Результатов: 3797

Турецкий город полностью снесут из-за землетрясений

Город Нурдагы в турецкой провинции Газиантеп полностью снесут из-за землетрясений. Об этом заявил исполняющий обязанности губернатора Осман Бильгин. Населенный пункт значительно пострадал во время катаклизмов. lenta.ru »

2023-2-13 20:11

Турецкий аэропорт Хатай возобновил работу после мощного землетрясения

Аэропорт Хатай в Турции возобновил работу после мощного землетрясения. Об этом в "Твиттере" заявил министр транспорта и инфраструктуры страны Адиль Караисмаилоглу. life.ru »

2023-2-12 17:28

Найден не пострадавший от землетрясения турецкий город Эрзин: причины

АНКАРА, 11 февраля, ФедералПресс. Эрзин оказался единственным городом в провинции Хатая, который не пострадал от землетрясения. И заслуга в этом местного мэра, пишет портал Cumhuriyet. fedpress.ru »

2023-2-11 20:02

Корреспондент «Звезды» показала почти разрушенный землетрясением древний турецкий город

Землетрясение в Турции назвали самым разрушительным за последние 80 лет. На сегодняшний день уже больше 20 тысяч погибших. Круглосуточно - и днем, и ночью - в зоне бедствия работают спасатели из десятков стран. tvzvezda.ru »

2023-2-11 21:46

Корреспондент «Звезды» показала древний турецкий город, который почти разрушен после землетрясения

Землетрясение в Турции назвали самым разрушительным за последние 80 лет. На сегодняшний день уже больше 20 тысяч погибших. Круглосуточно - и днем, и ночью - в зоне бедствия работают спасатели из десятков стран. tvzvezda.ru »

2023-2-10 21:46

Спасатели МЧС РФ прибыли в турецкий Хатай для извлечения из-под завалов семьи россиян

Родственник пострадавших рассказал, что дом с россиянами обрушился при землетрясении. Они находились на первом этаже, который накрыло плитой. Сейчас доступа к людям нет, но они, скорее всего, живы. 5-tv.ru »

2023-2-9 03:49

СМИ: турецкий чиновник напомнил Twitter об ответственности за дезинформацию

Замминистра транспорта и инфраструктуры Турции Омер Фатих Сайян заявил, что законодательство республики накладывает на компанию конкретные обязательства, в том числе предотвращение ложной информации в социальных сетях tass.ru »

2023-2-9 00:36

Эрдоган прилетел в разрушенный турецкий город

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прилетел в разрушенный от землетрясения город. Уточняется, что самолет с турецким лидером приземлился в населенный пункт, который располагается на юго-востоке страны. lenta.ru »

2023-2-8 12:41

Погиб оказавшийся под завалами турецкий футболист

Вратарь турецкого клуба «Ени Малатьяспор» Ахмет Эюп Тюркаслан погиб в результате землетрясения. В клубе рассказали, что 28-летний футболист умер, оказавшись под завалами. «Ени Малатьяспор» выразил соболезнования семье погибшего. lenta.ru »

2023-2-8 22:38

МЧС РФ направил в турецкий Искендерун самолет Бе-200 для ликвидации пожара

После обращения Анкары Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий направило в Турцию поисково-спасательный самолет-амфибию Бе-200. tvzvezda.ru »

2023-2-7 20:34

Турецкий лидер назвал землетрясение одним из крупнейших бедствий в мире

АНКАРА, 7 февраля, ФедералПресс. Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что случившаяся катастрофа была одной из самых крупных в мире. Он также заявил о введении режима ЧС в пострадавших от землетрясения провинциях. fedpress.ru »

2023-2-7 15:47

Пострадавший от землетрясения турецкий город Диярбакыр сняли с высоты

Пострадавший от землетрясения турецкий город Диярбакыр сняли из окна самолета. Соответствующие кадры оказались в распоряжении «Звезды». В настоящий момент в Диярбакыре, который был сильно разрушен из-за стихийного бедствия, занимаются разборами завалов. tvzvezda.ru »

2023-2-7 11:53

Первый эшелон МЧС РФ отправился в турецкий Кахраманмараш

Российские спасатели отправились в турецкий Кахраманмараш, где накануне произошло разрушительное землетрясение. Из аэропорта Адана первым эшелоном отправился груз продуктов, воды и гумпомощь. На месте сотрудники МЧС определятся с тем, что необходимо пострадавшим в первую очередь и доставят все остальное вторым эшелоном. tvzvezda.ru »

2023-2-7 06:53

Турецкий футболист Тюркаслан погиб во время землетрясения в стране

Голкипер футбольного клуба «Малатьяспор» Эйюп Тюркаслан погиб под завалами в результате сильных землетрясений в Турции. riafan.ru »

2023-2-6 15:43

Разрушенный после землетрясения турецкий порт Искендерун сняли на видео

Порт Искендерун в турецкой провинции Хатай получил серьезные повреждения из-за утреннего землетрясения. Последствия стихийного бедствия сняли на видео, кадры были опубликованы в Сети. По информации местных властей, остальные порты работают в штатном режиме. riafan.ru »

2023-2-6 13:44

Турецкий порт Искендерун приостановил работу из-за разрушений после землетрясения

Главное управление мореходства Турции в своем аккаунте в соцсетях сообщило, что расположенный на юго-востоке страны порт Искендерун, как выяснилось по результатм инспекции, поврежден подземными толчками и временно прекратил работу incident.mk.ru »

2023-2-7 13:08

Турецкий футболист Демирель в слезах попросил помочь пострадавшим от землетрясения

Турецкий футболист Волкан Демирель не сдержал слёз, говоря о пострадавших от землетрясения людях. Он запустил короткую онлайн-трансляцию в соцсети. life.ru »

2023-2-6 12:37

Турецкий журналист рассказал, что такого разрушительного землетрясения не было 20 лет

Землетрясение, произошедшее в турецкой провинции Кахраманмараш, сильнейшее за 20 лет. Об этом ФАН рассказал турецкий журналист Бекир Кескин. riafan.ru »

2023-2-6 11:58

Турецкий лоукостер отменил более 200 рейсов из-за снегопада в Стамбуле

Турецкая авиакомпания-лоукостер Pegasus Airlines отменила более 200 авиарейсов в аэропорт имени Сабихи Гёкчен и из него из-за снегопада в Стамбуле. Как... rosbalt.ru »

2023-2-6 07:04

Посла Германии вызвали в турецкий МИД из-за скандалов с консульствами

Посол Германии в Турции Юрген Шульц был в числе других дипломатов различных стран, вызванных накануне в МИД страны после закрытия германского консульства в Стамбуле. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя МИД Германии Андреу Зассе. life.ru »

2023-2-3 17:11

Турецкий журналист заявил, США в биолабораториях ставят опыты над украинцами

Проведение специальной военной операции по демилитаризации Украины позволило раскрыть сеть биологических лабораторий США в стране, заявил турецкий журналист Эрхан Алтыпармак. riafan.ru »

2023-2-1 11:48

Турецкий «Бешикташ» намерен отказаться от трансфера российского полузащитника Баринова

«Бешикташ» хочет отказаться от трансфера полузащитника московского «Локомотива» и сборной России Дмитрия Баринова. riafan.ru »

2023-1-23 19:14

Турецкий застройщик ведет переговоры в Тюмени: «Готовы стать инвесторами»

ТЮМЕНЬ, 20 января, ФедералПресс. Турецкая компания Seyah Beyaz заявила о намерениях взаимодействовать с государственными структурами Тюменской области и найти партнера. С ним зарубежный застройщик желает реализовать уникальный проект – строительство жилого комплекса «под ключ». fedpress.ru »

2023-1-20 06:57

Черчесов считает, что футболисту Баринову не стоит бояться перехода в турецкий "Бешикташ"

Ранее агент полузащитника сообщил ТАСС, что "Локомотив" получил запрос на возможность проведения трансфера игрока tass.ru »

2023-1-16 23:02

Переход капитана "Локомотива" Баринова в турецкий "Бешикташ" может не состояться

Руководство московского футбольного клуба "Локомотив" не хочет отпускать капитана команды Дмитрия Баринова в турецкий "Бешикташ" в зимнее трансферное окно. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс". life.ru »

2023-1-14 19:34

Турецкий "Бешикташ" хочет арендовать Баринова у "Локомотива"

Турецкий футбольный клуб "Бешикташ" заинтересован в подписании полузащитника сборной России Дмитрия Баринова и может взять его в аренду уже этой зимой. Об этом заявил журналист Серкан Дикме, которого цитирует "Спорт-Экспресс". life.ru »

2023-1-13 15:12

Турецкий «Бешикташ» заинтересовался футболистом сборной России

Агент хавбека «Локомотива» и сборной России Дмитрия Баринова Павел Банатин заявил, что турецкий «Бешикташ» рассматривает возможность подписать контракт с игроком. «"Бешикташ" заинтересован в переходе Димы. lenta.ru »

2023-1-13 20:36

Турецкий омбудсмен сообщил, что Эрдоган рассчитывает сегодня-завтра провести переговоры с Путиным и Зеленским

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган планирует в четверг или пятницу провести телефонные переговоры со своими российским и украинским коллегами, чтобы обсудить создание гуманитарного коридора. Об этом сообщил турецкий омбудсмен Шереф Малкоч. argumenti.ru »

2023-1-13 19:07

Турецкий омбудсмен Малкоч: Турция рассчитывает на открытие гуманитарного коридора между Россией и Украиной

Анкара рассчитывает на открытие гуманитарного коридора между Россией и Украиной при посредстве Турции. Об этом сообщил омбудсмен Шереф Малкоч. argumenti.ru »

2023-1-11 09:58

Турецкий министр связал удешевление пшеницы с реализацией зерновой сделки

Стоимость пшеницы в среднем снизилась с 440 долларов за тонну до 320 долларов, благодаря реализации зерновой сделки, сообщил министр сельского хозяйства Турции Вахит Киришчи. riafan.ru »

2023-1-7 19:58

Турецкий суд заблокировал счета прокурдской партии в преддверии выборов

Конституционный суд Турции постановил заморозить банковские счета прокурдской «Партии демократии народов» (ПДН), через которые осуществлялось государственное финансирование, из-за предполагаемых связей с запрещенной в стране «Рабочей партией Курдистана» (РПК). riafan.ru »

2023-1-6 18:43

СМИ: сын лидера ХАМАС получил турецкий паспорт и живет в роскоши

Один из сыновей лидера палестинского движения ХАМАС Исмаила Хании живет в роскоши в Турции и недавно получил паспорт республики. Об этом сообщил портал Israel Today со ссылкой на арабскую прессу. riafan.ru »

2023-1-5 20:28

Турецкий беспилотник атаковал призывной пункт курдских сил в Сирии

Турецкий беспилотник атаковал призывной пункт курдских формирований «Силы демократической Сирии» (СДС) в городе Эль-Камышлы, сообщил новостной портал «Ан-Нашра». Отмечается, что во время происшествия погибли и были ранены люди, их количество уточняется. Пострадавшие были доставлены в больницу. lenta.ru »

2023-1-4 04:20

СМИ: турецкий беспилотник атаковал призывной пункт курдских сил в Сирии, есть жертвы

C 20 ноября 2022 года, когда началась турецкая военная операция "Коготь-меч", на севере Сирии погибли 78 мирных граждан, в том числе 20 детей tass.ru »

2023-1-4 03:55

Место Zara в российских ТЦ займет турецкий бренд одежды

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Вместо популярной сети Zara в торговых центрах России теперь будет работать турецкий ретейлер LC Waikiki. Новые магазины уже готовят к открытию на площадях покинувшего страну бренда. fedpress.ru »

2022-12-30 16:09

Турецкий актер Бурак Озчивит намекнул на пол будущего ребенка

Турецкий актер Бурак Озчивит намекнул на пол будущего ребенка. Звезда «Великолепного века» опубликовал в социальных сетях фотографию своей супруги, актрисы Фахрие Эвджен. riafan.ru »

2022-12-29 18:30

Турецкий самолет-разведчик заметили вблизи берегов Крыма

Многоцелевой самолет ВВС Турции, предназначенный, в частности, для радиоэлектронной разведки и патрулирования водного пространства, заметили над акваторией Черного моря. ATR 72-600T MPA с позывным MARTI97 около 10:30 мск в четверг, 29 декабря, вылетел с авиабазы Дженгиз Топель в турецкой провинции Коджаэли. lenta.ru »

2022-12-29 13:29

Мемный турецкий повар нарушил одно из главных правил ЧМ и подвергся хейту

После финала чемпионата мира по футболу в Катаре популярный турецкий шеф-повар Нусрет Гёкче опубликовал фото, на котором держит в руках Кубок мира. Кому-то это может показаться мелочью, но на деле он нарушил одно из фундаментальных правил ЧМ. life.ru »

2022-12-20 15:08