Результатов: 2192

«Вот Бог на чьей стороне?» Школьникам к 23 февраля рассказали о позиции бога по СВО

Об этом пишут «Осторожно, новости». К школьникам обратился инок Киприян, в миру - ветеран Афганской войны и герой СССР Валерий Бурков. Киприян участвует в военной операции на Украине. По его словам, Россия воюет не с Украиной, а со всем Западом. kapital-rus.ru »

2023-2-20 10:16

Участники «Большой перемены» помогли школьникам с уроками

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. В сообществе «ВКонтакте» с 11 по 18 февраля прошла традиционная акция «Добрая суббота» всероссийского конкурса «Большая перемена», который входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей». Мероприятие объединило школьников и студентов. fedpress.ru »

2023-2-18 14:21

Школьникам Камчатки отменили уроки из-за метели 

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 15 февраля, ФедералПресс. Администрация Петропавловска-Камчатского отменила уроки первой смены всех школ города из-за надвигающегося циклона, сообщили в пресс-службе мэрии.  fedpress.ru »

2023-2-15 02:24

Глава "Движения первых" поддержал идею выдавать школьникам значки за заслуги

Председатель правления РДДМ "Движение первых" Григорий Гуров назвал хорошей идею ввести ношение школьных значков, но подчеркнул, что аксессуар должен быть не просто симпатичным дополнением, а атрибутом, выдаваемым за какие-то заслуги. life.ru »

2023-2-14 18:38

Лавров рассказал школьникам, что такое патриотизм

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров 13 февраля ответил на вопросы школьников в рамках урока "Разговоры о важном", который был посвящён теме "Россия в мире". В частности, он рассказал детям о том, что такое патриотизм: глава МИД РФ отметил, что для него это прежде всего гордость за страну. life.ru »

2023-2-13 17:18

Школьникам хотят преподавать кибергигиену

Заместитель директора департамента обеспечения кибербезопасности Минцифры Евгений Хасин в рамках «Инфофорума» рассказал о планах ввести в программу российских школ основы кибербезопасности в Сети. mirnov.ru »

2023-2-13 11:34

Школьникам дали 3 совета, как не сойти с ума при подготовке к экзаменам

Сдача экзаменов требует особого психологического настроя. В беседе с Лайфом основатель и руководитель школы точных наук "Штерн" Михаил Юмашев дал три совета, как действовать школьникам при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ. life.ru »

2023-2-11 11:12

Школьникам дали 8 советов, как за полгода подготовиться к ЕГЭ по английскому

До конца учебного года осталось всего несколько месяцев, и многие школьники только сейчас хватаются за голову и начинают заниматься. Лайф узнал у методиста курсов по английскому языку онлайн-школы для детей и подростков Skysmart Дарьи Шаршовой, можно ли подготовиться к ЕГЭ по английскому за оставшиеся полгода. life.ru »

2023-2-10 11:43

Фигуристка Валиева пожелала школьникам больше верить в чудеса

В четверг олимпийская чемпионка приняла участие в церемонии открытия нового спортивного зала в школе "Покровский квартал" в Текстильщиках tass.ru »

2023-2-9 17:18

В Госдуме считают необходимым преподавать школьникам черчение

Комитет Государственной думы по просвещению обратился к главе Министерства просвещения РФ Сергею Кравцову с предложением вернуть в программу российских школ черчение. mirnov.ru »

2023-2-9 15:59

Школьникам разрешат менять выбранный уровень ЕГЭ по математике

Минпросвещения и Рособрнадзор подготовили проекты приказов, согласно которым школьникам будет разрешено изменять ранее выбранный уровень ЕГЭ по математике – с базового на профильный и наоборот, сообщил Рособрнадзор nsn.fm »

2023-2-6 17:25

Ученый Ковальчук рассказал школьникам, в каком случае ИИ может заменить человека

Советский и российский физик, член-корреспондент РАН, президент НИЦ Курчатовский институт Михаил Ковальчук на лекции ко Дню российской науки в рамках цикла внеурочных занятий Разговоры о важном для учащихся 111 классов ответил на вопрос о том, сможет ли искусственный интеллект когда-нибудь заменить человека. vz.ru »

2023-2-6 12:15

Российским школьникам рассказали о работе ученых в «Разговорах о важном»

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. В понедельник традиционный урок «Разговоры о важном» был посвящен Дню российской науки, который отмечается в нашей стране 8 февраля. В рамках урока к школьникам обратился президент Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук. fedpress.ru »

2023-2-6 11:16

Знаменитые футболисты покажут мастер-класс екатеринбургским школьникам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 февраля, ФедералПресс. В Екатеринбурге состоится фестиваль «ТМК. Урок футбола», в котором примут участие знаменитые спортсмены Руслан Пименов, Дмитрий Аленичев, Елена Терехова, Егор Титов и Динияр Билялетдинов. Об этом сообщили в пресс-службе ТМК. fedpress.ru »

2023-2-3 15:57

В Госдуме предложили на "Разговорах о важном" рассказать школьникам о георгиевской ленте

Депутат Ольга Занко отметила, что всероссийское общественное движение "Волонтеры Победы" "со своей стороны готово оказать помощь в методическом сопровождении и организации" таких занятий tass.ru »

2023-2-1 19:35

«Будешь подыхать, жрать нечего»: Депутат от КПРФ предрек школьникам тяжелую жизнь в России

Об этом он заявил на уроке профориентации в городе Касимов, сообщает «РЗН. инфо». Темой урока были перспективы работы в сельском хозяйстве. «Три дня не жрамши сидел когда-нибудь? Без копейки денег неделю кто-нибудь сидел, нормально? Скучно? Скучно. kapital-rus.ru »

2023-1-31 08:33

Рязанский депутат-коммунист предрек школьникам будущее «на помойке»

Член Рязанской облдумы от КПРФ Роман Вереин допустил, что учащиеся местной школы будут «валяться на помойке, стрелять бухло и бычки на улицах». Таким образом депутат, не поскупившийся на крепкие сравнения, выступил перед старшеклассниками на уроке профориентации в городе Касимов, передает издание «РЗН.инфо». riafan.ru »

2023-1-31 23:44

Рязанский депутат заявил школьникам, что они окажутся на «днище»

Депутат Рязанской областной думы от КПРФ Роман Вереин заявил школьникам, что в будущем они будут «валяться на помойке» и окажутся «на днище социальной жизни» nsn.fm »

2023-1-31 21:50

Григорий Гуров рассказал школьникам о ценностях «Движения первых»

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. 30 января во всех школах России проходит урок «Разговоры о важном». В рамках этого урока председатель правления «Движения первых» Григорий Гуров познакомил школьников с Российским движением детей и молодежи. fedpress.ru »

2023-1-30 17:10

Российским школьникам рассказали о Движении Первых

Во всех школах страны в рамках традиционного урока Разговоры о важном учеников познакомили с Российским движением детей и молодежи Движение Первых. «Первоочередная наша задача дать ребенку все возможности для расширения знаний о мире. vz.ru »

2023-1-30 14:59

Новое объединение «Сила – в знании!» поможет школьникам углубленно изучать предметы

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. На площадке Российского общества «Знание» состоялась учредительная конференция детско-юношеского общественного объединения «Сила – в знании!». В ходе конференции участники презентовали направления объединения и обсудили их функционирование. fedpress.ru »

2023-1-26 17:34

Правительство упростило выдачу аттестатов живущим за границей российским школьникам

Правительство утвердило постановление, согласно которому российские школьники, получающие образование за границей и не имеющие возможности сдать выпускные экзамены после 9 и 11 классов из-за действий недружественных стран, получат документы об образовании по результатам промежуточной аттестации social.mk.ru »

2023-1-24 10:48

Историк объяснил, зачем давать школьникам читать «Архипелаг ГУЛАГ»: «С подробным разбором лжи»

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Недавно в «Единой России» предложили исключить из школьной программы «Архипелаг ГУЛАГ» Александра Солженицына. Историк, социолог Олег Хлобустов объяснил «ФедералПресс», почему этого делать не нужно. fedpress.ru »

2023-1-24 06:35

Касперская в ходе "Разговоров о важном" объяснила школьникам, почему настройки приватности в Сети — это иллюзия

Президент Infowatch, председатель правления ассоциации разработчиков программных продуктов "Отечественный софт", сооснователь "Лаборатории Касперского" Наталья Касперская приняла участие в "Разговорах о важном" и рассказала о школьникам о кибербезопасности и правилах использования смартфонов. life.ru »

2023-1-23 18:03

Студентам и школьникам покажут рок-ораторию в память о подвиге «Молодой гвардии»

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. В конце января в Москве состоятся спецпоказы рок-оратории «Черный январь. Прощеное воскресенье». Музыкальное произведение покажут старшеклассникам, кадетам, юнармейцам и студентам, которым подарят новое издание романа Александра Фадеева «Молодая гвардия». fedpress.ru »

2023-1-23 14:55

Школьникам Астраханской области рассказали о безопасности в интернете

АСТРАХАНЬ, 23 января, ФедералПресс. В школе поселка Пойменный Приволжского района Астраханской области в рамках «Разговоров о важном» выступила президент компании INFOWATCH Наталья Касперская. Она провела с детьми урок, посвященный теме «Кибербезопасность». fedpress.ru »

2023-1-23 13:05

В Оренбургской области предложат школьникам сертификаты на турпоездки по региону

Министр экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей региона Игнат Петухов отметил, что пилотный проект запустят за счет бюджета tass.ru »

2023-1-20 16:56

Школьникам из Екатеринбурга помогут сбросить лишний вес

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 января, ФедералПресс. Проблемы с лишним весом чаще всего наблюдаются у школьников в возрасте от 10 до 14 лет. В Екатеринбурге таких детей около 25 %. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Екатеринбурга. fedpress.ru »

2023-1-19 12:25

Московским школьникам помогут определиться с профессией по-новому

В Москве помогут школьникам с выбором профессиональной траектории через анализ их интересов. Новые возможности в области профориентации стали доступны в сервисе «Портфолио учащегося», заработавшем на базе «Московской электронной школы», рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова. lenta.ru »

2023-1-19 08:30

Фонд «Эмпатия» поможет свердловским школьникам и учителям подготовиться к всероссийским олимпиадам

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 января, ФедералПресс. Свердловские школьники и учителя за счет помощи благотворительного фонда «Эмаптия» Михаила Шелкова смогут попасть н fedpress.ru »

2023-1-18 12:18

В США учитель случайно разослал школьникам свои откровенные снимки

Помощь психолога потребовалась школьникам в американском штате Мэриленд после того, как учитель случайно разослал им свои фотографии в обнаженном виде. riafan.ru »

2023-1-17 17:32

Госдума отклонила законопроект о ежегодной выплате школьникам

Депутаты Госдумы отклонили законопроект, предусматривающий ежегодные выплаты родителям по 10 тысяч рублей на детей-школьников к началу учебного года, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-1-17 16:46

Дума отклонила проект о ежегодной выплате 10 тысяч рублей школьникам

Госдума на пленарном заседании во вторник, 17 января, отклонила законопроект о ежегодной выплате 10 тысяч рублей родителям российских школьников перед началом учебного года economics.mk.ru »

2023-1-18 15:58

Учитель случайно разослал школьникам свои откровенные фотографии

Учитель школы в США по ошибке разослал по электронной почте всем ученикам письмо, в котором содержались его фотографии в обнаженном виде. Вскоре после этого директор школы направила всем сообщение с извинениями. lenta.ru »

2023-1-17 07:01

Школьникам Саратова и Ульяновска отменят занятия из-за морозов

САРАТОВ, 10 января, ФедералПресс. Городские власти приняли решение отменить уроки в школах 11 января. В обоих городах ночью и рано утром ожидается сильный мороз. fedpress.ru »

2023-1-10 15:04

VK расскажет российским школьникам о правилах безопасного поведения в Интернете

VK и АНО "Цифровая экономика" при поддержке Минпросвещения и Минцифры России запускают новый сезон всероссийского просветительского проекта "Цифровой ликбез", призванного научить подрастающее поколение азам цифровой грамотности и кибербезопасности. life.ru »

2023-1-10 13:56

Патриарх Кирилл рассказал школьникам о стремлении русского народа творить добро

Для русского народа всегда было важным совершать добрые дела, не руководствуясь в таком вопросе какой-либо выгодой. Об этом сказал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в рамках открытого урока "Разговоры о важном". life.ru »

2023-1-9 16:16

Патриарх Кирилл рассказал школьникам о Рождестве на классном часе "Разговоры о важном"

Предстоятель Русской православной церкви рассказал о духовном значении праздника и о его роли в истории человечества tass.ru »

2023-1-9 15:27

Патриарх Кирилл рассказал школьникам о значении праздника Рождества

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в праздник Рождества обратился к школьникам в рамках проводимого еженедельно информационно-просветительского занятия «Разговоры о важном». lenta.ru »

2023-1-9 12:41

Патриарх Кирилл рассказал школьникам о важности добрых дел

Для русского народа совершение добрых дел всегда было очень важным, и вовсе не потому, что таким образом приобреталась какая-то выгода, сказал патриарх Московский и Всея Руси Кирилл в лекции о Рождестве в рамках цикла внеурочных занятий Разговоры о важном для учащихся 111 классов. vz.ru »

2023-1-9 12:09

Школьникам Татарстана продлили каникулы из-за морозов

КАЗАНЬ, 9 января, ФедералПресс. В республике новогодние каникулы продлили на два дня. Это произошло из-за того, что температура в Татарстане понизилась практически до -30 градусов. fedpress.ru »

2023-1-9 11:44

Волгоградским школьникам задали пройти опрос про "умирать за Родину и "попасть в рай"

Родители учеников одной из школ Советского района Волгограда пожаловались на опрос, который их 14-летним детям учительница разослала накануне Нового года social.mk.ru »

2023-1-5 12:27

Российским школьникам за отказ от посещения патриотического концерта пообещали поставить «двойку»

Громкий скандал в Нижнем Новгороде: ученики школы 24 утверждают, что на патриотическое мероприятие «Zа победу» их загоняли под угрозой получения «двоек» по обществознанию и литературе social.mk.ru »

2022-12-29 16:09

Столичным школьникам и студентам предоставили бесплатный проезд в автобусах до музеев

Московские школьники и студенты колледжей могут бесплатно посетить 111 музеев, выставочных залов и галерей в рамках проекта «Музеи – детям». От дверей образовательного учреждения до культурной площадки посетителей бесплатно доставляет Мосгортранс. riafan.ru »

2022-12-27 09:45

Клип SHAMAN «Встанем» показали школьникам в Курганской области

Школьники из Курганской области встретились с участником спецоперации на Украине во время классного часа. Дети получили ответы на многочисленные вопросы и посмотрели клип исполнителя SHAMAN «Встанем». riafan.ru »

2022-12-23 14:56