Результатов: 394

«Вспоминает все подряд»: почему Польша требует от России семь предметов искусства из Пушкинского музея

Польша потребовала от России вернуть семь предметов искусства из Пушкинского музея, вывезенные в Советский Союз во время Второй мировой войны. riafan.ru »

2022-9-15 18:37

Меркель заявила, что вспоминает встречи с Елизаветой II с "величайшей благодарностью"

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель признала "выдающееся значение" покойной королевы Британии Елизаветы II, отметив, что с её смертью "подходит к концу целая эпоха". life.ru »

2022-9-9 07:02

Более 200 лет свободы: как Африка вспоминает жертв работорговли

Сегодня, 23 августа, весь мир вспоминает жертв работорговли и людей, положивших конец жестокой эксплуатации жителей Африки. Дата выбрана в память о Гаитянской революции 1791 года. riafan.ru »

2022-8-24 22:16

Ветеранам должны помогать командиры, психологи и родные

Военная операция РФ на Украине длится третий месяц. В ней участвуют тысячи бойцов, которые рано или поздно вернутся домой. Metro решило выяснить, насколько легко они смогут адаптироваться к мирной жизни metronews.ru »

2022-5-16 14:09

5 легендарных сладостей, которые до сих пор с ностальгией вспоминает каждый советский ребёнок

Мороженое за 28 копеек и лимонад — всё, что нужно было советскому ребёнку для счастья. Спустя десятилетия от любимых сладостей остались лишь воспоминания, но и те ярче, чем вкус современных аналогов. life.ru »

2022-5-3 12:30

Постоянно били: показания бывших в плену российских военных

Простреливали ноги, не давали спать, обещали, что в Россию вернутся инвалидами. Это российские военнослужащие рассказали, через что им пришлось пройти в украинском плену. vesti.ru »

2022-4-5 23:36

Журналист о том, как переносит коронавирус и вспоминает осень 2020 года: «Кажется, это он – омикрон»

В Свердловской области уже более четырех тысяч человек ежедневно оказываются заражены COVID-19. Такой стремительный рост количества больных оставляет свой отпечаток на работе первичного звена медицинской системы – поликлиниках. fedpress.ru »

2022-2-7 07:00

Почти уничтоженное первичное звено медицины не справляется с потоком пациентов. Пять историй

С наступлением новой волны ковида, вызванной новым штаммом омикрон , власти неоднократно заявляли о том, что основная нагрузка на этот раз ляжет на первичное звено, то есть поликлиники, поскольку этот вирус более мягкий и не вызывает таких тяжелых последствий, как уханьский штамм и штамм дельта znak.com »

2022-1-26 17:03

Ваша честь! Враги и стенты в сердце – цена 30-летнего служения Фемиде

«Жуликов, которые украли миллионы при строительстве космодрома «Восточный», судят очень мягко. За подобные преступления во времена строительства БАМа­ наказывали более жёст­ко», – убеждена федеральный судья в отставке Алла ­Тертышная. aif.ru »

2022-1-23 00:03

4 курьеза с нашими биатлонистами: Metro вспоминает основные казусы наших спортсменов

Стартовый этап Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде получился для россиян не только провальным (мы остались без медалей), но и курьёзным metronews.ru »

2021-11-30 12:44

«Наша Версия» вспоминает особенности несостоявшихся и проведенных фестивалей в РФ периода лета-осени 2021 года

Эпидемия ковида длится уже почти два года. За это время не состоялись, были отменены, либо перенесены тысячи концертов в разных странах мира. Российская Федерация и ее крупные мегаполисы также не стали исключением в этом непростом вопросе, так как крупный промоутерский бизнес почти зачах, оставив о себе лишь воспоминания. versia.ru »

2021-11-1 11:47

Поверх барьеров с Иваном Толстым. Созерцатель заката. Вспоминает Александр Горянин

Как взрослеют и приходят к пониманию неписанных законов идеологии? На чем прокалывалась советская власть? Новая глава мемуаров московского писателя. историка, переводчика Александра Горянина - "Созерцатель заката". svoboda.org »

2021-11-1 12:05

«Спартак» перед матчем с «Лестером» вспоминает жертв трагедии 1982 года

Матч Лиги Европы УЕФА между московским «Спартаком» и английским «Лестером» начнется сегодня с минуты молчания, сообщает пресс-служба столичного клуба nsn.fm »

2021-10-20 15:49

Пятна на "Медном всаднике" остаются: Петербург вспоминает, как прятали памятники в блокаду

80 лет назад начались артиллерийские обстрелы города на Неве — вермахт приготовился взять его в кольцо tass.ru »

2021-9-3 15:00

Все потерял и попал под суд: как британская разведка заманила дагестанца в ИГ

Когда выходец из Дагестана Азамат Айвазов искал убежища в Великобритании, он вряд ли предполагал, что скоро окажется в Сирии. После того, как мужчина поселился в Лестере, его "взяли в оборот" представители MI6. vesti.ru »

2021-8-31 20:08

Вспоминает о театре и шутит: Ивана Краско перевели из реанимации в отдельную палату

Актера Ивана Краско, который попал в реанимацию с инсультом, перевели в обычную палату. Состояние артиста медики оценивают, как средне тяжелое. Об этом «Звезде» рассказал директор актера Вячеслав Смородинов. tvzvezda.ru »

2021-8-27 16:54

"Уже всё хорошо": Дина Аверина заявила, что не вспоминает о скандале на Олимпиаде в Токио

Напомним, из-за более чем странного решения судей наша страна впервые за 25 лет осталась без золота в этом виде программы. life.ru »

2021-8-24 14:27

Открывайте "Жёлтым почтальонам"! Артемий Троицкий вспоминает латвийское

Хедлайнеры двести второго выпуска подкаста и радиопрограммы "Музыка на Свободе""Жёлтые почтальоны", Dzeltenie pastnieki. Артемий Троицкий, применяя весь свой 40-летний критический опыт, анализирует это интереснейшее музыкальное явление, кое в чём ставя "почтальонов" выше всех других динозавров советского рока, не в обиду тем будет сказано. svoboda.org »

2021-8-15 08:00

Музыка на Свободе. Открывайте Жёлтым почтальонам! Артемий Троицкий вспоминает латвийское

Участники латвийской группы "Жёлтые почтальоны", Dzeltenie pastnieki. Артемий Троицкий, применяя весь свой 40-летний критический опыт, анализирует это интереснейшее музыкальное явление, кое в чём ставя "почтальонов" выше всех других динозавров советского рока, не в обиду тем будет сказано. svoboda.org »

2021-8-15 20:05

Звезда "Ворониных" объяснила, почему платила алименты детям Аптовцева

Юлия Куварзина в передаче Бориса Корчевникова на телеканале "Россия 1" рассказала о том, как начинались их отношения с Алексеем Аптовцевым, у которого на момент их знакомства росли три дочки, и как получилось, что актриса подружилась с его первой женой и детьми от этого брака. vesti.ru »

2021-7-30 12:52

"Он был манким": Куварзина рассказала, каким ей запомнился Олег Табаков

"Он мог любую женщину сделать счастливой взглядом, словом, поступком. В нем был какой-то атом манкости", – такими словами вспоминает Олега Табакова Юлия Куварзина. При этом она абсолютно не верит недавним откровениям Елены Прокловой. vesti.ru »

2021-7-30 10:38

Кровавая бойня в Питере: кто убил семью адмирала Лобанова

Жуткая смерть семьи контр-адмирала Леонида Лобанова в Петербурге. Его жена и сын обнаружены зарезанными. Тело самого адмирала обнаружено в зоне отчуждения, его сбила электричка. В кармане – нож. vesti.ru »

2021-7-27 23:31

"Мне до сих пор стыдно": Лариса Лужина жалеет о своей жестокости к бывшему мужу

Актриса Лариса Лужина была замужем четыре раза, но своего второго супруга, кинооператора Валерия Шувалова, вспоминает с особой теплотой. В программе "Судьба человека" на телеканале "Россия 1" она призналась, что до сих пор чувствует свою вину перед ним. vesti.ru »

2021-7-12 10:57

Виктор Салтыков вспоминает брак с певицей Ириной Салтыковой: «Она царапала меня как кошка»

Виктор Салтыков с ужасом вспоминем брак с первой Ириной. У Салтыкова и вторая жена, с которой он сейчас очень счастлив, Ирина. Бывшая супруга его не била, «но царапала как кошка». «У меня все лицо было в царапинах. Ребята из «Электроклуба» подтвердят». argumenti.ru »

2021-7-3 15:12

Путин: Россия с благодарностью вспоминает союзников, приближавших общую Победу во Второй мировой

Глава государства отметил вклад немецких антифашистов и напомнил о святости памяти героев, боровшихся с нацизмом. life.ru »

2021-6-22 11:11

"Год, когда мир горел". Артемий Троицкий вспоминает революцию

Хедлайнеры сто девяносто второго выпуска подкаста и радиопрограммы "Музыка на Свободе""Год, который горел". Имеется в виду рокочущий во всех отношениях 1968-й. Рок-критик Артемий Троицкий уверен: это не кладбище звуков, а великая история великих политических и творческих свершений. svoboda.org »

2021-5-23 08:00

Музыка на Свободе. Год, когда мир горел. Артемий Троицкий вспоминает революцию

Музыканты, отобранные рок-журналистом Джоном Сэвиджем для своего сборника музыкальных воспоминаний "Год, который горел". Имеется в виду рокочущий во всех отношениях 1968-й. Рок-критик Артемий Троицкий уверен: это не кладбище звуков, а великая история великих политических и творческих свершений. svoboda.org »

2021-5-22 20:05

Покушение на Иоанна Павла II: корреспондент ТАСС вспоминает о встрече со стрелком

Кирилл Жаров — о том, что ему рассказал Мехмет Али Агджа о событиях на площади Святого Петра в Ватикане tass.ru »

2021-5-13 12:40

У истоков синти-реки. Артемий Троицкий вспоминает сбитых лётчиков

Хедлайнеры сто девяносто первого выпуска подкаста и радиопрограммы "Музыка на Свободе""новой электронной волны" из Северной Америки, творившие в 1970–1980-е годы и с той поры незаслуженно забытые. svoboda.org »

2021-5-9 09:00

Музыка на Свободе. У истоков синти-реки. Артемий Троицкий вспоминает сбитых лётчиков

Исполнители "новой электронной волны" из Северной Америки, творившие в 1970–1980-е годы и с той поры незаслуженно забытые. Рок-критик Артемий Троицкий воспевает подвиги сбитых лётчиков и представляет лучшую полудюжину композиций из целых шести десятков. svoboda.org »

2021-5-9 20:05

Основатель Екатеринбурга и Перми: Россия вспоминает Василия Татищева

335 лет назад на свет появился сподвижник Петра Великого, отправленный им на восток, чтобы обеспечить империю металлом. Результат превзошел все ожидания: открывшиеся заводы превратились в крупнейшие города Урала tass.ru »

2021-4-29 11:00

Всегда жил на пределе: как мир вспоминает подвиг первого космонавта Юрия Гагарина

Россия и мир отметили 60 лет со дня первого полета человека в космос, с момента, когда советский гражданин, Юрий Гагарин, преодолев притяжение Земли, проложил всему человечеству путь к звездам. Нынешним поколениям, невозможно даже представить какого уровня и масштаба это был прорыв. tvzvezda.ru »

2021-4-18 20:54

Космос навсегда. Легендарный руководитель полетов умер от «болезни Хокинга»

Вадим Кравец проработал в космонавтике 54 года. И, даже когда заболел БАС (боковым амиотрофическим склерозом) и почти перестал двигаться, продолжал отслеживать все запуски и как будто оставаться рядом с делом всей своей жизни. aif.ru »

2021-4-13 15:22

Музыка на Свободе. Называется Весёлые судороги рок-н-ролла. Артемий Троицкий вспоминает азы

Исполнители, которые в жизни и на сцене зажигали очень давно, но зато совершенно искренне. Ещё бы: чтобы играть первобытный рок-н-ролл, нужно было огнём гореть! Рок-критик Артемий Троицкий охотно прощает первопроходцам жанра некоторую творческую наивность, поскольку её с лихвой компенсировали музыкальный темперамент и жажда новых звуков. svoboda.org »

2021-3-29 20:05

Новости на "России 24". Эхо Фукусимы: Япония вспоминает погибших от стихии 10 лет назад

В Японии вспоминают погибших в результате землетрясения и цунами. Стихийное бедствие произошло 10 лет назад. Его жертвами стали более 18 тысяч человек. Последствия аварии на АЭС Фукусима-1 устраняют до сих пор. vesti.ru »

2021-3-11 07:13

Поэт и издатель Валерий Краснопольский вспоминает о Михаиле Жванецком в день его рождения: он писал замечательные верлибры

Сегодня день рождения недавно ушедшего от нас выдающегося писателя - сатирика Михаила Жванецкого. Его друг, поэт и издатель Валерий Краснопольский поделился с «Аргументами недели» своими воспоминаниями: argumenti.ru »

2021-3-7 23:27