Результатов: 2192

СК ведет проверку после угроз вымогателей школьникам в Москве

В Москве следственные органы ведут проверку информации о том, что банда вымогателей угрожает школьникам и отнимает у них деньги, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-7-21 02:32

Путин поручил разъяснить школьникам и студентам причины и задачи СВО

Российский лидер Владимир Путин поручил профильным ведомствам активизировать работу с молодёжью новых регионов и разъяснить школьникам и студентам причины и задачи специальной военной операции. Поручение по итогам заседания Совета по межнациональным отношениям опубликовано на сайте Кремля. life.ru »

2023-7-18 23:33

Путин поручил разъяснить школьникам и студентам причины и задачи СВО

Президент Владимир Путин дал профильным структурам поручение активизировать работу с молодежью новых регионов, а также разъяснение школьникам и студентам причин и задач специальной военной операции, сообщили в Кремле. vz.ru »

2023-7-18 23:13

Депутат Госдумы предложила дать школьникам выбор, каким общественным трудом заниматься

Анна Скрозникова отметила, что в настоящее время у детей широкий выбор внеклассных предметов tass.ru »

2023-7-12 13:09

В Москве школьникам с высокими баллами за ЕГЭ подарят билеты на колесо обозрения

Все выпускники общеобразовательных школ России, получившие более 80 баллов за один предмет, смогут бесплатно совершить путешествие на колесе обозрения в парке развлечений "Сказка" tass.ru »

2023-7-5 17:37

Школьникам в Нидерландах запретят пользоваться телефонами на уроках

С 1 января 2024 года в нидерландских школах в силу вступит запрет на использование учениками телефонов и других гаджетов. По мнению представителей Министерства образования страны, устройства влияют на успеваемость школьников и снижают их концентрацию во время учебы forbes.ru »

2023-7-6 16:34

В Москве школьникам расскажут о правилах дорожного движения в рамках летней программы

Занятия проходят на самокатах, велосипедах, используются демонстрационные стенды, столы-макеты, модели автобуса, остановочного павильона и элементов улично-дорожной сети tass.ru »

2023-7-5 13:16

В Нидерландах школьникам ограничат использование гаджетов

В Нидерландах школьникам с 1 января 2024 года ограничат использование мобильного телефона, планшета и смарт-часов на уроках. Как пояснили в правительстве... rosbalt.ru »

2023-7-5 01:40

В Нидерландах школьникам ограничат использование мобильного телефона

В Нидерландах школьникам с 1 января 2024 года ограничат использование мобильного телефона, планшета и смарт-часов на уроках. Об этом сообщило правительство страны. Решение принято по причине того, что гаджеты отвлекают детей и влияют на успеваемость, объяснили в ведомстве. lenta.ru »

2023-7-4 21:29

Школьникам на уроках защиты Родины расскажут об обороне и военной службе

Новый предмет "Основы безопасности и защита Родины" будет вводиться в школьную программу поэтапно, при этом нагрузка на учеников останется прежней. Об этом заявил журналистам министр просвещения Сергей Кравцов. life.ru »

2023-6-29 16:37

«Солнце и звезды»: Вильфанд пообещал школьникам Москвы комфортную погоду на выпускной

В ночь на воскресенье, 25 июня, можно будет увидеть много звезд, а днем будет до +24 градусов, отметил в эфире НСН синоптик Роман Вильфанд.  nsn.fm »

2023-6-23 15:22

Школьникам и студентам из Череповца разрешили ездить по проездным все лето

ЧЕРЕПОВЕЦ, 19 июня, ФедералПресс. Школьные и студенческие проездные будут действительны в Череповце все лето. Мэр города Вадим Германов в соцсети «ВКонтакте» уточнил, что раньше в июне, июле и августе пользоваться этими льготами было нельзя. fedpress.ru »

2023-6-19 18:32

Вассерман поддержал идею разрешить школьникам приходить на ЕГЭ в шортах

Единый государственный экзамен проводится в июне, когда во многих регионах уже установилась жаркая летняя погода. Член думского комитета по образованию Анатолий Вассерман считает, что в условиях жары школьник имеет полное право приходить на ЕГЭ в шортах. life.ru »

2023-6-15 13:21

Екатеринбургским школьникам предложили заработать на каникулах: где искать вакансии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июня, ФедералПресс. В Екатеринбурге во время летних каникул подростки встают на молодежные биржи труда, чтобы заработать и благоустроить территории города. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-6-15 10:47

Школьникам одного из районов Дагестана отменили результаты ОГЭ из-за нарушений

Глава региона Сергей Меликов поручил отстранить от работы начальника управления образования Курахского района, а также обратился в МВД с просьбой провести проверку tass.ru »

2023-6-13 17:19

Школьникам и студентам Москвы во время каникул расскажут о работе на телевидении

На бесплатном марафоне в комплексе "Техноград" участники узнают об особенностях работы режиссера монтажа, продюсера, телеведущего, программного директора и других специалистов tass.ru »

2023-6-7 08:17

Губернатор Белгородской области Гладков объяснил школьникам из Шебекино все нюансы поступления в вуз

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале объяснил школьникам и их родителям особенности приемной кампании 2023 года в высшие учебные заведения. riafan.ru »

2023-6-6 22:02

В родительской ассоциации поддержали идею сократить школьникам домашние задания

Самый главный критерий эффективности задания может ли ученик его выполнить самостоятельно, без помощи родителей или репетиторов в течение определенного количества времени, сказала газете ВЗГЛЯД директор по развитию Национальной родительской ассоциации Марианна Шевченко, комментируя идею отказаться от домашних заданий для школьников или сократить их объем. vz.ru »

2023-6-3 22:29

Эксперты ИТ рассказали школьникам о перспективах работы в отрасли

В России на сегодняшний день относятся к ИТ-отрасли также, как в СССР относились к космонавтике или атомной энергетике, заявил генеральный директор АНО Цифровая экономика Сергей Плуготаренко на открытом уроке для школьников из Нижнего Новгорода, где эксперты ответили и рассказать о карьерных возможностях в сфере ИТ и кибербезопасности. vz.ru »

2023-6-2 19:36

В День защиты детей белгородские автоинспекторы презентовали школьникам новый цикл уроков по дорожной безопасности

Тематические видеоуроки подготовлены по заказу министерства образования Белгородской области gibdd.ru »

2023-6-1 12:00

В преддверии летних каникул руководители Госавтоинспекции Тюмени рассказали школьникам о безопасности на дорогах

Автоинспекторы напомнили детям о правилах безопасного перехода проезжей части, дорожных ситуациях, которые могут иметь скрытые опасности, а также  о необходимости применения световозвращателей  gibdd.ru »

2023-5-31 11:36

Обновленный "Атлас профессий колледжей" поможет школьникам Москвы выбрать специальность

В 2023 году для поступления можно выбрать одно из восьми направлений, в том числе: эксплуатация беспилотных авиационных систем; информационные системы и программирование и другие tass.ru »

2023-5-30 12:17

Куда жаловаться свердловским школьникам на мошенников-работодателей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 мая, ФедералПресс. С наступлением лета, во время каникул, свердловские подростки устраиваются на подработку. О том, куда жаловаться, если попался недобросовестный работодатель, рассказал уполномоченный по правам ребенка в регионе Игорь Мороков во время пресс-конференции. fedpress.ru »

2023-5-29 11:00

Школьникам и студентам рассказали, что есть и пить для успешной сдачи экзаменов

В период умственных нагрузок перед экзаменами школьникам и студентам стоит включать в свой рацион правильные продукты, например яблоки. Об этом рассказала кандидат медицинских наук Ольга Фурман. По словам медика, этот фрукт за счёт фосфора помогает общему укреплению организма и усиливает иммунитет. life.ru »

2023-5-26 17:40

Школьникам посоветовали подстраховаться перед ЕГЭ

Чтобы снизить тревогу перед единым государственным экзаменом, нужно продумать несколько вариантов поступления, исходя из баллов. Такой совет дала преподаватель обществознания и контент-продюсер курсов по ЕГЭ Анна Мусихина. life.ru »

2023-5-26 14:38

В Совфеде отреагировали на идею выдавать школьникам серебряные медали

Председатель Комитета Совфеда по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова сочла правильной и своевременной идею вновь выдавать выпускникам школ серебряные медали за успехи в учёбе. life.ru »

2023-5-25 17:15

В России снова начнут вручать школьникам серебряные медали

С нового учебного года российским школьникам вновь начнут вручать серебряные медали. Об этом заявил министр просвещения Сергей Кравцов. «Ну и, наверное, совсем уже в завершение, думаю, для родителей, и для школьников будет приятная новость, мы со следующего учебного года вернем серебряные медали», — сказал он. lenta.ru »

2023-5-25 10:58

«Символ непотопляемости?»: «Кривая линия НСН» помогает школьникам Молоково и водителям Калязина

В подмосковной деревне Молоково школьники оказались в положении «сельди в банке» из-за шестилетней заморозки нового здания, а дорога к Калязину превратилась в новую «достопримечательность» Золотого кольца.  nsn.fm »

2023-5-24 18:00

В Бурятии уполномоченный по правам ребенка дала школьникам советы по безопасному поведению на дороге во время летних каникул

С помощью практических занятий автоинспекторы и омбудсмен объяснили детям, как правильно и безопасно вести себя на проезжей части gibdd.ru »

2023-5-23 06:00

Космонавты рассказали школьникам, как им удается пользоваться интернетом в невесомости

Дмитрий Петелин также сообщил учащимся, что после возвращения на Землю космонавты иногда продолжают "передавать друг другу предметы по воздуху" и роняют их, пока вновь не привыкнут к гравитации tass.ru »

2023-5-21 13:57

Российским школьникам раскрыли среднюю стоимость наряда на последний звонок

Журналисты Life раскрыли россиянам среднюю стоимость образа для последнего звонка в 2023 году. Согласно исследованию платформы «Авито», полный образ выпускницам обойдется в среднем в 6,5 тысячи рублей. lenta.ru »

2023-5-19 18:40

Белгородским школьникам на дистанте пообещали выдать аттестаты с отличием даже без госэкзаменов

Власти Белгородской области заверили, что девятиклассники на дистанте получат аттестаты с отличием даже без госэкзаменов. Об этом пишет издание «Подъем».... rosbalt.ru »

2023-5-17 16:25

Российским школьникам рассказали об участии в Движении первых

Президент Владимир Путин создал систему раскрытия талантов детей и самореализации молодежи, одним из таких проектов стало Движение первых, о деятельности которого российским школьникам рассказали в рамках традиционного урока Разговоры о важном. vz.ru »

2023-5-15 12:21

Психологи помогут московским школьникам сдать ЕГЭ

В Москве в понедельник, 15 мая, пройдет первая из четырех общегородских лекций психологов для московских одиннадцатиклассников перед ЕГЭ. Такие лекции впервые организовали в Москве, чтобы поддержать выпускников перед экзаменами, помочь им настроиться на успех и справиться со стрессом. lenta.ru »

2023-5-15 09:15

Школьникам подготовиться: Каким будет формат ЕГЭ в 2023 году

Горячая пора для выпускников российских школ (и их родителей) уже совсем близко. В этой статье Лайф собрал всё, что нужно знать о Едином государственном экзамене в 2023 году. Ни пуха ни пера! life.ru »

2023-5-11 21:01

В штате Мичиган школьникам запретили носить рюкзаки из-за попыток пронести оружие

В американском штате Мичиган введен запрет на ношение школьниками рюкзаков после четырех случаев конфискации оружия nsn.fm »

2023-5-11 15:53

Владимир Мединский рассказал школьникам о красоте военной формы

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. На марафоне Всероссийского Общества «Знание» выступил помощник президента Российской Федерации Владимир Мединский. Он провел экскурсию школьникам по Музею военной формы при Российском военно-историческом обществе и рассказал о красоте и функциональности военной формы. fedpress.ru »

2023-5-8 15:58

Первый в РФ онлайн-Профиград поможет школьникам найти профессию по душе

Выбрать дело жизни, играя, предлагает первый в России онлайн-город профессиональной ориентации от проекта «Билет в будущее» nsn.fm »

2023-5-5 15:45

Ветеран Великой Отечественной рассказал школьникам о войне на Разговорах о важном

На очередном уроке Разговоры о важном почетным гостем стал полковой разведчик и полковник в отставке, ветеран Великой Отечественной войны Иван Петрович Лыткин. На традиционном уроке «Разговоры о важном» 4 мая в школах и колледжах прошел диалог о Дне Победы. vz.ru »

2023-5-4 13:33