Результатов: 4896

Сборной Канады по хоккею предложили провести Суперсерию с россиянами

Главный тренер сборной по хоккею «Россия 25» Роман Ротенберг предложил Канаде провести Суперсерию. «Мы ведь можем сыграть суперсерию с разными странами. Не только с Белоруссией. Дай бог, чтобы это была Канада. lenta.ru »

2023-5-17 10:05

В Подмосковье построят деревню для иммигрантов из США и Канады

В Московской области построят деревню для тех, кто захочет иммигрировать в Россию из США и Канады. Об этом со ссылкой на выступление партнера занимающейся помощью в получении российских документов юрфирмы VISTA Immigration Тимура Беслангурова на Петербургском международном юридическом форуме сообщают РИА Новости. lenta.ru »

2023-5-11 20:02

МИД Китая объявил персоной нон грата консула Канады в Шанхае Линн Лалонд

Китай в качестве ответной меры на действия властей Канады объявил консула этой страны в Шанхае Дженнифер Линн Лалонд персоной нон грата, сообщило китайское внешнеполитическое ведомство. В заявлении МИДа Китая говорится, что Пекин в ответ на необоснованные действия Канады решил принять контрмеры и включить консула генерального консульства Канады в Шанхае Чжэнь Ихуэй (Дженнифер Линн Лалонд) в список нежелательных лиц, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-9 08:45

Глава МИД Канады Жоли сообщила о решении Оттавы выслать китайского дипломата Чжао Вэя

Китайский дипломат Чжао Вэй объявлен персоной нон грата в связи с подозрениями в запугивании члена парламента Канады, сообщила глава канадского МИДа Мелани Жоли. Жоли заявила, что Оттава не намерена терпеть иностранное вмешательство в свои внутренние дела. vz.ru »

2023-5-9 06:26

В МИД Канады заявили, что вышлет китайского дипломата из страны

Глава канадского МИД Мелани Жоли заявила о решении выслать дипломата из КНР после предупреждения канадской разведки. Она утверждает, что один из дипломатов причастен к запугиванию депутата паламента Канады. tvzvezda.ru »

2023-5-9 00:52

Посла КНР вызвали в МИД Канады

Как сообщила газета The Globe and Mail, причиной стали утверждения канадской разведки, что кто-то из китайских дипломатов причастен к запугиванию члена парламента североамериканской страны и членов его семьи tass.ru »

2023-5-4 22:24

CTV: Воевавшие в составе Вооруженных сил Украины два гражданина Канады погибли в боях в Артемовске

Во время боев в Артемовске (украинское название Бахмут) на прошлой неделе погибли воевавшие в составе Вооруженных сил Украины (ВСУ) два гражданина Канады, сообщил телеканал CTV. Речь идет о 21-летнем Коуле Зеленко из провинции Онтарио и 27-летнем Кайле Портере из провинции Альберта. vz.ru »

2023-5-3 05:59

Правительство и госслужащие Канады договорились о завершении забастовки

Они также пришли к соглашению относительно повышения заработной платы сотрудникам государственных ведомств tass.ru »

2023-5-1 10:29

СМИ: Расходы авиакомпаний Канады на топливо возросли из-за необходимости облетать РФ

Необходимость облетать российское воздушное пространство из-за ответных санкций Москвы против Запада привела к увеличению длины маршрутов авиакомпаний Канады на рейсах в Азию, а также к росту их расходов на топливо nsn.fm »

2023-4-25 11:17

Психологи Канады выявили взаимосвязь между возбуждением человека и его желанием заниматься сексом с роботами

Психологи из Университета Конкордия в Канаде выяснили, при каких условиях человек охотнее согласится на секс с роботом. Результаты исследования специалисты опубликовали в издании The Journal of Sex Research. riafan.ru »

2023-4-20 11:48

Власти Канады заявили об укоренении исламофобии в стране

Исламофобия глубоко укоренилась в Канаде и находится на подъеме, а чернокожие мусульманки, носящие хиджабы, оказались в зоне наибольшей опасности, сообщили в Сенате. Об этом пишет издание AA. riafan.ru »

2023-4-20 05:20

WP сообщила о признании Трюдо в неспособности Канады когда-либо выполнить требования НАТО по оборонным расходам

Глава правительства Канады Джастин Трюдо заявил, что его страна никогда не выполнит план оборонных расходов НАТО, пишут СМИ со ссылкой на попавшие в Сеть секретные документы Пентагона. Трюдо сообщил об этом НАТО «в частном порядке». vz.ru »

2023-4-20 04:03

Захарова назвала жестким разговор с послами США, Великобритании и Канады в МИД России

Как подчеркнула официальный представитель МИД РФ, если такое поведение дипломатов Запада будет продолжаться, то оно будет фиксироваться как несоответствующее заявленному статусу tass.ru »

2023-4-19 11:06

Захарова: Разговор с послами США, Британии и Канады прошел жестко

Разговор с послами США, Великобритании и Канады, вызванными накануне в МИД РФ, прошел в жесткой тональности, сообщила официальный представитель российского МИД Мария Захарова в эфире радио «Sputnik» nsn.fm »

2023-4-19 09:39

Оппозиция Канады считает отдых Трюдо на Ямайке неуважением к гражданам страны

Оппозиция заявила, что рождественские каникулы премьер-министра обошлись налогоплательщикам в $120 тыс. tass.ru »

2023-4-18 21:44

МИД запретил въезжать в Россию 333 гражданам Канады

Министерство иностранных дел Российской Федерации ввело санкции в отношении 333 граждан Канады, закрыв им въезд в страну на постоянной основе. В «черный список», который был опубликован на официальном сайте российского внешнеполитического ведомства, попали спортсмены, подписавшие письмо об отстранении спортсменов из России от Олимпийских игра 2024 года, а также канадские политики провинций Онтарио, Альберта, Британская Колумбия. tvzvezda.ru »

2023-4-18 19:05

МИД РФ заявил протест послам США и Канады из-за позиции по делу Кара-Мурзы

Послу США в Москве Линн Трейси выразили решительный протест в связи с провокационными заявлениями в поддержку публициста Владимира Кара-Мурзы*. Об этом сообщили во вторник в российском МИДе, куда американский дипломат вместе с послами Великобритании и Канады была вызвана сегодня утром. life.ru »

2023-4-18 18:30

МИД выразил послу Канады демарш из-за Кара-Мурзы

Послу Канады в Москве Элисон Леклер был выражен демарш из-за ее комментариев на тему обвинительного приговора оппозиционеру Владимиру Кара-Мурзе (включен в реестр иноагентов), осужденному за госизмену и фейки о Российской армии. lenta.ru »

2023-4-18 18:22

Вызванная в МИД посол Канады Элисон Леклер покинула здание

Посол Канады в России Элисон Леклер покинула здание Министерства иностранных дел России на Смоленской площади. Ранее дипломат была вызвана туда из-за вмешательства во внутренние дела РФ. Также в особняке МИД сегодня побывали послы США и Великобритании Линн Трейси и Дебора Броннет. tvzvezda.ru »

2023-4-18 17:37

Посол Канады в РФ Элисон Леклер прибыла в МИД по вопросу вмешательства Оттавы во внутренние дела России

Посол Канады в Москве Элисон Леклер прибыла во внешнеполитическое ведомство РФ по вопросу вмешательства Оттавы во внутренние дела государства. Об этом сообщили в МИД страны. riafan.ru »

2023-4-18 17:26

Послов США, Канады и Великобритании вызвали в МИД РФ

Послов США, Великобритании и Канады в России вызвали в МИД РФ. В ведомстве уточнили, что дипломатов вызвали из-за «грубого вмешательства в дела РФ» и «деятельности,... rosbalt.ru »

2023-4-18 16:19

Послов США, Великобритании и Канады вызвали в МИД РФ в связи с грубым вмешательством во внутренние дела России

Послы Соединенных Штатов Америки, Великобритании и Канады вызваны во внешнеполитическое ведомство России. Соответствующей информацией поделились в Министерстве иностранных дел РФ. riafan.ru »

2023-4-18 15:36

В МИД России вызвали послов США, Британии и Канады

В МИД России вызвали послов США, Британии и Канады «в связи с грубым вмешательством во внутренние дела страны». В ведомстве не приводят никаких подробностей, кроме того, что эта деятельность «не соответствовала статусу» дипломатов. lenta.ru »

2023-4-18 14:13

В МИД РФ вызвали послов США, Британии и Канады из-за грубого вмешательства в дела РФ

В российский МИД вызвали послов США, Британии и Канады из-за грубого вмешательства в дела России, сообщили в ведомстве nsn.fm »

2023-4-18 14:09

Премьер Украины сообщил о планах Канады передать Киеву российский Ан-124

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что Канада конфискует и передаст Киеву самолет Ан-124 российской авиакомпании. По его словам, Оттава подготовила новый пакет антироссийских санкций, в том числе против компании «Волга-Днепр», которой принадлежит самолет Ан-124. lenta.ru »

2023-4-17 03:07

Голая экоактивистка приковала себя ко входу в офис премьер-министра Канады

Экологические активисты облили офис премьер-министра Джастина Трюдо в Оттаве розовой краской. Одна из протестующих разделась и приковала себя ко входу цепью. Об этом пишет издание CTWNews. riafan.ru »

2023-4-16 12:35

Оппозиция Канады дала оценку ответам главы офиса Трюдо на вопросы о вмешательстве в выборы

Депутат от Консервативной партии Майк Барретт считает, что канадский премьер не уделил достаточно внимания сведениям спецслужб по этому вопросу tass.ru »

2023-4-15 01:50

Польша получила восемь танков от Канады для помощи Украине

Министр обороны Канады Анита Ананд сообщила, что Польша уже получила танки, которые предназначены для военной помощи Украине. Канада выполнила свое обещание, данное Варшаве. riafan.ru »

2023-4-14 21:57

Трюдо связал предполагаемые хакерские атаки на инфраструктуру Канады с поддержкой Украины

Глава канадского правительства добавил, что такого рода действия не приведут к ослаблению помощи Киеву tass.ru »

2023-4-13 21:57

Землетрясение магнитудой 6,2 произошло у берегов Канады

Американская геологическая служба (USGS) сообщила, что у берегов Канады зафиксировано землетрясение магнитудой 6,2. Отмечено, что очаг землетрясения находился в 11 километрах под землей. Информации о пострадавших и разрушениях нет. tvzvezda.ru »

2023-4-14 19:45

Тарасова оценила запрет на въезд в Россию двоим чемпионкам ОИ из Канады

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова оценила запрет олимпийским чемпионкам из Канады Меган Дюамель и Тесе Вертью на въезд в РФ. «А они что, собирались прямо приехать к нам в Россию? Я так не думаю. lenta.ru »

2023-4-13 05:34

Жулин отреагировал на запрет на въезд в Россию двоим чемпионкам ОИ из Канады

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Александр Жулин отреагировал на запрет олимпийским чемпионкам из Канады Меган Дюамель и Тесе Вертью на въезд в РФ. По мнению специалиста, спортсменки вряд ли сильно стремились туда. lenta.ru »

2023-4-12 18:29

Двоим олимпийским чемпионкам из Канады запретили въезд в Россию

МИД России запретил канадским фигуристкам Меган Дюамель и Тесе Вертью въезд в страну. Олимпийские чемпионки и победительницы первенств планеты попали в список из 333 граждан Канады, в отношении которых введены такие санкции. lenta.ru »

2023-4-12 16:38

Россия ввела ответные санкции против Канады

Россия ввела ответные санкции против Канады, сказано в заявлении российского МИД. Отмечается, что Москва внесла в «стоп-лист» представителей канадского руководства, парламентариев и политиков различного уровня, а также общественных активистов и атлетов, причастных к распространению антироссийской риторики. lenta.ru »

2023-4-12 16:09