Результатов: 1779

«Любимую не отдают». Лукашенко, оппозиция и «российское вмешательство» накануне выборов

Обращаясь к России, Лукашенко призвал: «не подбрасывайте ядерного оружия!», иначе «до Владивостока будет тяжело», и заявил, что в Белоруссию из России заброшен еще один отряд slon.ru »

2020-8-5 08:00

Генпрокурор США признал вмешательство России в выборы президента заранее

Генеральный прокурор США Уильям Барр заявил, что у него нет никаких оснований полагать, что президентские выборы 2020 года будут сфальсифицированы. Отмечается, что Барр при этом призвал исходить из того, что Россия уже пытается вмешаться в выборы 2020 года. lenta.ru »

2020-7-28 21:17

Египетский президент заявил, что нужно пресечь иностранное вмешательство в Ливии

Президент Абдель Фаттах ас-Сиси принял министра иностранных дел Саудовской Аравии Фейсала Аль Сауда. riafan.ru »

2020-7-27 19:38

Independent: Тони Блэр призвал расследовать «вмешательство» России в голосование по брекситу

Британская разведка выпустила отчёт, где говорится, что влияние России на Великобританию стало «новой нормой». И хотя правительство в Лондоне заверяет, что там никаких признаков успешного вмешательства России в ход голосования по брекситу не нашли, бывший премьер-министр Тони Блэр настаивает, что этот вопрос нужно изучить и расследовать, пишет Independent. russian.rt.com »

2020-7-27 13:58

Джо «предупреждает»: как Байден пригрозил ответить России за «вмешательство»

Кандидат в президенты США Джозеф Байден «предупредил» Россию и другие иностранные правительства о последствиях за «вмешательство» в выборы в случае своего избрания главой государства в 2020 году. По его словам, он будет вводить против Москвы новые санкции. russian.rt.com »

2020-7-22 00:12

Британия признала вмешательство России в референдум о независимости Шотландии

Британия признала вмешательство России в референдум о независимости Шотландии, который проходил в 2014 году. В частности, в тексте упоминаются некие «заслуживающие доверие комментарии» из открытых источников, на основе которых можно предположить, что Россия организовала кампанию для влияния на упомянутый референдум. lenta.ru »

2020-7-21 14:54

Британия сочла вмешательство России в референдум по Brexit бесполезным

Великобритания опубликовала на сайте правительства доклад о российском вмешательстве в политическую жизнь страны. В частности, в нем говорится о попытке повлиять на результаты референдума о выходе Великобритании из Евросоюза, который прошел в 2016 году. lenta.ru »

2020-7-21 13:50

Байден будет расценивать вмешательство в выборы в США как враждебные действия, если станет президентом

Вероятный кандидат от демократов на пост президента Соединенных Штатов Америки Джо Байден заявил, что если его изберут, он будет расценивать вмешательство в выборы в стране как враждебные действия. argumenti.ru »

2020-7-21 09:21

Вмешательство Каира в дела Ливии оправдано агрессией Турции и поддержкой террористов ПНС

Каир был призван для поддержки в борьбе против агрессии Турции в рамках соглашения о совместной обороне Египта и Ливии. Об этом заявил депутат Палаты представителей Ливии Ибрагим Загид в телефонном интервью телеканалу Al Ghad. nation-news.ru »

2020-7-15 23:48

Ливийцы проведут народный митинг против незаконного вмешательство Турции

Незаконное вмешательство Турции в ливийский кризис стало причиной организации всенародного митинга против беспредела Анкары. Планируется, что демонстрация пройдет на площади Аль-Киш в Бенгази. nation-news.ru »

2020-7-5 23:23

"Иностранное вмешательство". Российский Капитан Америка попытался проголосовать по поправкам

Однако, по его словам, совершить волеизъявление ему не позволили.Читать далее... life.ru »

2020-7-1 11:18

Вашингтон хочет ввести санкции против Москвы за предполагаемое вмешательство

Американские сенаторы демократ Крис Ван Холлен и республиканец Марко Рубио предложили ввести новые санкции в отношении к России. Казалось бы, обычная новость, к которой уже все привыкли, но политики США могут удивить своей «креативностью». oko-planet.su »

2020-6-28 19:32

Турция прикрывает свое вмешательство в Ливии вбросами ПНС о ЧВК "Вагнера"

Боевики Правительства национального согласия (ПНС) Ливии обратились к ЕС и США, чтобы те ввели санкции против ЧВК Вагнера. Причиной этого стал недавний вброс ПНС о якобы нахождении россиян на нефтяном месторождении аш-Шарара. nation-news.ru »

2020-6-28 22:37

WSJ: Китай сообщил США, что вмешательство в его дела может помешать торговой сделке

Стороны должны "работать вместе", заявил глава канцелярии Комиссии ЦК КПК по иностранным делам Ян Цзечи на встрече с госсекретарем США Майклом Помпео на Гавайях tass.ru »

2020-6-27 09:35

Le Monde: Париж, Рим и Берлин призвали прекратить иностранное вмешательство в Ливии

Франция, Италия и Германия выступили против иностранного вмешательства в Ливии и дальнейшего наращивания военной мощи в стране. Они призвали как можно скорее завершить переговоры между сторонами конфликта и подписать долгосрочный договор о прекращении огня, пишет Le Monde. russian.rt.com »

2020-6-26 22:25

Турция оправдала свое вмешательство в Ливии

Вмешательство Турции в военный конфликт в Ливии имеет законные основания, а не нарушает международное право. С таким мнением выступил турецкий министр обороны Хулуси Акар. «Мы делаем все возможное, чтобы стабилизировать ситуацию, а не дестабилизировать ее», — рассказал он. lenta.ru »

2020-6-26 12:26

Лукашенко заявил, что во внутренние дела Беларуси идет вмешательство из-за рубежа

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что собирается поговорить с президентом РФ Владимиром Путиным о "кукловодах", которые якобы стоят за представителями белорусской оппозиции. gordonua.com »

2020-6-26 18:01

Лукашенко намерен обсудить с Путиным «вмешательство» РФ в выборы в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что во внутренние дела страны и предвыборную гонку идет вмешательство из России и Польши. Он намерен обсудить это с руководством РФ. versia.ru »

2020-6-25 17:57

Лукашенко обсудит с Путиным «вмешательство» России в белорусские выборы

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал обсудить с российским лидером Владимира Путина факты вмешательства в выборы главы республики. «Мы об этом с президентом Путиным поговорим в ближайшее время при встрече, но эта ситуация очень сложная», — заявил Лукашенко. lenta.ru »

2020-6-25 13:04

Лукашенко пожалуется Путину на вмешательство Москвы в дела Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко намерен обсудить со своим российским коллегой Владимиром Путиным «вмешательство» Москвы во внутренние дела республики nsn.fm »

2020-6-25 12:53

Лукашенко намерен обсудить с Путиным вмешательство извне в выборы в Белоруссии

По словам президента республики, оппоненты власти требуют честных и порядочных выборов, однако сами ведут себя нечестно, отметив, что "за ними кукловоды стоят" tass.ru »

2020-6-25 12:43

Иностранное вмешательство должно быть наказуемо Малькевич

Глава Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) и член Общественной палаты РФ Александр Малькевич собирается после голосования по конституционным поправкам обнародовать факты иностранного вмешательства в волеизъявление российского народа. oko-planet.su »

2020-6-24 18:07

Новак: санкции США против "Северного потока - 2" - это вмешательство в дела других стран

Министр энергетики РФ напомнил, что проект, в частности, реализуется для диверсификации маршрутов поставок газа, снижения затрат на поставки tass.ru »

2020-6-17 18:14

Китай пригрозил США ответом за вмешательство в дела Гонконга

Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь призвал США немедленно прекратить политические манипуляции вокруг ситуации с Гонконгом. В Пекине... rosbalt.ru »

2020-5-29 11:55

Китай пригрозил США контрмерами за вмешательство в дела Гонконга

Пекин потребовал от Вашингтона перестать вмешиваться во внутренние дела Гонконга, если он не хочет столкнуться с контрмерами. Об этом официальный представитель Министерства иностранных дел Китая Чжао Лицзянь заявил в пятницу, 29 мая, на брифинге. vm.ru »

2020-5-29 10:59

Леонков объяснил вмешательство Эрдогана в ливийский конфликт на стороне ПНС

Он указал, что ПНС сейчас находится не в лучшем положении, а большая часть Ливии находится под контролем сил главы ЛНА. riafan.ru »

2020-5-22 23:11

Генерал-майор показал видео, доказывающие вмешательство Турции в ливийский конфликт

Генерал-майор Ливийской национальной армии (ЛНА) Ахмад Мисмари показал видеозапись с турецкого бронетранспортера Kirpi, захваченного ЛНА, которая доказывает военное вмешательство Турции в дела Ливии. argumenti.ru »

2020-5-21 22:11

Мисмари доказал военное вмешательство Турции в дела Ливии Эрдоган влип по-крупному

Официальный спикер Ливийской национальной армии, генерал майор Ахмад Мисмари продемонстрировал видеозаписи с доказательствами военного вмешательства Турции во внутренние дела Ливии.

oko-planet.su »

2020-5-22 21:27

Вмешательство Эрдогана остановило процесс естественного объединения Ливии

Ливийская национальная армия предоставила доказательства военного вмешательства Турции в дела Ливии. riafan.ru »

2020-5-21 19:59

Объяснено прямое вмешательство Путина в дела зараженного коронавирусом Дагестана

Критическая ситуация с распространением коронавируса в Дагестане связана с особенностями устройства общества на Северном Кавказе. Причины тяжелой эпидемиологической обстановки, потребовавшей прямого вмешательства президента России Владимира Путина, объяснили опрошенные специалисты. lenta.ru »

2020-5-21 17:09

Госдеп США расценивает слова Зеленского о разговорах Байдена и Порошенко как вмешательство в американские выборы – СМИ

По информации "Европейской правды", Госдепартамент США выразил украинским властям обеспокоенность из-за заявления президента Украины Владимира Зеленского о расследовании переговоров между президентом Украины Петром Порошенко и вице-президентом США Джо Байденом. gordonua.com »

2020-5-21 22:36

В США в преддверии президентских выборов вспомнили про «вмешательство» России

В свежем номере американского журнала Atlantic появилась статья ведущего автора издания Франклина Фоера под заголовком «Путин уверенно движется к тому, чтобы украсть следующие выборы». Речь идет, конечно, о президентских выборах в США в ноябре этого года, в которые Россия якобы намерена вмешаться столь же активно, как она это сделала в 2016 году. argumenti.ru »

2020-5-13 13:21

Косачев расценил резолюцию США о правах человека в РФ как вмешательство

Российский сенатор Константин Косачёв в эфире НСН назвал попыткой вмешательства во внутренние дела рассматриваемую в США резолюцию против «нарушения прав человека в России». nsn.fm »

2020-5-12 12:16

Соколов назвал вмешательство Турции и Запада в Ливию главным препятствием на пути к миру

Эксперт по геополитике уверен, что в условиях турецкой интервенции крайне сложно будет добиться перемирия в Ливии. riafan.ru »

2020-3-13 15:26

В США заявили, что не намерены осуществлять военное вмешательство в Идлибе

Помощник президента США по национальной Роберт О'Брайен подчеркнул, что Вашингтон не собирается выделять на это американские войска tass.ru »

2020-3-11 18:21

Hill: большинство американцев верят в новое «российское вмешательство»

Большая часть американских избирателей считают, что Россия пытается вмешаться в президентские выборы 2020 года в США, пишет The Hill. По данным газеты, недавний соцопрос показал, что в существование соответствующих доказательств верят 50% граждан страны, зарегистрировавшихся в качестве избирателей, тогда как отвергают подобную идею — 41%. russian.rt.com »

2020-3-5 02:25