Результатов: 359

SPEKTR.PRESS, Кандидат в мурманский Горсовет рассказала о попытке принудительной госпитализации

Кандидат в городской совет Мурманска Виолетта Грудина заявила, что к ней домой пришли сотрудники Роспотребнадзора и полиции, которые решили ее принудительно госпитализировать из-за положительного теста на коронавирус... echo.msk.ru »

2021-7-10 13:36

SPEKTR.PRESS, Журнал Nature опубликовал статью о российской вакцине «Спутник V»

В частности, на основе этих данных автор публикации утверждает, что «Спутник V» в отличие от вакцин AstraZeneca и Johnson & Johnson не приводит к образованию тромбов... echo.msk.ru »

2021-7-8 17:50

SPEKTR.PRESS, Эрдоган признал, что главу сети частных школ из Кыргызстана похитили спецслужбы

Похищения сторонников Гюлена в разных странах мира происходят регулярно. Так, 31 мая, турецкие СМИ сообщили о задержании племянника богослова — Селахаддина Гюлена... echo.msk.ru »

2021-7-6 18:54

SPEKTR.PRESS, Как удерживаемой для женитьбы в Дагестане девушке удалось сбежать в Швецию

По словам правозащитницы, отказ от договорного брака родственники расценили как потенциальный позор для всей семьи... echo.msk.ru »

2021-7-5 21:14

SPEKTR.PRESS, Лукашенко заявил о раскрытии сети «спящих террористических ячеек» в Беларуси

По словам Лукашенко, цель «отрядов самообороны» — насильственная смена власти в Беларуси в «день Х». В координации их действий он обвинил Литву, Польшу, США, Украину и Германию... echo.msk.ru »

2021-7-3 12:31

SPEKTR.PRESS, Умерла девушка с муковисцидозом, стоявшая в пикете у Минздрава

Всероссийский союз пациентов направлял президенту России Владимиру Путину и правительству обращение, в котором указывал на дефицит 42 лекарственных препаратов, среди них и препараты, используемые для больных муковисцидозом... echo.msk.ru »

2021-7-2 22:02

SPEKTR.PRESS, На фоне скандала с обнаружением сотен захоронений индейцев в Канаде начали гореть католические церкви

Пожары произошли с интервалом в час, работавшие на месте происшествия правоохранители уже назвали возгорания «подозрительными». Отмечается, что сгоревшие церкви находились на территории общин коренных народов… echo.msk.ru »

2021-6-28 10:53

SPEKTR.PRESS, Власти Москвы уточнили правила посещения заведений общепита

Собянин при этом заявил, что доступ в «бесковидные» рестораны для переболевших текущими правилами не предусмотрен. «С переболевшими сложнее — надо брать кровь, проводить ИФА-тестирование. Это и технологически, и психологически непростая задача», — сказал он... echo.msk.ru »

2021-6-25 08:32

SPEKTR.PRESS, ЕСПЧ обязал РФ выплатить 1,8 млн евро за «зачистку» станицы Бороздиновская

Жалоба в ЕСПЧ была подана в 2007 году юристами Комитета против пыток от имени девяноста шести жителей станицы, была объединена с другой жалобой односельчан... echo.msk.ru »

2021-6-23 18:35

SPEKTR.PRESS, Посещать бары по ночам в Москве смогут только привившиеся от коронавируса

Уполномоченный в сфере ресторанного бизнеса в Москве Сергей Миронов накануне заявил, что сотрудников столичного общепита, отказавшихся делать прививку от коронавируса, будут отстранять от работы без сохранения заработной платы... echo.msk.ru »

2021-6-19 19:47

SPEKTR.PRESS, Владислав Иноземцев об итогах встречи в Женеве и как она отразится на жизни в РФ

Главным результатом я бы назвал тот факт, что Путин снова признан рукопожатным лидером, рассуждения про «убийцу» и «диктатора» отложены в сторону, и теперь следует наблюдать, будет ли это использовано Кремлем в его внешнеполитической повестке... echo.msk.ru »

2021-6-17 17:34

SPEKTR.PRESS, Беньямин Нетаньяху ушел с поста премьер-министра Израиля

За смену правительства проголосовали 60 депутатов против 59. Первым премьером в ротации станет председатель правой партии «Ямина» Нафтали Беннет... echo.msk.ru »

2021-6-15 13:48

SPEKTR.PRESS, Как в Донбассе готовят своих представителей для российского парламента

Лето уже начинается, и сентябрь не за горами. Сейчас трудно представить, как 600 или 700 тысяч человек смогут проголосовать за людей, предложенных либо «Единой», либо «Справедливой» Россиями, даже за неделю, даже онлайн на любом специальном сайте... echo.msk.ru »

2021-6-1 11:56

SPEKTR.PRESS, Представитель РПЦ заявил о намерении церкви отказаться от освящения оружия

На пленуме был принят к рассмотрению проект документа «О благословении православных христиан на исполнение воинского долга», который был создан еще в 2017 году... echo.msk.ru »

2021-5-30 12:56

SPEKTR.PRESS, Новые поправки в закон о СМИ ставят главных редакторов под удар без срока давности

Важный аспект нового закона — то, что теперь главные редакторы будут понимать, что — «к ним могут прийти в любой момент», потому что «по искам о защите чести и достоинства, о вмешательстве в частную жизнь нет сроков исковой давности»... echo.msk.ru »

2021-5-25 13:25

SPEKTR.PRESS, Прокуратура проверит клип Моргенштерна с танцами в церкви на предмет оскорбления чувств верующих

Видеоролик уже направили на психолого-лингвистическую экспертизу, чтобы затем дать ему правовую оценку на предмет возможного оскорбления чувств верующих... echo.msk.ru »

2021-5-23 13:39

SPEKTR.PRESS, Соучредитель TUT. BY Кирилл Волошин — о ситуации с изданием спустя два дня после обысков

"У нас нет объяснений, почему задержан программист, почему задержан директор компании hoster. by, почему проходили обыски в аффилированных компаниях. Нам неизвестно. Вдова Юрия Зиссера тоже не является ни сотрудником, ни акционером [портала]..." echo.msk.ru »

2021-5-21 22:00

SPEKTR.PRESS, В ЕС начали открывать границы для вакцинированных, что насчет «Спутник V»?

Предполагается, что разрешение на въезд в большинство стран ЕС могут дать тем, кто, помимо вакцин от Pfizer/BioNTech, Moderna, Johnson & Johnson и AstraZeneca, привился одним из препаратов, рекомендованных ВОЗ в экстренных условиях. echo.msk.ru »

2021-5-16 16:29

SPEKTR.PRESS, Какие вопросы ставит трагедия в Казани?

Психолог, блогер, автор книг «Быть жертвой больше не выгодно» и «От невежества к многообразию» Вероника Хлебова пояснила «Спектру», что такие случаи показывают уровень давления, с которым сталкиваются подростки в России... echo.msk.ru »

2021-5-12 11:57

SPEKTR.PRESS, Лукашенко отреагировал на иск белорусов в прокуратуру Германии против него

Тысячи белорусов подверглись пыткам после задержания. На избиения и применение спецсредств пожаловались более 4500 человек... echo.msk.ru »

2021-5-8 09:41

SPEKTR.PRESS, Академики РАО выразили протест против внесенных в устав изменений по надзору и управлению

Президиум Российской академии наук (РАН) призывал отозвать законопроект, отмечая, что он затормозит популяризацию науки и помешает международным научным связям... echo.msk.ru »

2021-5-7 13:59

SPEKTR.PRESS, Госдума хочет запретить становиться депутатами сторонникам «экстремистских» организаций

Первый из предложенных законопроектов вводит, по сути, обратную силу для решений судов о признании организаций экстремистскими или террористическими... echo.msk.ru »

2021-5-6 12:29

SPEKTR.PRESS, Как мать вытащила сына из концлагеря МГБ ДНР «Изоляция»

История Руслана Захарова и его мамы Елены уникальна сразу с нескольких позиций. Во-первых, Елена Захарова смогла вытянуть из «Изоляции» своего сына без всякой помощи спецслужб, «Красного креста», ООН... echo.msk.ru »

2021-5-2 10:10

SPEKTR.PRESS, Почему акция протеста в поддержку Навального прошла в Москве совсем не так, как ожидалось

Между тем с момента объявления даты очередной протестной акции штабом Навального ничто не предвещало, что она пройдет мирно... echo.msk.ru »

2021-4-23 13:10

SPEKTR.PRESS, Правозащитники подали иск в суд в Германии против приближенных к Кадырову

Правозащитники заявляют, что они причастны к преследованиями в республике, незаконным арестам, принуждению к убийству как минимум 150 людей в связи с их сексуальной ориентацией, пыткам и сексуальному насилию... echo.msk.ru »

2021-4-19 14:12

SPEKTR.PRESS, Режиссер Виталий Манский об отъезде «из соображений гигиены», творчестве и слабостях губернатора Петербурга

Пока у меня есть мощная и неразрывная связь с Россией, и пока «этот поезд в огне», как пел Гребенщиков, я не могу спокойно наблюдать за этим. За тем, как уничтожается государство, будущее миллионов людей... echo.msk.ru »

2021-4-15 13:52

SPEKTR.PRESS, В ЕСПЧ подана первая жалоба из России в связи с принудительной госпитализацией из-за коронавируса

Женщина отметила, что не рассчитывает на денежную компенсацию, однако жалоба в Страсбург является для нее«принципиальной»... echo.msk.ru »

2021-4-9 18:01

SPEKTR.PRESS, Миллиардеры из списка Forbes за год разбогатели на $ 5 трлн

При этом число миллиардеров выросло сразу на 660 человек — теперь в мире насчитывается 2755 владельцев состояний в $ 1 млрд и более, это новый абсолютный рекорд... echo.msk.ru »

2021-4-7 11:46

SPEKTR.PRESS, В Турции задержали десять отставных адмиралов

В Турции задержаны десять отставных адмиралов, выступивших в защиту конвенции Монтре о суверенитете страны над проливами Босфор и Дарданеллы. Как сообщает телеканал Haberturk, в их домах прошли обыски, еще четверо военных объявлены в розыск... echo.msk.ru »

2021-4-7 16:26

SPEKTR.PRESS, Сергей Фургал заявил о несогласии с обвинением и «колоссальном давлении»

«Меня полностью изолировали от передачи и получения какой бы то ни было корреспонденции. Нет свиданий. Изолировали от информации, и постоянно поступают угрозы о привлечении моих близких родственников к уголовной ответственности», — рассказал экс-глава региона… echo.msk.ru »

2021-4-5 13:49

SPEKTR.PRESS, Писатели из провинции ответили автору «Топей» о политическом разделении страны

Зарплата в Великом Устюге — 15 тысяч рублей. И это хорошая зарплата. А в Москве хорошая зарплата — 150 тысяч. В 10 раз! Разный уровень жизни, разные и интересы, запросы у людей... echo.msk.ru »

2021-4-5 20:55

SPEKTR.PRESS, Родственники заключенных в ИК-47 на Урале рассказали о бунте в колонии

Юрист «Комитета по предотвращению пыток» Ольга Садовская считает, что, если факт насилия над заключёнными подтвердится, то проверок стоит ждать всем колониям России... echo.msk.ru »

2021-3-29 16:52

SPEKTR.PRESS, Жертва «скопинского маньяка» пожаловалась в прокуратуру и СКР

Интервью Собчак с Моховым вышло 22 марта на её YouTube-канале. В нём осуждённый отметил, что одна из его жертв — Елена Самохина, которая, находясь у него в подвале, трижды рожала от него детей и «больше не рожает». echo.msk.ru »

2021-3-27 06:11

SPEKTR.PRESS, Канада объявила о введении санкций в отношении девяти российских чиновников

В отношении девяти российских официальных лиц введены персональные санкции со стороны правительства Канады. Об этом в среду сообщил глава министерства иностранных дел этой страны Марк Гарно... echo.msk.ru »

2021-3-25 16:50

SPEKTR.PRESS, Турция вышла из европейской конвенции по защите женщин

По мнению властей, конвенция, которую Турция первой из других стран ратифицировала 10 лет назад, поощряет разводы, продвигает культуру ЛГБТ и противоречит ценностям преимущественно мусульманского государства. echo.msk.ru »

2021-3-21 08:47

SPEKTR.PRESS, «Страна наша все время движется в сторону архаики». Интервью писательницы Людмилы Улицкой

Наступающее на нас будущее мне тоже не особо нравится — меняются, ломаются многие стереотипы, и это болезненно... echo.msk.ru »

2021-3-17 15:51

SPEKTR.PRESS, Перенесшие пытки в минском изоляторе рассказывают о жизни после задержания

Мы поговорили с тремя белорусами, которые были задержаны и побывали в Центре изоляции правонарушителей на улице Окрестина в Минске, который стал символом насилия силовиков... echo.msk.ru »

2021-3-16 07:46

SPEKTR.PRESS, Тысячи британок выступили против насилия после убийства жительницы Лондона

На место акции вскоре прибыла полиция — в текущих условиях пандемии в Великобритании запрещены массовые собрания. Несколько активисток были задержаны... echo.msk.ru »

2021-3-15 15:13

SPEKTR.PRESS, Правозащитники рассказали о росте насилия за информацию в интернете

В докладе выделены основные события прошлого года, которые специалисты посчитали значимыми в вопросе свободы интернета в России... echo.msk.ru »

2021-3-3 11:25

SPEKTR.PRESS, В Петербурге прекратили первое в России уголовное дело о «коронавирусном» фейке

Уголовные дела по этой статье кроме Петербурга были возбуждены в Забайкальском крае, Татарстане, Ленобласти, Бурятии, Башкортостане, Новгородской, Саратовской и Тверской областях... echo.msk.ru »

2021-2-24 11:07

SPEKTR.PRESS, СК проверяет реабилитационный центр в Бузулуке после рассказа об издевательствах

Глава фонда «Сохраняя жизнь» Анна Межова рассказала в фейсбуке, что к ней обратилась приемная мама, которая взяла под опеку ребенка. Мальчик с декабря прошлого года находился в «Радуге»... echo.msk.ru »

2021-2-20 12:37

SPEKTR.PRESS, В ЕСПЧ подали первую жалобу из-за акции в поддержку Навального

По факту протестов расследуется более 60 уголовных дел, в основном о применении насилия в отношении представителя власти (ст. 318 УК) и нарушении санитарно-эпидемических норм (ст. 236 УК)... echo.msk.ru »

2021-2-10 13:32

SPEKTR.PRESS, Как Россия ссорится с европейскими странами из-за Навального

21 января, через четыре дня после ареста Навального, Европарламент большинством в 581 голос против 50 призвал ЕС ввести новые санкции против людей из российской верхушки... echo.msk.ru »

2021-2-6 14:46

SPEKTR.PRESS, Количество живущих за чертой бедности россиян снова выросло

Если в 2019 году на доход среднего россиянина можно было купить 99 кг бескостной говядины, то в 2020 году лишь 94 кг. В литрах молока эквивалент средних доходов упал с 510 до 486 литров, в яблоках — с 339 до 284 кг, замороженной рыбе — с 174 до 166 кг... echo.msk.ru »

2021-1-29 15:42

SPEKTR.PRESS, Владислав Иноземцев о схватке Путина и Навального

При этом власть явно не остановит маховик репрессий. Со своей стороны она сожгла не меньше мостов, чем Навальный: объявив оппонента предателем и агентом зарубежных разведок, она отрезала путь к диалогу, и потому способна только усиливать давление на общество... echo.msk.ru »

2021-1-27 21:09