Результатов: 4896

В России отреагировали на отказ Канады в выдаче бойца СС

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа раскритиковал отказ Канады в выдаче России бывшего бойца дивизии СС «Галичина» Ярослава Хунки (Гунько) по обвинению в геноциде в годы Великой Отечественной войны. lenta.ru »

2024-2-13 14:54

Власти Канады отказали России в выдаче бывшего нациста Гунько

Москва получила отказ на ранее отправленный Оттаве запрос о выдаче бывшего эсэсовца Ярослава Гунько (Хунка), которому осенью прошлого года рукоплескал парламент Канады. versia.ru »

2024-2-13 14:21

Глава МИД Канады заявила, что военная операция в Рафахе будет разрушительной

Мелани Жоли отметила, что эта "операция будет разрушительной для палестинцев и всех тех, кто ищет убежища" tass.ru »

2024-2-13 09:00

Минюсту Канады передан запрос Генпрокуратуры РФ о выдаче нациста Хунки

Запрос Генеральной прокуратуры РФ о выдаче 98-летнего украинского националиста Ярослава Хунки (Гуньки) был передан канадской стороне посольством России 19 декабря 2023 года, сообщил посол РФ в Оттаве Олег Степанов. ridus.ru »

2024-2-11 22:17

Россия назвала делом принципа экстрадицию ветерана СС Хунки из Канады

Посольство России передало властям запрос Генеральной прокуратуры РФ о выдаче 98-летнего украинского ветерана СС Ярослава Хунки. «Тут дело принципа», — отметил дипломат. Он указал, что нацист признался в добровольном вступлении в СС и, значит, в совершении всех преступлений, в которых замешана дивизия «Галичина». lenta.ru »

2024-2-11 21:33

Минюст Канады не стал комментировать российский запрос на экстрадицию бывшего бойца дивизии СС Галичина Гуньки

Министерство юстиции Канады отказалось сообщать, получило ли запрос российской прокуратуры на экстрадицию бывшего бойца дивизии СС Галичина Ярослава Гуньки. Как заявил представитель пресс-службы ведомства Иен Маклауд, такие запросы являются «конфиденциальными межгосударственными сообщениями», комментировать их можно только после того, как обнародует суд. vz.ru »

2024-2-10 07:58

Минюст Канады отказался комментировать запрос РФ на экстрадицию нациста Хунки

Министерство юстиции Канады отказалось комментировать вопрос по поводу запроса об экстрадиции 98-летнего эсэсовца Ярослава Хунки (Гунько) от российских правоохранителей. Как передаёт ТАСС со ссылкой на соответствующее письменное заявление представителя пресс-службы канадского ведомства Иена Маклауда, чиновники отказались это делать, сославшись на конфиденциальность. life.ru »

2024-2-10 07:31

В Минюсте Канады отказались комментировать запрос об экстрадиции эсэсовца Гунько

Министерство юстиции Канады отказалось комментировать, получало ли оно запрос российской прокуратуры на экстрадицию эсэсовца Ярослава Гунько. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Там отметили, что подобные обращения до решения суда являются конфиденциальными межгосударственными сообщениями. tvzvezda.ru »

2024-2-10 06:38

Минюст Канады не будет комментировать запрос РФ на экстрадицию нациста Хунки

Президент Украины Владимир Зеленский ранее уволил Валерия Залужного и назначил новым главкомом Вооруженных сил Украины Александра Сырского tass.ru »

2024-2-10 05:45

В парламенте Канады возмутились исполнением гимна страны на Матче звезд НХЛ на английском

Национальный гимн на официальных мероприятиях в Канаде традиционно исполняется на двух официальных языках tass.ru »

2024-2-7 22:49

«Премьер имеет удовольствие». Лидер Канады лично пригласил ветерана СС

Опозоренный Джастин Трюдо выкручивается как может, прикидываясь дурачком. Но объемное коричневое пятно на репутации политика останется навсегда. aif.ru »

2024-2-7 07:53

Оппозиционная Консервативная партия Канады предложила Трюдо уйти в отставку из-за приглашения нациста Гуньки в парламент

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо лично пригласил бывшего бойца дивизии СС Галичина Ярослава Гуньку в парламент, хотя утверждал, что не знал о приглашении, заявила оппозиционная Консервативная партия Канады. vz.ru »

2024-2-7 06:19

В России обвинили премьер-министра Канады в приглашении эсесовца в парламент

Посольство России в Оттаве обвинило премьер-министра Канады Джастина Трюдо в том, что он пригласил бывшего эсесовца из дивизии «Галичина» Ярослава Гунько для выступления в парламенте. «Официально — преступника СС в прошлом году в парламент пригласил премьер-министр Джастин Трюдо», — заявили в дипмиссии. lenta.ru »

2024-2-7 01:27

Оппозиция Канады призвала Трюдо уйти в отставку на фоне данных о нацисте в парламенте

Лидер консерваторов Пьер Пуальевр напомнил, что бывший спикер парламента Энтони Рота после случившегося ушел со своего поста tass.ru »

2024-2-7 23:51

Пригласившим нациста Гуньку в парламент Канады в 2023 году оказался Трюдо

Бывшего бойца дивизии СС Галичина Ярослава Гуньку в парламент Канады пригласил сам премьер-министр страны Джастин Трюдо, сообщило российское посольство. Как сообщило посольство в Telegram, «официально преступника СС в прошлом году в парламент пригласил премьер». vz.ru »

2024-2-7 23:03

Хоккеисты молодежной сборной Канады 2018 года не могут выступать за сборную страны

Ранее стало известно, что пятерым игрокам сборной Канады, которые выступали на молодежном чемпионате мира 2018 года, предъявили обвинения в изнасиловании tass.ru »

2024-2-6 00:49

Буданов: Киев не беспокоят риски использования списанных ракет Канады

Украину не обеспокоят возможные риски при использовании списанных авиационных неуправляемых ракет класса воздух земля CRV7, переданные Канадой, сообщил начальник Главного управления разведки (ГУР) украинского Минобороны Кирилл Буданов. vz.ru »

2024-2-5 17:36

В Киеве не беспокоятся насчет применения подлежащих утилизации ракет из Канады

Начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что его стране "нужно много оборудования, в том числе боеприпасов", а канадские ракеты можно будет запускать как с вертолетов, так и с наземных пусковых установок tass.ru »

2024-2-5 16:29

Затонувший в XIX веке загадочный парусник появился у берегов Канады

В Канаде к берегу в провинции Ньюфаундленд и Лабрадор прибило крупный обломок корпуса деревянного корабля XIX века. Обломки затонувшего корабля заметил рядом с поселком Кейп-Рэй на юго-западной оконечности острова 21-летний Гордон Блэкмор. lenta.ru »

2024-2-1 20:10

Правозащитники призвали правительство Канады прекратить экспорт вооружений в Израиль

Они заявили, что обратятся в суд, если власти не примут необходимые меры tass.ru »

2024-2-1 13:35

Трюдо и Чапутова обсудили ситуацию на Украине и взаимоотношения Канады и Словакии в НАТО

Стороны, в частности, отметили сотрудничество в Латвии, где сейчас расквартированы как канадские, так и словацкие военные tass.ru »

2024-1-31 03:22

НОК Канады обсуждает с федерацией фигурного катания возможность обжалования решения ISU

Международный союз конькобежцев присудил российской команде бронзовые медали, канадцы остались на четвертом месте tass.ru »

2024-1-30 19:07

Оппозиция Канады раскритиковала отдых Трюдо на Ямайке на фоне экономических проблем дома

Лидер оппозиционной Консервативной партии страны Пьер Пуальевр указал, что отпуск премьеру обошелся примерно в $60 тыс. tass.ru »

2024-1-30 00:48

Захарова считает, что власти Канады занимаются вмешательством в выборы президента США

Официальный представитель МИД РФ также отметила, что Канада "запугивает саму себя настолько, что работать в Штатах канадские дипломаты могут только за дополнительную плату" tass.ru »

2024-1-29 17:11

Трюдо обвинил оппозицию Канады в отсутствии желания дальше помогать Украине

По словам премьер-министра Канады, в настоящее время ситуация с поддержкой Киева в Оттаве становится все более политизированной tass.ru »

2024-1-25 22:38

Пятерых членов молодежной сборной Канады обвинили в изнасиловании

Выступавших на чемпионате мира 2018 года пятерых членов молодежной сборной Канады обвинили в сексуальном насилии, сообщила газета The Globe and Mail nsn.fm »

2024-1-25 20:25

Правительство Канады намерено помочь Украине с обучением пилотов F-16

Оттава также передаст Киеву 10 многоцелевых катеров, сообщил министр национальной обороны Уильям Блэр tass.ru »

2024-1-23 21:50

Союзные силы Австралии, Бахрейна, Великобритании, Канады, Нидерландов и США сообщили о восьми ударах по позициям хуситов

Силы союзников нанесли восемь ударов по позициям йеменского мятежного движения Ансар Аллах (хуситы), основной целью стали подземные склады повстанцев и объекты, связанные с запуском ракет и воздушным наблюдением, говорится в совместном заявлении Австралии, Бахрейна, Великобритании, Канады, Нидерландов и США. vz.ru »

2024-1-23 02:36

Оппозиция Канады подвергла критике позицию Трюдо по иску ЮАР к Израилю

По словам лидера Консервативной партии Пьера Пуальевра, премьер-министр североамериканской страны должен выступить против пропагандистов геноцида, которыми являются террористы ХАМАС tass.ru »

2024-1-23 00:36

Посол Канады в США призвала Оттаву начать налаживать отношения с окружением Трампа

Кирстен Хиллман подчеркнула, что Канаде необходимо быть готовой к работе с новой американской администрацией в случае победы экс-президента на предстоящих выборах tass.ru »

2024-1-21 05:57

Парламентарии из ФРГ, Канады и США призвали к немедленному прекращению огня в секторе Газа

По словам политиков, должна быть предпринята новая попытка разрешить конфликт между Израилем и Палестиной tass.ru »

2024-1-19 23:01

Правительство Канады не поддержало аргументы в иске ЮАР против Израиля

Премьер-министр Джастин Трюдо пообещал, что в скором времени власти подготовят более развернутый ответ относительно позиции Оттавы по этому делу tass.ru »

2024-1-12 20:38

Politico: атака по Йемену нанесена при поддержке Австралии, Канады и Нидерландов

США и Великобритания нанесли воздушные и ракетные удары по объектам повстанцев-хуситов в Йемене при поддержке Австралии, Канады, Нидерландов и Бахрейна, передает Politico . Уточняется, что о начале операции не было объявлено. tvzvezda.ru »

2024-1-12 03:52

Politico: удары в Йемене нанесены при поддержке Австралии, Бахрейна, Канады и Нидерландов

Ким Сон также назвал Соединенные Штаты "неизлечимой раковой опухолью" для основ международного мира и безопасности tass.ru »

2024-1-12 03:37

"Ну точно россиянин!": Получивший гражданство хоккеист из Канады прочитал стихотворение Пушкина

Получивший накануне гражданство нападающий клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) СКА Брендан Лайпсик прочитал стихотворение великого русского поэта Александра Пушкина. Соответствующая видеозапись была опубликована в телеграм-канале петербургской команды. life.ru »

2024-1-10 01:06

СМИ: самолет премьера Канады сломался во время его каникул на Ямайке

На островное государство отправили резервный борт с командой техников, которые починили Bombardier CC-144 Challenger Джастина Трюдо tass.ru »

2024-1-6 20:29

Рейтинг доверия к правительству Канады достиг минимума за последние 17 лет

Негативно работу властей оценивают 54% респондентов, пишет газета The Globe and Mail со ссылкой на исследование компании Nanos Research tass.ru »

2024-1-5 22:49

США решили ввести пошлины на импорт луженой стали из Канады, КНР, ФРГ, Южной Кореи

В Минторге Соединенных Штатов считают, что эта продукция поставляется на американский рынок по ценам, являющимся ниже справедливой tass.ru »

2024-1-5 19:30

Сборная Канады впервые за пять лет осталась без медалей молодежного ЧМ

Сборная Канады проиграла национальной команде Чехии в четвертьфинальном матче молодежного чемпионата мира (ЧМ), который проходит в Швеции. Встреча прошла в Гетеборге и завершилась со счетом 3:2 в пользу чехов. lenta.ru »

2024-1-2 20:00