Результатов: 1035

В Кремле оценили значение мирного договора между Арменией и Азербайджаном

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия готова помогать Армении и Азербайджану в финализации мирного договора. Он отметил, что Баку и Ереван в последнее время неоднократно декларировали свои намерения завершить работу над мирным договором, который принесет предсказуемость на Кавказ. lenta.ru »

2023-12-26 22:03

В Кремле оценили возможность встречи Алиева и Пашиняна

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что на полях неформального саммита Содружества Независимых Государств (СНГ) все могут пообщаться. Так он оценил возможность встречи премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева. lenta.ru »

2023-12-25 17:46

В Кремле оценили риск влияния роста заболеваемости гриппом на выборы президента

Сезонный подъём заболеваемости гриппом и ОРВИ не повлияет на проведение выборов президента 15–17 марта следующего года. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2023-12-20 12:57

В Кремле оценили шансы Украины и Молдавии вступить в ЕС

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал «абсолютно политизированным решением» ЕС о начале переговоров о вступлении в союз Украины и Молдавии.... rosbalt.ru »

2023-12-15 14:05

В Кремле оценили предоставление Грузии статуса кандидата в ЕС

За предоставлением Грузии статуса страны-кандидата в Евросоюз (ЕС) скрывается попытка досадить России. Так решение Брюсселя объяснил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. При этом он назвал стремление в Грузии, Украины и Молдавии в Европейский союз их суверенным делом. lenta.ru »

2023-12-15 13:28

В Кремле оценили готовность Молдавии и Украины к вступлению в ЕС

Украина и Молдавия не соответствуют жестким критериям вступления в Европейский союз (ЕС). Готовность стран к членству в Евросоюзе оценил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Ни Украина, ни Молдова этим критериям не соответствует», — оценил он готовность стран к членству в Евросоюзе. lenta.ru »

2023-12-15 13:16

В Кремле оценили возможность национализации «Балтики»

Вопрос о возможной национализации пивоваренной компании «Балтика» подлежит тщательному рассмотрению. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Его слова приводит ТАСС. Ранее глава «Балтики» Таймураз Боллоев обратился с соответствующим предложением к главе Росимущества Вадиму Яковенко. lenta.ru »

2023-12-7 14:41

В Кремле оценили влияние мер ОПЕК+ на мировой нефтерынок

Влияние решений стран-участниц ОПЕК+ на мировой нефтяной рынок носит отложенный характер. Координация России с партнерами по сырьевой сделке продолжится, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-12-5 12:38

В Кремле оценили появление Путина в номинации «Человек года» журнала Time

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал появление президента РФ Владимира Путина в списке кандидатов на звание «Человек года»... rosbalt.ru »

2023-12-5 11:56

В Кремле оценили роль Набиуллиной в преодолении антироссийских санкций

В Кремле оценили роль главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной, которую издание Politico внесло в список самых влиятельных людей Европы. Американские журналисты признали ее главным «разрушителем» года за успешное противодействие санкциям. lenta.ru »

2023-11-29 13:43

В Кремле оценили планы США развернуть в Азии новые ракеты

Москва пристально следит за намерениями Вашингтона развернуть в Азии новые ракеты средней дальности. С таким заявлением в понедельник, 27 ноября, выступил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2023-11-27 15:03

В Кремле оценили идею НАТО о создании «военного шенгена»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что идея «военного шенгена» НАТО воспринимается Москвой как развитие противостояния альянса с... rosbalt.ru »

2023-11-24 15:28

В Кремле оценили решение власти Армении отказаться от участия в саммите ОДКБ

Москва рассчитывает, что Армения продолжит работу в рамках Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отметив, что в Кремле сожалеют о решении Еревана не участвовать на высоком уровне на саммите в Минске 22–23 ноября. life.ru »

2023-11-22 12:46

В Кремле оценили влияние России на ситуацию с закрытием Финляндией всех КПП

Из-за отсутствия диалога с Хельсинки Москва вряд ли сможет повлиять на ситуацию с закрытием Финляндией всех КПП на границе с Россией. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, российская сторона в данном случае не была инициаторами сворачивания диалога. lenta.ru »

2023-11-20 13:13

В Кремле оценили итоги президентских выборов в Аргентине

В Кремле обратили внимание на заявления избранного лидера Аргентины Хавьера Милея, который, напомним, является ярым противником вступления в БРИКС и выступает за минимизацию контактов страны с Россией и Китаем в пользу сотрудничества с США. life.ru »

2023-11-20 12:56

В Кремле оценили решение Финляндии закрыть все КПП на границе с Россией

Россия сожалеет, что на смену добрым отношениям с Финляндией пришла русофобская позиция. Так решение Хельсинки закрыть все КПП на границе оценил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что у России с Финляндией всегда были добрые и прагматичные отношения. lenta.ru »

2023-11-20 12:37

В Кремле оценили слова Шольца о возможности диалога с Россией

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков оценил слова канцлера Германии Олафа Шольца о возможности диалога с Россией в будущем. «Сначала они говорили, что Россия должна потерпеть поражение, сейчас они аккуратно уже пробрасывают мостик в эвентуальное будущее», — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-11-18 22:09

В Кремле оценили возможность задержания российских танкеров в Дании

Сообщения о возможности дополнительной проверки и задержания Данией российских судов, следующих с грузом нефти, невозможно комментировать, потому что речь пока идет только о публикации в одной газете на основании анонимных источников. lenta.ru »

2023-11-15 12:55

В Кремле оценили переброску Польшей танков к границе с Белоруссией

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков счёл решение польских властей разместить на границе с Белоруссией танковый батальон ещё одним шагом к напряжённости. versia.ru »

2023-11-13 13:53

В Кремле оценили перспективы эвакуации россиян из сектора Газа

Российская сторона предпринимает максимально возможные усилия для того, чтобы вывезти соотечественников из зоны палестино-израильского конфликта. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-11-10 13:27

В Кремле оценили нынешний уровень отношений России и США

На сегодняшний день российско-американские отношения находятся на нуле или даже ниже нуля, причём инициатором их сворачивания выступили Соединённые Штаты. versia.ru »

2023-11-5 13:48

В Кремле оценили перспективы роста экономики России

В 2023 году рост экономики России составит 2,8 процента, что стало неожиданным для властей результатом, отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он также заявил, что каждый день Россия становится все более сильной, а информация о «порванной в клочья экономике» страны на самом деле является неправдой. lenta.ru »

2023-11-4 16:24

В Кремле оценили информацию о том, что сын Пригожина может возглавить ЧВК «Вагнер»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль не располагает данными о том, что руководителем ЧВК «Вагнер» может стать сын бизнесмена... rosbalt.ru »

2023-11-3 14:57

В Кремле оценили необходимость контактов Путина с США насчет дератификации ДВЗЯИ

Контактов президента России Владимира Путина с США перед решением насчет дератификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ) не требуется. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-11-1 16:31

В Кремле оценили возвращение Фридмана и других бизнесменов в Россию

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков высказался по поводу возвращения в Россию крупных бизнесменов, которые уехали после начала СВО, назвав это «нормальным процессом». versia.ru »

2023-11-1 13:12

В Кремле оценили идею Турции о создании альтернативы СБ ООН

Предложение Турции о том, чтобы появились альтернативы Совета Безопасности ООН, требует такого же консенсуса, который был при его создании. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-10-31 13:15

В Кремле оценили вероятность втягивания военных РФ в Сирии в конфликт Палестины и Израиля

Опасений по поводу возможности втягивания российских военных в Сирии в конфликт между Палестиной и Израилем нет. Такое заявление сделал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. В беседе с журналистами он отметил, что это противостояние вызывает напряжённость во всём регионе. life.ru »

2023-10-27 13:04

В Кремле оценили отработку массированного ядерного удара

Тренировка российских стратегических сил сдерживания, во время которой был отработан массированный ядерный удар, была плановой. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «[Тренировка была] Плановой. lenta.ru »

2023-10-26 19:26

В Кремле оценили жалобы Украины на нехватку снарядов

Потенциал западных стран в плане производства боеприпасов является ограниченным. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По оценке представителя Кремля, коллективному Западу «требуется немало времени на мобилизацию ресурсов», чтобы увеличить этот потенциал. lenta.ru »

2023-10-24 13:04

В Кремле оценили желание Джо Байдена «подавить» Владимира Путина

Недавнее высказывание американского президента Джо Байдена о стремлении «подавить» Владимира Путина прокомментировал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. versia.ru »

2023-10-17 11:59

В Кремле оценили положение Зеленского

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Зеленский находится в очень сложном положении. «Зеленский находится в достаточно сложном положении. Во-первых, он начинает надоедать. lenta.ru »

2023-10-11 17:36

В Кремле оценили заявление Кадырова о поддержке Палестины

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на заявление главы Чечни Рамзана Кадырова о поддержке Палестины.По словам официального представителя... rosbalt.ru »

2023-10-10 14:19

В Кремле оценили необходимость проведения выборов президента на Украине

В Кремле прокомментировали ситуацию с президентскими выборами на Украине. Об этом высказался пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. По его словам, киевский режим «принес много зла» народу Украины, однако вопрос о проведении выборов президента республики украинцы должны решать сами. lenta.ru »

2023-10-9 13:27

В Кремле оценили развитие туризма в новых регионах России

Туристическая сфера в новых регионах России будет расти по мере налаживания там безопасной и мирной жизни. Так развитие туризма на территориях оценил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-10-9 13:23

В Кремле оценили влияние эскалации в Израиле на отношения России и ХАМАС

Пока рано говорить, повлияет ли на отношения России и ХАМАС новый виток израильско-палестинского конфликта Израиле. Такую оценку дал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По словам представителя Кремля, для дальнейших прогнозов стороны конфликта должны выйти из стадии горячей войны. lenta.ru »

2023-10-9 12:48

В Кремле оценили речь Путина на «Валдае»

Речь президента России Владимира Путина во время XX заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай» была глубочайшей. Так ее оценил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Глубочайшая речь. lenta.ru »

2023-10-6 13:26

В Кремле оценили отказ Кишинёва от российского газа

Кремль отреагировал на отказ Молдавии закупать газ у России, отметив, что контакты Кишинёва с «Газпромом» по поводу поставок голубого топлива должны продолжаться. versia.ru »

2023-10-2 14:52

В Кремле оценили отказ Молдавии от российского газа

Контакты между «Газпромом» и Молдавией насчет поставок газа должны продолжаться, так как отказ Кишинева покупать топливо у России может поставить под угрозу снабжение Приднестровья. Так слова молдавского чиновника о прекращении покупки газа у России оценил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-10-2 13:59

В Кремле оценили решение США временно оставить Украину без помощи

США продолжат вовлечённость в украинский конфликт, несмотря на принятие временного бюджета Штатов, который не предполагает помощи Киеву. Так считает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-10-2 13:28

В Кремле оценили возможность вооруженного политического противостояния в России

Повторение событий октября 1993 года в России невозможно. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, повторения штурма Белого дома не произойдет благодаря консолидации россиян. lenta.ru »

2023-10-2 13:19

В Кремле оценили актуальность вопроса о мирном договоре между Баку и Ереваном

Вопрос утверждения мирного договора между Баку и Ереваном по-прежнему актуален, несмотря на решение властей непризнанной Нагорно-Карабахской Республики о прекращении ее существования. Актуальность темы оценил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Безусловно, актуален», — сказал он. lenta.ru »

2023-9-29 13:38

В Кремле оценили необходимость повышения расходов на оборону

В России необходимо повышать расходы на оборону, так как продолжается спецоперация и страна живет в состоянии гибридной войны. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Я имею в виду гибридной войны, которая развернута против нас. lenta.ru »

2023-9-28 13:40