Результатов: 4896

На Украине заявили о планах Канады передать Киеву российские активы

Канада планирует передать Киеву средства от конфискованных активов, принадлежащих России. Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в своем Telegram-канале. По его словам, канадская сторона также анонсировала новый пакет военной помощи Украине, в который войдут пулеметы и патроны. lenta.ru »

2023-4-12 10:54

Власти Канады ввели санкционные ограничения против Нацбанка и крупнейших банков Белоруссии

Канадские власти решили ввести санкции в отношении крупнейших банков в Республике Беларусь. Под ограничения попал Национальный банк, Беларусбанк, Белагропромбанк, БПС-Сбербанк, Приобанк, Банк БелВЭБ, Белгазпромбанк, ВТБ-Банк и Статусбанк. riafan.ru »

2023-4-12 09:05

Пригожин высмеял решение Канады ввести санкции против его компании

Основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал решение Канады ввести санкции против принадлежащей ему компании «Конкорд менеджмент и консалтинг». О том, что санкции вступили в силу 5 апреля, говорится на сайте правительства Канады. lenta.ru »

2023-4-12 01:05

Энергетическая инфраструктура Канады не пострадала от предполагаемых кибератак

Глава канадского правительства Джастин Трюдо не стал уточнять, были ли такие атаки на самом деле tass.ru »

2023-4-11 20:51

Пригожин назвал санкции Канады против принадлежащей ему компании «ударом ниже пояса»

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин назвал санкции Канады против своей компании «Конкорд менеджмент и консалтинг» ударом ниже пояса nsn.fm »

2023-4-11 20:34

Премьер Канады ввел санкции против 14 физлиц и 34 юрлиц России

Власти Канады ввели санкции против компании «Конкорд менеджмент и консалтинг», принадлежащей основателю ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину nsn.fm »

2023-4-12 20:25

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо сообщил о введении новых санкций в отношении физических и юридических лиц из РФ

Канада вводит новые санкции в отношении 34 юридических и 14 физических лиц из России. Об этом заявил премьер-министр страны Джастин Трюдо. riafan.ru »

2023-4-12 20:17

СМИ: хакеры могли получить доступ к газовой инфраструктуре Канады

По данным телеканала CBC, такая информация содержалась в секретных документах разведывательных и оборонного ведомств США, об утечке которых ранее сообщали американские СМИ tass.ru »

2023-4-11 04:14

СМИ: антироссийские санкции Канады затронули банковские переводы некоторых канадцев

По данным телеканала CBC, санкции косвенно причинили ущерб семье учителей из Торонто, заключивших контракт с одним из учебных заведений Казахстана tass.ru »

2023-4-10 04:35

МИД заявил протест главе дипмиссии Канады в Москве Эбелю в связи с поддержкой Оттавой теракта против Татарского

Канадского советника-посланника, который исполняет обязанности главы дипмиссии Канады в Москве, Брайана Эбеля вызвали в МИД России, ему был заявлен решительный протест в связи с высказываниями постпреда Канады при ООН Роберта Рэя о гибели военкора Владлена Татарского, сообщило министерство. vz.ru »

2023-4-8 22:22

Премьер Канады поговорил с Зеленским о завершение конфликта на условиях Киева

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо провел телефонные переговоры с украинским лидером Владимиром Зеленским, в ходе которых политики обсудили завершение конфликта на Украине на условиях Киева. Он рассказал, что во время беседы с Зеленским он вновь подчеркнул намерение Оттавы оказывать всестороннюю помощь Киеву. lenta.ru »

2023-4-5 03:22

Премьер Канады поговорил с Зеленским о завершении конфликта на условиях Киева

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо провел телефонные переговоры с украинским лидером Владимиром Зеленским, в ходе которых политики обсудили завершение конфликта на Украине на условиях Киева. Он рассказал, что во время беседы с Зеленским он вновь подчеркнул намерение Оттавы оказывать всестороннюю помощь Киеву. lenta.ru »

2023-4-5 03:22

Зеленский поговорил с премьером Канады

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с премьер-министром Канады Джастином Трюдо. По его словам, во время беседы они обсудили ситуацию на фронте и потребности республики в сфере безопасности. lenta.ru »

2023-4-4 16:53

Ученые из Канады не нашли подтверждений пользы «терапевтических доз» алкоголя

Алкоголь не может быть полезным. Такую точку зрения высказали ученые из Университета Виктории в Британской Колумбии. Они доказали это в своем новом исследовании. riafan.ru »

2023-4-1 19:01

Победителей молодежного чемпионата мира 2018 года не будут вызывать в сборную Канады

Весной 2022 года 24-летняя женщина обратилась в суд, заявив, что в 2018 году подвергалась сексуальному насилию со стороны восьми хоккеистов tass.ru »

2023-3-28 09:30

Радиоактивная вода в случае сброса с «Фукусимы» может достичь Канады и США

Вода АЭС «Фукусима-1», которая по своим качествам слаборадиоактивна, в случае сброса может достичь Канады и США. Эксперт назвал последствия спуска. riafan.ru »

2023-3-25 10:01

Байден объявил о модернизации системы воздушно-космической обороны США и Канады

Американский президент Джо Байден объявил о модернизации системы воздушно-космической обороны США и Канады. По словам лидера Соединенных Штатов, NORAD получит загоризонтные радары следующего поколения. tvzvezda.ru »

2023-3-24 22:59

Парламент Канады поддержал предложение об открытом расследовании иновмешательства в выборы

По информации телеканала СTV, это решение депутатов необязательно к исполнению, так как речь шла лишь об инициативе одного из комитетов tass.ru »

2023-3-24 05:47

Лидеры США и Канады обсудят на предстоящих переговорах оказание помощи Украине

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер считает, что Джо Байден и Джастин Трюдо также рассмотрят вопрос о вкладе Оттавы в модернизацию Объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки tass.ru »

2023-3-24 01:26

Страшная мода. Кто и зачем навязывает людям операции по смене пола?

Госчиновникам в Канаде выделят деньги на оплату операций по смене пола. Откуда вдруг в мире взялось столько людей, считающих, что они родились не в своём теле? Это новая страшная мода или болезнь? aif.ru »

2023-3-23 12:40

В МИД РФ отреагировали на планы Канады "сменить режим" в России

Временного поверенного в делах Канады Брайана Эбеля вызвали в российский МИД, где ему выразили протест из-за заявления министра иностранных дел страны Мелани Жоли. Об этом говорится в сообщении пресс-службы дипведомства. life.ru »

2023-3-21 13:09

МИД заявил решительный протест поверенному в делах Канады из-за слов главы ведомства о смене режима в России

Временный поверенный в делах Канады в России Брайан Эбель вызван в Министерство иностранных дел, где ему был заявлен решительный протест в связи с заявлением главы канадского МИД Мелани Жоли о смене режима в России. vz.ru »

2023-3-21 13:06

МИД вызвал временного поверенного в делах Канады

Временного поверенного в делах Канады Брайана Эбеля во вторник вызвали в Министерство иностранных дел России из-за заявлений главы канадского МИД Мелани Джоли nsn.fm »

2023-3-21 12:39

Москва заявила решительный протест временному поверенному в делах Канады в России

Временному поверенному в делах Канады в России Брайану Эбелю был заявлен решительный протест. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел России. Как уточняется, на Смоленскую площадь дипломат был вызван накануне, 20 марта. tvzvezda.ru »

2023-3-21 12:39

Временного поверенного в делах Канады в России вызвали в МИД

Временного поверенного в делах Канады в Москве Эбеля вызвали в МИД России, где ему выразили протест в связи с высказываниями главы МИД Канады о «смене режима в России»: «Внимание канадского дипломата привлечено к тому, что подобного рода высказывания недопустимы и идут вразрез с обязательствами Канады». lenta.ru »

2023-3-21 12:36

Пользователи интернета высмеяли военную помощь Канады для Украины

Кадры с бронированной ремонтно-эвакуционной машиной Bergepanzer 3, которую погружают в самолет, опубликовала глава Минобороны Канады Анита Ананд. riafan.ru »

2023-3-21 02:10

Центробанки Британии, Евросоюза, Канады, Швейцарии, Японии и ФРС США договорились увеличить предложение доллара на рынке

Центробанки Британии, Евросоюза, Канады, Швейцарии, Японии и ФРС США договорились о скоординированных действиях по увеличению предложения долларовых средств на рынке в условиях финансовых потрясений и череды банкротств банков, говорится в совместном заявлении финансовых регуляторов. vz.ru »

2023-3-20 05:59

Регуляторы Японии, США, ЕС, Канады и Швейцарии увеличат предложение доллара на рынке

Впервые центральные банки Японии и других стран координировали предложение доллара во время финансового кризиса в 2008 году tass.ru »

2023-3-20 03:55

Украина получит от Канады снаряды и дополнительные танки Leopard 2

Украина получит от Канады снаряды калибра 155 миллиметров и дополнительные танки Leopard 2. Об этом сообщил министр обороны республики Алексей Резников. Глава ведомства уточнил, что помимо танков и снарядов Киеву передадут зенитные ракеты и учебные снаряды для танков калибра 105 миллиметров. lenta.ru »

2023-3-16 19:21

Бывший генерал-губернатор Канады стал спецпредставителем по борьбе с иновмешательством

Премьер-министр Джастин Трюдо отметил, что эта должность необходима для реализации "укрепления доверия к федеральному избирательному процессу и демократическим институтам" tass.ru »

2023-3-16 01:44

Глава МИД Канады назвала «смену режима» в РФ главной целью Запада на Украине

Оттава, 15 марта. Министр иностранных дел Канады Мелани Жоли признала, что долгосрочной целью западного вмешательства в конфликт на Украине является свержение политического режима в России. riafan.ru »

2023-3-15 14:04

СМИ: банки Канады переманивают клиентов разорившегося американского Silicon Valley Bank

По данным газеты The Globe and Mail, по крайней мере три канадских финансовых института заявили о готовности помочь компаниям, ранее сотрудничавшим с SVB и ищущим новый банк tass.ru »

2023-3-15 13:11

Правительство Канады оплатит операции по смене пола для госслужащих

Оттава, 12 марта. Власти Канады запускают программу, направленную на увеличение количества операций по смене пола среди государственных служащих. riafan.ru »

2023-3-13 21:13

Глава МИД Канады призвала Си Цзиньпина поговорить с Зеленским, если КНР за мир на Украине

По словам Мелани Жоли, украинский президент в личной беседе с ней ранее указал, что до сих пор не встретился с председателем КНР tass.ru »

2023-3-10 18:59

СМИ: Бразилия вернет визы для туристов из США, Австралии, Канады и Японии

Администрация Луиса Инасиу Лулы да Силвы посчитала, что введенный Жаиром Болсонару в 2019 году безвиз для этих стран не привел к росту туристического потока, сообщил портал G1 tass.ru »

2023-3-9 06:37

Трюдо назначит спецпредставителя для борьбы с иностранным вмешательством в дела Канады

По словам премьер-министра Канады, имя этого человека станет известно "в ближайшие дни" tass.ru »

2023-3-7 02:26

CTV: нацполиция Канады расследует утечку в СМИ данных о якобы вмешательстве КНР в выборы

В частности, расследование касается возможных нарушений национального Закона о безопасности информации tass.ru »

2023-3-6 22:16

Начштаба обороны Канады посетил Киев и обсудил дальнейшую помощь Украине

Начальник штаба обороны Канады генерал Уэйн Эйр посетил Киев и обсудил оказание дальнейшей помощи Украине. Высокопоставленный офицер встретился с главнокомандующим Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерием Залужным и заместителем министра обороны Андреем Шевченко, он заверил их в солидарности. lenta.ru »

2023-3-5 22:59