Результатов: 2191

VK Education поможет школьникам выбрать востребованную профессию в сфере IT

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. VK Education запускает профориентационные мероприятия по IT и digital-направлениям для школьников. Специально для учащихся был создан сервис «Тест-драйв IT-профессий», который поможет выбрать подходящее направление для старта карьеры. fedpress.ru »

2023-9-13 14:29

В скором времени заработает интернет-ресурс психологической помощи школьникам

В России в ближайшее время начнет работа интернет-портал, который предоставит школьникам доступ к онлайн-консультациям профессиональных психологов, сообщает ТАСС со ссылкой на первого заместителя министра просвещения Александра Бугаева nsn.fm »

2023-9-13 03:29

В Кировской области автоинспекторы помогают школьникам освоить маршруты безопасности

Автоинспекторы консультируют детей по выбору безопасного маршрута движения до образовательной организации gibdd.ru »

2023-9-12 07:30

Портал психологической помощи школьникам заработает в ближайшее время

На Восточном экономическом форуме, который проходит во Владивостоке, первый заместитель министра просвещения России Александр Бугаев заявил о скором запуске инновационного портала, предоставляющего школьникам возможность консультироваться с профессиональными психологами онлайн social.mk.ru »

2023-9-12 02:07

Минпросвещения РФ: портал психологической помощи школьникам заработает в ближайшее время

Замминистра просвещения России Александр Бугаев считает, что такая система и новые инструменты отчасти помогут разгрузить специалистов tass.ru »

2023-9-12 01:30

Юрист раскрыла лайфхаки, которые помогут школьникам экономить на проезде

Школьники могут компенсировать затраты на общественный транспорт. Об этом сообщила старший преподаватель департамента правовых дисциплин университета "Синергия" Наталья Пшеничникова. life.ru »

2023-9-8 18:17

Бурятским школьникам раздали батончики с протеиновой добавкой — личинками

Ученикам улан-удинской школы № 47 раздали батончики с неожиданной и шокирующей "протеиновой добавкой". Как пишет Babr Mash, внутри снеков оказались личинки плодожорок. life.ru »

2023-9-6 16:14

Невролог назвала пять простейших причин, которые мешают школьникам делать домашку

Клетки головного мозга у детей школьного возраста утомляются в несколько раз быстрее, чем у взрослого человека. Именно поэтому важно организовать образовательный процесс дома таким образом, чтобы у ребёнка оставались силы на мыслительную деятельность. life.ru »

2023-9-6 13:28

В выданных российским школьникам батончиках нашли живых червей и сняли на видео

В Улан-Удэ ученикам школы №47 выдали злаковые батончики, в которых дети обнаружили живых червей. Как рассказала директор «Городского комбината школьного питания», продукция была выпущена в Краснодаре. lenta.ru »

2023-9-6 12:52

Педиатр предупредила о грозящих школьникам заболеваниях

Нагрузка на организм и нервную систему школьника с началом учебного года меняется и грозит риском развития некоторых заболеваний, предупредила педиатр Ольга Татаркина. Она обратила внимание, что большая часть школьной жизни детей протекает в статичных позах, из-за чего повышается риск развития заболеваний позвоночника. lenta.ru »

2023-9-5 18:31

Ямальским школьникам рассказали о тружениках тыла в годы Великой Отечественной войны

ЗАПОЛЯРНЫЙ, 5 сентября, ФедералПресс. В заполярной школе волонтеры провели урок памяти «Труженики тыла в годы Великой Отечественной войны». Подрастающее поколение узнало, как сотрудники предприятий, женщины, дети и старики не жалели сил и делали все для достижения Великой Победы. fedpress.ru »

2023-9-5 16:18

Какие льготы положены школьникам в Югре и как ими воспользоваться

Большинство родителей считает, что льготы положены только многодетным и малообеспеченным семьям. Однако существуют меры поддержки, которые доступны всем школьникам. «ФедералПресс» подготовил список льгот, которыми могут воспользоваться югорские семьи. fedpress.ru »

2023-9-5 13:05

«Разговор о важном»: о чем поведал Путин школьникам в День знаний

В честь праздника глава государства провел открытый урок с подрастающим поколением. В мероприятии приняли участие 30 ребят с выдающимися достижениями в учебе. 5-tv.ru »

2023-9-3 10:15

Чернышенко рассказал школьникам на открытом уроке о проекте Игры будущего

Зампредседателя правительства Дмитрий Чернышенко провел для учеников открытый урок на тему Технологии прогресса: цифровизация и фиджитал-спорт в лицее Иннополис в Республике Татарстан. Вице-премьер рассказал о развитии информационных технологий в России и о проекте Игры будущего. vz.ru »

2023-9-1 19:55

«Победить такой народ невозможно»: Путин рассказал школьникам о важном

Президент России Владимир Путин провел в День знаний в мастерской управления «Сенеж» открытый урок «Разговоры о важном». В нем приняли участие 30 школьников, победивших в международных олимпиадах и конкурсах, а также добившихся важных результатов в учебе. fedpress.ru »

2023-9-1 18:30

Россия начала смещаться в Азию после визита Путина к школьникам

«Капитал Страны» приводит тезисы, которые обозначил Путин на открытом уроке: Жители новых регионов - талантливые и энергичные, никто не стоит с протянутой рукой, все готовы работать, но им нужна поддержка. kapital-rus.ru »

2023-9-1 18:11

Путин рассказал школьникам про письма своего деда

Президент России Владимир Путин хранит письма своего деда сыну на фронт и дорожит историей своей семьи. Семейные отношения стали одной из тем открытого урока «Разговор о важном», который провел сегодня глава государства. tvzvezda.ru »

2023-9-1 16:51

Школьникам в Уссурийске пришлось добираться на линейку 1 сентября вплавь (видео)

Наводнение в Приморье внесло коррективы в начало учебного года. Так, в Уссурийске ученикам пришлось добираться до школ на лодках, сообщает «РИА Новости».... rosbalt.ru »

2023-9-1 11:17

Фигуристка Щербакова пожелала школьникам быть по-спортивному дерзкими и азартными

Олимпийская чемпионка открыла торжественную линейку, посвященную всемирному Дню знаний, в лицее №3 Норильска tass.ru »

2023-9-1 10:03

Володин поделился самыми важными законами в сентябре: на заметку школьникам и родителям

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. В День знаний спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем телеграм-канале опубликовал перечень законов, которые сегодня вступают в силу. Некоторые из них направлены на повышение качества образования в школах. fedpress.ru »

2023-9-1 09:10

Названы главные причины домогательств учителей к школьникам

Известный британский психолог Бекки Спелман рассказала, почему школьники становятся целью сексуальных домогательств учителей. Специалистка заявила, что в первую очередь преступления преподавателями совершаются из-за того, что они руководят детьми и являются их наставниками в учебе. lenta.ru »

2023-8-31 05:00

Остеопат рассказал родителям, что точно не нужно покупать школьникам перед 1 сентября

Врач-остеопат, краниопостуролог Владимир Животов рассказал родителям, что точно не нужно покупать детям перед началом нового учебного года. Так, школьникам не следует покупать обувь на плоской подошве. life.ru »

2023-8-30 14:41

Французским школьникам запретят носить мусульманскую одежду

Новый министр национального образования и по делам молодежи Франции Габриэль Атталь заявил о намерении властей запретить ношение в школах традиционных мусульманских платьев абайя, которые надеваются поверх обычной одежды и полностью закрывают тело. mirnov.ru »

2023-8-30 14:37

Горячее питание хотят выдавать всем школьникам

Депутаты Государственной думы от фракции ЛДПР передали на изучение нижней палаты законопроект, который предусматривает расширение права на выдачу горячего питания школьникам всех возрастов. mirnov.ru »

2023-8-29 13:24

Во Франции запретят школьникам носить мусульманскую одежду

Французские власти планируют запретить носить в школах абайи — традиционные мусульманские женские платья, надевающиеся поверх обычной одежды и полностью закрывающие тело. Об этом в эфире телеканала TF1 сообщил новый министр национального образования и по делам молодёжи Габриэль Атталь. life.ru »

2023-8-28 07:16

Школьникам во Франции запретят ношение мусульманской одежды

Власти Франции планируют запретить носить в школах абайи — традиционные мусульманские женские платья. Об этом заявил министр национального образования и по делам молодежи Габриэль Атталь в эфире телеканала TF1. lenta.ru »

2023-8-28 00:49

Российским школьникам предложили показывать эксперименты о вреде фастфуда

Вице-спикер Государственной Думы Владислав Даванков о партии «Новые люди» предложил Минпросвещения показывать российским школьникам эксперименты о вреде фастфуда. Соответствующее обращение депутат направил главе ведомства Сергею Кравцову, с документом ознакомились в ТАСС. lenta.ru »

2023-8-22 08:48

Зампред Думы предложил Минпросвещения показать школьникам на экспериментах вред фастфуда

Как отметил Владислав Даванков, сейчас дети все чаще употребляют вредную пищу, что приводит к негативным последствиям для их здоровья tass.ru »

2023-8-22 08:02

Кубань помогла херсонским школьникам подготовиться к 1 Сентября

НОВОАЛЕКСЕЕВКА, 21 августа, ФедералПресс. С Кубани в Херсонскую область доставлены канцелярские принадлежности для школьников. Сопровождал груз секретарь Краснодарского регионального отделения «Единой России» Николай Гриценко. fedpress.ru »

2023-8-21 14:58

Минпросвещения РФ поддержало идею показывать школьникам патриотические ролики об СВО

Министерство просвещения РФ одобрило инициативу первого заместителя главы комитета Государственной думы по просвещению Яны Лантратовой, которая предложила демонстрировать в школах патриотические видео о специальной военной операции (СВО). mirnov.ru »

2023-8-18 18:22

Актёры из сериала "Столыпин" приехали в гости к школьникам из Мариуполя

Актёры нового телесериала "Столыпин" приехали в гости к школьникам из Мариуполя, ДНР, которые отдыхают в лагере "Дружных". Александр Устюгов, Юрий Насонов, Стася Милославская и Аглая Шиловская рассказали ребятам о кинопроизводстве, а гримёры сериала поработали над их образами. life.ru »

2023-8-17 23:15

Зампред Думы призвал кабмин выдавать школьникам бесплатно витамины после диспансеризации

Владислав Даванков привел данные Роспотребнадзора, согласно которым дефицит витамина С выявляется у 70-100% детей, а у 40-80% наблюдается недостаточная обеспеченность витаминами группы В и каротином tass.ru »

2023-8-16 10:32

В учебник по истории включили главы про СВО на Украине. Что школьникам расскажут о ее причинах?

Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов на пресс-конференции представил новый учебник истории за 11 класс. В пособии говорится о современной Украине как ультранационалистическом государстве и поддержке СВО абсолютным большинством россиян. lenta.ru »

2023-8-7 20:19

Минкультуры попросило снять маркировку "18+" с некоторых фильмов для показа школьникам

Речь идет о таких картинах, как "Поднятая целина", "Тихий Дон", "Бриллиантовая рука", отметил помощник президента РФ Владимир Мединский tass.ru »

2023-8-7 18:21

Минкультуры попросили снять маркировку "18+" с некоторых фильмов для показа школьникам

Речь идет о таких картинах, как "Поднятая целина", "Тихий Дон", "Бриллиантовая рука", отметил помощник президента РФ Владимир Мединский tass.ru »

2023-8-7 18:21

Российская учительница отправляла школьникам интимные фотографии

В Забайкальском крае учительница географии стала фигуранткой уголовного дела из-за совершения развратных действий в отношении двоих учеников. Женщина отправляла школьникам интимные фотографии. versia.ru »

2023-8-6 21:23

Мишустин выразил уверенность в том, что олимпиады помогут школьникам в дальнейшей жизни

Премьер-министр РФ отметил, что проверочные работы, экзамены и олимпиады "нужны для того, чтобы научить участников уверенно решать самые сложные задачи в сжатые сроки" tass.ru »

2023-8-2 15:31

Глава Карелии предложил школьникам работать в теплицах

ПЕТРОЗАВОДСК, 26 июля, ФедералПресс. В Карелии хотят возродить тепличные хозяйства при школах. Глава Карелии Артур Парфенчиков на своей странице в соцсети «ВКонтакте» отметил, что поручил министру образования и спорта республики подготовить соответствующее обращение на имя Дмитрия Медведева. fedpress.ru »

2023-7-26 18:00

Подержать пулю в руках. Как проходит НВП у школьников на патронном заводе?

Полистать оформленные вручную полвека назад фотоальбомы, увидеть современные станки с ЧПУ, подержать пулю в руках, а скоро и пострелять в тире. Школьникам Подольска на патронном заводе интересно всё. aif.ru »

2023-7-24 15:44

В Москве проводят проверку после угроз вымогателей школьникам и их родителям

Управление СК по Москве начало проверку по факту противоправных действий в отношении несовершеннолетних на востоке города, сообщает пресс-служба ведомства.... rosbalt.ru »

2023-7-21 07:59

СК ведет проверку после угроз вымогателей школьникам в Москве

В Москве следственные органы ведут проверку информации о том, что банда вымогателей угрожает школьникам и отнимает у них деньги, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-7-21 02:32