Результатов: 3797

Турецкий гамбит: Где будет играть и получать миллионы Артём Дзюба после ухода из "Зенита"

Главный бомбардир российского футбола, кажется, определился с тем, где будет играть в самом ближайшем будущем. life.ru »

2022-6-23 00:40

Турецкий футболист Языджи не останется в ЦСКА

Турецкий полузащитник Юсуф Языджи не останется в ЦСКА и продолжит карьеру в другом клубе. Об этом Sport24 заявил президент французского "Лилля", которому принадлежат права на игрока, Оливье Летанг. life.ru »

2022-6-19 13:06

Первым из иностранных судов порт Мариуполя 18 июня покинет турецкий "Азов Конкорд"

Бывший министр иностранных дел Румынии Адриан Северин отметил, что на фоне экономического кризиса и падения симпатии к делу Украины "общественное мнение в ЕС эволюционировало к поискам мира вместо продолжения войны" tass.ru »

2022-6-17 16:23

Турецкий эксперт: попытки Греции изменить баланс сил в Эгейском море приведут к конфликту

Турецкий эксперт по вопросам терроризма и безопасности Абдулла Агар заявил РИА Новости, что политические амбиции Греции, в том числе «изменение баланса сил в Эгейском море», могут обернуться для неё катастрофой. argumenti.ru »

2022-6-12 16:53

АТОР: Турецкий курорт Анталья может потерять в 2022 году 45% российских туристов

Популярный у россиян турецкий курорт Анталья может потерять в 2022 году 45% российских туристов по сравнению с предшествовавшим пандемии COVID-19 2019... rosbalt.ru »

2022-6-9 16:15

Турецкий гамбит: Почему Эрдоган «уступил» Сирию России

Политолог Андрей Чупрыгин в эфире НСН рассказал, что если бы Турция не остановила попытки операции в Сирии, то в этом регионе могло бы произойти «никому не нужное» столкновение Москвы и Анкары. nsn.fm »

2022-6-8 11:37

Турецкий президент Эрдоган: из-за «российско-украинского кризиса» в Европе наблюдается паника

В Европе наблюдается паника из-за «российско-украинского кризиса». С соответствующим заявлением, как информирует ТАСС, выступил президент Турции Реджеп Эрдоган. argumenti.ru »

2022-6-5 16:24

Россиянам стал доступен еще один турецкий курорт

Россиянам стал доступен еще один турецкий курорт — туроператор ANEX Tour запустил туры с прямым перелетом в Измир. Отмечается, что первый полет состоялся в четверг, 2 июня. Планируется, что рейсы из московского аэропорта Домодедово в город, расположенный на берегу Эгейского моря, будут совершать дважды в неделю. lenta.ru »

2022-6-3 17:07

Турецкий МИД озвучил главное условие для вступления Финляндии и Швеции в НАТО

Правительство Турции согласится со вступлением Финляндии и Швеции в НАТО только в обмен на письменные гарантии по проблемным вопросам. Об этом заявил глава... rosbalt.ru »

2022-5-24 18:00

Турецкий политик Перинчек: Расширение НАТО в любом направлении угрожает Анкаре

Глава партии "Родина" отметил, что на протяжении долгих лет от альянса исходит угроза. Он привёл в пример операцию "Гладио", из-за которой тысячи офицеров были уволены со службы в турецкой армии. life.ru »

2022-5-21 21:28

Турецкий финт: Почему Эрдоган захлопнул двери НАТО перед Финляндией и Швецией

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, почему глава Турции принял решение заблокировать вступление Стокгольма и Хельсинки в НАТО и как будет теперь развиваться ситуация. life.ru »

2022-5-17 00:45

Турецкий журналист возмутился словами Зеленского о российских туристах

Публицист отметил, что для Турции важна прибыль от посещающих страну россиян, которая составляет до трети прибыли всей отрасли страны. life.ru »

2022-5-17 00:09

Легенда сборной России оценил возможный трансфер Дзюбы в турецкий клуб

Бывший игрок сборной России Александр Мостовой считает турецкий «Фенербахче» хорошим вариантом для продолжения карьеры форварда «Зенита» Артема Дзюбы. «Если говорить о турецком чемпионате, то он достаточно высокого уровня, и команды там хорошие», — рассказал легендарный игрок сборной. lenta.ru »

2022-5-16 15:55

Турецкий холдинг FLO Retailing приобрел российское подразделение Reebok

Российское подразделение Reebok перешло к турецкому холдингу FLO Retailing. Стоимость сделки, по оценке экспертов, могла составить порядка 1,5 миллиарда рублей, но не исключено, что из-за сложной обстановки эта сумма оказалась значительно ниже. versia.ru »

2022-5-16 08:56

Чавушоглу: Турецкий народ призвал заблокировать вступление Финляндии и Швеции в НАТО

Глава МИД республики также подчеркнул, что поддержка запрещённой в Турции РПК и её сирийского ответвления со стороны союзников Анкары априори является "возмутительной и неприемлемой". life.ru »

2022-5-14 21:11

Помощник Эрдогана Калын: турецкий корабль готов отправиться в Азовское море для эвакуации людей с «Азовстали»

Турция готова отправить в Азовское море судно для эвакуации украинских военнослужащих и мирных граждан с территории металлургического комбината «Азовсталь», сообщил в интервью агентству Reuters в субботу официальный представитель Эрдогана Ибрагим Калын. argumenti.ru »

2022-5-14 18:45

Турецкий эксперт заявил о расколе Европы из-за вопроса поставок российского газа

Раскол произошел в европейских странах из-за вопросов поставок российского газа и энергозависимости от России nsn.fm »

2022-5-12 07:46

НАТО не помеха: Турецкий политолог объяснил, почему Анкара не бросит Москву

Даже обязательства перед НАТО и спецоперация на Украине не заставят Анкару отказаться от торговли с Россией, так как экономика стран выстраивалась годами, заявил Тогрул Исмаил. nsn.fm »

2022-5-11 10:29

Турецкий премиум-отель организует чартеры из России на фирменном «чёрном джете»

Бронирование мест на чартерных рейсах с последующим отдыхом в премиальном отеле Lujo Bodrum доступно из шести российских городов. Самолет полностью укомплектован бизнес-классом. versia.ru »

2022-5-5 11:03

Турецкий аналитик Пазарджи не исключил, что Анкара начнёт военную операцию в Сирии

По его мнению, этот вопрос постоянно стоит на повестке дня и решение может быть принято в любой момент, поскольку террористы продолжают создавать угрозы для мирного населения. life.ru »

2022-5-4 03:31

Турецкий экс-депутат Тайяр: Зеленский "обиделся на Турцию" из-за своей глупости

По мнению бывшего парламентария, украинский лидер в ходе интервью греческому каналу попросту "нёс чушь". Речь идёт о его претензии насчёт приёма Анкарой российских туристов. life.ru »

2022-5-2 05:00

Турецкий политик Эрман: В НАТО планировали выставить флот в Чёрном море с помощью мин ВСУ

Представитель партии "Ватан" считает, что взрывные устройства не могли оказаться в открытом море случайно. Не исключено, что украинские военные специально ненадёжно установили их на мелководье. life.ru »

2022-4-13 17:29

"Три рубля заработал, два – отдай. Будешь долго жить": Михаил Турецкий в свой юбилей рассказал про советы отца и мечты

Шоумен и продюсер коллективов "Хор Турецкого" и "Soprano Турецкого" Михаил Турецкий празднует 60-летие. Именинник заполнил анкету Metro metronews.ru »

2022-4-13 20:54

Отставной турецкий контр-адмирал предупредил о возможной катастрофе в Босфоре из-за мин

По словам Джихата Яйчы, в море их пустила именно украинская сторона, ведь у России не было причин для подобного решения. Все транспортирующие нефть корабли находятся под угрозой, добавил он. life.ru »

2022-4-9 14:13

Отставной турецкий контр-адмирал назвал военным преступлением действия Киева с минами в Чёрном море

По словам Джихата Яйджи, речь идёт о ситуациях, когда установка боеприпасов угрожает жизни и собственности гражданских лиц. life.ru »

2022-4-7 00:12

Турецкий адмирал обвинил Украину в военном преступлении

Украина совершила военное преступление, допустив ситуацию с дрейфующими минами, заявил отставной контр-адмирал ВМС Турции Джихат Яйджи. Он сослался на протокол Гаагской конвенции 1907 года, по которому запрещается отсоединение мин от якорей, а также использование мин, которые не самоликвидируются при отрыве. lenta.ru »

2022-4-7 23:28

Турецкий суд приговорил виновных в смерти 12-летней россиянки к штрафу $7,5 тыс.

Тюремный срок для генерального менеджера отеля и сотрудника бассейна заменили на судебный штраф, который они должны выплатить в течение 10 месяцев. life.ru »

2022-4-1 22:24

Турецкий МИД заметил сближение России и Украины «по критически важным вопросам»

Позиции РФ и Украины по ряду важных вопросов сблизились, сообщил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу. «Мы видим сближение позиций сторон по важным вопросам,... rosbalt.ru »

2022-3-20 13:48

На покупку «Челси» замахнулись боец Конор Макгрегор и турецкий бизнесмен Мухсин Байрак

Председатель совета директоров турецкой строительной компании AB Grup Holding Мухсин Байрак высказал заинтересованность в покупке лондонского футбольного... rosbalt.ru »

2022-3-5 13:33

Турецкий МИД: Турция - одна из немногих стран, способных наладить диалог с РФ и Украиной

В регионе также перестали действовать ограничительные нормы по заполняемости кинотеатров, театров, музеев, концертных залов, кафе и ресторанов tass.ru »

2022-3-4 15:37

В Турции заявили о попадании бомбы в турецкий корабль в Черном море

В турецкий корабль в Черном море, следовавший из Одессы в Румынию, попала бомба. Обошлось без жертв и пострадавших. Бомба попала в турецкое судно под флагом Маршалловых островов. Корабль потерпел удар в 50 милях южнее Одессы. lenta.ru »

2022-2-24 18:05

Турецкий музей Трои запускает с "Википедией" проект "ВикиТроя"

В рамках нового проекта будет создан информационный цифровой ресурс для музея Трои, который, как ожидается, увеличит число посетителей культурного места tass.ru »

2022-2-20 22:19

Турецкий политик: Анкаре надо освободиться от НАТО

Турции необходимо выйти из состава НАТО, заявил председатель партии "Родина" Догу Перинчек. По его словам, эта мера покажет наибольшую эффективность "против угроз и заговоров" Вашингтона. … vestikavkaza.ru »

2022-2-18 16:45

Турецкий спецназ нейтрализовал почти 30 террористов на севере Сирии

На севере Сирии нейтрализованы 29 террористов YPG (сирийское крыло Рабочей партии Курдистана). Об этом говорится в сообщении министерства национальной обороны Турции. В ведомстве рассказали, что турецкий спецназ нейтрализован 28 … vestikavkaza.ru »

2022-2-11 19:16

Турецкий клуб заинтересовался хавбеком "Карабаха"

Турецкий футбольный клуб "Фатих Карагюмрюк" проявляет интерес к полузащитнику азербайджанского "Карабаха" Патрику Андраде. Ожидается, что переговоры о возможном переходе хавбека сборной Кабо-Верде состоятся ближайшим … vestikavkaza.ru »

2022-2-10 19:16

Турецкий политик назвал фундаментом для сотрудничества с Россией признание Крыма

Генсек турецкой партии Vatan («Родина») Догу Перинчек назвал стойким фундаментом для сотрудничества Турции и РФ признание Анкарой принадлежности Крыма к России. При этом, по его словам, Москва должна признать Турецкую Республику Северного Кипра (ТРСК). lenta.ru »

2022-2-7 08:13