Результатов: 98

Генштаб ВСУ признал отступление под Лисичанском, разоблачив ложь Зеленского

ВСУ сдали позиции под Лисичанском для сохранения жизни солдат. Так объяснили отступление на этом направлении в Генштабе Украины после тяжёлых боёв с российскими подразделениями. life.ru »

2022-7-4 20:58

Генштаб ВСУ: силы Украины отступили из Лисичанска, чтобы сохранить жизни людей

Украинская армия оставила Лисичанск, чтобы сохранить жизни военных. Об этом сказано в сообщении Генштаба Вооруженных сил Украины, опубликованном в воскресенье. argumenti.ru »

2022-7-3 20:58

Генштаб ВСУ заявил, что войска Украины отступили в Лисичанске, чтобы спасти жизни солдат

Как добавили в Генеральном штабе, в условиях кратного превосходства российских войск "продолжение обороны города привело бы к роковым последствиям" tass.ru »

2022-7-3 20:30

Генштаб ВСУ выясняет обстоятельства стрельбы, устроенной пьяным сотрудником в Киеве

Служебное расследование начато в отношении одного из управлений Генштаба ВСУ, который в состоянии алкогольного опьянения устроил в спальном районе Киева стрельбу nsn.fm »

2022-6-12 14:33

Генштаб ВСУ перебрасывает под Харьков 10-ю горную бригаду

Из-под Харькова командование ВСУ вывело часть сил в Соледар, из-за сложившейся критической ситуации на Краматорском направлении. Но, украинская армия не снизила натиск на войска ВС ФР и ополчение ЛНР, что занимают позиции в Казачьей Лопани и Цуповке. argumenti.ru »

2022-5-17 18:38

Генштаб ВСУ: настоящей победой в «войне» с Россией станет присоединение Украины к Евросоюзу и НАТО

Настоящей победой в «войне» с Российской Федерацией станет присоединение Украины к Европейскому союзу и Североатлантическому альянсу. Об этом заявил некоторое время назад Генштаб Вооруженных сил Украины. argumenti.ru »

2022-1-7 11:12

Генштаб ВСУ отказался разглашать информацию о боевом применении Bayraktar и Javelin

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины (ВСУ) отказал журналистам в доступе к сведениям об использовании ПТРК Javelin и беспилотников Bayraktar TB2 в Донбассе. nation-news.ru »

2021-12-12 20:57

Генштаб ВСУ объявил сборы территориальной обороны в приграничных районах Украины

Генштаб ВСУ начал проведение сборов территориальной обороны в приграничных районах юга и востока Украины. В ходе практических занятий, включая отработку тактики, военнослужащие должны повысить уровень боевой подготовки. argumenti.ru »

2021-4-7 17:13

Генштаб ВСУ назвал возможную причину взрывов в воинской части под Харьковом

В Генштабе ВСУ назвали предполагаемую причину, из-за которой 15 ноября сдетонировали несколько снарядов при перевозке боеприпасов в воинской части в Харьковской области. Как предложили в Генштабе, при загрузке остатков боеприпасов и их элементов, которые предназначались для утилизации, а именно - твердотопливного двигателя к ракетам 3М9 зенитно-ракетного комплекса «Куб» - двигатель загорелся, после чего произошел подрыв накопленных для уничтожения взрывоопасных предметов. tvzvezda.ru »

2019-11-16 15:38

Генштаб ВСУ назвал возможную причину взрывов на арсенале в Балаклее

В Генштабе Вооружённых сил Украины рассказали о возможной причине взрывов на военном складе боеприпасов в Балаклее Харьковской области, в результате которых погибли двое сапёров.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-16 14:46

Генштаб ВСУ начал расследование после взрывов на арсенале в Балаклее

Генштаб вооружённых сил Украины начал служебное расследование по факту взрывов на арсенале в Балаклее Харьковской области. Об этом сообщил министр обороны Андрей Загороднюк.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-15 19:16

Генштаб ВСУ переведет психологическую подготовку военных на стандарты НАТО

В Минобороны Украины поручили генштабу страны привести систему психологической помощи военным под стандарты НАТО. riafan.ru »

2019-8-20 02:00

Генштаб ВСУ отказался от прохода через Керченский пролив

Вопрос прохождения украинских сил через Керченский пролив пока не стоит, но Киев не намерен сдавать свои позиции. Об этом в интервью украинской службе Би-би-си заявил начальник Генштаба ВСУ Руслан Хомчак. Читать далее... life.ru »

2019-6-13 14:40

Генштаб ВСУ испугался вторжения с севера, востока и юга

Виктор Муженко считает, что нападение произойдёт в период президентской гонки и выборов. При этом никаких доказательств этой гипотезы на Украине не предоставили. Начальник Генштаба вооружённых сил Украины Виктор Муженко предупредил об угрозе вторжения с севера, востока и юга. life.ru »

2019-3-6 15:49

Генштаб ВСУ угрозами заставляет бойцов голосовать за Порошенко

По словам представителя ЛНР, бойцов ВСУ действующий президент Украины использует как «единственную надежду на пути к победе», поскольку его рейтинг среди населения, особенно в Донбассе, крайне низок. riafan.ru »

2019-2-22 17:26

Генштаб ВСУ: Оперативный резерв Украины составляет около 200 тыс. человек

В случае открытой агрессии РФ в Украине будут мобилизованы все военнообязанные, которые предназначены для укомплектования войск, сказал начальник отдела внедрения службы в резерве мобилизационного управления Главного управления персонала Генштаба Вооруженных сил Украины Михаил Щербина. gordonua.com »

2018-12-6 21:58

Генштаб ВСУ: Украина не стремится к разжиганию конфликта

Заместитель начальника Генштаба Вооружённых сил Украины, генерал Родион Тимошенко сделал важное заявление после того, как стало известно о введении Петром Порошенко военного положения в стране. argumenti.ru »

2018-11-26 17:51

Генштаб ВСУ сообщил о беспилотнике на арсенале, где ранее произошёл пожар

Генеральный штаб Вооружённых сил Украины сообщил об обнаружении беспилотника на технической территории военного арсенала в Ичне под Черниговом, где ранее произошёл пожар.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-13 18:53

Генштаб ВСУ удалил сообщение о гибели украинца и американца при крушении Су-27

Пресс-служба Генштаба ВС Украины удалила из своего сообщения о гибели пилотов разбившегося в районе села Уланив Винницкой области самолёта Су-27УБ данные о принадлежности членов экипажа к Воздушным силам ВСУ и Нацгвардии США. Читать далее... life.ru »

2018-10-16 18:59

Генштаб ВСУ сообщил о гибели двух пилотов при крушении Су-27

Генштаб Вооружённых сил Украины заявил о гибели двух пилотов при крушении Су-27 в Винницкой области во время выполнения учебно-боевого полёта.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-16 18:37

Генштаб ВСУ: пожару на арсенале в Черниговской области предшествовали четыре взрыва

Кроме того, представитель военного ведомства назвал диверсию наиболее вероятной версией случившегося tass.ru »

2018-10-9 11:11

Генштаб ВСУ рассказал об интенсивности взрывов на складах под Черниговом

Интенсивность взрывов на складах в Черниговской области составляет 2-3 взрыва в секунду. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе генштаба ВСУ. riafan.ru »

2018-10-9 08:27

Генштаб ВСУ о новости СМИ РФ про "крупную поставку летального оружия в Украину": Очередная ложь российского агитпропа

В Генштабе Вооруженных сил Украины заявили, что информация российских СМИ о "крупной поставке летального оружия в Украину" не соответствует действительности. gordonua.com »

2018-10-3 21:45

Генштаб ВСУ утвердил план создания военно-морских баз в Азовском море

Генштаб Вооруженных сил Украины (ВСУ) утвердил планы по созданию военно-морских баз в Азовском море. Об этом в эфире телеканала «112 Украина»... rosbalt.ru »

2018-9-24 16:31

Генштаб ВСУ просит правительство увеличить расходы на нужды армии до $4 млрд

Начальник Генштаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко также напомнил, что из-за материальных проблем из армии продолжается отток военных кадров tass.ru »

2018-8-16 12:39

Генштаб ВСУ приказал арестовывать украинских десантников в голубых беретах — ЛНР

Генштаб ВСУ приказал военным арестовывать и наказывать украинских военных, которые в День ВДВ сменят красные береты НАТО на голубые береты десантников. Об этом заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. riafan.ru »

2018-8-2 18:17

Генштаб ВСУ назвал причину массовых потерь Украины в ходе боев под Горловкой

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины провел разбирательство, в ходе которого были выяснены причины массовых потерь армии в ходе провалившегося наступления в районе Горловки в конце мая. argumenti.ru »

2018-6-7 16:33

Генштаб ВСУ рассказал о ситуации на горящем складе боеприпасов в Балаклее

Территория склада с боеприпасами в Балаклее Харьковской области задымлена, местами наблюдаются взрывы низкой интенсивности и незначительные очаги тления, но самим складам огонь не угрожает. Соответствующее заявление сделали в Генеральном штабе Вооружённых сил Украины. life.ru »

2018-5-4 23:24

Генштаб ВСУ заявил, что готовится к войне с Россией

Начальник генштаба ВС Украины (ВСУ) Виктор Муженко заявил о подготовке к отражению якобы готовящейся российской агрессии со стороны России. Как пишет газета «Известия» со ссылкой украинскую службу «Радио Свобода», эксперты определяют готовность России к широкомасштабной войне через три года. vz.ru »

2018-2-24 20:37

Генштаб ВСУ засекретил информацию о количестве самоубийств в армии

Генеральный штаб Вооружённых сил Украины засекретил информацию о количестве самоубийств в армии. Об этом сообщил начальник Главного управления морально-психологического обеспечения ВСУ Олег Грунтковский. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-23 17:39

«Зачем Генштаб ВСУ врет?»: волонтер АТО опубликовал список погибших в Донбассе

Волонтер, участвовавший в так называемой антитеррористической операции в Донбассе, рассказал, что ВСУ в два раза занижают потери среди украинских военных и не хотят вывозить погибших из зоны АТО. riafan.ru »

2017-12-15 20:03

Генштаб ВСУ подсчитал боевые потери с начала операции в Донбассе

Генштаб ВС Украины уточняет, что с начала военной операции в Донбассе боевые потери ВСУ составили 10 тысяч 710 военнослужащих, из них безвозвратные — 2 тысячи 333 военных, еще 8 тысяч 377 силовиков были ранены или травмированы. news.yandex.ru »

2017-10-28 15:28

Генштаб ВСУ не поверил в вывод российских войск из Белоруссии

Глава генерального штаба ВС Украины генерал армии Виктор Муженко выступил с утверждением, что Россия якобы оставила часть своих военнослужащих на территории Белоруссии после учений Запад-2017. По словам Муженко, Россия «на самом деле» вывела лишь малую долю солдат и офицеров после завершения учений. vz.ru »

2017-9-30 03:25

Генштаб ВСУ отчитался об увольнении «крымского диверсанта»

Задержанный в Крыму украинец Геннадий Лимешко, которого подозревают в подготовке диверсий, был уволен из ВСУ в мае, заявил сотрудник управления по связям с общественностью ВСУ Юзеф Венскович. riafan.ru »

2017-8-15 15:51

Генштаб ВСУ: "крымский диверсант" уволен за служебное несоответствие

Гражданин Украины Геннадий Лимешко, задержанный в Крыму, служил в Вооруженных силах Украины по контракту с ноября 2016 по май 2017 года, после чего был уволен по статье "служебное несоответствие". Об этом рассказали в управлении по связям с общественностью ВСУ. vesti.ru »

2017-8-15 15:35

Генштаб ВСУ отреагировал на слова Турчинова о завершении АТО

Представитель Генштаба ВСУ Владислав Селезнев прокомментировал слова Турчинова о том, что Украине пора завершить АТО в Донбассе и перейти к иному формату «защиты страны». tvzvezda.ru »

2017-6-13 20:27

Генштаб ВСУ: тяжелое вооружение на Донбассе покинуло линию соприкосновения

Вооруженные силы Украины отвели тяжелое вооружение от линии соприкосновения в Донбассе, - заявил сегодня начальник генерального штаба - главнокомандующий вооруженными силами страны Виктор Муженко. … vestikavkaza.ru »

2017-2-17 22:44

Генштаб ВСУ создал резерв из 85 тысяч украинцев

Генштаб Вооруженных сил Украины (ВСУ) создал оперативный военный резерв из 85 тыс человек, которые имеют опыт участия в боевых действиях. Об этом сообщил в понедельник, 5 сентября, начальник Генштаба Виктор Муженко. utro.ru »

2016-9-6 21:53

Генштаб ВСУ объяснил создание резерва из ветеранов АТО «войной с Россией»

Глава Генштаба Украины Виктор Муженко заявил, что Украина готова к возможному началу «широкой агрессии России», поскольку в стране проходят масштабные сборы резервистов, в которых задействованы порядка 85 тыс. человек. riafan.ru »

2016-9-5 19:42

12