Результатов: 2192

Интересен ли современным школьникам космос: «У нас будут новые Гагарины»

В России 12 апреля отмечается Международный день полета человека в космос, или День космонавтики. Как сейчас в школах обстоит ситуация с преподаванием астрономии и естественных наук, мечтают ли дети стать космонавтами как в СССР и появятся ли у нас в будущем новые Юрии Гагарины – рассуждает заслуженный работник образования Ямала, депутат и директор средней школы № 17 в Новом Уренгое Виктор Кустов: fedpress.ru »

2022-4-12 14:51

Российские военные оставили украинским школьникам послание

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Российские солдаты оставили «послание» для школьников из Украины. Защитники попросили у ребят прощение «за такой беспорядок». fedpress.ru »

2022-4-9 23:51

Школьникам рекомендовали рассказать о санкциях Запада и импортозамещении

Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на материалы к уроку, которые раздают учителям. В методичке указано, что учителя должны объяснить школьникам, как Россия может преодолеть «негативные последствия санкционного давления западных стран». kapital-rus.ru »

2022-4-5 10:03

Володин предложил прививать школьникам любовь к труду

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о важности формирования у школьников уважения и любви к труду. По его мнению, приучать детей к тому, что во взрослой жизни кто-то будет их «обслуживать» — неправильно. lenta.ru »

2022-4-2 16:19

В Херсонской области медики Росгвардии помогли двум раненым школьникам

В Херсонской области пострадавшим от обстрела детям помогли военные медики Росгвардии, их спасли и эвакуировали из опасной зоны. От разрыва снаряда получили ранения два несовершеннолетних мальчика, жители села Давыдов Брод. Одному из них 15 лет, второму — 12 лет. lenta.ru »

2022-3-30 11:38

Заммэра Сергунина назвала фильмы, которые покажут школьникам по специальной программе

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. В столице с сегодняшнего дня и до конца месяца будет проходить детская программа «Детский полдень в «Москино». Она будет проходить в кинотеатрах «Москино». Соответствующую информацию привела заммэра Наталья Сергунина. fedpress.ru »

2022-3-11 09:12

Школьникам подготовили "уроки гордости за страну" на основе речи Путина

Минобрнауки Калужской области разослало распоряжения территориальным органам образования и директорам школ с просьбой провести уроки патриотического воспитания в связи с признанием ДНР и ЛНР social.mk.ru »

2022-2-23 11:24

"Курорт Красная Поляна" сделает подарок школьникам

С 18 марта по 11 апреля 2022 года дети до 12 лет получат настоящий подарок "Курорта Красная Поляна" - для них на это время он станет не просто бесплатным, и это будут настоящие "Яркие весенние каникулы". Для … vestikavkaza.ru »

2022-2-19 21:49

Тобольским школьникам задали на биологии задачу про остывание трупа

Родители средней школы № 5 Тобольска испытали некоторый шок, увидев предложенное их детям-восьмиклассникам задание на уроке биологии, – рассчитать скорость остывания трупа social.mk.ru »

2022-2-17 21:01

В Тобольске школьникам дали задание вычислить, за какое время остынет труп

В одной из школ Тюменской области детям предложили задание на тему охлаждения трупа. Необычное задание в тетради сына обнаружил житель Тобольска. Одной... rosbalt.ru »

2022-2-16 18:33

Тобольским школьникам задали вычислить, за какое время "остынет труп"

Глава учебного заведения пояснила, что многим подросткам понравилась задача и они даже сумели рассчитать скорость смерти героя вплоть до минуты. life.ru »

2022-2-16 13:22

Кировские активисты вышли на пикет против пыток и приговора школьникам из-за переписки в Minecraft

Активисты Светлана Марина и Дмитрий Звонарев потребовали проверить сообщения о пытках в ИК-6 Кировской области и отменить приговор школьникам из Канска. … 7x7-journal.ru »

2022-2-12 18:44

Школьникам и студентам Тюменской области на неделю продлили дистант

ТЮМЕНЬ, 11 февраля, ФедералПресс. В Тюменской области сохраняется дистанционный формат обучения для школьников и студентов. Решение оперштаба объявил замгубернатора Тюменской области, директор департамента образования и науки Алексей Райдер. fedpress.ru »

2022-2-11 10:54

Просто глаза разбегаются: как работает система, которая помогает школьникам точнее определяться с профессией ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ


Профориентация 2.0. В XXI веке без психологов не обойтись slon.ru »

2022-2-11 06:30

В омском минобре считают, что дистант не помешает школьникам освоить программу

ОМСК, 10 февраля, ФедералПресс. Школьники Омска продолжают получать знания дистанционно из-за ухудшения эпидемиологической обстановки. О том, с какими знаниями придут школьники, особенно начальных классов, к концу учебного года, рассказали в министерстве образования региона в ответе на запрос «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-2-10 11:36

Российские миротворцы привезли подарки школьникам в отдаленный район Карабаха

Специалисты центра гуманитарного реагирования российского миротворческого контингента организовали и провели гуманитарную акцию в отдаленном районе Нагорного Карабаха. «Сегодня проведена гуманитарная акция в населенном пункте Мачкалашен, Мартунинского района. tvzvezda.ru »

2022-2-10 03:30

В России учительница заявила, что ее уволили за чтение школьникам стихов "врагов народа" Введенского и Хармса

В Санкт-Петербурге школьная учительница Серафима Сапрыкина рассказала, что ее в декабре 2021 года заставили уволиться из гимназии №168 после урока, на котором она читала десятиклассникам стихи Александра Введенского и Даниила Хармса. Об этом она написала 6 февраля в Facebook. gordonua.com »

2022-2-7 12:34

Учительницу из Петербурга вынудили уволиться за чтение школьникам стихов Хармса

Директор гимназии назвала поэта «врагом народа». Педагогу сказали, чтобы она написала заявление об уходе. 5-tv.ru »

2022-2-7 04:49

Школьникам Северной Осетии продлили дистанционку

Власти Северной Осетии приняли решение продлить дистанционное обучение в школах и колледжах региона до 12 февраля - указ об этом сегодня подписал глава республики Сергей Меняйло. "С 7 по 12 февраля … vestikavkaza.ru »

2022-2-5 20:47

Задумавшим взрыв здания ФСБ в Minecraft школьникам запросили реальные сроки

Гособвинитель запросил реальные сроки для трех школьников из Канска (Красноярский край), которых ФСБ России обвинила в подготовке взрывов зданий полиции и спецслужбы. Обвинение строилось на чате с перепиской и планы подростков в шутку «взорвать» здание спецслужбы в компьютерной игре Minecraft. lenta.ru »

2022-2-4 16:40

Новосибирским школьникам начнут выдавать сухпайки

НОВОСИБИРСК, 3 февраля, ФедералПресс. После введения всеобщего дистанта в новосибирских школах будут выдавать сухпайки школьникам. Во время еженедельной онлайн-встречи с журналистами мэр Анатолий Локоть рассказал, когда эта мера поддержки будет реализована. fedpress.ru »

2022-2-3 11:12

Что запретили школьникам в Ленобласти

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 февраля, ФедералПресс. Власти Ленобласти приняли решение ужесточить антиковидные ограничения. В первую очередь, изменения коснутся детей, сообщили в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2022-2-2 21:00

Российским школьникам предрекли снижение среднего балла за ЕГЭ

Из-за внесенных Рособрнадзором изменений в ЕГЭ по математике, которые предполагают отказ от слишком простых заданий и замену их более сложными, средний балл экзаменуемых может снизиться, считают математики. lenta.ru »

2022-2-1 13:03

Сбербанк презентовал сибирским студентам и школьникам свои образовательные программы

НОВОСИБИРСК, 28 января, ФедералПресс. Сбербанк провел «Сбер Акселератор» – встречу в формате онлайн с потенциальными участниками образовательных программ SberStudent и SberZ. Обе программы ориентированы на развитие проектного мышления молодых людей и запуск собственных стартапов. fedpress.ru »

2022-1-28 12:48

Задавшая российским школьникам на дом эротическую сказку учительница уволится

В городе Реж Свердловской области учительница, которая задала на дом четвероклассникам прочесть эротическую сказку Александра Пушкина «Царь Никита и 40 его дочерей», написала заявление об увольнении. lenta.ru »

2022-1-28 12:30

Челябинским школьникам расскажут о блокаде Ленинграда через квест

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 января, ФедералПресс. В Челябинске пройдет игровой квест для школьников по мотивам блокады Ленинграда. Об этом «ФедералПресс» рассказали в интерактивном музее «Россия – Моя история». fedpress.ru »

2022-1-27 17:12

В российском городе школьникам на соревнованиях подарили майонез и кетчуп

В Кирове на областном турнире по сноуборду школьникам подарили майонез и кетчуп. Таким образом организаторы турнира хотели подбодрить детей, которые не стали обладателями призовых мест. Всего в соревнованиях поучаствовали 100 подростков. lenta.ru »

2022-1-27 14:39

«Глазам не поверила»: свердловским школьникам задали прочесть сказку «для взрослых»

В городе Реже Свердловской области ученикам четвертого класса задали прочитать сказку Александра Пушкина "Царь Никита и 40 его дочерей" с эротическим сюжетом social.mk.ru »

2022-1-27 12:18

В Башкирии выдадут сертификаты о прививке вакцинированным школьникам

УФА, 25 января, ФедералПресс. Школьникам, которым сделают прививку вакциной «Спутник М», выдадут такие же сертификаты, как и вакцинированным взрослым. Об этом заявил глава минздрава Башкирии Максим Забелин. fedpress.ru »

2022-1-25 17:48

На Ямале школьникам начали выдавать ноутбуки для учебы на дистанте

САЛЕХАРД, 24 января, ФедералПресс. Для прохождения обучения в дистанционном формате ямальским школьникам при необходимости выдают ноутбуки. Об этом сообщает портал NUR24. fedpress.ru »

2022-1-24 15:22

Тренинги «Лаборатории безопасности» помогают школьникам Кабардино-Балкарии учиться выполнять требования ПДД

Вместе со специалистами проекта в теоретических и практических занятиях принимают участие автоинспекторы gibdd.ru »

2022-1-24 09:01

Узбекским школьникам вернули физкультуру

Физкультура вернется в школы Узбекистана, она будет преподаваться два часа в неделю. Об этом сообщает пресс-служба Министерства народного образования. В ведомстве напомнили, что зимой уроки физры в школах, где отсутствует спортзал, были … vestikavkaza.ru »

2022-1-12 19:58

Тюменским школьникам не будут продлевать зимние каникулы

ТЮМЕНЬ, 12 января, ФедералПресс. Тюменские власти решили не продлевать зимние каникулы для школьников. Об этом сообщили в информационном пресс-центре правительства Тюменской области. fedpress.ru »

2022-1-12 16:20

Чукотским школьникам готовили творожную запеканку с помощью дрели

На Чукотке региональная прокуратура оштрафовала учебное заведение «Центр образования села Лаврентия» за приготовление творожной запеканки для детей с использованием... rosbalt.ru »

2022-1-11 15:24

МИД: дипломаты помогли школьникам из РФ выехать из Казахстана

Сотрудники министерства иностранных дел РФ помогли группе российских школьников уехать из Казахстана, где сейчас проходят массовые протесты. Отмечается, что дети находились на спортивных сборах и вскоре отправились на родину через Бишкек. tvzvezda.ru »

2022-1-6 19:28

Российским школьникам предложат шведский стол

Министр просвещения России Сергей Кравцов рассказал, каким образом следует решить проблему питания в школьных столовых. Для этого необходимо введение шведского стола. Он подчеркнул, что наибольшей трудностью в вопросе школьного питания является «разумный баланс» между пользой и вкусом еды, которую готовят для детей. lenta.ru »

2022-1-3 01:45

В Минпросвещения ответили на предложение продлить школьникам каникулы

В Министерстве просвещения ответили на предложение продлить российским школьникам каникулы до 16 января включительно. Там отметили, что решение о сроках принимают сами российские регионы, исходя из ситуации с коронавирусом. lenta.ru »

2021-12-30 13:55

Школьникам планируют продлить январские каникулы

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Депутат Яна Лантратова призвала Минпросвещения продлить школьникам каникулы из-за распространения коронавируса. Об этом пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-12-30 06:07

Школьникам Оренбуржья отменили занятия в последний учебный день

ОРЕНБУРГ, 29 декабря, ФедералПресс. В регионе – серьезные морозы, в некоторых районах области – до –33 градусов. По этой причине уроки в школах отменили. fedpress.ru »

2021-12-29 10:16

В Москве школьникам разрешили не ходить на уроки при температуре ниже –25

Ученикам средних классов можно остаться дома, только если температура опустится до –26...–28, а старшеклассникам — до –31 и ниже. life.ru »

2021-12-20 19:34

Московским школьникам объяснили, что при температуре ниже минус 25 градусов они могут не ходить на уроки

Департамент образования и науки города Москвы сообщил, что школьники могут не посещать занятия при температуре ниже минус 25. Согласно прогнозу погоды, «самым холодным днем» текущей недели станет 22 декабря, в ночь температура опустится до минус 22 градусов. argumenti.ru »

2021-12-20 18:59