Результатов: 1041

Президент Трамп: в Америку вернулось процветание

Во вторник вечером президент США Дональд Трамп выступил на совместном заседании обеих палат Конгресса с ежегодным докладом о положении страны. Доклад, сделанный за девять месяцев до президентских выборов, прозвучал как предвыборное выступление президента, содержавшее отчет о достижениях и прямую критику в адрес оппонентов. svoboda.org »

2020-2-5 06:32

National Interest: одержимость демократов Россией ставит Америку под угрозу

Тем американским политикам, кто цинично использует антироссийскую истерию в качестве «дубины» против администрации Трампа, пора осознать, что подобными действиями они провоцируют вторую холодную войну, способную привести к уничтожению США, подчёркивает Тед Карпентер на страницах The National Interest. russian.rt.com »

2020-1-31 05:31

Как эмигрант из СССР подсадил Америку на онлайн-покер и почему попал под суд

Советский эмигрант, выпускник МГУ Исай Шейнберг в среде игроков в «онлайн-покер» пользуется репутацией легенды и народного героя. Он создал компанию PokerStars, крупнейшего игрока мирового рынка онлайн-покера. forbes.ru »

2020-1-31 05:03

Белый дом: Конгресс мешает Трампу защищать Америку

Принятая Палатой представителей Конгресса резолюция об ограничении полномочий президента США Дональда Трампа является «попыткой помешать президенту... rosbalt.ru »

2020-1-10 04:59

Папа римский призвал Америку и Иран избежать эскалации

Папа римский призвал Соединенные Штаты Америки и Иран избежать эскалации и стремиться к диалогу и самоограничению. Об этом сообщило агентство Reuters. nation-news.ru »

2020-1-9 13:41

Александр Горный, Да параллельно россиянам на Иран и Америку. Дайте хлеба

Я не верю в глобальную третью мировую войну. Поиграют мускулами и на этом всё закончится, а иначе придётся грохнуть ядерным зарядом, но никто не рискнёт... echo.msk.ru »

2020-1-9 19:12

Александр Горный, Да параллельно россиянам на Иран и Америку. Дайте хлеба.

Я не верю в глобальную третью мировую войну. Поиграют мускулами и на этом всё закончится, а иначе придётся грохнуть ядерным зарядом, но никто не рискнёт... echo.msk.ru »

2020-1-9 19:12

Сулеймани на вашу Америку

Убийство или ликвидация командующего спецназом «Аль-Кудс» генерала Касема Сулеймани «может оказаться той последней соломинкой, которая сломает спину» и без того ледяным американо-иранским отношениям. argumenti.ru »

2020-1-4 20:46

Александр Шумилин, Вытеснит ли Иран Америку из Ирака?

Генералы КСИР грозят столь же решительными действиями против США. И, как правило, подтверждают свои угрозы практическими шагами. Тем более в данной ситуации: почему бы и не повоевать с американцами на территории Ирака... echo.msk.ru »

2020-1-3 07:15

В чём Россия обошла Америку? Владимир Путин о пенсиях, лекарствах и Ленине

На минувшей неделе прошла 15-я большая пресс-конференция Владимира Путина. она длилась 4 часа 20 минут — Так долго президент не общался с журналистами с 2012 года, когда разговор шёл четыре с половиной часа. aif.ru »

2019-12-25 00:03

СерпомПо, Вам – Путина, мне — Америку

Либо поддерживать Путина, либо восхищаться Америкой. Третьего не дано. Делать и то, и другое одновременно можно только если живешь во «втором доме», а что происходит в «первом доме» тебя не касается, ты далек от проблем живущих здесь людей... echo.msk.ru »

2019-12-14 16:33

Ведущий Fox: Путин не ненавидит Америку так, как «маккартисты» в СМИ

Хотя расследование спецпрокурора Мюллера поставило крест на истории о «сговоре» Трампа с Москвой, левые телеканалы в США одержимы Россией как никогда, констатирует ведущий Fox News Такер Карлсон. По его словам, Владимир Путин стал для них «страшилкой», а всех неугодных СМИ объявляют агентами Кремля. russian.rt.com »

2019-12-5 09:31

Америку и Россию обвинили в приближении человечества к ядерной катастрофе

Бывший министр обороны Америки подверг критике политику лидеров Соединенных Штатов и России в отношении ядерного оружия и призвал сокращать запасы до минимума. versia.ru »

2019-12-5 20:57

Почему мы не помним свою историю? Русские открыли Америку до Колумба

Почему открытия русских моряков европейцы признавали только до XVII века? Новгородцы и поморы против Колумба — кто на самом деле первым открыл Америку? В Америке, Норвегии и Исландии раскапывают землянки славян, которые строили по всей Руси в IX столетии. life.ru »

2019-12-1 18:05

Эксперт по проблемам глобализации Михаил Делягин: СССР мог бы обогнать Америку по всем параметрам

Журналисты из Китая утверждают, что если бы СССР не распался, страна была бы мировой державой, не уступающей США. Китайские СМИ акцентируют внимание на том, что даже в отсутствии прогресса в развитии науки и техники, Советский Союз на момент распада был второй по величине экономикой мира. argumenti.ru »

2019-11-28 14:29

Эксперт: СССР смог бы обогнать Америку по всем параметрам

Директор Института проблем глобализации согласился в эфире НСН с мнением китайских журналистов, которые прочили большое будущее СССР в случае, если бы он не развалился. nsn.fm »

2019-11-28 10:15

В МИД РФ рассказали о желании США сделать Латинскую Америку более управляемой

Как заявил директор Латиноамериканского департамента МИД РФ Александр Щетинин, для этого в Вашингтоне "достали из сундуков" доктрину Монро tass.ru »

2019-11-27 16:26

Дебаты демократов в США: Америку подвергают сокрушительной критике

Президенту США республиканцу Дональду Трампу дома часто пеняют, будто он недостаточно высоко ценит собственную страну. Не настаивает на "американской исключительности", ставит свой народ в один ряд с другими, имеющими собственные ценности и интересы. oko-planet.su »

2019-11-27 12:00

"Киев сошел с ума и заражает Америку", - Жириновский предположил уничтожение Украины

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что "Киев сегодня — это Берлин 1933-го, такой же поджигатель войны". По мнению политика, Украина сошла с ума, поэтому ее придется уничтожить. argumenti.ru »

2019-11-27 07:25

Пограничник США ранил россиянина, пытавшегося второй раз попасть в Америку

ВАШИНГТОН, 17 ноября, ФедералПресс. Россиянин второй раз пытался незаконно попасть в США. Американский пограничник во время конфликта получил травмы и ранил подозреваемого. fedpress.ru »

2019-11-17 08:52

Военные США рассказали, в каких технологиях Россия обогнала Америку

Подполковник Вооруженных сил США Гари Лайк рассказал, какой вид вооружения освоили Россия и Китай, но так и не смогли Соединённые Штаты. По словам военного, в случае конфликта РФ и КНР обязательно воспользуются этой слабостью Америки. argumenti.ru »

2019-11-5 08:01

Америку лихорадит

«Теперь, правда, Америке там вообще нет никакого места. Американцы ушли, и это было законно. Трамп обещал — Трамп сделал: вывел войска. Но это оказалось обидно, демократы в конгрессе задразнили — и он ввёл войска обратно: мол, месторождения охранять, от этих… как их… террористов, которых я (уже давно) победил. russian.rt.com »

2019-10-31 21:04

Итоги выборов в Аргентине: Латинскую Америку качнуло влево

Главный редактор журнала РАН «Латинская Америка» в эфире НСН заявил, что победа Фернандеса на выборах в Аргентине только подтвердила отказ от правого тренда в регионе. nsn.fm »

2019-10-28 10:53

Do Rzeczy: польский политик отказался считать Америку надёжным союзником

У США с Польшей нет никакого серьёзного союза — ведь американские бригады в Польше базируются на границе с Германией и единственные учения, которые они до сих пор провели, касались эвакуации на немецкую территорию, заявил польский политик Януш Корвин-Микке. russian.rt.com »

2019-10-24 22:55

Индейцы пришли в Америку с территории нынешней России

Кто в детстве не смотрел фильмы про индейцев – гордых и непокорных воинов, с томагавками в руках оборонявших свою землю от белых завоевателей? А между тем они отнюдь не чужие нам люди. Учёные установили: предки индейцев попали на американский континент по льду Берингова пролива 30–40 тыс. лет назад. А родиной их была Сибирь. versia.ru »

2019-10-21 07:31

В штабах Навального обыски, сам блогер сбежал в Америку

Сегодня для многих сторонников Навального в его региональных штабах наступил день расплаты - в тридцати субъектах РФ проходят обыски в отделениях ФБК в рамках расследования дела об отмывании господином Навальным сотоварищи очень значительной суммы денег. oko-planet.su »

2019-10-15 20:54

Павел Буре: Молодые уезжают в Америку — и пропадают. Это нужно прекратить

Легендарный форвард Павел Буре дал интервью о том, когда в России будет построен самый большой хоккейный дворец в мире и можно ли в нашем хоккее воспитать новую Русскую Ракету. Павел Буре — выдающийся советский и российский хоккеист. life.ru »

2019-10-14 14:15

Преступник с огромными щеками напомнил людям Капитана Америку

Фоторобот преступника, опубликованный полицией британского графства Эссекс, рассмешил пользователей сети. У преступника на изображении были большие щеки, на нем была кепка. Некоторые комментаторы написали, что в лице преступника есть черты актера Криса Эванса. lenta.ru »

2019-10-9 10:10

Нанотехнологический центр композитов в Москве начал экспорт продукции в Южную Америку

Продукция компании также экспортируется в Индию, Кувейт, США, Казахстан, Белоруссию, а также страны Западной Европы tass.ru »

2019-10-4 16:39

Думская комиссия по «вмешательству» отправила вопросы «в Америку»

Комиссия Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России направила в Facebook запрос о соблюдении компанией... rosbalt.ru »

2019-10-2 12:58

Зеленский: Если нормандский формат не будет работать, мы будем привлекать в него не только Америку

По словам президента Украины Владимира Зеленского, предстоящая встреча "Нормандской четверки" должна пройти "в том формате, который есть". gordonua.com »

2019-9-26 14:39

Аббас Галлямов, Как россияне вдруг Америку полюбили

Число жителей России, воспринимающих США позитивно практически сравнялось с количеством тех, кто по-прежнему относится к Америке плохо. Попытки навесить на протестующих ярлык американских агентов сработали в обратную сторону... echo.msk.ru »

2019-9-10 10:34

Не пришли, а приплыли. Археологи выяснили, как первые люди попали в Америку

Учёные пришли к выводу, что первые американцы приплыли на континент на лодках, двигаясь вдоль тихоокеанского побережья. На западе штата Айдахо нашли древние каменные орудия, которые меняют представление о заселении американского континента, пишет Science. life.ru »

2019-8-30 16:00

В интернете продают футболки, призывающие сделать Америку еще больше за счет Гренландии (фото)

Внеся пожертвование американским республиканцам, граждане страны могут купить майку с изображением острова Гренландия в составе США. Выпуск футболок -... rosbalt.ru »

2019-8-23 13:58