Результатов: 3797

Миллер: Турция готова обсуждать увеличение поставок газа через «Турецкий поток»

Со следующей недели между Россией и Турцией планируется начать конкретное обсуждение объемов и сроков реализации проекта. Речь идет о перенаправлении поставок газа с «Северных потоков» на «Турецкий поток» и создании на границе Турции с Евросоюзом хаба. tvzvezda.ru »

2022-10-13 16:35

Песков: задержаны диверсанты, пытавшиеся взорвать «Турецкий поток»

В отношении объектов электроэнергетики и газотранспортной инфраструктуры нашей страны совершены попытки преступлений. 5-tv.ru »

2022-10-13 16:28

Песков: «Турецкий поток» никогда не заменит «Северные потоки»

Газопровод «Турецкий поток» никогда не заменит «Северный поток - 1» и «Северный поток - 2», так как речь идет о разных мощностях. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Нет, так говорить нельзя, это непрофессионально так говорить, потому что мощности разные», - заявил Песков журналистам. tvzvezda.ru »

2022-10-13 16:25

Песков сообщил о задержании диверсантов при попытке взорвать «Турецкий поток»

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. На территории РФ было арестовано несколько диверсантов при попытке теракта на «Турецком потоке». Об этом инциденте журналистам сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. fedpress.ru »

2022-10-13 16:14

Песков сообщил о задержании диверсантов, пытавшихся взорвать "Турецкий поток"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что пытавшиеся взорвать газопровод "Турецкий поток" диверсанты были арестованы на территории РФ. life.ru »

2022-10-13 15:40

Путин заявил о попытке подрыва газопровода «Турецкий поток»

Президент Владимир Путин во время встречи с турецким коллегой Реджепом Эрдоганом заявил, что газопровод «Турецкий поток» пытались взорвать nsn.fm »

2022-10-13 13:37

Путин заявил, что турецкий газовый хаб мог бы стать определителем цен

Встреча президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана началась на полях саммита Совещания по мерам доверия в Азии (СВМДА) в Астане. Во время нее российский лидер заявил, что турецкий газовый хаб мог бы быть не только площадкой поставок, но и определения цены. tvzvezda.ru »

2022-10-13 13:36

Турецкий президент Эрдоган: справедливого мира на Украине можно добиться при помощи дипломатии

Справедливого мира на Украине можно добиться с помощью применения дипломатических средств. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил Реджеп Эрдоган, президент Турции. argumenti.ru »

2022-10-13 09:48

Турецкий отставной генерал объяснил учения НАТО попыткой сплотить членов альянса

Турецкий генерал в отставке Баязид Караташ заявил, что с самого начала конфликта на Украине НАТО и Запад действовали таким образом, что это вело к эскалации и превращению его в более масштабную войну. lenta.ru »

2022-10-11 22:08

События на Украине к 21:00 10 октября: провал атаки Киева на «Турецкий поток», Белоруссия ждет удара извне

Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о ситуации, сложившейся на Украине и в Донбассе к вечеру 10 октября. riafan.ru »

2022-10-11 21:00

Путин обвинил Киев в попытке подрыва газопровода «Турецкий поток»

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Украина предприняла попытку подорвать один из участков «Турецкого потока». По его словам, это доказано показаниями задержанных исполнителей теракта. versia.ru »

2022-10-10 14:49

Путин заявил о попытке Украины подорвать «Турецкий поток»

Украина пыталась подорвать газопровод «Турецкий поток». Об этом в понедельник, 10 октября, сообщил президент России Владимир Путин. По его словам, это было доказано объективными данными. В частности, указал президент, речь идет о показаниях исполнителей, которые готовили теракты и были задержаны. lenta.ru »

2022-10-10 13:09

Путин обвинил Киев в попытке подрыва одного из участков газопровода "Турецкий поток"

Президент также подчеркнул, что Россию не допускают к расследованию диверсии на "Северных потоках", но "бенефициар и так известен" tass.ru »

2022-10-10 13:05

Турецкий импорт газа из России сократился по итогам июля на 37,2%

Управление по регулированию энергетического рынка Турции отчиталось о сокращении импорта российского газа в июле на 37,2%, сообщило агентство Anadolu. riafan.ru »

2022-10-6 14:12

Турецкий экономист призвал власти страны не поддаваться санкционным угрозам США

Турция не может оставить банковскую систему страны «перед лицом США» после отказа от платежной системы «Мир» nsn.fm »

2022-10-3 12:03

Турецкий МИД отказался принять решение ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей о присоединении к РФ

Анкара отказывается принять решение Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР), Запорожской и Херсонской областей, которые подписали договоры с Россией в состав страны nsn.fm »

2022-10-1 10:19

Турецкая армия защитит «Турецкий поток», Анкара подозревает британцев в намерении его уничтожить

Турецкая контрразведка усиливает меры защиты газопровода «Турецкий поток» и его критически важной инфраструктуры. Экстренно обучаются бойцы армейского спецназа в штатных защитников энергосистемы с профессиональными навыками. argumenti.ru »

2022-9-30 21:16

Турецкий банк приостановил обслуживание карт «Мир»

Генеральный директор турецкого банка Ziraat bankasi Альпаслана Чакара сообщил, что регулятор приостановил обслуживание карт российской платежной системы «Мир» на территории страны. Представители банка подтвердили, что финансовые операции с системой «Мир» не осуществляются. lenta.ru »

2022-9-29 14:04

Турецкий Ziraat bank подтвердил приостановку использования карт «Мир»

Турецкий государственный банк Ziraat Bank вышел из российской платежной системы «Мир» и больше не обслуживает ее карты. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на генерального директора банка Альпаслана Чакара. news.mail.ru »

2022-9-29 12:26

Турецкий "Зираат банк" продолжает работать с российскими картами "Мир"

Турецкий Ziraat bankasi ("Зираат банк") продолжает работу с банковскими картами российской платёжной системы "Мир". Там уточнили, что на утро понедельника от россиян не поступало никаких жалоб. life.ru »

2022-9-20 09:45

Еще один турецкий банк отказался работать с картами «Мир»

Еще один турецкий банк Deniz Bank отказался обслуживать карты российской платежной системы «Мир» в своих банкоматах и торговых точках, которые он использует в качестве эквайера. Банкоматы Deniz Bank не выдают турецкие лиры при обращении с картой «Мир». lenta.ru »

2022-9-19 20:17

Крупный турецкий банк приостановил работу с картами «Мир»

Турецкий банк IS Bankasi объявил о приостановке использования платежной системы «Мир». Такое решение в кредитной организации приняли из-за опасения попасть под санкции США. В кредитной организации заявили, что стремятся вести свою деятельность в соответствии с национальными и международными законами, правилами и принципами. tvzvezda.ru »

2022-9-20 19:15

Турецкий банк отказался принимать и обслуживать карты «Мир»

Крупнейший частный банк Турции Is Bankasi отказался принимать карты российской платежной системы «Мир». Is Bankasi больше не принимает карты «Мир» в своих банкоматах, а также не обслуживает их в торговых точках и предприятиях сферы услуг, в которых выступает эквайером на основании соответствующего договора. lenta.ru »

2022-9-19 18:33

СМИ: Турецкий банк Is bankasi приостановил работу с картами Мир

Крупнейший турецкий частный банк Is bankasi приостановил работу с российской платежной системой Мир, сообщил телеканал Халк ТВ. По данным канала, решение последовало после заявлений о возможных санкциях министерства финансов США в адрес зарубежных финансовых институтов, которые принимают карты «Мир», передает ТАСС. vz.ru »

2022-9-19 18:12

СМИ: турецкий банк Is bankasi приостановил работу с российской платежной системой "Мир"

По данным телеканала Halk TV, это решение последовало после заявлений о возможных санкциях Минфина США в адрес зарубежных финансовых институтов, которые принимают карты "Мир" tass.ru »

2022-9-19 17:45

Первый турецкий астронавт отправится в космос в 2023 году

Турция отправит в космос первого астронавта. Как сообщил министр промышленности и технологии страны Мустафа Варанк, Анкара подписала с американской компанией Axiom Space соответствующее соглашение. life.ru »

2022-9-19 17:37

Путин подтвердил надежную работу газопровода «Турецкий поток»

Турция смогла продемонстрировать себя в качестве надежного импортера российского голубого топлива, заявил президент РФ Владимир Путин. riafan.ru »

2022-9-16 17:47

«Не ценят, что имеют»: политолог Дудчак о нападках Киева на турецкий бизнес

Политическое хамство и наскоки даже на союзников давно стали «визитной карточкой» украинской дипломатии. С Турцией они попытались провернуть тот же номер. Однако Анкара с такими нападками мириться вряд ли будет. riafan.ru »

2022-9-14 19:17

Фернанду Мейра считает, что Дзюба станет более счастливым после перехода в турецкий клуб

8 августа "Адана Демирспор" объявил о подписании контракта с Дзюбой на один год с возможностью продления на один сезон tass.ru »

2022-9-11 15:55

Турецкий эксперт считает, что запасы газа в Европе могут закончиться к концу января

По словам генерального директора турецкой компании GazDay Enerji, 15-процентная экономия в условиях холодной зимы не будет эффективной tass.ru »

2022-9-10 19:28

Турецкий лидер согласен с Путиным, что украинское зерно не доходит до бедных стран

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поддержал мнение Владимира Путина, что трудности с вывозом российского зерна сохраняются, а украинское зерно поставляется не в нуждающиеся страны, а на Запад. fedpress.ru »

2022-9-8 15:29

Турецкий лидер Эрдоган заявил, что не поддерживает провокационный курс Запада по Украине

Президент Турции Реджеп Эрдоган выступил с заявлением о том, что он не поддерживает провокационный курс западной стороны по Украине. Об этом информирует ТАСС. argumenti.ru »

2022-9-7 16:23

Глава венгерского МИД Сийярто назвал «Турецкий поток» единственным надежным газопроводом на сегодняшний день

«Турецкий поток», по которому российский газ поставляется в Турцию, Сербию, Венгрию и Болгарию, в настоящее время остался единственным надежным газопроводом. Об этом заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто, который находится с рабочим визитом в Белграде на саммите Open Balkan. argumenti.ru »

2022-9-3 17:28

МИД Венгрии назвал "Турецкий поток" последним надежным маршрутом поставок газа в Европу

Петер Сийярто отметил, что у Будапешта "были бы очень большие проблемы, если бы Венгрия не построила газопровод вместе с Турцией, Сербией и Болгарией" tass.ru »

2022-9-2 13:00

Агент рассказал, сколько получает Оздоев после перехода в турецкий клуб

Зарплата российского полузащитника Магомеда Оздоева после перехода в турецкий клуб "Фатих Карагюмрюк" существенно отличается от той, которую ему предлагали российские команды. Об этом изданию Sport24 рассказал агент Малик Арутюнов. life.ru »

2022-8-31 10:54

Турецкий самолет-разведчик заметили недалеко от Крыма

Турецкий авиационный комплекс радиообнаружения и наведения заметили в акватории Черного моря. Согласно сведениям сервиса отслеживания, Boeing 737 AEW&C ВВС Турции в течение нескольких часов кружил недалеко от Крымского полуострова — над побережьем Румынии — и, вероятно, выполнял разведывательную работу. lenta.ru »

2022-8-26 14:43