Результатов: 3797

Турецкий оппозиционный депутат запросил Минторг разъяснить ситуацию с расчетами с Россией

Как указал Мустафа Сарыгюль, испытывающие проблемы фирмы "не продают в Россию ракеты и оружие, а экспортируют обувь, текстиль и комплектующие для машин" tass.ru »

2024-2-7 21:54

Турецкий строительный холдинг Ronesans Holding сообщил о продаже бизнеса в РФ

Турецкий строительно-подрядный холдинг Ronesans Holding сообщил, что прекратил деятельность в России. В течение последних двух лет компания продала свой региональный бизнес и перенаправила инвестиции в другие регионы мира, говорится в ее отчетности. news.mail.ru »

2024-2-4 17:51

Турецкий строительно-подрядный холдинг продал свой бизнес в России

Один из старейших партнеров России - турецкий строительно-подрядный холдинг Rönesans Holding продал российский сегмент своего бизнеса и вложил освободившиеся финансы в экономику других стран, сообщает РБК. ridus.ru »

2024-2-3 03:50

Турецкий строительный холдинг Ronesans объявил об уходе из России

Турецкий строительный холдинг Ronesans объявил об уходе с российского рынка. В компании уточнили, что выход из строительного бизнеса в России завершился в мае 2022 года, из сферы недвижимости — в июне 2023-го, но ранее об этом не сообщалось. forbes.ru »

2024-2-3 22:11

Турецкий политик заявил о рисках расплаты за одобрение членства Швеции в НАТО

Лидер турецкой ультранационалистической партии «Великого единства» Мустафа Дестичи заявил, что Анкара не должна была одобрять членство Швеции в НАТО, и предупредил о рисках расплаты за это. По мнению политика, нельзя было ратифицировать вступление страны в альянс до выполнения ею всех обязательств перед Турцией. lenta.ru »

2024-1-29 04:25

Крики о помощи из багажного отделения заставили турецкий самолёт приземлиться в Анталье

В аэропорту Антальи экстренно сел авиалайнер турецкой авиакомпании Pegasus, летевший из Стамбула в Эр-Рияд. Как передаёт специализирующийся на новостях гражданской авиации портал Hava Sosyal Medya, причиной такого решения пилотов стали якобы доносившиеся из багажного отделения крики. life.ru »

2024-1-28 02:55

Турецкий парламент одобрил заявку Швеции на вступление в НАТО

Сегодня на пленарном заседании турецкий парламент после нескольких месяцев обсуждений одобрил вступление Швеции в НАТО. Об этом сообщает издание Bloomberg . Отмечается, что теперь документ должен подписать президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. tvzvezda.ru »

2024-1-24 23:20

Турецкий политик призвал депутатов "не предавать" страну одобрением заявки Швеции в НАТО

Как добавил Догу Перинчек, решение комиссии по международным вопросам необходимо отклонить tass.ru »

2024-1-23 08:41

Турецкий парламент может решить судьбу заявки Швеции в НАТО 23 января

Ратификационный протокол внесут в повестку законодательного органа и, как ожидается, проголосуют по поводу его утверждения tass.ru »

2024-1-23 07:12

Источник: Запад давит на турецкий бизнес из-за антироссийских санкций

АНКАРА, 22 янв — РИА Новости. Беспрецедентное давление Запада по антироссийским санкциям испытывает в Турции частный бизнес, особенно по транзакциям через SWIFT, сообщил РИА Новости на условиях анонимности руководитель одной из турецких фирм, поставляющих косметическую и бытовую продукцию на российский рынок. news.mail.ru »

2024-1-22 08:45

Стало известно о давлении Запада на турецкий бизнес по санкциям против России

Беспрецедентное давление Запада испытывает в Турции частный бизнес по антироссийским санкциям. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источники. По словам источника, такого давления турецкие предприниматели ранее не испытывали — имеют место открытые угрозы по транзакциям через SWIFT. lenta.ru »

2024-1-22 08:02

Израильский футболист Карцев покинул турецкий клуб после штрафа

"Истанбул Башакшехир" оштрафовал полузащитника за пост по случаю 100 дней, прошедших с начала израильско-палестинского конфликта, и рекомендовал продолжить карьеру за границей tass.ru »

2024-1-18 17:48

Турецкий Минторг вмешался в ситуацию с проблемами банковских переводов из России

СТАМБУЛ, 18 января. /ТАСС/. Министерство торговли Турции разбирается в ситуации с возникшими трудностями при осуществлении банковских переводов из России, собирает жалобы от компаний, которые не могут осуществить платежи. news.mail.ru »

2024-1-18 07:36

Турецкий Минторг вмешался в ситуацию с проблемами банковских переводов из России

Министерство собирает предложения от компаний, которые испытывают такие проблемы, рассказал собеседник агентства tass.ru »

2024-1-18 07:28

Новый турецкий ударный беспилотник ANKA-3 совершил первый полет

Дрон создан по схеме "летающее крыло" с использованием стелс-технологий, что делает его малозаметным для радиолокационных станций tass.ru »

2023-12-28 16:42

Турецкий парламент одобрил протокол вступления Швеции в НАТО

Комиссия турецкого парламента по иностранным делам одобрила протокол вступления Швеции в НАТО и передала его на рассмотрение Генеральной ассамблеи Турции. Об этом сообщает РИА Новости. «Одобрен, передан на рассмотрение Генеральной ассамблеи», — указал источник агентства. lenta.ru »

2023-12-26 19:26

Израильский производитель кофе отказался от слова «турецкий» на упаковках

Выпускающая кофе израильская компания Strauss решила временно отказаться от слова «турецкий» на пачках на фоне общественной критики, отмечает газета Times of Israel nsn.fm »

2023-12-25 21:05

В Израиле переименовали турецкий кофе на фоне обострения отношений с Турцией

По информации газеты Yedioth Ahronoth, вместо надписи "турецкий" на пачке будут патриотические лозунги tass.ru »

2023-12-25 17:30

Орбан получил турецкий электромобиль от Эрдогана за коня Аристократа

Канцелярия турецкого президента сообщила, что Реджеп Тайип Эрдоган подарил премьер-министру Венгрии Виктору Орбану турецкий электромобиль Togg. Отмечается, что электрокар в черном цвете с номерами HU TR-100 вручили венгерскому премьеру в честь 100-летия дипломатических отношений между странами. lenta.ru »

2023-12-18 19:17

Хормейстер Михаил Турецкий: Мы все друг от друга зависим, в том числе на выборах

Выборы универсальный инструмент народовластия для всех россиян. Тогда как ряд западных стран показывает стагнацию, в России видна динамика развития. И эту динамику нужно поддерживать, в том числе в рамках участия в электоральных процессах, сказал газете ВЗГЛЯД хормейстер Михаил Турецкий. vz.ru »

2023-12-18 16:10

Умер турецкий депутат, предрекавший «гнев Божий» сторонникам Израиля

В реанимации скончался депутат парламента Турции Хасан Битмез, который два дня выступил с резкой критикой сторонников Израиля и упал в обморок.

ridus.ru »

2023-12-14 19:36

Турецкий футбольный судья завершил карьеру после избиения в матче чемпионата

Турецкий футбольный арбитр Халил Умут Мелер завершит судейскую карьеру после избиения в матче Суперлиги. О своем решении рефери сообщил коллегам, которые навестили его в больнице. «С этой работой для меня покончено. lenta.ru »

2023-12-12 11:07

В Москве на BRICS+ Fashion Summit показали турецкий, китайский и российский бренды

В российской столице в рамках BRICS+ Fashion Summit прошли показы брендов из Турции, Китая и России, в парке Зарядье провели показ турецкого бренда Arzu Kaprol, хэдлайнера Стамбульской недели моды. В Государственном историческом музее (ГИМ) свою коллекцию представил китайский бренд нестандартной классики CHNNYU. vz.ru »

2023-11-30 14:51

Турецкий Минздрав заявил о намерении принять 26 пациентов из Газы

Турецкий министр здравоохранения Фахреттин Коджа заявил в среду, 29 ноября, что Турция рассчитывает принять 26 пациентов и 24 сопровождающих из сектора Газа social.mk.ru »

2023-11-29 14:28

Турецкий тренер заявил о желании работать в «Зените»

Главный тренер турецкого «Аланьяспора» Фатих Текке заявил о желании работать в петербургском «Зените». «Если "Зенит" сделает мне предложение поработать в команде в качестве тренера, естественно, я отвечу согласием. lenta.ru »

2023-11-20 13:41

Турецкий самолёт забыл в Париже 30 пассажиров и одного пилота

Самолёт SunExpress вылетел из Парижа в Измир, оставив на земле 30 пассажиров и одного пилота в аэропорту «Шарль-де-Голль». Причина, по которой борт оставил людей в Париже, не уточняется. versia.ru »

2023-11-20 10:40

Турецкий сухогруз с 12 членами экипажа затонул в результате шторма

Турецкий сухогруз Kafkametler с 12 членами экипажа затонул недалеко от порта Эрегли после удара о волнорез у побережья провинции Зонгулдак на севере Турции, сообщил глава МВД республики Али Ерликая. vz.ru »

2023-11-20 09:28

В секторе Газа откроют турецкий полевой госпиталь

В секторе Газа в ближайшее время будет развернут турецкий полевой госпиталь, заявил глава Минздрава Турции Фахреттин Коджа. «Мы хотим создать полевой госпиталь в Газе», — сказал министр, добавив, что тяжелых пациентов, в частности раковых больных, вывезут с территории анклава через КПП «Рафах». lenta.ru »

2023-11-15 18:30

Всей Молдавии предложили поменять российский газ на турецкий

Предложение молдавской NordGaz Furnizare о поставках газа из Турции по ценам значительно ниже тех, что сформировались на российский газ, будет действительно для всех регионов страны, заявил директор компании Александр Гросу. lenta.ru »

2023-11-10 19:43

Турецкий футболист рассказал о выборе между «Манчестер Сити» и «Оренбургом»

Турецкий полузащитник Эмирджан Гюрлюк рассказал о выборе между «Манчестер Сити» и «Оренбургом». «Перед моим переходом в "Оренбург" реально был интерес от "Манчестер Сити"», — поделился он и объяснил, что выбрал клуб Российской премьер-лиги, потому что там больше шансов играть. lenta.ru »

2023-11-3 11:38

Турецкий парламент подписал проект ратификации членства Швеции в НАТО

АНКАРА, 25 октября, ФедералПресс. Спикер Великого национального собрания Турции Нуман Куртулмуш ратифицировал членство Швеции в НАТО, сообщает газета Aksam. fedpress.ru »

2023-10-25 17:06

СМИ: Турецкий сухогруз подорвался на мине у берегов Румынии

Сухогруз Kafkametler подорвался на мине в Черном море у берегов Румынии, судно, шедшее под флагом Турции, получило незначительные повреждения nsn.fm »

2023-10-6 13:00

Военный эксперт Леонков: Турецкий БПЛА мог по ошибке подлететь к военной базе США

Полет турецкого БПЛА в Сирии либо не был согласован с США, либо беспилотник отклонился от своего курса. Американцы, в свою очередь, не стали разбираться в причинах и уничтожили дрон союзника. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал военный эксперт Алексей Леонков. vz.ru »

2023-10-6 12:56