Результатов: 3797

Турецкий блогер обвинил россиян в антирекламе его страны

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Блогер из Турции Юсуф отчитал россиян за антирекламу страны. По его мнению, претензии российских туристов к отдыху в Турции – выдумка. fedpress.ru »

2023-5-27 11:51

СМИ: в США задержали подозреваемого в нападении на "Турецкий дом" в Нью-Йорке

Утром 22 мая неизвестный с ломом разбил более десятка окон на первом этаже здания, где располагаются генконсульство Турции и офисы других турецких организаций tass.ru »

2023-5-26 17:56

Раскрыты подробности попытки ВСУ атаковать охраняющий «Турецкий поток» корабль

Все катера Вооруженных сил Украины (ВСУ), пытавшиеся атаковать «Турецкий поток» и «Голубой поток», были уничтожены огнем из штатного вооружения российского корабля в 140 километрах северо-восточнее пролива Босфор. lenta.ru »

2023-5-24 17:08

Минобороны заявило о попытке атаки охраняющего «Турецкий поток» корабля

Российским войскам удалось отразить атаку Вооруженных сил Украины на охраняющих газопроводы «Турецкий поток» и «Голубой поток» корабль «Иван Хурс». Об этом заявили в Минобороны России. Там отметили, что попытка атаки была совершена в 24 мая 5:30 тремя беспилотными быстроходными катерами. lenta.ru »

2023-5-24 16:56

Эрдоган обратился к властям США после нападения на Турецкий дом

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал американские власти найти напавшего на Турецкий дом в Нью-Йорке. «Вам доверен Турецкий дом. Вы должны найти этого террориста», — подчеркнул политик, поинтересовавшись, какой была бы реакция Вашингтона, если бы нападение было совершено в Турции. lenta.ru »

2023-5-22 22:33

Эрдоган потребовал разыскать налётчика на Турецкий дом в Нью-Йорке

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган потребовал от американских властей как можно быстрее найти вандала, который разбил окна Турецкого дома в Нью-Йорке. По его мнению, к этому могут быть причастны члены Рабочей партии Курдистана (РПК). life.ru »

2023-5-22 22:11

Президент Турции Эрдоган назвал террористом напавшего на Турецкий дом в Нью-Йорке

США должны найти террориста, напавшего на Турецкий дом в Нью-Йорке, никаких шагов для прекращения конфликтов с их стороны не предпринимаются, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Турецкий лидер упрекнул власти США в том, что они допустили нападение на «Турецкий дом». vz.ru »

2023-5-22 21:07

В Нью-Йорке совершено покушение на «Турецкий дом»

Здание Турецкого дома, в котором располагается генеральное консульство страны в Соединенных Штатах Америки, подверглось нападению. Об этом сообщил телеканал TGRT. riafan.ru »

2023-5-22 16:35

Неизвестные напали на Турецкий дом в Нью-Йорке и разбили окна генконсульства Турции

Злоумышленники разбили стекла на входе в Турецкий дом в Нью-Йорке в районе Манхэттен, где расположено генконсульство Турции, где проходит голосование во втором туре выборов, сообщил турецкий телеканал ТГРТ. vz.ru »

2023-5-22 15:59

Турецкий дом подвергся нападению в США

Турецкий дом подвергся нападению в США. Об этом в понедельник, 22 мая, сообщает телеканал TGRT. Как уточняется, около трех часов ночи неизвестный, вооруженный ломом, атаковал здание Турецкого дома в Нью-Йорке, где располагается генконсульство Турции и проходит голосование в рамках президентских выборов. lenta.ru »

2023-5-22 15:59

Не нужен нам берег турецкий? Грузинские авиаперевозчики борются за туристов из России

Авиаперевозчики в Грузии добиваются стабильной работы и возвращения туристов из России. Турция снижает стоимость туров в конкуренции с другими странами за рынок. nsn.fm »

2023-5-21 15:00

Звёздный турецкий повар ответил на сообщения о запрете на вход россиян в его рестораны

Звёздный турецкий шеф-повар Нусрет Гёкче опроверг сообщения о том, что россиянам запретили посещать его популярный ресторан Nusr-Et в Стамбуле. В своём микроблоге он разместил фото с надписью "Фейковые новости" на фоне таблички с якобы принятым новым правилом. life.ru »

2023-5-20 21:46

Типичный турецкий мужчина: почему кандидаты Эрдоган и Кылычдароглу так похожи

Последние 30 лет люди настолько искушены в разных предвыборных технологиях, что обмануть их теперь сложно, люди все эти вещи сразу считывают. 5-tv.ru »

2023-5-18 12:30

Турецкий фондовый рынок и лира упали после результатов выборов

В первый торговый день после воскресных президентских и парламентских выборов в Турции курс турецкой лиры и национальный фондовый рынок снижаются. Индекс BIST 100, учитывающий банные ста крупнейших компаний, представленных на площадке, падал на пять процентов в начале торгов, хотя к середине дня произошла коррекция. lenta.ru »

2023-5-15 15:14

«Готов торговаться»: Турецкий политолог объяснил, от чего зависит исход второго тура выборов

Икбаль Дюрре заявил в эфире НСН, что у действующего лидера страны Эрдогана больше шансов одержать победу.  nsn.fm »

2023-5-15 10:04

Коня на скаку. Могла ли девица сбежать на войну, как в «Турецком гамбите»?

Только после её скоропостижной смерти русские читатели выяснили, что вызывавшие их восторг статьи писала женщина – Настасья Каирова предпочитала подписывать свои материалы мужскими псевдонимами. aif.ru »

2023-5-14 02:02

Турецкий сценарий: Зачем кандидаты в президенты разыгрывают российскую карту

Эксперты объясняют детали турецкого сценария выборов и как избиратели делят своих кандидатов на друзей Путина и Байдена. life.ru »

2023-5-13 19:14

Турецкий парадокс: зачем ЕС нужен Эрдоган

В предстоящие выходные взоры политических экспертов будут прикованы к Турции, где 14 мая пройдут досрочные выборы президента. Главные претенденты на победу - лидер оппозиции Кемаль Кылычдароглу и действующий глава государства Реджеп Тайип Эрдоган. ridus.ru »

2023-5-12 12:54

Турецкий политик Индже объявил о снятии своей кандидатуры с выборов президента

Турецкий политик Мухаррем Индже, лидер партии Memleket, объявил, что отказывается от участия в президентских выборах и снимает свою кандидатуру. Он сообщил об этом решении за три дня до события. «Я снимаю кандидатуру. tvzvezda.ru »

2023-5-11 20:30

Reuters: турецкий госбанк не будет участвовать в зерновой сделке без одобрения США и ООН

В Анкаре отказались комментировать возможность участия банка Ziraat в платежах за поставки российских удобрений tass.ru »

2023-5-4 12:45

Новейший турецкий истребитель впервые совершил выкатку на своих двигателях

Турецкий истребитель пятого поколения впервые совершил выкатку на своих двигателях перед зрителями. Церемония проходит в городе Кахраманказан близ Анкары, где расположена база ВВС. life.ru »

2023-5-1 16:43

Турецкий президент впервые дал интервью после желудочного гриппа

Президент Турции Тайип Эрдоган — впервые после перенесенного желудочного гриппа — дает интервью ряду турецких телеканалов. Он заверил, что чувствует... rosbalt.ru »

2023-5-1 23:55

Турецкий адмирал призвал страну выйти из НАТО

АНКАРА, 30 апреля, ФедералПресс. Самую большую угрозу для Турции представляет Запад, который пытается создать сепаратистское курдское государство, поэтому стране необходимо выйти из НАТО. Об этом заявил адмирал ВМС Турции в отставке Джем Гюрдениз телеканалу Tele1. fedpress.ru »

2023-4-30 00:22

Турецкий суд позволил женщинам оставлять после свадьбы только девичью фамилию

Турецкий Конституционный суд (КС) отменил норму Гражданского кодекса, согласной которой женщинам в стране не разрешалось после бракосочетания оставлять и официально использовать только свою девичью фамилию. riafan.ru »

2023-4-29 11:12

Турецкий МИД упрекнул Британию и США в желании сорвать зерновую сделку

министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу упрекнул США и Британию в желании сорвать зерновую сделку. «Если вы меня спросите, продолжаются ли трудности с исполнением российской частью зерновой сделки, то я отвечу, что продолжаются. lenta.ru »

2023-4-29 22:44

Турецкий депутат подтвердил участие Эрдогана в четверг в мероприятиях

Турецкий лидер Тайип Эрдоган намерен выступить в четверг в различных мероприятиях, вопреки слухам о проблемах с его здоровьем, сообщают турецкие телеканалы и депутаты парламента страны. Эрдоган примет участие в мероприятиях в формате онлайн, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение телевидения. vz.ru »

2023-4-26 22:12

Эрдоган представил новый турецкий танк Altay

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган представил турецкого танк Altay. Он объявил о передаче танка турецким Вооруженным силам для прохождения испытаний. «Наш новый танк Altay обладает совершенно другими и превосходящими возможностями, чем прототип, впервые представленный десять лет назад», — сказал он. lenta.ru »

2023-4-24 03:38

Россиянам назвали самый бюджетный турецкий отель для отдыха на майские праздники

Самые выгодные варианты для необычного и романтичного отдыха в Турции во время майских праздников были представлены российским путешественникам. Списком поделился портал TEZ TOUR. riafan.ru »

2023-4-22 13:08

Торнадо обрушился на турецкий город Кахраманмараш, пострадавший от февральских землетрясений

Торнадо, обрушившийся на турецкий город Кахраманмараш, унес жизнь одного человека. Соответствующую информацию предоставил местный телеканал TRT Haber. riafan.ru »

2023-4-21 15:48

Турецкий регулятор разрешил "Татнефти" приобрести топливную компанию Aytemiz Akaryakit

Согласно данным турецкого управления по вопросам конкуренции, решение было принято 13 апреля tass.ru »

2023-4-19 19:33

Первый турецкий наблюдательный спутник запустили в космос с базы ВВС США

Запуск разработанного турецкой компанией Turkish Aerospace спутника наблюдения IMECE осуществили в 23:47 по местному времени (9:47 по Москве) с военно-воздушной базы Ванденберг в американском штате Калифорния. Об этом сообщает турецкий телеканал TRT. riafan.ru »

2023-4-15 10:49