Результатов: 3797

В Петербурге на этническом фестивале выступит турецкий коллектив "Кардеш Тюркюлер"

Участники группы представят этно-джаз, этно-рок, фьюжн, электронику, эмбиент и горловое пение tass.ru »

2023-7-25 18:03

Baza: Турецкий беспилотник сбили в Белгородской области

Об этом во вторник, 25 июля, сообщил телеграм-канал Baza. По данным канала, в российском регионе сбили беспилотник. Предположительно, дрон имеет модель турецкого Bayraktar. «По данным источников, беспилотник самолета был сбит вечером 24 июля в Ракитянском районе недалеко от села Илек-Кошары в 14 километрах от границы», - говорится в публикации. kapital-rus.ru »

2023-7-26 17:01

Россиянам назвали самый опасный турецкий курорт

Генеральное консульство России назвало курорт Кемер в Антелье террорией, на которой из-за лесных пожаров сложилась наиболее опасная ситуация. В консульстве призвали туристов не покидать гостиниц во время стихийных бедствий, следить за новостями, а также не гулять в лесах и в горах. lenta.ru »

2023-7-25 16:16

Турецкий юг накроет аномальная жара из Европы

Накрывшая Европу аномальная жара, вызванная "тепловым взрывом" в пустыне Сахара, перейдёт на юг Турции. Как рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, 22–23 июля температура воздуха прогреется до 45 градусов тепла, а вода в Средиземном море — до 26 градусов. life.ru »

2023-7-22 06:38

Турецкий источник назвал шансы продления зерновой сделки минимальными

Переговоры о возможном продлении зерновой сделки продолжаются, но шансы на успех минимальны, сообщил источник в Анкаре. По словам источника, вероятность того, что сделка не будет возобновлена 99%. vz.ru »

2023-7-17 14:14

Турецкий сейсмолог спрогнозировал землетрясение магнитудой до 7,6 в районе Стамбула

По словам Наджи Гёрюра, больше всего могут пострадать города Бурса и Гемлик на северо-западе страны tass.ru »

2023-7-12 11:50

На Украине осудили турецкий клуб за участие в турнире в России

Киевское «Динамо» осудило турецкий «Фенербахче» за участие в турнире «Кубок PARI Премьер». «Союз европейских футбольных ассоциаций и Международная федерация футбола отстраняют российские клубы от участия в международных турнирах, а вы едете к ним на гастроли», — заявили в клубе. lenta.ru »

2023-7-8 21:09

Эрдоган сделал ряд антироссийских заявлений после встречи с Зеленским

Произошло это после проведения переговоров с лидером Украины Владимиром Зеленским, передает телеграм-канал «ПУТИН в Telegram». В частности, Эрдоган заявил следующее: Украина застуживает стать частью НАТО. kapital-rus.ru »

2023-7-8 14:07

Стало известно об отказе российского игрока от перехода в турецкий клуб

Российский полузащитник Далер Кузяев завершил переговоры с «Бешикташем». Как стало известно Sports Digitale, 30-летний спортсмен ответил на предложение турецкой команды отказом. Отмечается, что он намерен перейти в клуб французской лиги. lenta.ru »

2023-7-7 19:05

Турецкий студент-ловелас покинул РФ после скандальных высказываний о россиянках

Турецкий студент одного из медвузов Волгограда, который в соцсетях хвастался количеством опороченных русских девушек, покинул Россию. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. life.ru »

2023-7-7 15:59

Турецкий Центробанк решил прекратить поддерживать лиру

Турецкий Центробанк решил прекратить поддержку национальной валюты. По словам главы регулятора Хафизе Гайе Эркан, в денежно-кредитной политике начнутся радикальные изменения, поэтому валютные интервенции для стабилизации лиры будут прекращены. lenta.ru »

2023-7-3 14:46

Российская компания-производитель ветпрепаратов выходит на турецкий рынок

Производственная площадка компании по выпуску ветеринарных препаратов, из особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва» получила аттестат стандарта GMP Турецкой Республики, сообщил глава департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский nsn.fm »

2023-6-27 16:42

«Поддержали Путина»: Турецкий политолог дал оценку мятежу в России

Тогрул Исмаил в эфире НСН признался, что Турция с опаской следила за новостями из России, но при этом оказалась едва ли не единственной из стран НАТО, кто поддержал Путина. nsn.fm »

2023-6-26 14:49

Турецкий ЦБ за раз поднял ключевую ставку почти вдвое

Центробанк Турции объявил о повышении ключевой ставки с 8,5% до 15%, пишет RT со ссылкой на решение регулятора по итогам заседания Комитета по денежно-кредитной политике. Оно было принято в рамках мер по борьбе с кризисом и ужесточения денежно-кредитной политики. life.ru »

2023-6-22 16:05

Турецкий клуб положил глаз на Чалова и теперь планирует обсудить его трансфер с ЦСКА

Фёдор Чалов, футболист ЦСКА и сборной России, дал согласие на переход в турецкий клуб "Галатасарай". Об этом сообщает издание Fanatik. life.ru »

2023-6-21 13:52

Стало известно о согласии игрока ЦСКА на переход в турецкий клуб

Нападающий ЦСКА Федор Чалов согласился перейти в «Галатасарай». Руководство команды связалось с агентом россиянина, а сам игрок дал согласие на переход в турецкий клуб. Планируется, что теперь начнутся переговоры с ЦСКА. lenta.ru »

2023-6-21 10:47

Турецкий клуб нацелился на покупку игрока «Зенита»

Турецкий «Бешикташ» нацелился на покупку игрока «Зенита» Далера Кузяева. 16-кратный чемпион Турции предложит российскому полузащитнику контракт на два года с возможностью продления еще на один сезон. lenta.ru »

2023-6-14 11:22

Крупный турецкий производитель мебели выйдет на российский рынок

Крупный производитель мебели Kelebek из Турции планирует в июле этого года открыть в московском торговом центре «Мега Теплый Стан» свой первый магазин в стране. Об этом РИА Недвижимость сообщили в нескольких консалтинговых компаниях. lenta.ru »

2023-6-14 02:11

«Турецкий поток» возобновил работу после профилактического ремонта

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. Российская энергетическая компания «Газпром» вновь начала поставки газа по трубопроводу «Турецкий поток». Ранее топливный коридор находился на плановом техобслуживании. fedpress.ru »

2023-6-12 11:25

Эрдоган показал прибывшему в Стамбул президенту ОАЭ турецкий электрокар Togg

Мухаммед бен Заиду Аль Нахайян сел на водительское сиденье, осмотрел салон и спросил о технических особенностях машины tass.ru »

2023-6-10 21:29

Турецкий Denizbank начал возвращать россиянам списанные без объяснения причин деньги

Популярный у россиян турецкий Denizbank начал возвращать клиентам деньги, списанные без объяснения причин. Ранее клиенты рассказали Forbes, что с необоснованными списаниями столкнулись россияне, на счетах которых были суммы до 2000 лир. forbes.ru »

2023-6-10 13:04

Турецкий банк начал возвращать на счета россиян средства, которые были списаны без причины

Турецкий банк Deniz начал возвращать на счета граждан РФ средства, которые были списаны без указания причин. При этом, как сообщает «РИА Новости», восстановление... rosbalt.ru »

2023-6-10 22:56

Турецкий банк объяснил списания со счетов россиян техническим сбоем

Крупный турецкий банк объяснил списание денег и закрытие счетов россиян сбоем. По словам представителя Denizbank, проблемы возникли во время технических работ по неактивным счетам клиентов-нерезидентов. lenta.ru »

2023-6-9 20:17

Турецкий ЦБ впервые возглавила женщина

Новым главой Центробанка Турции стала Хафизе Гайе Эркан, оказавшаяся первой женщиной, возглавившей банковский регулятор в стране. Ее назначение называют еще одним сигналом о том, что переизбранный президентом Турции Реджеп Тайип Эрдоган готов отказаться от прежнего курса денежно-кредитной политики. lenta.ru »

2023-6-9 12:02

Forbes: турецкий Denizbank списал средства со счетов российских клиентов

Клиенты рассказали, что Denizbank объясняет списание денег технической ошибкой и обещает вернуть деньги в течение нескольких дней. Об этом сообщает журнал Forbes. riafan.ru »

2023-6-9 07:08

Турецкий банк стал списывать деньги со счетов россиян без предупреждения

Один из крупнейших банков Турции Denizbank стал списывать деньги со счетов россиян, об этом граждане России массово сообщают в Telegram-каналах для путешественников и релокантов. Банк начал самостоятельно списывать средства 6 июня, сообщают пользователи, причиной списания банк указывает «комиссию за управлением счета», передают «Известия». vz.ru »

2023-6-8 21:39

Крупный турецкий банк стал списывать деньги со счетов россиян

Турецкий Denizbank с 5 июня стал списывать средства со счетов россиян, объясняя это платой за обслуживание. В описании трансакций в мобильном приложении банка указывается, что деньги списаны за «комиссию по управлению счетом». Процедура проходит вне зависимости от валюты. lenta.ru »

2023-6-8 19:57

Смолов рассказал о сорвавшемся трансфере в турецкий клуб

Нападающий московского «Динамо» Федор Смолов рассказал о сорвавшемся трансфере в турецкий клуб. Форвард заявил, что летом 2022 года дал согласие на переговоры с «Галатасараем». Он общался с тренером и президентом клуба. lenta.ru »

2023-6-7 11:36

Турецкий актер Озчивит трогательно поздравил жену с днем рождения

В честь 37 дня рождения Фахрийе Эвджен, ее супруг организовал праздник, на который позвал семью и близких друзей пары. Супруги поделились семейными фотографиями с праздника в социальных сетях. riafan.ru »

2023-6-6 04:09

«Газпром» остановит прокачку газа через «Турецкий поток»

«Газпром» приостановит прокачку по обеим ниткам газопровода «Турецкий поток». Транспортировка не будет осуществляться в течение недели, с 5 по 12 июня. В компании объясняют это необходимостью ежегодного технического обслуживания. lenta.ru »

2023-6-2 12:56

Турецкий геолог Осман Бекташ назвал убивающий Черное море ядовитый газ

Профессор Осман Бекташ рассказал о фатальном влиянии скопления сероводорода на дне Черного моря на его обитателей и всех, кто живет на побережье. Ученый убежден, что дегенеративные процессы уже не удастся обернуть вспять. Об этом пишет AIF.RU. riafan.ru »

2023-5-30 21:53

«Верующие и мигранты»: Турецкий политолог объяснил, кто помог Эрдогану победить на выборах

Благодаря небольшой разнице между результатами кандидатов столкновений на турецких улицах нет, сказал НСН Икбаль Дюрре. nsn.fm »

2023-5-29 11:18

Эрдоган поблагодарил турецкий народ за отданные голоса

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о завершении второго тура выборов в стране, назвав его праздником демократии, он поблагодарил граждан за отданные ему голоса. Эрдоган поблагодарил граждан, которые доверили ему управлять страной следующие пять лет, а также поблагодарил всех, кто «поспешил на избирательные участки за рубежом», сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-28 20:42

Турецкий ученый предупредил живущих у Черного моря россиян о приближающейся опасности

АНКАРА, 28 мая, ФедералПресс. Турецкий геолог Осман Бекташ предупредил россиян, живущих на побережье Черного моря, о грядущей опасности. fedpress.ru »

2023-5-28 07:54

Турецкий ученый Бекташ сообщил, что изменения климата ведут Черное море к гибели

Турецкий геолог Осман Бекташ заявил, что гибель Черного моря невозможно обратить вспять или предотвратить. Об этом сообщает bTV. riafan.ru »

2023-5-28 06:40