Результатов: 2192

В Совфеде предложили подробнее рассказывать школьникам о проведении СВО

В школах России необходимо более подробно рассказывать о проведении специальной военной операции на Украине. Такое мнение выразила член комиссии Совфеда по защите госсуверенитета России Елена Афанасьева, чьи слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2022-9-13 14:02

Российским школьникам будут рассказывать о спецоперации каждый понедельник весь учебный год

Кроме того, рассказывать о спецоперации РФ на Украине будут и во время уроков истории. rosbalt.ru »

2022-9-13 21:52

Школьникам будут рассказывать о спецоперации на Украине весь учебный год

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Минпросвещения продлило уроки о спецоперации «Разговоры о важном» на весь учебный год 2022/23. Об этом заявил глава ведомства Сергей Кравцов. fedpress.ru »

2022-9-12 21:32

Российским школьникам будут рассказывать о спецоперации на уроках истории

Ученики старших классов российских школ будут изучать на истории специальную военную операцию на Украине и геополитический кризис 2022 года. Об этом говорится... rosbalt.ru »

2022-9-12 19:06

Российским школьникам преподали Всероссийский открытый урок о войне 1812 года

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Впервые в новом учебном году для школьников провели Всероссийский открытый урок. Его тема – «1812. Народная война». fedpress.ru »

2022-9-9 18:35

Школьникам на ВЭФ сообщили о планах Запада сократить население вирусом бесплодия

Запад намерен сократить население Земли до одного миллиарда человек, ради чего будет пропагандировать однополые браки, а также запустит эпидемию бесплодия. Об этом во время выступления на ВЭФ рассказал слушателям-учащимся заместитель полномочного представителя президента в ДФО Григорий Куранов. lenta.ru »

2022-9-7 14:47

Нижегородским школьникам выдали «чуть живые» учебники

В группе «Регион-52. Нижний Новгород» в социальной сети «ВКонтакте» опубликовано сообщение, что пятиклассникам из города Дзержинска выдали учебники, буквально рассыпающиеся в руках. mirnov.ru »

2022-9-7 10:01

Московским школьникам не нужно будет после болезни приносить справку

Столичные медицинские учреждения начнут автоматически сообщать в школу о болезни учащихся, сообщается на официальном сайте мэра Москвы. mirnov.ru »

2022-9-5 10:40

Школьникам Приморья разрешили не ходить на занятия из-за тайфуна

ВЛАДИВОСТОК, 4 сентября, ФедералПресс. В Приморском крае на три дня введен режим свободного посещения школ и детских садов из-за непогоды. С 5 по 7 сентября над регионом будет проходить тайфун, что вызовет шквальный ветер и ливни. fedpress.ru »

2022-9-4 13:48

В Британии учителя начали раздавать нуждающимся школьникам еду и одежду

Семьи детей, которым оказывается помощь, столкнулись с проблемами из-за роста инфляции, а также увеличения счетов за электроэнергию. aif.ru »

2022-9-4 02:00

10 000 от Путина: ситуация с выплатой школьникам ЛДНР грозит выйти из-под контроля

Продолжается раскручиваться ситуация с выплатами президентских 10 000 рублей к 1 сентября школьникам Донецкой и Луганской независимых республик, а также Запорожской, Харьковской и Херсонской областей Украины economics.mk.ru »

2022-9-5 18:38

Школьникам 1 сентября показали сказку «Как Медведь от волков лес Zащищал»

Школьникам Черкесска в День знаний, 1 сентября, показали сказку «Как Медведь от волков лес Zащищал». Уточняется, что этот проект стал победителем Президентского Фонда культурных инициатив. По словам руководителя проекта Аси Байрамуковой, сюжет сказки является интерпретацией происходящих на Украине событий. lenta.ru »

2022-9-2 20:02

«Наша задача – освободить все русские города»: Глава ДНР рассказал школьникам о военной операции

«Наша задача - освободить все русские города, которые были основаны русскими людьми, во времена Российской империи, развивались во время Советского Союза. Это не только территории Новороссии», - сказал Пушилин на марафоне «Знание». kapital-rus.ru »

2022-9-2 12:45

Российским школьникам начнут преподавать основы духовно-нравственной культуры в 2023 году

Министерство просвещения России введет новый предмет в школах в 2023 году. Как сообщает газета «Петербургский дневник» со ссылкой на представителей ведомства, ученикам начнут преподавать основы духовно-нравственной культуры. riafan.ru »

2022-9-2 09:14

Герой России рассказал школьникам Крыма об истории мемориала «Вечный огонь»

1 сентября члены КРОО «Матери Крыма – Солдатам Отечества», вместе с Межрегиональной общественной организацией «Герои Отечества» города Севастополя и Республики Крым, провели акцию «Вечный огонь в наших сердцах». riafan.ru »

2022-9-2 20:35

Психолог Защиринская объяснила, как помочь не влившимся в коллектив школьникам

Порой школьникам не удается влиться в коллектив. Как исправить ситуацию рассказала психолог, доктор психологических наук Оксана Защиринская. riafan.ru »

2022-9-2 19:53

Волонтеры преподнесли херсонским школьникам полезные подарки в честь Дня знаний

ХЕРСОН, 1 сентября, ФедералПресс. В преддверии Дня знаний первоклассники Херсонской области получили в подарок от партии «Единая Россия» рюкзаки и наборы первоклассников. А сегодня участники гуманитарной миссии «Единой России» побывали в городе Новотроицк. fedpress.ru »

2022-9-1 18:35

Путин заявил школьникам, что целью спецоперации является ликвидация антироссийского анклава на Украине

Президент России Владимир Путин заявил, что целью специальной военной операции является ликвидация антироссийского анклава, который долгое время создается... rosbalt.ru »

2022-9-1 18:24

Путин признался школьникам, что он не самый дисциплинированный

Президент России Владимир Путин признался, что он не самый дисциплинированный, и предупредил, что жёсткая самодисциплина может привести к зашоренности. Об этом российский лидер сказал во время открытого урока "Разговор о важном" в Калининграде. life.ru »

2022-9-1 17:18

Путин рассказал школьникам об уничтожении «антироссийского анклава» на Украине

«На территории Украины создаётся антироссийский анклав, который угрожает самой России, ликвидировать его - цель российской спецоперации», - рассказал Путин 1 сентября школьникам. По его словам, он «рот открыл», когда узнал, что школьники не знают о существовании Крымского моста. kapital-rus.ru »

2022-9-1 16:55

Путин рассказал школьникам шутку о пережевывании пищи

Президент России Владимир Путин во время открытого урока «Разговор о важном» рассказал школьникам шутку о тщательном пережевывании пищи. Трансляция урока велась в официальном Telegram-канале Кремля. lenta.ru »

2022-9-1 16:55

На линейку в честь Дня знаний к российским школьникам прилетел вертолет с эскимо

В Краснодарском крае открылась самая высокогорная школа. На линейку в честь Дня знаний прилетел вертолет с 500 эскимо. Учебное заведение находится на высоте 670 метров над уровнем моря у подножья хребта Ачишхо в поселке Красная Поляна. Учреждение рассчитано на 400 детей. lenta.ru »

2022-9-1 14:34

В День знаний сотрудники подмосковной Госавтоинспекции напомнили школьникам о дорожной безопасности

На открытых уроках автоинспекторы напомнили о важных правилах, которые требуется соблюдать во время пешего передвижения gibdd.ru »

2022-9-1 10:00

Путин 1 сентября расскажет школьникам о военной операции на Украине

Об этом сообщает РБК. На открытом уроке с Путиным будут участвовать победители олимпиад и конкурсов в области культуры, искусства, науки и спорта. Основными темами «Разговоров о важном» станут «защита населения Донбасса», «разоружение Украины» и героизация российских военных. kapital-rus.ru »

2022-8-31 17:35

Мурашко посоветовал родителям не класть в портфель школьникам шоколадки

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко призвал родителей школьников позаботиться об их рационе. По его словам, в рюкзак ребёнка не стоит класть шоколадки, вместо этого лучше сделать выбор в пользу горячего и правильного питания. life.ru »

2022-8-31 16:24

Минпросвещения запретило школьникам пользоваться телефонами во время уроков

С 1 сентября в российских школах запрещено пользоваться мобильными телефонами на занятиях. Использовать гаджеты запрещено в соответствии с новыми санитарными правилами. versia.ru »

2022-8-31 12:35

Минпросвещения запретило школьникам пользоваться мобильными телефонами на уроках

Использование мобильных телефонов на уроках в российских школах с этого учебного года не допускается. Об этом заявил в среду глава Минпросвещения Сергей Кравцов на общероссийском родительском собрании. life.ru »

2022-8-31 11:52

Школьникам запретили использовать смартфоны на уроках

МОСКВА, 31 августа, «ФедералПресс». В российских школах в соответствии с санитарными правилами на уроках не допускается использование мобильных телефонов. Об этом во время Общероссийского родительского собрания заявил глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов. fedpress.ru »

2022-8-31 11:49

Минпросвещения запретило школьникам использовать мобильные телефоны на уроках

Об этом сообщил министр просвещения Сергей Кравцов. По его словам, телефоны вредят здоровью детей, отвлекают от учебы и мешают сосредоточиться. Поэтому во время уроков их больше не будет. Также их разрешат использовать в экстренных случаях и при необходимости важного звонка. kapital-rus.ru »

2022-8-31 11:38

Мединский предложил школьникам оставлять смартфоны в шкафчиках

Помощник президента и бывший министр культуры Владимир Мединский на московском педсовете предложил в качестве эксперимента запретить школьникам пользоваться... rosbalt.ru »

2022-8-30 17:21

Московским школьникам могут запретить пользоваться телефонами на уроках

Школьникам в качестве эксперимента могут запретить пользоваться мобильными телефонами на уроках. С такой инициативой выступил помощник президента страны Владимир Мединский на заседании московского педагогического совета. life.ru »

2022-8-30 16:09

Идею о запрете покупать школьникам в России дневники с котятами раскритиковали

Зампред комитета Госдумы по науке и высшему образованию Олег Смолин раскритиковал идею о запрете покупать школьникам в России дневники с котятами и супергероями. Депутат отметил, что в учебных заведениях должна оставаться «хоть какая-то свобода». lenta.ru »

2022-8-30 13:46

Монгольским школьникам, изучающим русский язык, подарили поездку в Красноярск

КРАСНОЯРСК, 30 августа, ФедералПресс. В столицу Красноярского края прибыла делегация школьников из Улан-Батора. В течение недели они познакомились с городом и посетили главные туристические достопримечательности. Об этом сообщили в администрации города. fedpress.ru »

2022-8-30 12:39

«Только с флагом и гербом»: в Кургане школьникам запретили дневники с котятами на обложке

В Кургане ученикам одной из школ запретили покупать дневники с изображениями котят и супергероев.Как сообщили URA.RU родители детей, на собрании в школе... rosbalt.ru »

2022-8-30 10:03

В российском городе школьникам запретили покупать дневники с котятами

В Кургане ученикам одной из школ велели закупить дневники с изображением государственной символики, тогда как дневники с изображениями котят и супергероев запретили даже для начальных классов. Такое необычное требование озвучили родителям российских учащихся на собрании перед Днем знаний. lenta.ru »

2022-8-29 19:18

Курганским школьникам запретили покупать дневники с котятами и мультяшками

Учащимся одной и школ города Кургана в приказном порядке велено приобрести дневники с изображением государственной символики РФ. mirnov.ru »

2022-8-29 17:00

«Жители ДНР и ЛНР - русские люди, поэтому важно их возвращение в РФ»: школьникам расскажут о целях СВО на Украине

Об этом передает информационное агентство РИА Новости, ссылаясь на методические рекомендации Минпросвещения России. «Результаты занятия: понимание учащимися целей СВО, того, что жители ДНР и ЛНР - русские люди, поэтому важно их возвращение в Россию. kapital-rus.ru »

2022-8-28 14:51

Российским школьникам расскажут о целях спецоперации на Украине

В школах России на уроках «Разговоры о важном» ученикам будут рассказывать о целях специальной военной операции России на Украине. Об этом сообщило Минпросвещения России, передает ТАСС. На данный момент ведомство опубликовало материалы для проведения уроков до конца сентября. lenta.ru »

2022-8-26 19:50

Российским школьникам на уроке "Разговоры о важном" 12 сентября расскажут о целях СВО

Педагоги назовут учащимся факты о подвигах в ходе специальной военной операции tass.ru »

2022-8-26 18:38

Школьникам расскажут о «защите населения Донбасса» и «разоружении Украины»

Об этом пишут «Важные истории» (издание признано иностранным агентом) со ссылкой на методички для педагогов. На эти материалы Минпросвещения ранее потратило 22 млн руб. Занятия по «воспитанию патриотических чувств» у детей начнутся с 1 сентября. kapital-rus.ru »

2022-8-26 18:02

Российским школьникам предложили бесплатные туры в Чувашию

Ростуризм совместно в правительством Чувашии запускают бесплатные туры для школьников по региону. Отправиться в бесплатное путешествие предложили ученикам с пятого по девятый класс, которые имеют достижения в образовании, спорте, искусстве, культуре и в общественной работе. lenta.ru »

2022-8-26 17:39