Результатов: 1852

Дворец водных видов спорта в Ивановской области станет базой олимпийского резерва

Спортивный объект будет рассчитан на проведение межрегиональных и всероссийских соревнований tass.ru »

2022-12-9 16:31

Дворец детского творчества в Петербурге остался без отопления из-за аварии на теплосетях

Дворец детского творчества (ДД(Ю)Т) Московского района Санкт-Петербурга остался без отопления в среду, 30 ноября. Это произошло из-за очередной аварии на теплосетях. riafan.ru »

2022-12-1 18:34

Фанаты пошли на поиски пива в Катаре и попали на вечеринку во дворец шейха

Двое британских туристов, которые приехали в Катар на Чемпионат мира 2022, отправились на поиски пива и случайно попали на вечеринку в дворце шейха. Как рассказал болельщик «Эвертона» по имени Алекс, в субботу вечером они с приятелем отправились за пивом и встретили двух катарцев, которые пригласили их домой. lenta.ru »

2022-11-22 07:30

Фотопутешествие во дворец одного из богатейших современных правителей

Власти Катара берегут жизнь своего эмира от посторонних глаз и делают все для того, чтобы подробности его жизни не увидели чужаки. При этом катарский шейх один из богатейших современных правителей с состоянием в миллиарды долларов. ridus.ru »

2022-11-8 01:28

Елисейский дворец объявил о планах ускорить движение Франции к зеленой экономике

Франция планирует ускорить продвижение к зеленой экономике благодаря развитию возобновляемых источников энергии, расширению числа АЭС и переходу на электромобили, заявили в Елисейском дворце. В преддверии выступления президента Франции Эммануэля Макрона на 27-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP-27), которая пройдет в египетском Шарм-эш-Шейхе, в администрации президента Франции заявили, что обсуждаемый в парламенте республики закон об ускорении внедрения возобновляемых источников энергии позволит вдвое увеличить темпы экологического перехода, даст возможность определить новые районы размещения солнечных батарей в индустриальных зонах, вдоль автодорог и на объектах железнодорожной сети, передает ТАСС. vz.ru »

2022-11-6 22:29

Глава Ливана покинул президентский дворец и пообещал продолжить борьбу с коррупцией

Мишель Аун приветствовал подписание соглашения о демаркации границы с Израилем, которое, по его словам, позволит приступить к разработке месторождений нефти и газа на морском шельфе tass.ru »

2022-10-30 15:13

Президент Ливана покинул рабочий дворец за день до истечения срока полномочий

Президент Ливана Мишель Аун покинул президентский дворец без преемника на своем посту. Глава государства сделал это на день раньше истечения срока президентских полномочий. Вместе с тем Аун отправил в отставку правительство. tvzvezda.ru »

2022-10-30 14:11

Президент Ливана покинет дворец за день до истечения срока своих полномочий

Мишель Аун отметил, что объявит о новом этапе "общей борьбы за избавление от проблем, от которых страдает народ" tass.ru »

2022-10-30 01:34

В Индонезии женщина с пистолетом попыталась ворваться во дворец президента

В Индонезии вооруженная женщина попыталась проникнуть в комплекс президентского дворца в Джакарте, передает «РИА Новости» со ссылкой на местное агентство... rosbalt.ru »

2022-10-25 12:59

Вооруженная женщина пыталась проникнуть во дворец президента Индонезии в Джакарте

Вооруженная пистолетом женщина пыталась проникнуть во дворец президента Индонезии в Джакарте. Сотрудники службы безопасности резиденции главы государства задержали гражданку, после чего передали ее полицейским, сообщает агентство ANTARA. riafan.ru »

2022-10-25 11:21

Сотрудники нацпарка в Челябинской области обнаружили дворец бобров

Сотрудники национального парка «Зигальга» в честь Всемирного дня бобра рассказали о впечатляющем жилище местных бобров. riafan.ru »

2022-10-20 16:21

Король Карл III не сможет переехать в Букингемский дворец из-за ремонта

Британский король Карл III не сможет переехать в Букингемский дворец в течение пяти лет из-за ремонта стоимостью 369 миллионов фунтов стерлингов. Во дворце планируют сделать новую проводку, водопровод и отопление. lenta.ru »

2022-10-15 13:38

Букингемский дворец назвал дату церемонии коронации короля Великобритании Карла III

ЛОНДОН, 11 октября, ФедералПресс. Новый британский монарх Карл III будет коронован в Вестминстерском аббатстве 6 мая 2023 года. Об этом сообщила пресс-служба Букингемского дворца. fedpress.ru »

2022-10-11 21:13

Букингемский дворец прокомментировал дату коронации Карла III, названную СМИ

ЛОНДОН, 6 октября, ФедералПресс. Представитель Букингемского дворца опроверг дату коронации Карла III, ранее появившуюся в СМИ. fedpress.ru »

2022-10-6 02:53

Букингемский дворец назвал спекуляцией сообщения о дате коронации Карла III

В Букингемском дворце назвали «чистой спекуляцией» сообщения о том, что коронация короля Великобритании Карла III состоится 3 июня следующего года, о которой сообщало агентство Bloomberg. Дата коронации еще не согласована, поэтому подобные утверждения следует воспринимать «с большой долей скептицизма». lenta.ru »

2022-10-6 02:16

Букингемский дворец опубликовал первый портрет короля Великобритании Карла III с семьей

Первый официальный портрет короля Великобритании Карла III с семьей был опубликован на странице Букингемского дворца в социальных сетях. На нем изображен сам монарх, его наследник принц Уэльский и ее супруга, а также королева-консорт Камилла. riafan.ru »

2022-10-4 09:09

Три этажа насквозь: разрушившие Дворец культуры в Золотом-5 ракеты HIMARS были с замедленными взрывателями

Город Золотое-5 все восемь лет на протяжении боевых действий в Донбассе был в составе ЛНР. В определенные моменты линия фронта проходила по самой границе города. Союзные силы значительно отодвинули ВСУ, и на какое-то время жители забыли про обстрелы, но для РСЗО HIMARS расстояние от фронта до города сейчас ничего не значит. tvzvezda.ru »

2022-9-29 17:46

Нефтяники обновили ледовый дворец «Айсберг» в Когалыме: «Это компонент «мастерство нашего катания»

КОГАЛЫМ, 23 сентября, ФедералПресс. В ледовом дворце «Айсберг» сделали большой ремонт, причем югорские хоккеисты и фигуристы считают самым ценным увеличение площади катка. Здесь также заменили стекла, обновили борта корта. fedpress.ru »

2022-9-28 09:53

Букингемский дворец показал снимок надгробной плиты Елизаветы II

Фотография места захоронения королевы Великобритании Елизаветы II появилась на сайте Букингемского дворца. Монарх покоится в часовне Георга VI в Виндзоре. riafan.ru »

2022-9-25 08:34

Депутат предложил петербургским властям купить заброшенный дворец культуры

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 сентября, ФедералПресс. Депутат «Единой России» Михаил Романов обратился к губернатору Петербурга Александру Беглову с предложением выкупить заброшенный дворец культуры «Невский». fedpress.ru »

2022-9-19 14:24

Байден прибыл в Вестминстерский дворец, чтобы проститься с Елизаветой II

Президент Соединённых Штатов Америки Джо Байден прибыл на прощание с британской королевой Елизаветой II. Церемония проходит в Вестминстерском дворце в Лондоне. life.ru »

2022-9-18 20:36

Букингемский дворец опубликовал расписание похорон королевы Великобритании Елизаветы II

В Великобритании Букингемский дворец опубликовал расписание похорон королевы Елизаветы II. Монарх скончалась 8 сентября в поместье Балморал в Шотландии на 97 году жизни. Похоронят королеву в понедельник, 19 сентября. argumenti.ru »

2022-9-16 20:40

Букингемский дворец раскрыл точное время и место погребения королевы Британии Елизаветы II

ЛОНДОН, 15 сентября, ФедералПресс. Государственные похороны Елизаветы II состоятся в Вестминстерском аббатстве 19 сентября, сообщил Букингемский дворец. Погребена королева будет во время частной церемонии в часовне на территории Виндзорского замка. fedpress.ru »

2022-9-15 19:41

Обморок у гроба Елизаветы II. Гвардия красиво падает, но не охраняет

Обмороки среди служащих британской королевской гвардии не редкость. Но и для них существует особый протокол — настоящий гвардеец должен терять сознание, но не собственное достоинство. aif.ru »

2022-9-15 11:50

Траурная процессия с гробом Елизаветы II покинула Букингемский дворец с военными почестями

Теперь процессия направилась к зданию парламента, где будет проходить многодневное публичное прощание с монархом tass.ru »

2022-9-14 16:49

Гроб с телом королевы Елизаветы II доставили из Эдинбурга в Букингемский дворец

Тысячи людей собрались на улицах Лондона, чтобы увидеть гроб с телом британской королевы Елизаветы II. Днем 13 сентября его доставили в Букингемский дворец. riafan.ru »

2022-9-14 01:39

Спорт вокруг. Путин и Собянин открыли в «Лужниках» центры самбо и бокса

В День города в «Лужниках» заработали долгожданные Международный центр самбо и Международный центр бокса. Спорткомплексы полностью подходят для соревнований мирового уровня. aif.ru »

2022-9-14 00:30

Гроб с телом Елизаветы II доставили в Букингемский дворец

Траурный кортеж из семи автомобилей доставил гроб с телом Елизаветы II в лондонскую резиденцию британских монархов — Букингемский дворец. У дворца катафалк встретили новый король Британии Карл III вместе с королевой-консортом Камиллой, а также наследник престола принц Уэльский Уильям и его супруга принцесса Кейт. lenta.ru »

2022-9-14 23:27

Новый король Великобритании Карл III может превратить Букингемский дворец в центр садовых вечеринок

Новый король Великобритании Карл III и его супруга Камилла решили сделать королевской резиденцией лондонский Кларенс-хаус и не будут переезжать в Букингемский... rosbalt.ru »

2022-9-14 19:40

СМИ: Новый король Великобритании Карл III может превратить Букингемский дворец в центр садовых вечеринок

Новый король Великобритании Карл III и его супруга Камилла решили сделать королевской резиденцией лондонский Кларенс-хаус и не будут переезжать в Букингемский... rosbalt.ru »

2022-9-13 19:40

Карл III и его супруга решили не переезжать в Букингемский дворец

Карл III и его супруга Камилла решили подождать с переездом в Букингемский дворец. Новый монарх и королева-консорт считают Кларенс-хаус более удобным и комфортным для проживания. Более того, Букингемский дворец находится в стадии грандиозного десятилетнего проекта реконструкции и модернизации. lenta.ru »

2022-9-14 19:12

В Британии решили обновить Вестминстерский дворец из-за энергокризиса

В британском парламенте недовольны резким ростом стоимости отопления и предложили модернизировать Вестминстерский дворец из-за энергокризиса. Спикер Палаты общин Линдси Хойл решил попросить изучить возможность получения энергии для комплекса из реки Темзы при помощи гидроэлектротурбин. lenta.ru »

2022-9-12 10:56

Daily Mail: Вестминстерский дворец собирается установить собственную турбину, чтобы сэкономить на «коммуналке»

Британскому парламенту пришлось обзавестись автономным источником электроэнергии из-за дороговизны газа. Об этом сообщает газета Daily Mail. Чтобы сэкономить... rosbalt.ru »

2022-9-11 20:40

The Daily Mail: Вестминстерский дворец собирается установить собственную турбину, чтобы сэкономить на «коммуналке»

Британскому парламенту пришлось обзавестись автономным источником электроэнергии из-за дороговизны газа. Об этом сообщает газета The Daily Mail. Чтобы... rosbalt.ru »

2022-9-12 20:40

Елисейский дворец: Макрон заявил Путину, что в основе рисков на Запорожской АЭС лежит «российское присутствие»

Президент Франции Эммануэль Макрон в ходе разговора с российским коллегой Владимиром Путиным высказал мнение, что в основе рисков для безопасности Запорожской АЭС лежит российское присутствие. Он также призвал к отводу вооружения РФ из зоны станции. argumenti.ru »

2022-9-11 20:14

Гроб с телом Елизаветы II прибыл в Холирудский дворец в Эдинбурге

Sky News сообщает, что катафалк был встречен военнослужащими Королевского полка Шотландии, которые занесли дубовый гроб внутрь резиденции британских монархов tass.ru »

2022-9-11 18:58

Букингемский дворец сообщил детали похорон королевы Елизаветы II

В Великобритании наконец оглашены подробности похорон королевы Елизаветы II – они состоятся 19 сентября в Вестминстерском аббатстве social.mk.ru »

2022-9-12 09:59

Принц Филипп придумал для Елизаветы II прозвище, которое веселило весь дворец

Британский народ навсегда запомнит королеву Елизавету II как стойкого и строгого правителя. Только в обществе принца Филиппа, с которым монарх прожила в браке 74 года, позволяла себе показывать слабость. riafan.ru »

2022-9-10 03:03

Лиз Трасс прибыла в Букингемский дворец на первую аудиенцию с королем Карлом III

Премьер Великобритании Лиз Трасс прибыла в Букингемский дворец на первую аудиенцию с королем Карлом III.На этой неделе королева Елизавета II, которая скончалась... rosbalt.ru »

2022-9-9 19:13