Результатов: 1041

Вечер с Владимиром Соловьевым. Карен Шахназаров сравнил Америку с тонущим Титаником (Эфир от 02.08.2020)

Политическая система США, которая исправно работала 200 лет, теперь не работает. Все оттого, что современная американская элита не воспроизводится. Все конгрессмены и сенаторы занимают должности по потомственной линии, заявил в эфире телеканал "Россия 1" российский кинорежиссер и общественный деятель Карен Шахназаров. vesti.ru »

2020-8-3 17:52

Венедиктов: Трамп – проблема для Америки. А Байден вернет Америку на путь лидерства

В отличие от нынешнего президента США Дональда Трампа демократ Джо Байден в случае победы на выборах главы государства будет заниматься вопросами, связанными с Европой. Такое мнение в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону выразил главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов. gordonua.com »

2020-7-30 17:56

Америку открыл и больше не нужен: в Чикаго демонтировали два памятника Колумбу

Неадекватные требования участников «Black Lives Matter» уже переходят все границы. Раньше они призывали к уничтожению памятников людей, по их мнению, виновных в расизме по отношению к чернокожим. argumenti.ru »

2020-7-26 23:21

Independent: из-за визовой политики Трампа в Америку не могут въехать столь необходимые ей иностранные врачи

Недавний указ Дональда Трампа, ограничивающий выдачу рабочих виз, привёл к тому, что часть иностранных врачей, намеревавшихся пройти в США резидентуру, не могут теперь въехать в страну, пишет The Independent. russian.rt.com »

2020-7-23 03:08

Fox News: большинство американцев считают Америку расистской

По данным опроса, 56 процентов американцев считают американское общество расистским и лишь 40 процентов придерживаются противоположной точки зрения, передаёт Fox News. Известного консервативного комментатора Бена Шапиро эти цифры «шокируют и повергают в уныние». russian.rt.com »

2020-7-22 16:55

«Думали, идет война»: расстрел в Чикаго испугал Америку

По меньшей мере 14 человек получили серьезные ранения в результате стрельбы у похоронного бюро в Чикаго, штат Иллинойс, во вторник вечером, 21 июля incident.mk.ru »

2020-7-23 13:55

Пермская компания "Промобот" поставит в Латинскую Америку бесконтактные термометры

Разработанным и собранным в России устройством уже пользуются в США, ОАЭ, Германии и Греции tass.ru »

2020-7-21 16:23

Глава тарифного комитета Хакасии уехал в Америку после проверки ФАС

АБАКАН, 21 июля, ФедералПресс. Глава государственного комитета энергетики и тарифного регулирования Хакасии Манук Данданян уехал в США после того, как у Федеральной антимонопольной службы возникли вопросы к работе регуляторного ведомства. По данным СМИ, чиновник отправился в отпуск. fedpress.ru »

2020-7-21 13:37

Трамп может закрыть въезд в Америку членам компартии Китая

Издание The New York Times, ссылаясь на информированные источники, сообщило, что в администрации Белого дома рассматривается возможность полного запрета на въезд в США членов Коммунистической партии Китая (КПК) и членов их семей в соответствии с подписанным президентом законом «Об автономии Гонконга». mirnov.ru »

2020-7-20 08:10

CNN: пытаясь усидеть в президентском кресле, Трамп «раздирает Америку на части»

Ради того, чтобы остаться на второй срок, президент США Дональд Трамп пытается разодрать Америку на части — причём он даже и не скрывает этого намерения, пишет CNN. По мнению канала, американский лидер делает ставку на откровенную демагогию в расчёте, что большинство американцев согласятся, что белой культуре угрожает опасность. russian.rt.com »

2020-7-10 10:25

Алексей Кромский, Боже, благослови Америку!

Японцы и китайцы, русские и итальянцы носят джинсы, смотрят американские фильмы, едят гамбургеры и пользуются айфонами, летая на «Боингах». Вестернизация и глобализация образцов. Но самый главный экспортный товар Америки — это Свобода!.. echo.msk.ru »

2020-7-9 22:58

Америку обвинили в использовании Китая для срыва договора о вооружении с Россией

Директор Фонда изучения США МГУ имени Рузвельта в беседе с НСН назвал условия, при которых договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ -3) может быть перезаключён по истечению срока его действия. nsn.fm »

2020-7-8 14:34

На Америку напустили экологическую порчу

Недавно 300 железнодорожных цистерн с соляркой вылилось из прогнившей бочки, которая стоит ещё с 1980-х годов, в реку на полуострове Таймыр. Как живёт водная система на Таймыре? Куда попадает эта отравленная соляркой вода? argumenti.ru »

2020-7-8 09:12

Иностранным студентам велели покинуть Америку

Иммиграционная и таможенная полиция США ввела временный запрет для иностранных студентов, полностью обучающихся онлайн в американских вузах, находиться на территории страны. mirnov.ru »

2020-7-8 08:14

Guardian: пандемия повергает Латинскую Америку в пучину бедности и хаоса

Латинская Америка находится в самом эпицентре пандемии коронавируса, пишет The Guardian: в регионе зафиксировано более 120 тысяч смертей. Эксперт Эдуардо Ортиз-Суарес опасается, что пандемия может обрушить экономику Латинской Америки: за чертой бедности могут оказаться 52 млн человек. russian.rt.com »

2020-7-7 07:31

Концерт «забытой» звезды 90-х в разгар пандемии погрузил Америку в споры

Американский рэпер Vanilla Ice (настоящее имя — Роберт Мэтью Ван Уинкл) должен провести 3 июля концерт в Остине, штат Техас. Как пишет Huffington Post, на это обратили внимание после того, как в этом городе и штате в конце июня был зафиксирован существенный прирост новых случаев заражения коронавирусом. lenta.ru »

2020-7-2 16:50

Помпео назвал Болтона предателем, а Америку Трампа — «силой добра»

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что экс-советник президента Трампа Джон Болтон является предателем и распространяет лживые сведения. В своем... rosbalt.ru »

2020-6-19 04:59

"Черные русские" идут. Как советские музыканты удивили Америку в разгар холодной войны

Александр Морсин — о первом прорыве советских поп-исполнителей на Западе, случившемся ровно 40 лет назад, реакции американских критиков на "русский соул" и предрассудках двух сверхдержав tass.ru »

2020-6-18 14:20

Трамп снова захотел сделать Америку великой

Президент США Дональд Трамп находится в поисках нового слогана для своей избирательной кампании. Изначально кампания Трампа 2020 года проходила под лозунгом «Сохраним Америку великой» (Keep America Great). lenta.ru »

2020-6-14 19:36

Как «зеленый» предприниматель из Индии обманул Америку. Расследование Forbes USA

К.Р. Сридхар обещал американским компаниям бесперебойное энергоснабжение с помощью уникальной технологии стальных установок с подземной подачей газа. На деле бизнес оказался недостаточно эффективным ни в экономическом, ни в экологическом смыслах forbes.ru »

2020-6-15 10:55

Forbes: если политики не договорятся, участь Сиэтла постигнет всю Америку

В охваченном протестами Сиэтле появилось новое образование — Автономная зона Капитолийского холма (CHAZ). Контроль над этим «свободным от полиции» и ставшим закрытым районом оказался в руках местных жителей, пишет обозреватель Forbes Джек Келли. russian.rt.com »

2020-6-14 02:25

«Мою любимую Америку громят», - Собчак рассказала, что ей пишут друзья из США

Ксения Собчак поделилась рассказами своих друзей, живущих в США. По словам Собчак, ее друзья в ужасе бегут из своих домов в связи с погромами, которые начались после гибели в Миннеаполисе Джорджа Флойда. argumenti.ru »

2020-6-11 21:44

Этот раскол изменит Америку навсегда считает эксперт

Среди одних экспертов США бытует мнение, что происходящее в ИХ стране - вина России, среди других, что это системный кризис, время которого пришло. Что касается кризиса, американист Михаил Таратута, некогда работавший в США, считает, что пока сказать трудно, как происходящее отразиться на грядущих выборах в стране, однако демократы считают, что это пойдет на пользу именно им. oko-planet.su »

2020-6-9 22:06

Михайлов предсказал новые заявления Трампа о "прорывающих" Америку изобретениях

Американский лидер Дональд Трамп анонсировал появление величайшего вооружения в истории. Выступая в субботу перед журналистами, политик заявил, что уже ознакомился с дальнейшими планами по покорению космоса, передает ТАСС. nation-news.ru »

2020-6-2 20:59

Жена Малкина порассуждала о патриотизме мужа и назвала Америку домом

Анна Кастерова, жена нападающего клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Питтсбург Пингвинс» Евгения Малкина, порассуждала о патриотизме мужа. «Америка сейчас — его второй дом. Он здесь работает, зарабатывает деньги. lenta.ru »

2020-5-30 09:47

Fox News: американские старшекурсники просят Трампа закрыть Америку для гастарбайтеров: самим работать негде

На фоне рекордной безработицы молодые выпускники американских колледжей столкнутся с огромной конкуренцией на рынке труда, констатирует Fox News. 30 студенческих организаций в США подписали письмо, в котором просят президента Трампа отменить визы для иностранцев, «отбирающих» рабочие места у американцев. russian.rt.com »

2020-5-28 22:31

СМИ: Центр пандемии коронавируса сместился в Латинскую Америку

«Врачи без границ» сообщали о резком скачке числа заражений и смертей по всему региону, а в наиболее населенных странах официальные данные, вероятно, не... rosbalt.ru »

2020-5-19 19:58

Эпицентр пандемии переместился из Европы в Америку. В Бразилии рекорд смертности за сутки

По общему числу инфицированных коронавирусом Бразилия обогнала Германию и вышла на шестое место в мире - свыше 177 тыс. заболевших tass.ru »

2020-5-13 12:19

В ВОЗ назвали Америку центром пандемии коронавируса

Официальный представитель Всемирной организации здравоохранения Маргарет Харрис заявила, что Северная и Южная Америка стали центром пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-12 13:14

Дмитрий Гудков, План «догнать и перегнать Америку» в действии

Путин, не заплатив сначала, вынужден будет заплатить куда больше потом, потому что вирус возьмет свое. Но нет, так не будет. Денег никто из нас не увидит. А вот новые штрафы и налоги – сколько угодно... echo.msk.ru »

2020-5-11 14:10

Гэтжи: мы с Фергюсоном дерёмся за возможность представлять Америку против Нурмагомедова

Американский боец Джастин Гэтжи рассказал, что значит для него бой за временный чемпионский пояс в лёгком весе, который он оспорит 9 мая в схватке с Тони Фергюсоном.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-6 19:22

Клебо высказался об отказе Норвегии от поездки в Северную Америку на этапы КМ по лыжным гонкам

Норвежский лыжник Йоханнес Клебо прокомментировал решение Федерации лыжных видов спорта страны отказаться от участия в этапах Кубка мира в Северной Америке из-за распространения коронавируса. Читать далее russian.rt.com »

2020-3-11 10:26

Как Россия смогла обойти Америку в гонке за гиперзвук

Пресса пестрит сообщениями о том, что Россия превзошла США в создании гиперзвукового оружия. Американские официальные лица говорят о том же самом. Значит ли это, что американцы признают свое поражение в гиперзвуковой гонке? Каким образом и настолько большой прорыв совершили российские военные инженеры и какие работы в этой области проводятся Пентагоном? Прежде всего определимся с терминологией. oko-planet.su »

2020-3-10 10:10

Скандально известный депутат из Миасса переезжает в Америку

МИАСС, 2 марта, ФедералПресс. Миасский депутат Вячеслав Откин переезжает на постоянное место жительства в США. Об этом он сообщил во время очередной сессии Собрания депутатов Миасского городского округа. fedpress.ru »

2020-3-2 12:09

Der Spiegel: Америку Трампа записали в банановые республики

«Сейчас США являются банановой республикой, в которой всё зависит от прихоти президента и его подручных», пишет Der Spiegel, ссылаясь на мнение бывшего замглавы Минюста США Дэвида Айера. По мнению издания, при Дональде Трампе вмешательство президента в судебную сферу достигло невиданных масштабов, что ставит под вопрос стабильность американской демократии. russian.rt.com »

2020-2-22 09:55

Данила Козловский улетел в Америку на роды Ольги Зуевой

Актер Данила Козловский улетел в США, чтобы присутствовать на родах своей возлюбленной Ольги Зуевой. Об этом сообщает &laquo;<a href="https://www.starhit.ru/eksklusiv/danila-kozlovskiy-uletel-na-rodyi-olgi-zuevoy-v-ameriku-202313/" target="_blank" rel="noopener">СтарХит</a>&raquo; со ссылкой на окружение актера. vm.ru »

2020-2-18 14:40

Единственная дочь Любы Успенской уехала от нее к отцу в Америку

Единственная дочь звезды шансона Любы Успенской Татьяна Плаксина уехала от знаменитой матери к отцу в США. Теперь 30-летняя Татьяна будет жить с папой. Или одна, как ей хочется. Дочь артистки прорвало... argumenti.ru »

2020-2-7 21:06