Результатов: 1041

Захарова: Вашингтон продолжает считать Латинскую Америку своим «задним двором»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что американские политики продолжают считать Латинскую Америку зоной своих исключительных интересов.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-26 19:54

Business Insider: Америку заподозрили в военных преступлениях в Сомали

США могут быть виновны в военных преступлениях в Сомали — об этом, как сообщает Business Insider, говорится в докладе Amnesty International. Несмотря на заявления американских военных о том, что в результате авиаударов по террористам в этой африканской стране не погиб ни один мирный житель, правозащитная организация выяснила, что по меньшей мере в пяти случаях были жертвы и раненые среди гражданского населения. russian.rt.com »

2019-3-21 06:08

Обозреватель Fox News объяснил, куда изоляционизм Трампа завёл Америку

Отсутствие чёткости во внешней политике Дональда Трампа, его непредсказуемость и спорадическое поведение приводят к тому, что США фактически начинают отказываться от роли «знаменосца демократии», пишет обозреватель Fox News Дуглас Шон. russian.rt.com »

2019-3-20 09:25

"Власть Бенджаминов". Как сомалийка нарвалась на скандал, пытаясь преобразить Америку

Андрей Шитов — о том, почему разгоревшийся в США скандал скорее про деньги, чем про антисемитизм tass.ru »

2019-3-13 14:27

Жириновский заявил о способности русских ребят «отключить всю Америку» от электричества

Лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский раскритиковал действия США в Венесуэле. riafan.ru »

2019-3-12 13:36

«Оскорбил всю Латинскую Америку»: Лавров отреагировал на слова Болтона об актуальности Доктрины Монро

В понедельник, 4 марта, министр иностранных дел России Сергей Лавров начал поездку по странам Ближнего Востока, которая продлится до 7 марта. Первая остановка главы МИД — столица Катара Доха. В программе переговоров — встреча с эмиром Катара шейхом Тамимом бин Хамадом Аль Тани, а также главой МИД Мухаммедом бен Абдель Рахманом Аль Тани и государственным министром обороны Халидом бен Мухаммедом аль-Аттыйей. russian.rt.com »

2019-3-4 11:41

Лучше всех к чемпионату мира по биатлону после вояжа в Северную Америку готова бригада «Матч Т» и ее лидер Дмитрий Губерниев

Лучше всех к чемпионату мира по биатлону после вояжа в Северную Америку готова бригада «Матч ТВ» и ее лидер Дмитрий Губерниев novayagazeta.ru »

2019-2-20 00:01

«Чихать на Америку, сделаем сами». Герой России об отказе США поставлять композиты для МС-21

Заслуженный лётчик-испытатель РФ в эфире НСН заявил, что Россия в состоянии обеспечить себя необходимыми для производства самолетов материалами. nsn.fm »

2019-2-19 22:30

Александр Друзь после скандала уезжает зарабатывать в Америку

Пока в России не утихает шумиха вокруг знатока «Что? Где? Когда?», сам Александр Друзь пакует чемоданы перед отъездом в Калифорнию social.mk.ru »

2019-2-19 20:53

Стала известна дата выхода продолжения фильма "Поездка в Америку"

Режиссёром будущего фильма с Эдди Мерфи выступит Крейг Брюер, известный по сериалам "Империя" и "Щит". Кинокомпания Paramount Pictures наконец определилась с датой премьеры сиквела фильма "Поездка в Америку". life.ru »

2019-2-12 18:32

Bild: если Трамп не договорится с Конгрессом, Америку ждёт новый шатдаун

25 января закончился самый длинный в американской истории шатдаун правительства — тогда же был установлен срок в три недели на поиск компромиссного решения по вопросу постройки стены на границе с Мексикой, пишет Bild. russian.rt.com »

2019-2-11 23:25

Fox News: демократы хотят избавить Америку от самолётов, машин и коров ради экологии

Конгрессмен США Александрия Окасио-Кортес предложила план по противодействию глобальному потеплению. В рамках этого плана Америка должна полностью отказаться от ископаемого топлива и большинства видов транспорта, сообщает Fox News. russian.rt.com »

2019-2-10 23:55

Олени-зомби заполонили Северную Америку

На территории США и Канады смертельный вирус поражает оленей. Хроническое истощающее заболевание в народе уже прозвали зомби-вирусом. Впервые болезнь обнаружили в 1967 году. argumenti.ru »

2019-2-9 12:38

Разрешена загадка переселившихся в Америку викингов

Ученые Северо-Западного университета (США) выяснили, что скандинавские поселенцы в Гренландии жили в необычно теплых для данной местности погодных условиях, когда летние температуры могли достигать десяти градусов Цельсия. Точная причина потепления пока остается неизвестной. lenta.ru »

2019-2-7 17:39

Бедность как производное от коррупции: в чем Россия похожа на Америку

Какую часть населения России можно отнести к категории неимущих? В последние годы официальная статистика такова: в абсолютных числах — 19–21 млн человек, в процентах — от 13% до 15% economics.mk.ru »

2019-2-7 17:14

Леонид Млечин, Почему Сталин не поехал в Америку

Едкость Ачесона была излишней. Сталин не летал на самолетах, а морское путешествие в Штаты было бы слишком длительным. Он не рисковал оставлять страну на столь долгое время. Пренебрежение дипломатическим протоколом со стороны американцев могло бы оказаться полезным. echo.msk.ru »

2019-2-3 17:37

USA Today: «оставайтесь дома» — Америку накрыли рекордные морозы

Американский Средний Запад оказался в плену полярного вихря, из-за которого отметки на термометрах опускаются до рекордно низких температур, а снегоуборочная техника начинает выходить из строя, пишет USA Today. russian.rt.com »

2019-1-31 19:35

Остались без виз. Российские биатлонисты едут в Америку неполным составом

С 7 по 11 февраля в Канаде и с 14 по 18 февраля в США пройдут два этапа Кубка мира по биатлону. Но не все сильнейшие российские спортсмены на них поедут. Причина — не сумели вовремя оформить визы для въезда в страну. aif.ru »

2019-1-30 15:27

Зенитовец Ригони может пополнить мексиканскую "Америку"

Полузащитник санкт-петербургского "Зенита" Эмилиано Ригони в текущее трансферное окно может покинуть Россию и стать игроком мексиканского клуба "Америка". Клуб из Латинской Америки предлагает за аргентинца 9 миллионов евро. vesti.ru »

2019-1-30 05:54

"Ядерный конфликт приведет США к катастрофе": Клинцевич предостерег Америку от угроз в адрес России

США пора перестать верить в якобы несовершенное российское оружие и начать серьезно говорить с Россией о разоружении, иначе последствия не заставят себя ждать и будут колоссальны. Об этом заявил российский сенатор Франц Клинцевич. nation-news.ru »

2019-1-29 14:00

Песков прокомментировал сообщения о полете СЛО Россия в Южную Америку

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что не располагает информацией о якобы полете самолета специального летного отряда Россия в Южную Америку. «Мы не располагаем такой информацией. vz.ru »

2019-1-28 13:50

СМИ США сообщили, что Россия победит Америку "без единого выстрела"

Американские эксперты считают, что "сдать" страну на растерзание России сможет нынешний президент США Дональд Трамп. Американский эксперт Гленн Уилсон заявил, что действия президента США Дональда Трампа и постоянная конфронтация с демократической партией могут спровоцировать масштабный коллапс работы правительства и серьёзный экономический кризис, как сообщает New American Journal. life.ru »

2019-1-22 14:08

New American: Россия победила Америку без единого выстрела

Ещё Советский Союз угрожал Америке тем, что победит её, и вот сегодня, когда самого СССР больше нет, это удалось сделать современной России с помощью Дональда Трампа, пишет New America. Для автора статьи не составляет никаких сомнений, что Трамп — предатель Соединённых Штатов, и поэтому он призывает арестовать американского президента, невзирая на то, что это запрещено по закону. russian.rt.com »

2019-1-22 09:49

Diletant.media, Джеймс Монро: человек, который купил Америку

На отошедших к США землях сейчас располагаются штаты Арканзас, Миссури, Айова, Оклахома, Канзас, Небраска и части еще девяти разных штатов, включая Луизиану. В 1819 США выкупили у Испании Флориду... echo.msk.ru »

2019-1-14 16:34

Paramount Pictures начала работу над продолжением фильма «Поездка в Америку»

Кинокомпания Paramount Pictures начала работу над продолжением фильма «Поездка в Америку» (1988) с Эдди Мёрфи в главной роли. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-13 23:15

Эдди Мерфи анонсировал съемки продолжения фильма «Поездка в Америку»

Известный голливудский актер Эдди Мерфи подтвердил информацию о том, что готовится продолжение популярного кинофильма Поездка в Америку , сообщает издание Fox News. По словам Мерфи, он очень рад этому событию. tvzvezda.ru »

2019-1-13 11:43

Обозреватель National Interest рассказал, как уберечь Латинскую Америку от «посягательств Москвы»

Администрации Трампа нужно принять более жёсткую политику по отношению к посягательствам Москвы на Латинскую Америку, пишет обозреватель The National Interest Тед Гален Карпентер. При этом он отмечает, что Вашингтону нужно прибегнуть к новому подходу, который с уважением будет относиться к интересам Москвы в Восточной Европе. russian.rt.com »

2019-1-9 18:25

Роберт Де Ниро: Трамп — настоящий расист, он ведёт Америку к фашизму

Роберт Де Ниро в интервью The Guardian заявил, что Дональд Трамп за время на посту президента США не изменился и даже стал ещё хуже. При этом актёр подчеркнул, что американский лидер является сторонником превосходства белой расы и «настоящим расистом». russian.rt.com »

2019-1-8 20:31

Zeit: посол США в Германии считает Америку жертвой фейковых статей Der Spiegel

После того как репортёр немецкого журнала Der Spiegel Клаас Релотиус был уличён в написании фейковых материалов, посол США в Германии Ричард Гренелл заявил, что Вашингтон крайне обеспокоен этим инцидентом. russian.rt.com »

2018-12-22 17:31

Трехлетняя виза в Америку станет для россиян вдвое дороже

С 1 января 2019 года российские граждане будут платить за визу в США со сроком действия на три года 303 доллара вместо прежних 160 долларов. mirnov.ru »

2018-12-21 12:51

Догоним Америку. В Госдуме рассказали о перспективах продаж оружия РФ в мире

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне в эфире НСН пояснил, что по соотношению «цена-качество» российская техника лучше западных аналогов. nsn.fm »

2018-12-10 11:10