Результатов: 4896

Центр Симона Визенталя потребовал от премьера Канады осуждения дивизии СС "Галиция"

Раввин американской неправительственной организации Эбрахам Купер отметил, что это подразделение причастно к преступлениям против человечности tass.ru »

2023-9-26 20:53

В США оценили решение правительства Канады извиниться за выступление ветерана СС

Решение правительства Канады извиниться за приглашение в парламент ветерана дивизии СС «Галиция» Ярослава Хунки, заявил пресс-секретарь Госдепа США Мэтью Миллер. «Сегодня канадское правительство заявило, что оно не знало о прошлом этого человека, и выразило сожаление по этому поводу», — сказал он. lenta.ru »

2023-9-26 20:44

Госдеп назвал "уместным шагом" сожаление Канады в связи с выступлением украинского нациста

Официальный представитель генсека всемирной организации Стефан Дюжаррик заявил, что ООН не может подтвердить или проверить различные версии, связанные с инцидентом tass.ru »

2023-9-26 20:19

Польша думает об экстрадиции 98-летнего бойца СС "Галичина" из Канады ради трибунала

Польша должна добиться от Канады экстрадиции бывшего члена дивизии СС "Галичина" Ярослава Хунка (Гунько), которому рукоплескали в канадском Парламенте. Об этом сказал министр образования страны Пшемыслав Чарнек. life.ru »

2023-9-26 18:20

Посольство РФ направило ноту МИД Канады и офису Трюдо из-за появления нациста в парламенте

Посол России в Оттаве Олег Степанов отметил, что пока никакого ответа диппредставительство не получило tass.ru »

2023-9-26 18:08

МИД Канады требует отставки спикера палаты общин, пригласившего бойца СС в парламент

Министр иностранных дел Канады Мелани Жоли в эфире телеканала CTV прокомментировала скандал, связанный с приглашением в канадский парламент Ярослава Хунки, служившего в дивизии СС «Галиция» в годы Второй мировой войны. tvzvezda.ru »

2023-9-26 18:06

Спикер палаты общин Канады может уйти в отставку из-за скандала с украинцем-эсэсовцем

Министр иностранных дел Канады Мелани Жоли призвала спикера палаты общин Энтони Роту уйти в отставку. Поводом послужило устроенное им в парламенте чествование 98-летнего украинца-эсэсовца Ярослава Хунки. ridus.ru »

2023-9-27 18:06

Спикер Палаты общин Канады может уйти в отставку из-за скандала с украинцем-эсэсовцем

Министр иностранных дел Канады Мелани Жоли призвала спикера Палаты общин Энтони Роту уйти в отставку. Поводом послужило устроенное им в парламенте чествование 98-летнего украинца-эсэсовца Ярослава Хунка. ridus.ru »

2023-9-26 18:06

Польский министр предложил экстрадировать эсэсовца Гунько из Канады

Министр образования Польши Пшемыслав Чарнек заявил, что принял меры, направленные на экстрадицию из Канады в Польшу 98-летнего нациста Ярослава Гунько (Хунка), которому аплодировали в канадском парламенте. vz.ru »

2023-9-26 18:03

Польша заявила о мерах по экстрадиции из Канады ветерана СС Хунки

Министр образования Польши Пшемыслав Чарнек заявил о мерах по возможной экстрадиции в Польшу 98-летнего ветерана 14-й гренадерской дивизии СС «Галичина» Ярослава Хунки после скандала с его чествованием в парламенте Канады. lenta.ru »

2023-9-26 17:27

Глава МИД Канады прокомментировала скандал с ветераном СС

Глава МИД Канады Мелани Жоли призвала спикера Палаты общин Энтони Рота уйти в отставку из-за скандала с чествованием экс-бойца дивизии СС «Галичина». Она назвала произошедшее неприемлемым «позором для палаты парламента и для канадцев», призвав политика прислушаться к мнению других депутатов. lenta.ru »

2023-9-26 17:13

В Госдуме призвали привлечь к ответственности парламент Канады и Зеленского

Дума единогласно приняла заявление в связи с поощрением канадским властями украинского нацизма и неофашизма. aif.ru »

2023-9-26 16:27

Госдума выразила возмущение в связи с выступлением нациста в парламенте Канады

Исследователи ИТМО создали систему ИИ, которая может учиться на базах данных компании и консультировать по профессиональным вопросам tass.ru »

2023-9-26 15:23

МИД: Москва ответит на враждебные действия Канады, политики в которой заигрывают с нацизмом

Насаждаемая в Канаде ультралиберальная идеология, пропитанная ненавистью к России, ее культуре, религиозным и традиционным ценностям, имеет родственные с нацизмом корни, заявил МИД в комментарии по поводу скандала с чествованием в канадском парламенте украинского нациста. vz.ru »

2023-9-26 13:42

Рогов заявил о «включивших дурака» властях Канады

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что правительство Канады «включило дурака» в попытках замять скандал с чествованием ветерана СС Ярослава Хунки в парламенте страны. По его словам, Канада заявила о себе как о стране, где преступники могут найти пристанище и пользоваться уважением. lenta.ru »

2023-9-26 13:35

Россия пообещала ответить на санкции Канады

МИД России пообещал ответить на расширение Канадой санкционного списка. В заявлении сказано, что Россия не будет мириться с тем, как Канада заигрывает с нацизмом. Москва предпримет необходимые шаги в контексте российско-канадских отношений, переживающих глубочайший кризис по вине Оттавы. lenta.ru »

2023-9-26 12:51

Маск занял позицию России в споре с премьером Канады

Американский бизнесмен Илон Маск прокомментировал слова премьер-министра Канады Джастина Трюдо, который попытался оправдаться за приглашение в парламент страны бывшего солдата нацистской дивизии СС «Галичина» и сфокусироваться на России nsn.fm »

2023-9-26 12:00

Польша потребовала уволить спикера Палаты общин Канады из-за случая с эсэсовцем

Замглавы Польши Аркадиуш Мулярчик потребовал отставки спикера Палаты общин Канады Энтони Рота после скандала с чествованием бывшего эсэсовца. life.ru »

2023-9-26 11:22

МИД Польши: Пригласивший нациста спикер парламента Канады должен уйти в отставку

Спикер Палаты общин (нижней палаты) канадского парламента Энтони Рота должен уйти в отставку из-за приглашения в законодательный орган украинского нациста, служившего в дивизии СС Галиция (также известна как Галичина), заявил замминистра иностранных дел Польши Аркадиуш Мулярчик в интервью Польскому агентству печати. vz.ru »

2023-9-26 10:59

В парламенте Канады призвали к отставке спикера в связи с приглашением нациста

Некоторые представители парламента полагают, что ответственность за произошедшее лежит и на премьер-министре Джастине Трюдо tass.ru »

2023-9-26 10:51

В Польше заявили, что пригласивший нациста спикер парламента Канады должен уйти в отставку

По словам замглавы МИД республики Аркадиуша Мулярчика, приглашение нациста является прославлением "преступных немецких частей, против которых воевали канадцы, американцы и британцы" tass.ru »

2023-9-26 10:36

Маск выразил сомнения в справедливости обвинений премьера Канады Трюдо в адрес России

Американский предприниматель Илон Маск с иронией отреагировал на заявления канадского премьера Джастина Трюдо, который выступил в адрес России с обвинениями в якобы пропаганде и дезинформации. Трюдо, комментируя скандал вокруг чествования украинского нациста в парламенте Канады, призвал «дать отпор российской пропаганде и дезинформации» и заявил, что Москва якобы может извлечь выгоду из этой ситуации, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-26 10:23

Посол РФ назвал ложью оправдания властей Канады о присутствии нациста в парламенте

Олег Степанов отметил, что спикер Энтони Рота и премьер-министр Джастин Трюдо знали о приглашении Ярослава Хунку tass.ru »

2023-9-26 09:39

Диппредство РФ назвало «позорным примером» чествование в парламенте Канады 98-летнего нациста

Факт чествования украинского пособника нацистов в канадском парламенте посольство России назвало позорным примером. Российские дипломаты заявили, что это фактически доказательство, кого чтит премьер-министр Канады. tvzvezda.ru »

2023-9-26 04:08

Посольство России осудило чествование ветерана СС в парламенте Канады

Чествование украинского эсэсовца в парламенте Канады навсегда останется в истории демократии страны, заявило посольство России в Оттаве. Дипмиссия призвала канадцев задуматься, кого прославляет руководство их страны и какую хунту оно поддерживает на Украине. lenta.ru »

2023-9-26 02:07

Премьер Канады расстроился из-за скандала с чествованием ветерана СС

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что расстроен скандалом с чествованием в парламенте страны ветерана дивизии СС «Галиция» Ярослава Хунки. Он назвал случившееся «крайне позорным инцидентом» для канадского парламента и всего общества в целом. lenta.ru »

2023-9-26 23:07

Премьер Канады Трюдо заявил, что скандал в парламенте не отразится на планах помощи Киеву

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заверил, что огорчен ситуацией с чествованием в парламенте украинского нациста, служившего в дивизии СС Галичина, но обозначил, что на планы Оттавы поддерживать Киев это не повлияет. vz.ru »

2023-9-26 22:57

Трюдо заявил, что огорчен появлением нациста в парламенте Канады

Канадский премьер-министр призвал "дать отпор российской дезинформации" и заявил, что поддержка Украины продолжится tass.ru »

2023-9-25 22:04

Офис генсека ООН осудил чествование нациста в парламенте Канады

Официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик прокомментировал чествование в стенах канадского парламента бывшего военнослужащего дивизии СС «Галичина» Ярослава Хунке nsn.fm »

2023-9-25 21:52

В парламенте Канады предложили убрать из протокола случай с чествованием нациста

По словам лидера правительства страны в Палате общин Карины Гулд, "эта неудачная ситуация привела в глубокое замешательство парламент Канады" tass.ru »

2023-9-25 20:05

В ООН прокомментировали приветствие ветерана дивизии СС "Галиция" в парламенте Канады

Представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик заявил, что организация выступает против чествования нацистов tass.ru »

2023-9-25 19:48

Белоруссия оскорбилась и потребовала от Канады извинений за нациста в парламенте

Минск требует официальных извинений от властей Канады в связи с приглашением в парламент страны ветерана дивизии СС «Галичина». Об этом говорится в заявлении... rosbalt.ru »

2023-9-25 19:42

Недобитый каратель: Как Парламент Канады облажался с украинским ветераном СС

Как закончилось выступление Зеленского и ветерана войск СС, нациста Ярослава Хунки, в парламенте Оттавы и почему в Европе не прошёл нацизм с украинским лицом. life.ru »

2023-9-25 19:10

Историк о чествовании бойца СС в парламенте Канады: «Мы видим возрождение нацизма»

Владимир Зеленский поприветствовал в парламенте Канады приглашенного ветерана дивизии СС «Галичина» Ярослава Хунку. Политолог, историк, эксперт Российского военно-исторического общества, сопредседатель фонда «Ист-Патриотика» Александр Макушин рассказал «ФедералПресс», почему Запад фактически перестал стесняться нацизма: fedpress.ru »

2023-9-25 17:25

Белоруссия ждёт извинений Канады за чествование бойца СС "Галичина" в парламенте

Белоруссия ждёт официальных извинений власти Канады в связи с приглашением в парламент страны бывшего бойца нацисткой дивизии СС "Галичина" Ярослава Хунка. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Союзной республики. life.ru »

2023-9-25 16:43

Белоруссия потребовала извинений от Канады за приглашение эсэсовца в парламент

МИД Белоруссии потребовал извинений от властей Канады за приглашение экс-бойца дивизии СС «Галичина» украинского происхождения Ярослава Хунки в парламент. «В Беларуси (…) возмущены и глубоко оскорблены кадрами чествования ветерана дивизии СС "Галичина" в Палате общин канадского парламента», — заявили в МИД. lenta.ru »

2023-9-25 15:53

Белоруссия ждет извинений Канады из-за приглашения эсэсовца в парламент

В МИД республики заявили, что "возмущены и глубоко оскорблены кадрами чествования ветерана дивизии СС "Галичина" в Палате общин канадского парламента" tass.ru »

2023-9-25 15:30