Результатов: 394

Детство закончилось рано: ветеран Кужильный вспоминает, как ушел на фронт в 16 лет

Федеральное агентство новостей продолжает рассказывать о герое спецпроекта «Дед Победы», ветеране ВОВ Алексее Кужильном. riafan.ru »

2020-2-21 12:29

Судьба Семена Альтова: чем беднее жизнь, тем богаче воображение

В программе "Судьба человека" писатель и юморист Семен Альтов рассказал о своем нелегком пути к славе. По его словам, до 26 лет "никаких позывов к сатире и юмору" у него не наблюдалось. Тем не менее он написал множество монологов, которые исполняли другие артисты. vesti.ru »

2020-2-17 13:25

Юлия Ковальчук рассказала, как на заре карьеры ее спасала от голода Жанна Фриске

В "Судьбе человека" бывшая участница группы "Блестящие" Юлия Ковальчук вспоминает о Жанне Фриске и о том, как на заре своей артистической карьеры, когда ее только приняли в популярные в те годы коллектив, полгода не получала никаких денег, и ей порой даже было нечего есть. vesti.ru »

2020-2-14 15:19

Рак у Светланы Крючковой могла вызвать ртуть под дверью квартиры актрисы

Светлана Крючкова в "Судьбе человека" рассказала о том, что обнаруженный у нее рак мог вызвать 400-граммовый кусок ртути, который обнаружил сосед по дверью актрисы. Тогда, вспоминает актриса, умер сосед с первого этажа, появились проблемы со здоровьем и у других жильцов подъезда. vesti.ru »

2020-2-3 15:19

Симоньян рассказала об обещанной пуле и любви с Кеосаяном

В "Судьбе человека" - одна из самых успешных российских журналисток. Маргарита Симоньян - главный редактор нескольких крупнейших российских СМИ, вещающих для зарубежья на многих языках: телеканала RT, МИА "Россия сегодня" и информагентства Sputnik, жена режиссера Тиграна Кеосаяна и мать его троих детей. vesti.ru »

2019-12-24 14:48

Зинаида Кириенко рассказала, кто ее "вырезал из кинематографа" на долгие 10 лет

В этом году исполняется 60 лет легендарной картине Сергея Бондарчука "Судьба человека". В одноименной программе Зинаида Кириенко, пронзительно сыгравшая в фильме роль жены Андрея Соколова, вспоминает, как отправилась представлять его в Акапулько, и как восторженно приняли ленту зарубежные зрители. vesti.ru »

2019-12-20 15:27

"Страшная, как печка": Светлана Крючкова верила в "комплименты" первого мужа

Легендарная актриса Светлана Крючкова в "Судьбе человека" вспоминает о том, как вместо первого мужа ее взяли в "Большую перемену" - фильм, с которого началась ее звездная карьера. Супруг же, ревнуя жену к успеху, называл Светлану "страшной, как печка". Актриса признается, что тогда в это верила. vesti.ru »

2019-12-16 14:34

Участковый сказал терпеть. Четыре истории побегов от домашнего насилия

В России обсуждают новый закон о домашнем насилии – он вызвал споры еще до первого чтения. Жертвы домашнего насилия рассказали АиФ.ru, как они выбирались из нездоровых отношений и смогли начать новую жизнь. aif.ru »

2019-12-11 00:12

«Все делал из самых добрых побуждений»: вдова Солженицына вспоминает Лужкова

Юрий Лужков вступил в должность мэра Москвы в очень трудное время. Однако он более чем достойно выдержал все тяжести. Так считает Наталья Солженицына - президент Русского общественного фонда Александра Солженицына. tvzvezda.ru »

2019-12-10 18:54

«Он вывел Москву из тяжелейшего кризиса»: заместитель Лужкова вспоминает экс-мэра столицы

Первый заместитель Юрия Лужкова Владимир Ресин, занимавший свою должность с 2001 по 2011 годы, поделился воспоминаниями о том времени, когда они с экс-мэром Москвы работали вместе. «Как-то он сказал: "А зачем я за это взялся?" Настолько была сложная вся ситуация - пустые полки, грязные улицы, ничего не хватало, криминал, в театр люди боялись пойти», - рассказал он. tvzvezda.ru »

2019-12-10 18:25

Кубань вспоминает быт XIX века

В столице Кубани в музее имени Фелицына накануне открылась выставка "Вехи истории", на которой представлены редкие экспонаты XIX века, - сообщили в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края. Выставка включает … vestikavkaza.ru »

2019-12-7 12:32

Пострадавшая вспоминает ДТП в Забайкалье как "второй день рождения"

Пострадавшая в результате аварии с автобусом в Сретенском районе Забайкальского края Олеся Гусевская рассказала подробности ДТП, которое произошло в воскресенье, 1 декабря. Согласно последним данным, погибли 19 человек. argumenti.ru »

2019-12-2 09:18

«Меня охраняет женщина!»: личный телохранитель Киану Ривза рассказала о визите актера в Петербург

Региональный директор национальной ассоциации телохранителей Виктория Корчагина рассказала о своей работе во время визита актера Киану Ривза в Санкт-Петербург. Известная женщина-телохранитель - настоящий профессионал своего дела. tvzvezda.ru »

2019-11-12 14:24

Дочь оружейника Калашникова рассказала о двух важных изобретениях своего отца

«Он пошел на работу, закрыл дверь, а мы живем дальше. Он пришел - мы живем вместе с ним», - так свое детство вспоминает дочь конструктора стрелкового оружия Михаила Калашникова Елена. В интервью РИА Новости она рассказала, что никто из детей Калашникова до подросткового возраста не знал и не понимал, кем работает их отец. tvzvezda.ru »

2019-11-10 10:41

Музыка на Свободе. Невесёлый разговор. Артемий Троицкий вспоминает Александра Галича

Музыка на Свободе. 3 ноября, 2019 Советский и антисоветский бард Александр Галич, вернее, российские музыканты, с почтением относящиеся к его наследию. Рок-критик Артемий Троицкий указывает на то, что как весело ни называй трибьют-диск с песнями Галича, музыка всё равно получается грустной. svoboda.org »

2019-11-3 20:05

Россия вспоминает лучшие выпуски шоу "Поле чудес" в день рождения передачи

Телепрограмма Поле чудес 26 октября празднует день рождения, популярному капитал-шоу исполняется 29 лет. Зрители вспоминают самые необычные выпуски телепрограммы. nation-news.ru »

2019-10-26 17:10

Медведев вспоминает Толстого, когда «страсти всякие обсуждаются»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая сегодня на панельной сессии форума «Открытые инновации» в Сколково, поделился своей «традиционной»... rosbalt.ru »

2019-10-22 17:21

Минута молчания и памятный знак: Керчь вспоминает бойню в политехе

В Керчи сегодня вспоминают жертв трагедии в политехническом колледже, где год назад студент устроил стрельбу и взрыв. В память о погибших у входа в учебное заведение установлен мемориальный камень. vesti.ru »

2019-10-17 10:47

«Тушинский панк». Иван Охлобыстин вспоминает о своём Северном Тушине

«Мой район» продолжает рассказ о знаменитых жителях Северного Тушина. Сегодня о родном районе рассказывает известный актёр («Интерны», «Заговор», «Дом Солнца», «Москва, я люблю тебя!»), кинорежиссёр, сценарист, драматург и писатель Иван Охлобыстин. aif.ru »

2019-9-15 16:44

Всемирная паутина вспоминает великого Фредди Меркьюри

В четверг, 5 сентября, легендарному музыканту Фредди Меркьюри (Фарруху Балсара) исполнилось бы 73 года. Певец родился в этот день в 1946 году в Каменном городе на архипелаге Занзибар. argumenti.ru »

2019-9-5 14:48

Economist вычислил, какое государство Трамп в Twitter вспоминает чаще всего

По данным издания, с момента избрания на пост президента в 2016 году Трамп сделал 1384 упоминания зарубежных стран в своих постах в Twitter. Всего в постах американского лидера фигурирует 81 зарубежная страна. oko-planet.su »

2019-8-13 14:21

Актриса без "Оскара". Соболь "вспоминает" о голодовке только под камерами

В ЦИК ради незарегистрированного кандидата даже дежурили медики, но капельницы с питательным раствором голодающей активистке не понадобились. Сегодня ЦИК окончательно отказала Любови Соболь в регистрации кандидатом на выборы в Мосгордуму из-за большого количества ошибок, брака и "мёртвых душ" в подписных листах. life.ru »

2019-8-7 19:14

Поддерживали друг друга, несмотря на конкуренцию: Куснирович вспоминает Аллу Вербер

Российский предприниматель и председатель наблюдательного совета группы компаний Bosco di Ciliegi Михаил Куснирович поделился воспоминаниями о внезапно ушедшей из жизни Алле Вербер. «Замечательный человек, очень хороший профессионал», - рассказал он «Звезде». tvzvezda.ru »

2019-8-6 19:25

Япония вспоминает Хиросиму и зовет Путина и Трампа посетить музей жертв ядерной атаки

Япония вспоминает жертв атомной бомбардировки: ровно 74 года назад на город Хиросиму была сброшена бомба "Малыш" мощностью от 13 до 18 килотонн. Погибли 140 тысяч человек, в основном - мирных жителей. vesti.ru »

2019-8-6 04:36

Москва вспоминает легендарный «парад» побежденных гитлеровцев

17 июля исполняется 75 лет со дня знаменитого «парада» пленных солдат вермахта в Москве. По приказу Сталина войска НКВД провели по улицам столицы 57 тысяч гитлеровцев, чтобы их падение увидел весь мир. vm.ru »

2019-7-17 07:14

Вероника Долина: «Просто моей природы человек». Известная поэтесса и бард вспоминает Наума Коржавина

22 июня — год со дня смерти Наума Коржавина. В интервью «Новой» известная поэтесса и бард вспоминает своего друга и размышляет о том, почему наивность — это высший ум novayagazeta.ru »

2019-6-28 00:09

Волочкова вспоминает балетную юность, отмечая 25-летие карьеры

Анастасия Волочкова уже давным-давно блистает не на сцене Большого театра, а на светских раутах, устраивая дебоши и скандалы. Тем не менее, она не забывает о корнях, о чем свидетельствует пост в Instagram, посвященный 25-летию творческой карьеры звезды. nation-news.ru »

2019-6-18 11:54

75 лет Нормандской операции: почему Запад вспоминает открытие Второго фронта без России

6 июня 1944 года в Нормандии западные союзники по антигитлеровской коалиции провели морскую десантную операцию, также известную как «Оверлорд». В ней принимали участие вооружённые силы США, Великобритании, Канады, Австралии и Новой Зеландии, а также подразделения из оккупированных нацистами европейских государств. russian.rt.com »

2019-6-6 21:20

«Я не хотел самосуда». Отец изнасилованной девочки все чаще вспоминает фильм «Ворошиловский стрелок». Прошло пять лет, обвиняемые — на свободе

Отец изнасилованной девочки все чаще вспоминает фильм «Ворошиловский стрелок». Прошло пять лет, обвиняемые — на свободе novayagazeta.ru »

2019-4-9 18:33

Почему рунету на самом деле как минимум 70 лет? Дмитрий Соколов-Митрич вспоминает историю

Дмитрий Соколов-Митрич — о том, что было, когда еще не было рунета, и как СССР не уступал США в гонке интернет-технологий tass.ru »

2019-4-5 11:09

«Настоящий кинематографист»: Лановой вспоминает Данелию

Народный артист СССР Василий Лановой рассказал о кинорежиссере Георгии Данелии, который ушел из жизни сегодня, четвертого апреля. Ему было 88 лет. Данелия и Лановой не были знакомы близко, однако артист отзывался о режиссере как о легенде, настоящем кинематографисте и очень образованном человеке . tvzvezda.ru »

2019-4-5 22:11

«Простой русский человек»: Егор Кончаловский вспоминает Алексея Булдакова

Российский кинорежиссер и кинопродюсер Егор Кончаловский вспоминает народного артиста РФ Алексея Булдакова, который ушел из жизни сегодня, третьего апреля. Когда уходят любимые люди - это всегда очень печально. tvzvezda.ru »

2019-4-3 16:53

«Талантливый, энергичный, смешной»: Долина вспоминает Булдакова

Народная артистка РФ Лариса Долина прокомментировала Звезде смерть актера Алексея Булдакова, который ушел из жизни сегодня, третьего апреля. Ему было 68 лет. Я не могу поверить. Ушел из жизни мой друг, замечательный артист Алексей Булдаков. tvzvezda.ru »

2019-4-3 16:01

"Сердце разрывается". Петербург вспоминает жертв взрыва в метро

В 2017 году взрывное устройство в вагоне поезда между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь" в действие привёл 22-летний террорист-смертник Акбаржон Джалилов. Жители Санкт-Петербурга и всей страны вспоминают жертв взрыва в петербургском метро, который произошёл в 2017 году. Читать далее... life.ru »

2019-4-3 12:41

«Она действительно всегда улыбалась» - Новикова из «Блестящих» вспоминает Юлию Началову

В Большом траурном зале Троекуровского кладбища сегодня, 21 марта, проходит церемония прощания с певицей Юлией Началовой . Ее посетила участница группы Блестящие Ксения Новикова. Новикова вспомнила, что впервые с Началовой они познакомились много лет назад на съемках - тогда одной было девять, а другой десять лет. tvzvezda.ru »

2019-3-21 14:27

Россия вспоминает геройски погибшего в Сирии Александра Прохоренко

17 марта 2016 года старший лейтенант Александр Прохоренко геройски погиб в боях с террористами. Он оказался в тылу врага. nation-news.ru »

2019-3-17 11:48

«Он был незаменим» - актриса Тумайкина вспоминает Этуша

Заслуженная артистка России Ольга Тумайкина рассказала о том, каким был народный артист СССР Владимир Этуш, скончавшийся на 97-м году жизни девятого марта. Тумайкина сказала, что ей очень повезло быть ученицей Этуша, знать его самого и его семью, играть с ним в одном театре. tvzvezda.ru »

2019-3-10 02:20

Молдавия вспоминает трагическую годовщину вооруженного конфликта на Днестре

Конфликт начался в Дубоссарах со столкновений между молдавской полицией и местным ополчением, а затем перерос в крупномасштабные бои в Бендерах tass.ru »

2019-3-2 18:32