Результатов: 3797

Турецкий ФК «Трабзонспор» рассматривает кандидатуру Черчесова на должность главного тренера

Экс-тренером сборной РФ по футболу Станиславом Черчесовом заинтересовались в «Трабзонспоре». Турки рассматривают россиянина на должность главного наставника клуба в сезоне — 2023/2024. riafan.ru »

2023-4-8 20:36

Турецкий министр Донмез посчитал Европу неподготовленной к энергетическому кризису

Европа оказалась неподготовленной к газовому кризису, констатировал министр энергетики и природных ресурсов Турции Фатих Донмез в интервью газете Star. riafan.ru »

2023-3-31 10:59

Utair запустит прямой рейс из Тюмени на еще один турецкий курорт

ТЮМЕНЬ, 28 марта, ФедералПресс. Летом у тюменцев появится возможность добраться без пересадок в солнечный Бодрум (Турция). Прямые рейсы в этот город стартуют 2 июня. fedpress.ru »

2023-3-29 05:15

Турецкий эксперт заявил, что Анталья скоро может «лопнуть»

АНТАЛЬЯ, 28 марта, ФедералПресс. Анталья надувается, как воздушный шар, и в скором времени может лопнуть. Об этом заявил заведующий кафедрой миграционных исследований университета Акдениз доктор Хасан Айгюль. fedpress.ru »

2023-3-28 12:58

Российским авиакомпаниям разрешили рейсы в турецкий город Каппадокия

Три российские авиакомпании смогут совершать регулярные рейсы в турецкий город Каппадокия, говорится в приказе Росавиации.

ridus.ru »

2023-3-27 16:32

В Анкаре осудили нападение на Коран и турецкий флаг в Дании

В дипведомстве призвали датские власти принять необходимые меры в отношении совершивших "это преступление на почве ненависти" tass.ru »

2023-3-25 14:38

Турецкий политик Перинчек признал Крым и новые территории частью России

Крым и новые регионы являются российскими территориями, заявил лидер турецкой партии «Родина» претендент на пост президента Турции Догу Перинчек.

ridus.ru »

2023-3-24 09:16

Турецкий политик признал Крым и новые регионы российскими

Кандидат на пост президента Турции, лидер партии «Родина» Догу Перинчек заявил, что признает Крым и новые регионы российскими. Перинчек рассказал, что месяц назад он выступал на открытии конференции по интеграции Азербайджана в Евразию в Баку и был ее почетным гостем. Его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-3-24 07:30

Турецкий стелс-истребитель прошел рулежные испытания

Турецкий перспективный стелс-истребитель TF-X прошел рулежные испытания. Об этом пишет The Drive. Изучив фотографии самолета на взлетно-посадочной полосе, в издании пришли к выводу, что, вероятнее всего, истребитель получил двигатели General Electric F110, собираемые в Турции. lenta.ru »

2023-3-19 15:17

Мощное землетрясение всколыхнуло турецкий город на левом краю Анатолийского разлома

Возле побережья Турции зафиксировано землетрясение магнитудой 4,6, сообщает Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр (EMSC). life.ru »

2023-3-18 10:16

Турецкий "Фенербахче" опроверг интерес к полузащитнику "Зенита" Далеру Кузяеву

В турецком футбольном клубе "Фенербахче" опровергли информацию СМИ об интересе к полузащитнику "Зенита" и сборной России Далеру Кузяеву. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс". life.ru »

2023-3-10 18:46

Турецкий гамбит: Чем обернется перекрытие транзита санкционных товаров в Россию

Турция стала блокировать оформление транзита санкционных грузов в Россию, рассказал НСН гендиректор компании «Оптимальная логистика» Георгий Властопуло. nsn.fm »

2023-3-9 18:36

Турецкий министр Киришчи: ущерб от землетрясений оценивается примерно в 80 млрд долларов

Ущерб, который Турция понесла в результате мощных землетрясений, в настоящее время оценивается примерно в 80 миллиардов долларов. Об этом сообщило местное агентство Demiroren со ссылкой на слова министра сельского и лесного хозяйства страны Вахита Киришчи. riafan.ru »

2023-3-8 17:18

Борьба за турецкий трон: Кого выставили против Эрдогана

Доктор политических наук, заведующий отделом Ближнего и Постсоветского Востока ИНИОН РАН Владимир Аватков — о переносе драматургии турецких сериалов в сферу политики. life.ru »

2023-3-9 15:02

Россиянки 8 марта смогут увидеть культовый турецкий сериал в улучшенном качестве

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. 8 марта на телеканале «Суббота!» покажут турецкий сериала «Королек – птичка певчая». Впервые его покажут на ТВ в улучшенном качестве. fedpress.ru »

2023-3-7 10:19

Турецкий подрядчик вышел из капитала оператора трассы Москва — Петербург

Турецкая IC Ictas, которая была подрядчиком строительства участка трассы Москва — Петербург, продала акции компании «Магистраль двух столиц», выступающей ее оператором. Сумма сделки могла составить до 40 млн рублей, отмечают эксперты, связывая продажу с санкционным давлением forbes.ru »

2023-3-7 09:28

Турецкий подрядчик продал акции компании-оператора трассы Москва — Петербург

Турецкая IC Ictas вышла из капитала компании «Магистраль двух столиц», которая занималась строительством участка трассы М-11 Москва — Санкт-Петербург,... rosbalt.ru »

2023-3-7 08:59

Турецкий совет по конкуренции решил оштрафовать Маска за покупку Twitter

Американского предпринимателя Илона Маска могут оштрафовать за покупку социальной сети Twitter без одобрения совета по конкуренции Турции. Об этом ведомство сообщило в своем постановлении. riafan.ru »

2023-3-7 19:09

«Аэрофлот» возобновит рейсы в популярный турецкий город

Крупнейший авиаперевозчик России «Аэрофлот» возобновит прямые рейсы из Москвы в популярный турецкий город Даламан с 6 апреля. Так, отмечается, что с 6 по 27 апреля рейсы в популярный турецкий город будут выполняться два раза в неделю — по четвергам и воскресеньям. А уже с 27 апреля — ежедневно. lenta.ru »

2023-3-6 12:58

Эксперт Попова рассказала, какие страны смогут поставлять газ через турецкий хаб

Газовый хаб в Турции поможет экспортировать газ таким странам, как Россия, Азербайджан, Иран, а также экспортерам сжиженного природного газа: Алжиру, Катару, США.

ridus.ru »

2023-3-5 09:31

Стали известны потенциальные поставщики газа через турецкий хаб

Аналитик «Выгон Консалтинг» Евгения Попова заявила, что поставщиками газа через хаб в Турции смогут стать Россия, Азербайджан, Иран. По ее словам, в число стран также войдут экспортеры сжиженного природного газа (СПГ), в число которых входят Алжир, Катар, США и другие страны. lenta.ru »

2023-3-5 07:38

Турецкий Красный Полумесяц осудили за продажу палаток после землетрясений

Подавшие жалобу адвокаты утверждают, что такое поведение гуманитарной организации не соответствует ее принципам. riafan.ru »

2023-3-2 13:52

Турецкий политолог пошутил о заговоре НАТО на «Валдае»

Профессор турецкого университета Малтепе (Стамбул) Хасан Унал пошутил о заговоре НАТО из-за пожарной сигнализации, сработавшей во время его выступления на Ближневосточной конференции клуба «Валдай». «Как только я начал говорить про сближение Турции и России, произошло это. Это заговор НАТО», — заявил политолог. lenta.ru »

2023-3-1 14:11

Сушеные и мороженые грибы из Югры поставят на турецкий рынок

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 1 марта, ФедералПресс. Первые партии свежемороженых и сушеных грибов из Югры поступят в Турцию весной. Общая сумма поставок составит около 260 млн рублей. fedpress.ru »

2023-3-1 11:59

Турецкий политолог Озхан: Отношения Москвы и Анкары прошли испытания украинским кризисом

Российско-турецкие отношения прошли испытания украинским кризисом, но Анкаре удалось сохранить стратегический баланс. Такое мнение на Ближневосточной конференции дискуссионного клуба "Валдай" выразил директор по исследованиям Института Анкары Таха Озхан. life.ru »

2023-2-28 18:54

«Потеряли рынок»: В России призвали не вкладывать миллиарды в турецкий газовый хаб

Россия практически потеряла газовый рынок Европы, на данном этапе необходимо заниматься внутренней газификацией, заявил НСН директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин. nsn.fm »

2023-2-28 16:23

Spiegel: турецкий Красный Полумесяц продавал палатки для пострадавших

Турецкие оппозиционеры обвинили Красный Полумесяц в том, что крупнейшая благотворительная организация страны продала 2050 палаток за 2,3 миллиона евро другой гуманитарной организации «Ахбал» вместо того, чтобы передать их безвозмездно social.mk.ru »

2023-2-27 13:58

Турецкий генерал оценил перспективу удара Киева вглубь России

Генерал ВС Турции в отставке Юджель Карауз оценил перспективы удара Киева вглубь России. Военный эксперт заявил, что Украина не осмелится ударить вглубь страны, зная о последствиях. Карауз подчеркнул, что Запад, посылая Киеву дальнобойные ракеты, фактически открытым текстом заявляет о своих целях. lenta.ru »

2023-2-24 18:38

«Аэрофлот» запустит рейсы в популярный турецкий город

Крупнейший авиаперевозчик России «Аэрофлот» запустит прямые рейсы в Измир. Полеты в популярный турецкий город начнут выполняться с 27 мая. В компании также уведомили, что рейсы будут осуществляться из Москвы на самолетах Boeing 737 четыре раза в неделю — по понедельникам, средам, пятницам и субботам. lenta.ru »

2023-2-22 18:53

Захарян опроверг переход в турецкий «Галатасарай»

Полузащитник сбороной России по футболу Арсен Захарян, выступающий за московское «Динамо», опроверг информацию ряда СМИ, о его скором переходе в турецкий «Галатасарай», сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2023-2-21 13:52

Как выглядел турецкий город Хатай до и после смертоносного землетрясения — шокирующее видео

Турецкий телеканал TRT Haber показал, как выглядел город Хатай до и после разрушительного землетрясения. Кадры, снятые с воздуха, позволяют оценить весь масштаб стихийного бедствия. life.ru »

2023-2-17 18:46

Bloomberg: шоу «Турецкий марафон» собрало 6 млрд. долларов для жертв землетрясения

Семичасовое телевизионное шоу «Турецкий марафон», транслируемое на территории республики, собрало 6 миллиардов долларов для помощи жертвам землетрясения. Об этом сообщило информационное агентство Bloomberg. riafan.ru »

2023-2-16 10:54

Мэр спас турецкий город от землетрясения

Турецкий город Эрзинь удалось спасти от землетрясений благодаря тому, что все здания в нем построены в соответствии с требованиями. На соблюдении нормативов настаивал мэр города Оккеш Эльмасоглу. Он отметил, что активно боролся с незаконным строительством в городе и не разрешал возведение объектов без лицензии. lenta.ru »

2023-2-15 14:55

Турецкий министр Курум: из-за землетрясения нужно снести свыше 50,5 тысяч зданий

Министр окружающей среды, урбанизации и изменения климата Турции Мурат Курум сообщил, что после землетрясений необходимо будет срочно снести 50,5 тысячи зданий social.mk.ru »

2023-2-15 12:04

Турецкий министр Курум объяснил повальное обрушение зданий при землетрясении

Член правительства Турции министр Мурат Курум, ответственный за вопросы экологии и урбанизации, заявил, что большинство обрушившихся во время землетрясения 6 февраля зданий были построены до 1999 года, когда произошло разрушительное Измитское землетрясение и были ужесточены строительные требования incident.mk.ru »

2023-2-15 11:10

Турецкий Эрзинь оказался единственным не пострадавшим от землетрясения городом в Хатае

Город Эрзинь оказался единственным населенным пунктом в турецкой провинции Хатай, не пострадавшим от масштабного землетрясения. Об этом сообщает греческое издание iefimerida со ссылкой на заявление мэра города Оккеша Эльмасоглу. riafan.ru »

2023-2-14 12:57