Результатов: 4896

Начштаба обороны Канады обсудил в Киеве вопросы оказания дальнейшей помощи Украине

Как сообщили в Минобороны Канады, Уэйн Эйр "пообещал продолжать поддерживать Украину как напрямую, так и вместе с союзниками в Восточной Европе" tass.ru »

2023-3-4 22:33

Оттава заявила Пекину о недопустимости вмешательства в дела Канады

Как сообщила канадский министр иностранных дел Мелани Жоли, главы МИД двух стран договорились "держать каналы связи открытыми" tass.ru »

2023-3-3 19:35

Трюдо назвал диаспоры целями иностранных государств для вмешательства в жизнь Канады

Премьер-министр отметил, что его страна делает все возможное, чтобы российские, китайские и иранские общины получали "надлежащую поддержку" tass.ru »

2023-3-2 01:59

МИД анонсировал ответные санкции против Канады и США

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия готовит ответные меры на санкции США и Канады, сообщает пресс-служба российского внешнеполитического ведомства nsn.fm »

2023-2-27 18:45

В МИД РФ сообщили о подготовке ответных мер на санкции США и Канады

Россия готовит контрсанкции для США и Канады. Они будут основаны на строгой взаимности и неотвратимости наказания, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Со своей стороны готовим ответные меры, творчески применяя накопленный опыт для более сфокусированного воздействия на Вашингтон и подпевающую ему Оттаву. tvzvezda.ru »

2023-2-27 18:44

Россия объявила об ответных мерах на санкции США и Канады

Россия готовит ответные меры на санкции США и Канады. Об этом объявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Со своей стороны готовим ответные меры, творчески применяя накопленный опыт для более сфокусированного воздействия на Вашингтон и подпевающую ему Оттаву», — заявила Захарова. lenta.ru »

2023-2-27 18:18

В Госдуме ответили на призыв НОК Канады допускать россиян на жестких условиях

Депутат Госдумы Светлана Журова ответила на слова главы Олимпийского комитета (НОК) Канады Дэвида Шумейкера, который предложил допускать российских спортсменов к международным турнирам на жестких условиях. lenta.ru »

2023-2-27 10:33

Посол России отреагировал на заявление премьера Канады о принадлежности Крыма

Посол России в Канаде Олег Степанов отреагировал на слова премьер-министра страны Джастина Трюдо о принадлежности Крыма Украине. По его мнению, политик сам не верит в это утверждение. Глава дипмиссии добавил, что на подобное заявление премьер-министра Канады никто не обратит внимание. lenta.ru »

2023-2-27 21:09

Депутат Госдумы Владислав Третьяк оказался под санкциями Канады

Канада ввела санкции в отношении звезды советского хоккея Владислава Третьяка, космонавтов Валентины Терешковой и Светланы Савицкой. riafan.ru »

2023-2-26 11:15

МИД Канады: Оттава ввела санкции против основного акционера Северстали Алексея Мордашова и членов его семьи

Канада ввела санкции в отношении основного акционера Северстали Алексея Мордашова и членов его семьи, говорится в заявлении канадского внешнеполитического ведомства. В санкционный список по России внесен сам Мордашов, являющийся председателем совета директоров «Северстали», его супруга Марина, а также трое детей, передает ТАСС. vz.ru »

2023-2-25 02:58

Премьер-министр Канады Трюдо: Оттава распространила санкции на членов правительства России

Канада вводит санкции в отношении 129 физических и 63 юридических лиц, в том числе членов правительства РФ, сотрудников администрации президента, военных, представителей ВПК, заявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо. vz.ru »

2023-2-25 01:34

Глава МИД Канады Жоли объявила о выделении Украине помощи в сфере безопасности на $32 млн

Власти Канады решили выделить Украине дополнительную помощь в сфере безопасности на сумму 32 миллиона долларов. Об этом заявила глава МИД страны Мелани Жоли, её слова приводит пресс-служба правительства. life.ru »

2023-2-24 15:53

Украинский пленный рассказал о службе офицеров из Британии и Канады в ВСУ

Украинский военный, взятый в плен под Авдеевкой, рассказал о службе британских и канадских специалистов в Вооруженных силах Украины. По его словам, британцы были ближе к офицерскому составу, с ними всегда был переводчик. lenta.ru »

2023-2-20 14:36

"Будто перенеслась на 10 лет назад": Беженцы с Украины пожаловались на отсталость Канады

Беженцы с Украины, поселившиеся в Канаде и Европе, оказались разочарованы местным уровнем индустрии красоты. Как сообщает издание "Страна", они стали жаловаться на плохое качество работы салонов и парикмахерских. life.ru »

2023-2-19 04:04

Украинские беженцы пожаловались на отсталость и архаичность Канады

На сегодняшний день более ста тысяч украинцев прибыли в Канаду по программе для беженцев, при этом некоторые разочаровались, переехав в страну. Переселенцы жалуются в социальных сетях на условия проживания, налоги, медицину, а также на отсталость и архаичность Канады. lenta.ru »

2023-2-19 02:46

Трюдо заявил, что Китай постоянно пытается вмешиваться в дела Канады

По словам премьер-министра, канадские спецслужбы осведомлены об этом и разрабатывают инструменты для противодействия tass.ru »

2023-2-18 00:50

МИД Канады заявил о поддержке идеи спецтрибунала по Украине

Министр иностранных дел Канады Мелани Жоли заявила, что Оттава поддерживает идею создания специального трибунала для расследования военных преступлений на Украине. «Не факт, что Международный уголовный суд и Международный суд ООН имеют полномочия для расследования подобных преступлений», — пояснила Жоли. lenta.ru »

2023-2-17 09:59

В Парламенте Канады признали контрпродуктивность некоторых антироссийских санкций

Ряд экономических санкций Канады, введённых против России, являются контрпродуктивными. Об этом заявил вице-председатель комитета по иностранным делам Палаты общин (нижней палаты) парламента Стефан Бержерон, представляющий оппозиционную партию "Квебекский блок". life.ru »

2023-2-15 05:51

В парламенте Канады признали контрпродуктивность некоторых антироссийских санкций

Ряд экономических санкций Канады, введённых против России, являются контрпродуктивными. Об этом заявил вице-председатель Комитета по иностранным делам Палаты общин (нижней палаты) парламента Стефан Бержерон, оппозиционную партию "Квебекский блок". life.ru »

2023-2-15 05:51

В парламенте Канады признали контрпродуктивность некоторых санкций против РФ

Член Палаты общин Канады Стефан Бержерон считает, что следует "при необходимости пересмотреть режим санкций" tass.ru »

2023-2-15 02:21

В парламенте Канады будут добиваться признания ЧВК "Вагнер" террористической организацией

Вице-председатель комитета по иностранным делам Палаты общин Гарнетт Дженис выразил надежду, что национальный парламент единогласно поддержит эту инициативу tass.ru »

2023-2-15 01:57

Власти Канады призвали своих граждан как можно скорее покинуть Белоруссию

Канада последовала примеру США и Франции и тоже призвала своих граждан как можно скорее уехать из Белоруссии, а тем, кто туда планирует поехать, рекомендовано отказаться от этой затеи. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте МИД Канады. life.ru »

2023-2-14 00:56

Правительство Канады призвало своих граждан не ездить в Белоруссию

Власти Канады призвали своих граждан не посещать Белоруссию из-за боевых действий на Украине. Отмечается, что посольство Канады в Польше обладает чрезвычайно ограниченными возможностями помощи гражданам, которые находятся в Белоруссии. lenta.ru »

2023-2-14 00:22

В Польше сообщили об участии инструкторов из Канады и Норвегии в обучении танкистов ВСУ

Глава польского Минобороны Мариуш Блащак добавил, что страна не ждет полного формирования "танковой коалиции" с участием других западных стран, начав обучение уже сейчас tass.ru »

2023-2-13 19:14

Военные самолеты сбили неопознанный объект на северо-западе Канады

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что американские и канадские военные самолеты сбили неопознанный объект в небе на северо-западе страны. Глава правительства уточнил, что цель поразил американский истребитель F-22. lenta.ru »

2023-2-12 08:20

В МО Канады заявили, что сбитый американскими F-22 объект угрожал гражданской авиации

Сбитый в воскресенье над канадской территорией Юкон неопознанный воздушный объект был опасен. Об этом заявила министр обороны Канады Анита Ананд. «Представлял реальную угрозу безопасности гражданских судов», - приводят ее слова РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-2-12 04:55

В МО Канады заявили, что сбитый американскими F-22 воздушный шар угрожал гражданской авиации

Сбитый в воскресенье над канадской территорией Юкон неопознанный воздушный объект был опасен. Об этом заявила министр обороны Канады Анита Ананд. «Представлял реальную угрозу безопасности гражданских судов», - приводят ее слова РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-2-12 04:55

Министр обороны Канады Ананд: Сбитый неопознанный объект летел на высоте около 12 км и мог угрожать гражданской авиации

Сбитый в воздушном пространстве Канады неопознанный объект летел на высоте примерно 12,1 км и представлял потенциальную угрозу безопасности воздушных судов гражданской авиации, сообщила министр национальной обороны страны Анита Ананд. vz.ru »

2023-2-12 04:31

Власти Канады заявили об уничтожении неопознанного объекта в небе над страной

ОТТАВА, 12 февраля, ФедералПресс. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что военные самолеты сбили неопознанный объект, который ранее был обнаружен в небе над северо-западной частью страны. fedpress.ru »

2023-2-12 01:42

Премьер Канады Трюдо: НОРАД сбило неопознанный объект над Северной Канадой при помощи американского истребителя F-22

Объединенное командование аэрокосмической обороны Северной Америки (НОРАД) сбило неопознанный объект в небе над Северной Канадой при помощи американского истребителя F-22, сообщил премьер-министр страны Джастин Трюдо. vz.ru »

2023-2-12 01:34

BNO News: ПВО США и Канады засекли два летательных аппарата на севере континента

Агентство по противовоздушной обороне США и Канады (NORAD) засекло в небе над Северной Америкой два летательных аппарата. Об этом сообщает BNO News. «Агентство "точно идентифицировало высотный воздушный объект над Северной Канадой"», - говорится в публикации. tvzvezda.ru »

2023-2-12 01:04

Полиция Канады арестовала школьника за то, что он назвал только два пола

Школьника из канадского Торонто заставляют отречься от библейских истин, которые предусматривают только два пола. Пока 16-летний подросток этого не сделает, его не допустят до занятий в школе. riafan.ru »

2023-2-11 18:20

От Канады до Австралии: Где США могут в ближайшее время разместить ядерное оружие

Политолог Дмитрий Родионов — о том, какие государства рассматривают США для размещения своего ядерного арсенала. life.ru »

2023-2-6 02:50

Министр обороны Канады Ананд сообщила о начале переброски на Украину танков Leopard 2

Из Канады на Украину отправлен первый из четырех обещанных Киеву танков Leopard 2, сообщила министр национальной обороны североамериканской страны Анита Ананд. Ананд сообщила, что первый канадский боевой танк Leopard 2 отправлен на Украину, самолет ВВС Канады с техникой на борту вылетел из Галифакса, что в провинции Новая Шотландия, передает ТАСС. vz.ru »

2023-2-5 06:30