Результатов: 394

Действовал на автомате: как офицер спас целую семью

В Свердловской области  чествуют лейтенанта Максима Крамаренко. Благодаря ему в пожаре, причиной которого стало короткое замыкание, никто не погиб. vesti.ru »

2021-2-23 21:21

«Истинный сын американского Юга»: Мэттью Макконахи вспоминает советы мамы и детство в Техасе

В издательстве «Азбука» выходит одна из главных новинок 2020 года — «Зеленый свет» актера Мэттью Макконахи. По его словам, это отчасти иллюстрированная автобиография, отчасти учебник жизни: «Это 50 лет моих американских горок. forbes.ru »

2021-2-14 11:15

Вести. Самара вспоминает погибших при пожаре в здании ГУВД в 1999 году

К мемориалу, появившемуся на месте сгоревшего более 20 лет назад здания УВД, сегодня несут цветы. Коллеги вспоминают погибших в страшном пожаре сотрудников. vesti.ru »

2021-2-10 16:02

Вести. Петербург вспоминает Федора Достоевского: его не стало ровно 140 лет назад

Санкт-Петербург вспоминает Федора Достоевского. Его не стало ровно 140 лет назад. В этом году будет отмечаться и другая знаменательная дата – 200 лет со дня рождения великого русского писателя. Всех почитателей его таланта ждут театральные премьеры, выставки и открытие музея. vesti.ru »

2021-2-9 18:17

Как живет кубанская станица, запуганная пытками в полиции. Репортаж «Медиазоны»

В знак солидарности с главным редактором Медиазоны Сергеем Смирновым, арестованным на 25 суток из-за ретвита, Znak znak.com »

2021-2-5 19:17

Лайф вспоминает дело "Ив Роше", за которое Алексею Навальному заменили срок на реальный

Сегодня Мосгорсуд поддержал ходатайство ФСИН и изменил для оппозиционера Алексея Навального условный срок наказания по делу "Ив Роше" на реальный. Он получил три года и шесть месяцев лишения свободы. life.ru »

2021-2-3 22:47

Кемеровские врачи спасли ребенка в небе над Атлантикой

Супруги из Кемерова, врачи, пришли на помощь шестилетней девочке с анафилактическим шоком. Инцидент произошёл в самолете, который летел в Москву с Кубы. vesti.ru »

2021-1-19 06:44

Врачи высокого полета: ребенку грозила гибель в самолете

Супруги из Кемерова, врачи, пришли на помощь шестилетней девочке с анафилактическим шоком. Инцидент произошёл в самолете, который летел в Москву с Кубы. vesti.ru »

2021-1-19 06:44

Лайф вспоминает дело "Ив Роше", которое аукнулось Алексею Навальному

Сегодня Химкинский райсуд Московской области рассматривал ходатайство ФСИН об изменении условий приговора по делу "Ив Роше" оппозиционеру Алексею Навальному. Он должен был регулярно посещать уголовно-исполнительную инспекцию и отмечаться, но стал игнорировать это требование. life.ru »

2021-1-18 17:32

Кизляр вспоминает жертв теракта

Жители дагестанского Кизляра сегодня поминают жертв теракта 9 января 1996 года, когда банда террористов под командованием Салмана Радуева напала на город, - сообщили в пресс-службе городской администрации. Траурный митинг в парке, где … vestikavkaza.ru »

2021-1-10 18:14

Саид Багов вспоминает о Валентине Гафте: «Работа была для него спасением»

Актер и режиссёр Саид Багов общался с Валентином Гафтом до последнего. Они познакомились много лет назад, дружили и вместе работали. Он видел физическое угасание и борьбу с болезнью Валентина Иосифовича. argumenti.ru »

2020-12-12 16:23

«Гений, но по натуре не спортсмен»: автор биографии Эдуарда Стрельцова вспоминает об игровых качествах великого форварда

Осенью 1970 года свой последний официальный матч провёл нападающий московского «Торпедо» Эдуард Стрельцов. Его уход из-за тяжёлой травмы остался почти незамеченным. Стрельцов, уже в 17 лет оформивший хет-трик за сборную СССР, имел все шансы войти в историю советского и мирового футбола. russian.rt.com »

2020-11-23 08:30

Мир вспоминает зверства нацизма и уроки Нюрнбергского трибунала. «Без срока давности»

«Без срока давности» – эта фраза 20 ноября, в день 75-летия с начала главного военного трибунала над нацистскими преступниками, звучит чаще других. Нюрнбергский процесс стал первым в истории человечества судом, объединившим многие страны в память о миллионах жертв той страшной войны. fedpress.ru »

2020-11-20 15:47

"У него колоссальная энергетика": Баскова поздравили с днем рождения

В шоу "Привет, Андрей!" на канале "Россия 1" – вечер сюрпризов для народного артиста Николая Баскова. Поздравить с днем рождения "золотой голос России", талантливого, харизматичного, обаятельного певца пришли его друзья и коллеги – Николай Цискаридзе, Любовь Успенская, Анастасия Волочкова, Дмитрий Губерниев, Игорь Крутой и многие другие. vesti.ru »

2020-10-18 19:01

"У него колоссальная энергетика": друзья поздравили Николая Баскова с днем рождения

В шоу "Привет, Андрей!" на канале "Россия 1" – вечер сюрпризов для народного артиста Николая Баскова. Поздравить с днем рождения "золотой голос России", талантливого, харизматичного, обаятельного певца пришли его друзья и коллеги – Николай Цискаридзе, Любовь Успенская, Анастасия Волочкова, Дмитрий Губерниев, Игорь Крутой и многие другие. vesti.ru »

2020-10-17 19:01

Музыка на Свободе. 1967: хорошо выдержанный рок. Артемий Троицкий вспоминает о тех незабвенных временах

Программа "Музыка на Свободе" старцы экспериментальной музыки были молоды, дерзки и энергичны. svoboda.org »

2020-9-21 20:05

"Хотелось к кому-то прижаться, притулиться": Игорь Воробьев рассказал о страшных потерях и испытаниях

"Я остался один с тяжелобольным ребенком на руках и не знал, как жить дальше", – вспоминает известный актер Игорь Воробьев. Его жизнь начала рушиться именно в тот момент, когда он думал, что вступает в самую счастливую пору своей судьбы. vesti.ru »

2020-9-17 15:30

Кира Прошутинская: "Я сама разрушила свою вторую семью"

Она трижды была замужем. Первый супруг стал отцом ее единственного сына Андрея. Второй муж, дипломат, на четыре года увез ее в Африку, в Мали. А в третьего она влюбилась без памяти и ради него оставила семью. vesti.ru »

2020-9-15 15:23

Мазуркевич рассказала о пророчестве Высоцкого и "репетиции" смерти Равиковичем

В эфире телеканала "Россия 1" Ирина Мазуркевич вспоминает, как будучи еще юной актрисой снималась в фильме "Сказ про то, как царь Петр арапа женил" с Владимиром Высоцким и о 33 годах жизни с Анатолием Равиковичем. vesti.ru »

2020-9-9 14:28

Зацеперы горят заживо и ломаются ради лайков

Тяга к приключениям, желание покрасоваться перед друзьями или набрать лайки в соцсетях. Какие бы мотивы ни двигали зацеперами, последствия их катания на подножках и крышах поездов в большинстве случаев плачевные. vesti.ru »

2020-9-6 13:54

Победившие рак. Известные спортсмены, преодолевшие смертельную болезнь

На днях стало известно о хоккеисте казанского «Ак Барса», которому в начале года провели химиотерапию, а сейчас он продолжает выступать за команду. АиФ.ru вспоминает известных спортсменов, сумевших победить рак. aif.ru »

2020-9-3 15:23

Сентябрь, поделивший жизнь на "до" и "после": фильм Александра Рогаткина о трагедии в Беслане

В первые дни сентября в России вспоминают трагедию Беслана. О героях, которые спасали заложников, о том, как пришлось проводить операцию, когда террористы уже начали убивать, фильм Александра Рогаткина. vesti.ru »

2020-9-1 12:15

Летел спасать, но опоздал: Стебунов объяснил, как оказался на месте ДТП с Ефремовым

В эфире телеканала "Россия 1" Иван Стебунов называет Михаила Ефремова своим ангелом-хранителем. Он уверен: его друг – очень хороший человек и не алкоголик. Актер вспоминает о днях, предшествовавших страшном ДТП, и как оказался на месте аварии. vesti.ru »

2020-8-12 15:21

Татьяну Колганову вернул с чужбины "Черный ворон"

В эфире телеканала "Россия 1" Татьяна Колганова, ставшая известной после сериалов ""Линии судьбы", "Бандитский Петербург" и других, вспоминает, как в конце 1990-х уехала в Чехию и там рыдала по России, а потом получила роль в сериале "Черный ворон" и смогла вернуться на Родину. vesti.ru »

2020-8-11 15:29

Приемная мать рассказала, как забирала ребенка из роддома

"Муж первый взял ее на руки. Она вцепилась в его пальцы, и он сказал: "Все. Это наше. Никому не отдадим". Так, не в силах сдержать слезы, вспоминает первую встречу с приемной дочерью Ольга Белякова. vesti.ru »

2020-8-5 16:11

Владимир Кузьмин припомнил, как Алла Пугачева украла у него автомобиль

В эфире телеканала "Россия 1" Владимир Кузьмин вспоминает о том, как в 1985 году Алла Пугачева пригласила его в свою группу "Рецитал", и уже вскоре все стали говорить, что на эстраде есть только две звезды: Алла Пугачева и Владимир Кузьмин. vesti.ru »

2020-7-27 15:27

Интервью на "России 24". "Это была лучшая Олимпиада из всех". Рапирист Александр Романьков вспоминает главное спортивное событие 1980 года

Цикл интервью с победителями и участниками московской Олимпиады в честь 40-летней годовщины игр продолжает беседа с Александром Романьковым. Олимпийский чемпион по фехтованию в командных соревнованиях рапиристов стал свидетелем инцидента, который мог завершится трагедией. vesti.ru »

2020-7-24 21:15

Татьяна Овечкина: московская Олимпиада была настоящим праздником спорта

Знаменитая советская баскетболистка Татьяна Овечкина вспоминает Олимпийские игры в Москве, которые прошли сорок лет. На этих Играх мать звезды НХЛ Александра Овечкина завоевала свою вторую золотую медаль в составе сборной СССР.. vesti.ru »

2020-7-22 20:06

Мария Порошина призналась, что уже не надеется выйти замуж

В эфире канала "Россия 1" – продолжение разговора с Марией Порошиной. Актриса, полюбившаяся телезрителям по многим популярным сериалам, вспоминает о том, как отец ее первой дочери Гоша Куценко, с которыми они были 5 лет еще со студенчества, помогал ей, когда она была беременна пятым ребенком. vesti.ru »

2020-6-30 14:01

Поклонники Газманова перекрыли трассу, по которой ехал президент США

На телеканале "Россия 1" Олег Газманов рассказывает о долгом пути к счастью с Мариной – женщиной, которую он называет своим ангелом, о том, как едва не погиб во время концерта в "Артеке", об опухоли, из-за которой начались проблемы с голосом, и о концертах, которые собирают сотни тысяч поклонников. vesti.ru »

2020-6-9 15:11

Светлана Журова призналась, что ради любви была готова бросить спорт

Светлана Журова — олимпийская чемпионка, мама двоих прекрасных сыновей, успешный политик и журналист на телеканале "Россия 1" откровенно рассказала о том, как в юности в спортивной секции ее звали "чучелом", о предательстве любимых мужчин и высшей награде мира, когда от нее этого никто уже не ждал. vesti.ru »

2020-6-3 14:23

Демонстрации со взломом. Америка вспоминает времена Мартина Лютера Кинга

К глубоким структурным причинам конфликта добавляется пандемия коронавируса, которая усугубила положение афроамериканцев slon.ru »

2020-6-2 08:00

Примадонна поддержала Наташу Королеву в самое тяжелое время

В новом выпуске программы "Привет, Андрей!" героиней стала певица Наташа Королева. В эстраду 90-х она ворвалась с хитами "Желтые тюльпаны", "Синие лебеди", "Серые глаза" Игоря Николаева, а затем стала его женой. vesti.ru »

2020-5-16 20:18

Екатерина Климова про развод с Петренко: "Разбились вдребезги о самое дно"

В "Судьбе человека" Екатерина Климова вспоминает, как зарождались их чувства с Игорем Петренко. Эта пара была эталоном красоты и успеха в профессии, и потому новость об их разводе стала для поклонников шоком. Очень тяжело переживали расставание и сами актеры. vesti.ru »

2020-5-12 15:27

Екатерина Климова рассказала о предках - таборных цыганах и встрече с отцом после тюрьмы

В "Судьбе человека" мать четверых детей, 42-летняя актриса Екатерина Климова, известная зрителям по фильмам "Бедная Настя", "Мы из будущего" и многим другим, рассказывает о внезапной встрече с отцом, который 13 лет сидел в тюрьме, о прабабушке - таборной цыганке и громком разводе с Игорем Петренко. vesti.ru »

2020-5-12 14:15

Герои всю жизнь. Фронтовики поддерживали мир и после войны

После возвращения с фронтов жителям страны вместе с восстановлением страны пришлось возвращаться к привычной жизни, труду и охране правопорядка. aif.ru »

2020-5-8 19:03

"Пошла на голос": Илона Броневицкая вспомнила, чем ее зацепил отец Стаса Пьехи

В "Судьбе человека" Илона Броневицкая, вспоминая период после развода своих знаменитых родителей – Эдиты Пьехи и Александра Броневицкого. Тогда она говорила жестокие слова своей матери, а через годы услышала такие же слова в свой адрес от сына - Стаса Пьехи. Что вспоминает Илона о его отце? vesti.ru »

2020-3-16 15:03

«Забота о людях на первом плане»: «Звезда» вспоминает адмирала Сорокина

В среду, 4 марта, умер адмирал флота Алексей Сорокин. Об этом сообщили в Клубе военачальников Российской Федерации. В организации отметили, что адмирал скончался в военном госпитале имени Мандрыка в результате тяжелой и продолжительной болезни. tvzvezda.ru »

2020-3-5 18:15

Ветеран Кужильный вспоминает, как фашистский крест жег ему карман на Параде Победы

ФАН продолжает знакомить своих читателей с историей героя спецпроекта «Дед Победы» ветерана Алексея Кужильного. riafan.ru »

2020-3-4 09:00

Выжившие блогеры рассказали, как в судорогах выпрыгивали из облака сухого льда

В "Прямом эфире" у Андрея Малахова чудом выжившие блогеры - участники вечеринки с сухим льдом в московской бане - рассказали страшные подробности трагедии. Один из них вспомнил, как пытался выпрыгнуть из облака и не мог сделать вдох, другая блогер воспринимала поначалу все как шутливое представление. vesti.ru »

2020-3-2 18:45