Результатов: 4896

Кремль отреагировал на решение Канады разрешить Airbus использовать российский титан

Без российской продукции Западу трудно сохранять конкурентоспособность. Об этом заявил в беседе с журналистами в четверг, 25 апреля, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя разрешение правительства Канады "в виде исключения" использовать компании Airbus российский титан. life.ru »

2024-4-25 12:40

Reuters узнал о решении Канады об отсрочке запрета российского титана для Airbus

Канада разрешила Airbus использовать титан из России в производстве самолетов, выяснил Reuters. Канада была первым западным правительством, запретившим поставки стратегического металла из России, отмечает агентство. forbes.ru »

2024-4-24 03:36

Лидеры Канады и Польши обсудили дальнейшую помощь Украине

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо и президент Польши Анджей Дуда обсудили вопросы оказания дальнейшей помощи Украине. Встреча состоялась 20 апреля на базе канадских вооруженных сил в городе Эскимальт. vz.ru »

2024-4-21 05:19

Лидеры Канады и Польши обсудили вопросы помощи Украине

Кроме того, Джастин Трюдо и Анджей Дуда рассмотрели вопросы двустороннего сотрудничества Канады и Польши, а также тему укрепления трансатлантического сотрудничества в преддверии саммита НАТО в Вашингтоне в июле tass.ru »

2024-4-21 04:51

Байкер-видеоблогер Миша из Канады Михаил Касперов разбился насмерть в ДТП в Севастополе

Известный байкер-видеоблогер Михаил Касперов, ведущий канала Миша из Канады, погиб в ДТП в Севастополе, сообщил крымский политический обозреватель Сергей Веселовский. В ночь на 20 апреля Касперов, управляя мотоциклом Harley-Davidson, выехал на встречную полосу и столкнулся с легковым автомобилем ВАЗ-2114. vz.ru »

2024-4-20 14:28

Украина ожидает начала поставок 450 беспилотников SkyRanger из Канады летом 2024 года

Замминистра обороны страны Екатерина Черногоренко также отметила, что "Нидерланды подтвердили намерения контрактования партии дронов Heidrun R Q35 на €200 млн в сотрудничестве с Данией и Германией" tass.ru »

2024-4-15 16:00

Трюдо считает, что Китай пытается вмешиваться в дела Канады с помощью диаспоры

Премьер-министр североамериканской страны заверил, что его правительство с момента начала работы в 2015 году было осведомлено о подобных действиях КНР и других стран tass.ru »

2024-4-11 00:01

Президент Мексики назвал "двусмысленной" реакцию США и Канады на штурм посольства страны

Андрес Мануэль Лопес Обрадор сообщил, что глава США Джо Байден публично не осудил нападение tass.ru »

2024-4-10 22:31

Премьер Канады допустил возможность приобретения атомных подлодок

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо допустил возможность приобретения атомных подлодок, в том числе для защиты береговой линии в Арктике. По его словам, в настоящее время страна рассматривает этот вопрос. lenta.ru »

2024-4-9 21:50

Премьер Канады Трюдо допустил закупку атомных подводных лодок

Канада рассматривает закупку атомных подводных лодок для защиты береговой линии в Арктическом регионе, сообщил премьер-министр Джастин Трюдо nsn.fm »

2024-4-8 20:11

Трюдо подтвердил переговоры Канады о вступлении в военный альянс в Азии

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо подтвердил факт переговоров о вступлении страны в военный альянс AUKUS, пишет газета Times Colonist. «Канада стремится присоединиться к альянсу AUKUS и рассматривает возможность создания атомных подводных лодок», — рассказал политик в связи с публикацией обзора оборонной политики. lenta.ru »

2024-4-8 19:25

В марте Украина получила от Канады более половины из обещанных $2,2 млрд помощи

В марте Оттава отправила Киеву два миллиарда канадских долларов (почти 1,5 миллиарда долларов США), включённых ранее в пакет помощи. Об этом заявила вице-премьер канадского правительства Христя Фриланд в эфире радио CBC. life.ru »

2024-4-6 22:32

СМИ: разведка Канады считает, что Индия и Пакистан пытались вмешаться в выборы в стране

В частности, в 2021 году Индия якобы предпринимала такие попытки через своего агента влияния в Канаде, а в 2019 году представители Индии и Пакистана тайно пытались оказать влияние на канадскую политику, передает телеканал CBC tass.ru »

2024-4-5 20:46

Хоккеист из Канады ударил Овечкина по лицу во время матча NHL

Канадский защитник Toronto Maple Leafs Марк Джиордано ударил по лицу нападающего Washington Capitals Александра Овечкина во время матча чемпионата NHL, передает телеканал RT . Сообщается, что во время первого периода капитан «Вашингтона» провел зрелищный силовой прием против защитника «Торонто»Джейка Маккейба. tvzvezda.ru »

2024-3-30 01:05

МИД Канады осудил "чудовищные атаки на "Крокус сити холл"

Канада осудила теракт в концертном зале "Крокус сити холл", где вечером вооружённые террористы открыли огонь по людям. Информация следует из заявления канадского внешнеполитического ведомства. life.ru »

2024-3-23 02:00

Россия ввела ответные санкции против Канады

Россия внесла в санкционный перечень 56 граждан Канады в ответ на санкции Оттавы против российского руководства, делового и академического сообщества. Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ. life.ru »

2024-3-22 19:47

Сенат Франции проголосовал против ратификации соглашения ЕС и Канады о свободной торговле

Часть сенаторов выразили мнение, что соглашение с Канадой в его исходном виде навредило бы французским производителям tass.ru »

2024-3-21 19:49

В Киеве заявили, что Украина получила от Канады $1,5 млрд

Чжан Ханьхуэй отметил, что под стратегическим руководством лидеров двух стран Си Цзиньпина и Владимира Путина отношения всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия, вступающие в новую эпоху, "переживают наилучший период за всю историю" tass.ru »

2024-3-21 00:10

В Палестине приветствовали решение Канады о прекращении экспорта оружия в Израиль

Как отметили в кабинете министров, "геноцидная война, которую Израиль ведет против палестинского народа, требует твердой международной позиции с целью прекращения вооружения Израиля и введения против него немедленных санкций, чтобы помешать ему продолжать совершать преступления" tass.ru »

2024-3-20 22:42

Западу указали на его место. На Украине наградили эсэсовца Гунько

Нельзя поддерживать нынешний киевский режим и остаться чистеньким, как невозможно было не замараться, присоединившись к Гитлеру. aif.ru »

2024-3-20 11:15

На Украине наградили 99-летнего нациста, которого чествовали в Парламенте Канады

Областной совет Тернопольской области Украины наградил нациста Ярослава Хунку (Гунько), который служил в дивизии СС "Галичина", почётным знаком "За заслуги перед Тернопольщиной". Об этом сообщает украинское издание "Общественное". life.ru »

2024-3-20 22:13

На Украине наградили почетным знаком посетившего парламент Канады эсэсовца

На Украине наградили почетным знаком бывшего эсэсовца из дивизии «Галичина» Ярослава Гунько, посетившего парламент Канады во время визита украинского президента Владимира Зеленского. Награду «За заслуги перед Тернопольщиной» распорядился выдать глава Тернопольского областного совета. lenta.ru »

2024-3-20 21:56

Глава МИД Канады заявила, что выборы президента РФ не были демократичными

Мелани Жоли отметила, что Оттава осуждает проведение голосования на оккупированных территориях Украины tass.ru »

2024-3-18 21:49

Дипломат Степанов: Россию не интересует реакция Канады на выборы

Реакция Канады на выборы, прошедшие в России, нашу страну не интересует, заявил посол в Оттаве Олег Степанов, отметив, что Москва не испытывает иллюзий о возможном признании итогов прошедшего голосования. vz.ru »

2024-3-18 09:17

Получивший российский паспорт хоккеист из Канады проголосовал на выборах президента РФ

Тренерский штаб и игроки петербургского хоккейного клуба СКА в пятницу, 15 марта, проголосовали на выборах президента РФ. Избирательный участок посетил и родившийся в Канаде нападающий Брендан Лайпсик, который в январе стал обладателем российского паспорта. life.ru »

2024-3-15 16:08

Глава Минобороны Канады Блэр упрекнул Белый дом за задержку поставок ЗРК NASAMS Киеву

Глава Минобороны Канады Билл Блэр упрекнул Вашингтон из-за задержки поставки Киеву оплаченного Оттавой зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) NASAMS, пишет Edmonton Journal. По данным издания, министр призвал Белый дом обеспечить необходимое финансирование для завершения контрактов с норвежским производителем Kongsberg Defence and Aerospace, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-11 08:25

Глава МО Канады обвинил США в затягивании процесса доставки NASAMS на Украину

По словам Уильяма Блэра, это связано с тем, что "американцы столкнулись с некоторыми проблемами в собственном финансировании" tass.ru »

2024-3-11 07:13

Глава МО Канады обвинил США в задержке процесса доставки NASAMS на Украину

По словам Уильяма Блэра, это связано с тем, что "американцы столкнулись с некоторыми проблемами в собственном финансировании" tass.ru »

2024-3-11 07:13

Киев хочет преподнести "сюрпризы" при помощи полученных от Канады списанных ракет

Бывший замминистра по вопросам "временно оккупированных территорий" и внутренне перемещённых лиц Украины Георгий Тука рассказал о новой помощи Канады киевскому режиму. Как заявил экс-чиновник в эфире телеканала "Прямой", Оттава одобрила передачу Киеву подлежащих утилизации авиационных ракет. life.ru »

2024-3-10 07:08

Израиль назвал ошибкой решение Канады и Швеции возобновить финансирование БАПОР

В МИД еврейского государства уверены, что такой шаг "не изменит того факта, что эта организация является частью проблемы и не будет частью решения для сектора Газа" tass.ru »

2024-3-10 23:53

Рейтинг доверия премьер-министру Канады опустился ниже 20%

Год назад этот показатель составлял 28,4%, свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного исследовательской компанией Nanos Research tass.ru »

2024-3-7 20:51

Хлопцы разоряют. Украинские телефонные мошенники атакуют Канаду

Граждане Канады стали «лакомым кусочком» для украинских телефонных мошенников еще и потому, что власти этой страны не проявляют интереса к жесткому пресечению подобной деятельности. aif.ru »

2024-3-7 11:40

Российских шахматисток пригласили в визовый центр Канады

Ранее сообщалось, что Торонто может лишиться права проведения турнира претендентов из-за проблем с выдачей виз российским участницам соревнований tass.ru »

2024-3-6 14:26