Результатов: 29566

Заявивший о «бичах и зэках» среди российских военных депутат вернулся с СВО

Депутат Красноярского городского совета Вячеслав Дюков, ранее высказавшийся о «бичах и зэках» среди российских военных, вернулся из зоны проведения специальной военной операции (СВО), куда уехал в феврале текущего года. lenta.ru »

2024-3-10 22:54

США хотят отправить военных в ещё одну страну

Вашингтон может отправить морпехов на Гаити из-за ухудшения обстановки с безопасностью в республике. По данным Marine Corps Times, на этой неделе американское посольство призвало граждан как можно быстрее уехать оттуда. life.ru »

2024-3-9 19:33

США заплатят трём странам $7,1 млрд за размещение там своих военных баз и ракет

Конгресс США одобрил финансирование трёх тихоокеанских островных государств на 7,1 миллиарда долларов в обмен на присутствие американского военного контингента на их территории. Об этом сообщает газета Financial Times (FT), ссылаясь на соответствующий законопроект. life.ru »

2024-3-9 17:26

ВСУ на Донецком направлении за сутки потеряли более 300 военных, танк и ЗРК "Стрела"

ВСУ на Донецком направлении за сутки потеряли свыше 300 военных, а также танк, две боевые бронированные машины, семь автомобилей, гаубицу Д-20 и зенитный ракетный комплекс "Стрела-10". Также российские военные уничтожили полевой склад боеприпасов ВСУ. life.ru »

2024-3-9 13:36

Россия запросила заседание СБ ООН по вопросу присутствия военных западных стран на Украине

На 22 марта Россия запросила заседание СБ ООН, на котором собирается обсудить тему присутствия западных военных на Украине, сообщил первый зампостпреда России при организации Дмитрий Полянский. Полянский заявил, что некоторые безответственные политики в Европе толкают украинский конфликт к эскалации, добиваясь прямого столкновения России и НАТО. vz.ru »

2024-3-9 04:27

Постпредство РФ: утечка разговора военных ФРГ подтверждает след Запада в атаках ВСУ

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский заявил об этом на заседании Совета Безопасности всемирной организации, посвященном Украине tass.ru »

2024-3-9 04:02

Макрон дополнил свое заявление о возможной отправке военных на Украину

Президент Франции Эммануэль Макрон высказался по поводу недавних заявлений о потенциальной отправке своих военных на Украину. «Не исключать что-то - не означает делать это», - заметил он в эфире телеканала BFMTV. tvzvezda.ru »

2024-3-8 21:51

Во Франции заявили о подготовке военных к высокоинтенсивному конфликту

Французские войска готовятся к высокоинтенсивному военному конфликту, рассказал глава центра боевой подготовки (CENTAC) в Майи-ле-Кан полковник Аксель Дени. Он уточнил, что учения проходят в условиях, приближенных к реальности. lenta.ru »

2024-3-8 21:15

В Киеве призвали Запад вернуть на Украину своих военных специалистов

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба отметил, что с 2014 по 2022 год на Украине был "широкий спектр" тренировочных миссий, которые работали эффективно tass.ru »

2024-3-8 20:38

Макрон дополнил свое заявление об отправке военных на Украину

Президент Франции Эммануэль Макрон пояснил свои слова о том, что не исключает возможности отправки военных стран Запада на Украину. В эфире телеканала BFMTV Макрон пояснил, что «не исключать что-то не значит делать это», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-8 17:21

Фонд "Защитники Отечества" помог трудоустроиться 6000 бывших военных

Фонд "Защитники Отечества", созданный указом Владимира Путина в 2023 году, к настоящему моменту помог с трудоустройством 6000 бывших военнослужащих social.mk.ru »

2024-3-8 16:39

Глава МО Франции исключил отправку военных на Украину для участия в боях

Обсуждение возможности направления западных войск на Украину не касается отправки солдат для участия в военных действиях, заявил министр Вооруженных сил Франции Себастьен Лекорню в эфире телеканала BFMTV. vz.ru »

2024-3-8 14:53

МО РФ: ВСУ за неделю на авдеевском направлении потеряли более 2 860 военных и 7 танков

По информации ведомства, потери также составили 34 боевые бронированные машины, 47 автомобилей, 20 орудий полевой артиллерии, пусковую установку РСЗО HIMARS производства США и боевую машину ЗРК "Стрела-10" tass.ru »

2024-3-8 14:32

Финляндия планирует направить военных в регион Красного моря

Страна примет участие в "операции Eunavfor Aspides максимум с пятью солдатами и в операции Prosperity Guardian с максимум двумя солдатами" tass.ru »

2024-3-8 14:21

Во Франции заявили, что речь об отправке военных на Украину для участия в боях не идет

Министр Вооруженных сил Франции Себастьен Лекорню напомнил, что президент Эмманюэль Макрон ранее исключил возможность участия республики в военных действиях tass.ru »

2024-3-8 11:06

Польский министр обороны, заявил что Варшава не отправит военных на Украину

Польские войска не будут направлены на Украину. Об этом заявил министр обороны республики Владислав Косиняк-Камыш. При этом, по его словам, страна будет продолжать поставлять вооружение Киеву. «Войска Польского не будет на Украине», - сказал глава военного ведомства в эфире телеканала TVN24. tvzvezda.ru »

2024-3-8 23:55

Литва решила развернуть массовое производство военных беспилотников к концу года

Министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас заявил о подготовке республики к массовому производству для армии беспилотных летательных аппаратов. «В конце нынешнего года или в начале следующего мы завершим реализацию проектов, связанных с подготовкой к промышленному производству чисто литовских беспилотников, и сможем поставить его на конвейер», приводит слова министра ТАСС. vz.ru »

2024-3-8 23:31

В США признали поддержку украинских военных американским спецназом

Помощник министра обороны США по специальным операциям и конфликтам малой интенсивности Кристофер Майер признал, что американский спецназ поддерживает Вооруженные силы Украины (ВСУ), но из-за пределов республики. lenta.ru »

2024-3-8 22:33

Литва в конце года может развернуть массовое производство военных беспилотников

Вильнюс в ближайшее время намерен закупить партию БПЛА разведывательного назначения, отметил глава Минобороны республики Арвидас Анушаускас tass.ru »

2024-3-7 22:04

В Канаде заявили, что обучили более 40 тыс. украинских военных с 2015 года

Министр национальной обороны страны Уильям Блэр отметил, что украинцев обучали в том числе тактике, управлению войсками и разминированию территорий tass.ru »

2024-3-7 18:00

Народный фронт передал послания от российских военных в преддверии 8 Марта

Народный фронт накануне 8 Марта собрал послания от бойцов Российской армии, исполняющих воинский долг в зоне проведения спецоперации. Военнослужащие на камеру поделились пожеланиями и добрыми словами. life.ru »

2024-3-7 17:38

ВСУ за сутки потеряли до 200 военных и три танка на Донецком направлении

Украинская армия за сутки на Донецком направлении потеряла до 200 военнослужащих, три танка, две боевые машины пехоты (БМП). Кроме того, российские войска поразили четыре склада противника с боеприпасами. Об этом рассказали в Минобороны РФ. life.ru »

2024-3-7 15:19

В МИД Армении отвергли потребность в помощи российских военных

Ереван не нуждается в услугах военных из Москвы для несения службы в аэропорту Звартноц. Потребность в помощи российских пограничников отверг министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян в ходе совместной пресс-конференции с главой внешнедипломатического ведомства Кипра Константиносом Комбосом. lenta.ru »

2024-3-7 14:25

Путин сравнил полеты на военных самолетах и опыт пилотирования со стерхами

Президент Владимир Путин рассказал на встрече с выпускницами Краснодарского высшего военного авиаучилища о своем опыте полетов на военных самолетах, но признался, что самостоятельно пилотировал только мотодельтаплан, когда летал с журавлями-стерхами. vz.ru »

2024-3-7 14:00

Разговор немецких военных о ракетах Taurus и ударе по Крымскому мосту и другие громкие эпизоды утечки секретных данных

На минувшей неделе одной из самых обсуждаемых новостей стала запись переговоров высокопоставленных немецких военнослужащих, которые обсуждали возможный удар по Крымскому мосту. Это далеко не единственный подобный случай – секретная информация часто попадала не в те руки из-за невнимательности или беспечности военных и представителей спецслужб. versia.ru »

2024-3-7 13:50

Путин сравнил полеты на военных самолетах и опыт пилотирования со стерхами

Президент рассказал, что самостоятельно пилотировал только мотодельтаплан, когда летал с журавлями-стерхами tass.ru »

2024-3-7 13:38

Путин поздравил военных летчиц в Краснодаре с 8 Марта

Президент Владимир Путин на встрече с выпускницами Краснодарского высшего военного авиационного училища отметил, что 8 Марта это очень добрый весенний праздник. «Разумеется, в преддверии 8 Марта хочу вас всех поздравить с наступающим праздником. vz.ru »

2024-3-7 13:07

Жители Авдеевки рассказали следователям о военных преступлениях ВСУ

Следователи работают с эвакуированными жителями Авдеевки, которые сообщают о военных преступлениях военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ). Люди рассказывают о преступных деяниях украинских военных, показывают места дислокации подразделений вооруженных формирований противника, откуда велись обстрелы. lenta.ru »

2024-3-7 11:28

СК РФ начал документировать преступления украинских военных в Авдеевке

Следователи организовали работу с мирными гражданами, эвакуированными в пункты временного размещения ДНР tass.ru »

2024-3-7 11:15

Российский посол в Британии заявил о присутствии британских военных на Украине

Британия втянута в конфликт на Украине, заявил посол России в Соединенном Королевстве Андрей Келин. «Британские военные на Украине есть, официально было подтверждено присутствие там спецназа, инструкторов, готовящих, например, украинских военных медиков», приводит слова Келина ТАСС. vz.ru »

2024-3-7 06:17

Путин обвинил США в развязывании военных конфликтов из-за действий без санкций Совбеза ООН

Вашингтон выпустил джинна из бутылки, действуя в обход Совета Безопасности ООН в Ираке, Югославии и других странах, заявил президент России Владимир Путин на встрече с участниками Всемирного фестиваля молодежи в Сочи. vz.ru »

2024-3-7 22:22

В мире: Зачем Украина отправила своих военных в Африку

В прошлом году украинские военные участвовали в столкновениях в Судане. Их отправку санкционировал Зеленский по просьбе главнокомандующего вооруженными силами Судана. Как пишет западная пресса, Киев решился помочь одной из сторон конфликта в ответ на поставки Хартумом вооружений ВСУ. vz.ru »

2024-3-6 21:00

Шольц: Утечка разговора военных не подорвала доверие союзников к Германии

Факт утечки разговора германских военных, в ходе которого обсуждались сценарии удара по Крымскому мосту, не подорвала отношения с партнерами, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц в Берлине. Трансляцию выступления Шольца провел телеканал Welt. vz.ru »

2024-3-6 20:34

Шольц уверен, что утечка разговора военных не подорвала доверие союзников ФРГ

Канцлер Германии Олаф Шольц выразил уверенность, что утечка разговора немецких военнослужащих о планах атаковать Крымский мост не подорвала доверие союзников к ФРГ. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции в Берлине, сообщает ТАСС. ridus.ru »

2024-3-6 18:45

Российских военных могут освободить от уголовного наказания за преступления

Об этом сообщает «Коммерсант». По предложенной инициативе, лица, заключившие контракт о военной службе в период военной операции, могут быть освобождены от наказания. Проект подготовили депутаты Павел Крашенинников и Андрей Картаполов, а также сенатор Андрей Клишас. kapital-rus.ru »

2024-3-6 16:16

Заявление Госдепартамента США о военных сюрпризах Украины объяснили

Заявление Государственного департамента США о военных сюрпризах Вооруженных сил Украины может быть анонсом террористической активности против российского тыла с использованием дальнобойных ракет. Так выступление руководителя пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллера объяснил военный аналитик Игорь Коротченко. lenta.ru »

2024-3-6 14:41

В Кремле осудили возможность отправки европейских военных на Украину

Факт обсуждения возможности отправки европейских военных на Украину сам по себе уже опасен. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-3-6 14:39

В Кремле прокомментировали разговор немецких военных об ударах по России

Россия не будет закрывать глаза на разговоры об ударах по ней, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на марафоне «Знание. Первые» Российского общества «Знание» на Всероссийском фестивале молодежи на федеральной территории Сириус. lenta.ru »

2024-3-6 14:24