет

Премьер-министр Михаил Мишустин признал кедровые орехи стратегически важным товаром и включил их в соответствующий перечень. Теперь за контрабанду кедрового ореха сосны корейской будет полагаться до 12 лет лишения свободы. ridus.ru »

2023-8-7 18:12

Бывший премьер-министр Японии Таро Асо прибыл на Тайвань с трехдневным визитом

По данным Центрального информационного агентства острова, он планирует встретиться с главой администрации Цай Инвэнь, заместителем главы администрации Лай Циндэ, главой внешнеполитического ведомства Джозефом У и другими высокопоставленными чиновниками tass.ru »

2023-8-7 09:37

Премьер-министр Украины раскрыл траты на содержание ВСУ

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что содержание ВСУ обходится Киеву почти в 55 миллиардов долларов в год. По его словам, это значительно превышает доходы бюджета, сообщает агентство «Укринформ». ridus.ru »

2023-8-3 14:06

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо объявил о разводе с женой

Премьер-министр и его жена заявили в совместном заявлении, опубликованном в их официальных аккаунтах в социальных сетях, что до принятия решения у них было «много содержательных и трудных разговоров». kapital-rus.ru »

2023-8-3 21:47

Премьер-министр Канады сообщил о расставании с женой после 18 лет брака

Джастин Трюдо отметил, что они с Софи Грегуар-Трюдо "остаются близкой семьей, сохраняя глубокую любовь и уважение друг к другу" tass.ru »

2023-8-2 20:52

La Stampa: премьер-министр Италии подала в суд на вокалиста Plасеbo за оскорбления

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони подала в суд на автора песен, гитариста и вокалиста британской группы Placebo Брайана Молко за оскорбления и клевету.

ridus.ru »

2023-8-2 12:44

Премьер-министр Британии призвал освободить Кара-Мурзу

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак призвал освободить публициста Владимира Кара-Мурзу, которого признали виновным в госизмене. «Отклонение апелляции Владимира Кара-Мурзы неоправданно. Он должен быть немедленно освобожден. lenta.ru »

2023-7-31 22:50

Премьер-министр Польши: силы «Вагнера» движутся между Польшей и Литвой

Более 100 бойцов группы Вагнера движутся к узкой полосе земли между Польшей и Литвой, сообщает CNN со ссылкой на премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого. По его мнению, при пересечении границы они могут выдать себя за мигрантов. ridus.ru »

2023-7-31 12:23

Премьер-министр Катара приехал на Украину

Премьер-министр Катара шейх Мохаммед бин Абдулрахман Аль-Тани приехал на Украину, где встретится с премьер-министром республики Денисом Шмыгалем. Ранее гуманитарный координатор ООН по Украине Дениз Браун посетила Одессу, где осмотрела исторический центр города и Спасо-Преображенский собор. lenta.ru »

2023-7-28 12:56

Премьер-министр Венгрии заявил, что Россию нельзя отделить от остального мира

БУДАПЕШТ, 22 июля, ФедералПресс. Если Европу можно отделить от российской энергии, то Россию отделить от мира нельзя, у Москвы найдется новый покупатель. С таким заявлением выступил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Транслировал слова политика телеканал M1. fedpress.ru »

2023-7-22 16:45

На Украину прибыл с визитом премьер-министр Ирландии

Украинский президент Владимир Зеленский сообщил, что планируется обсудить темы безопасности, политического взаимодействия и экономического сотрудничества tass.ru »

2023-7-19 15:05

Премьер-министр Ирландии прибыл с визитом в Киев

Премьер-министр Ирландии Лео Варадкар прибыл с визитом в Киев, сообщил в своем Telegram-канале президент Украины Владимир Зеленский. В своем посте он рассказал, что во время встречи стороны намерены обсудить темы безопасности, политического взаимодействия, экономического сотрудничества, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-19 14:53

Премьер-министр Мишустин: Российские самолеты должны отвечать требованиям пассажиров к комфорту

На этапе производства авиаотрасль обязана учитывать пожелания пассажиров, принимая во внимание их требования к сервису и комфорту, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин. По его словам, важно выстроить структуру обратной связи, о которой говорит президент Владимир Путин. vz.ru »

2023-7-12 12:50

Премьер-министр Мишустин прибыл в Екатеринбург

Премьер-министр России Михаил Мишустин прибыл в Екатеринбург для участия в главной международной промышленной выставке Иннопром. По информации корреспондентов Ura. ru, Мишустин прибыл в уральскую столицу на «Иннопром», он приземлился в «Кольцово». vz.ru »

2023-7-10 12:17

В Екатеринбург для участия в ИННОПРОМ прилетел премьер-министр Казахстана

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 июля, ФедералПресс. В Екатеринбург для участия в Международной промышленной выставке ИННОПРОМ прибыл премьер-министр Республики Казахстан Алихан Смаилов. На уральской земле его приветствовал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. fedpress.ru »

2023-7-10 08:47

В Екатеринбург для участия в ИННОПРОМ прилетел премьер-министр Беларуси

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июля, ФедералПресс. В Екатеринбург для участия в ИННОПРОМ прилетел премьер-министр Беларуси Роман Головченко. На уральской земле его встретил губернатор региона Евгений Куйвашев. В этом году республика является страной-партнером выставки, на стенде она представит 125 предприятий и холдингов. fedpress.ru »

2023-7-9 16:00