Результатов: 7976

Пашинян заявил о необходимости поменять конституцию Армении

Армении необходима новая конституция, ее можно принять в ходе референдума. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в эфире Общественного радио Армении. Он добавил, что потребность республики в новом основном законе связана с восстановлением разрыва между народом и государством. lenta.ru »

2024-2-1 19:21

Путин заявил о необходимости и дальше бороться с бедностью в России

Кандидат в президенты РФ Владимир Путин на встрече со своими доверенными лицами призвал продолжать бороться с бедностью в стране. Он обратил внимание на успехи в этой сфере, но подчеркнул, что можно добиться ещё большего. life.ru »

2024-1-31 17:26

Путин заявил о необходимости отодвинуть демилитаризованную зону на Украине

Президент России Владимир Путин заявил, что демилитаризованная зона на Украине должна быть на таком удалении, которое обеспечит безопасность мирных городов от обстрелов. «Линия должна быть на таком удалении от нашей территории, которое бы обеспечило безопасность», — сказал он. lenta.ru »

2024-1-31 17:11

В Польше заявили о необходимости революции на Украине

Украине необходима революция, чтобы снести существующую коррумпированную систему, заявил профессор Варшавского университета, политолог Анджей Гиль в интервью порталу Do Rzeczy. Он сообщил, что действующее правительство Украины можно сменить только революционным путем, и отметил влияние олигархов. lenta.ru »

2024-1-31 16:01

В прокуратуре Приморья заявили о необходимости комплексного подхода к ремонту сетей ЖКХ

По словам прокурора региона Сергея Столярова, средствами надзора в 2023 году решили вопрос замены, ремонта и реконструкции почти 500 км коммунальных сетей tass.ru »

2024-1-31 04:33

ABC: Байден сомневается в необходимости нанесения прямого удара по Ирану

Президент США Джо Байден не уверен в необходимости нанесения прямого удара по Ирану в качестве ответа на атаку на американскую военную базу, сообщили источники телекомпании ABC. Источники считают, что Байден опасается разрастания конфликта на Ближнем Востоке, что повлияет на его переизбрание на второй срок. vz.ru »

2024-1-30 21:28

СМИ: Байден сомневается в необходимости нанесения прямого удара по Ирану

Как отмечает телекомпания ABC, разрастание конфликта на Ближнем Востоке может значительным образом повлиять на усилия Джо Байдена по переизбранию на второй президентский срок tass.ru »

2024-1-30 21:13

В Искитиме заявили о необходимости более 1,8 млрд рублей на снижение вредных выбросов

В городе уже составили план мероприятий до 2030 года, который, в частности, включает ликвидацию полигона твердых коммунальных отходов и модернизацию котельных tass.ru »

2024-1-30 16:42

Оппозиция Израиля заявила о необходимости сохранить отношения с РФ

В ближайшем будущем они станут невозможны на прежнем уровне из-за позиции Москвы по израильско-палестинскому конфликту, пояснил лидер парламентской оппозиции Яир Лапид tass.ru »

2024-1-30 15:51

В Венгрии заявили о необходимости выделения денег Европе вместо Украины

50 миллиардов евро нужны Европе больше, чем Украине из-за проблем всех стран Европейского союза с экономикой. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в интервью Le Point. Он добавил, что выделение данных сумм не входит в интересы Европы и не подкрепляется убедительными аргументами. lenta.ru »

2024-1-30 13:04

Армянская оппозиция заявила о необходимости заключить новое соглашение с Россией

Как отметил бывший вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов, оппозиционные силы должны защищать христианские и традиционные ценности tass.ru »

2024-1-30 09:49

Патрушев заявил о необходимости комплексного решения проблемы дефицита инженеров для ОПК

По словам секретаря Совбеза, проблему нужно решать комплексно, с участием государства и предприятий tass.ru »

2024-1-29 12:25

Онколог развеял миф о необходимости удаления груди при раке молочной железы

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Исследования показали, что органосохраняющие операции с сохранением молочной железы не менее эффективны при лечении рака на ранних стадиях, чем операции с удалением пострадавшего органа. fedpress.ru »

2024-1-29 11:43

Представитель ООН заявил о необходимости дополнительного финансирования Сомали

Это позволит сомалийским силам безопасности взять на себя всю полноту ответственности, отметил замгенерального секретаря организации по оперативной поддержке Атул Кхаре tass.ru »

2024-1-28 21:12

В Совфеде заявили о необходимости включить три украинских города в состав России

Харьков, Николаев, Одессу и их области необходимо включить в состав России. Об этом заявила сенатор от Крыма Ольга Ковитиди. По ее словам, это «очевидно практически всем». И дольше продолжается «политический и экономический бардак» на Украине, тем больше будет территорий, которые захотят стать частью России. lenta.ru »

2024-1-28 20:56

В Словакии заявили о необходимости мирных переговоров для Украины

Министр обороны Словакии заявил, что Украине необходимо начинать мирные переговоры с Россией, так как они всегда будут иметь общую границу. По его словам, сейчас ситуация на передовой оказалась заморожена, а на фоне состояния конфликта Киев должен начинать говорить о мирных переговорах. lenta.ru »

2024-1-28 20:53

Пашинян заявил о необходимости диверсификации отношений в сфере обороны

Премьер-министр республики отметил, что страна заключила "многомиллиардные договоры на закупку вооружений" tass.ru »

2024-1-28 19:18

В Верховной Раде сообщили об отсутствии необходимости мобилизовывать женщин

Зампредседателя комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Егор Чернев сообщил, что мобилизация на Украине не затронет женщин. versia.ru »

2024-1-28 13:15

Экс-разведчик США уверен в необходимости восстановления хороших отношений с Россией

ВАШИНГТОН, 28 января, ФедералПресс. Экс-разведчик ВС США Скотт Риттер рассказал, что главным приоритетом для Штатов должно стать восстановление отношений с Москвой. fedpress.ru »

2024-1-28 13:11

Трамп заявил о необходимости прекратить финансирование НАТО

Дональд Трамп в случае победы намерен внести существенные коррективы в текущую политику Вашингтона. По крайней мере, об этом свидетельствуют его предвыборные заявления. versia.ru »

2024-1-28 13:03

Аксенов заявил об отсутствии необходимости в строительстве тоннеля под Керченским проливом

По словам главы Крыма, реализация проекта могла быть актуальна до начала СВО tass.ru »

2024-1-28 11:34

В Раде заявили об отсутствии необходимости мобилизовывать женщин

Женщины на Украине не попадут под мобилизацию, заявил заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Егор Чернев. Он считает, что на Украине достаточно мужчин в возрасте от 27 до 60 лет, которые смогут закрыть все потребности Генштаба. lenta.ru »

2024-1-28 10:52

Борис Джонсон заявил о готовности «быть в землянке» при необходимости

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон готов, если необходимо, пополнить ряды солдатов британской армии. «Не успел я задать себе вопрос - записался бы я сражаться за короля и страну? - как у меня уже был ответ. tvzvezda.ru »

2024-1-28 10:45

В Раде заявили об отсутствии необходимости мобилизовывать женщин

Зампредседателя комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Егор Чернев заявил, что женщин на Украине пока не будут добавлять в мобилизационный ресурс, сообщили СМИ. vz.ru »

2024-1-28 08:57

Трамп: не верю, что НАТО в случае необходимости поможет США

Дональд Трамп не верит, что страны-члены НАТО в случае необходимости придут на помощь США. Об этом бывший американский президент заявил на митинге сторонников в Неваде. «Если бы нам понадобилась их помощь, например, если бы нас атаковали, я не верю, что они бы пришли на помощь», - отметил он. tvzvezda.ru »

2024-1-28 03:12

Трамп не верит, что НАТО в случае необходимости придет на помощь США

Бывший американский президент ранее заявлял, что европейские страны должны сравняться с Соединенными Штатами по средствам, потраченным на финансирование Украины, в противном случае Вашингтон не сможет продолжать помогать Киеву tass.ru »

2024-1-28 02:08

В Раде не видят необходимости мобилизовать женщин

Заместитель председателя комитета Верховной рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Егор Чернев выразил мнение, что стране обладает достаточным ресурсом среди мужчин в возрасте 27-60 лет tass.ru »

2024-1-28 01:30

Дюков не видит необходимости вводить эмбарго на экспорт топлива из России

Глава «Газпром нефти» Александр Дюков в кулуарах форума «Россия» заявил, что на внутреннем рынке наблюдается профицит топлива. По его словам, нет необходимости вводить временное ограничение на экспорт топлива из России. news.mail.ru »

2024-1-28 19:49

"Газпром нефть" не видит необходимости в новых ограничениях на экспорт топлива

Глава компании Александр Дюков сообщил о выполнении рекомендации правительства и росте переработки нефти tass.ru »

2024-1-27 14:19

Путин заявил о необходимости использовать градостроительный потенциал для развития Питера

Президент отметил, что в области развернут капитальный ремонт автодорог tass.ru »

2024-1-26 21:05

Глава МИД Турции заявил о необходимости немедленного и полного прекращения огня в Газе

Хакан Фидан отметил, что также важна реализация решения о двух государствах для достижения прочного мира на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-1-26 13:48

В Госдуме заявили о необходимости «настучать ледорубами по головам»

России необходимо возобновить проведение зарубежных специальных операций и настучать по головам ледорубами тем, кто этого достоин. С таким заявлением выступил депутат Госдумы Виталий Милонов. Как сообщил депутат, в первую очередь российским спецслужбам следует усилить присутствие в США. lenta.ru »

2024-1-26 12:37

"Обстановка накаляется": Нарышкин рассказал о необходимости диалога между СВР и ЦРУ

Предотвратить грозящие большой опасностью события в мире поможет диалог между Службой внешней разведки РФ и Центральным разведывательным управлением США. Об этом сообщил директор СВР Сергей Нарышкин. life.ru »

2024-1-26 09:38

Глава ЛДПР заявил о необходимости поддержки студенческих семей

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Необходимо постепенно увеличивать стипендии не только студентам вузов, но и студентам техникумов и колледжей, а также поощрять создание студенческих семей, создавать условия для того, чтобы рождение и воспитание детей можно было совмещать с учебой. fedpress.ru »

2024-1-25 19:34

В Польше заявили о необходимости «исправить балаган» во власти

Лидер крупнейшей в Польше оппозиционной партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский выступил с антиправительственной речью на заседании сейма и заявил, что стране необходимо провести новые выборы, чтобы «исправить балаган» во власти. По его словам, иначе это все нельзя решить. lenta.ru »

2024-1-25 15:28

В СПЧ усомнились в необходимости ареста начальника котельной в Подольске

Состояние находящего под арестом начальника котельной в Подольске Александра Чикова вызывает опасения. Об этом заявил член Совета по правам человека (СПЧ) при президенте Алексей Мельников, его слова приводятся в официальном Telegram-канале СПЧ. Его здоровье вызвало у общественника опасения. lenta.ru »

2024-1-25 12:40

Песков заявил о необходимости международного расследования преступлений Киева

Кремль после атаки на самолет призвал к международному расследованию преступлений Киева vedomosti.ru »

2024-1-25 10:13

В Сенате США заявили о необходимости одобрить законопроект о помощи Украине

Лидер большинства в Сенате США Чак Шумер заявил, что если американские законодатели не примут новый законопроект о помощи Украине на 61,4 миллиарда долларов, то Киев падет, а американцы почувствуют последствия не через годы, а через месяцы. lenta.ru »

2024-1-25 09:01

Турецкие экспортеры заявили о необходимости укрепления доллара к лире на 45%

Председатель Ассамблеи экспортеров Турции Мустафа Гюльтепе отметил, что в течение 2023 года стоимость производства выросла на 105%, а доллар подрос только на 60% tass.ru »

2024-1-25 09:01

Глава МИД Британии заявил Нетаньяху о необходимости создания палестинского государства

Также Дэвид Кэмерон призвал к немедленному установлению гуманитарной паузы для вывода заложников из сектора Газа tass.ru »

2024-1-25 03:37

Боррель заявил о необходимости большей глобальной кооперации по безопасности в космосе

По словам верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности, взаимодействие в космосе важно в том числе из-за увеличения числа вооруженных конфликтов и военных операций в мире tass.ru »

2024-1-24 16:42

В Госдуме заявили о необходимости признания Украины государством-террористом

После крушения военно-транспортного самолета Ил-76 с украинскими пленными на борту пора признать Украину государством-террористом. Об этом заявил депутат Госдумы, член Комитета по международным делам Дмитрий Мелик. lenta.ru »

2024-1-24 14:00

В ФХР заявили о необходимости строительства в России порядка 400 катков

Гендиректор Федерации хоккея России Дмитрий Курбатов отметил, что есть регионы, где очень высокая обеспеченность катками tass.ru »

2024-1-24 11:26