Результатов: 7975

Поздняков заявил о необходимости совершенствования образования спортивных врачей в России

Значение спортивной медицины невозможно переоценить в период подготовки к Олимпийским играм, отметил Станислав Поздняков tass.ru »

2023-12-8 11:54

Матыцин заявил о необходимости усиления работы по защите здоровья спортсменов

Министр отметил, что через два-три года будет введен в строй научный реабилитационный центр в Сочи tass.ru »

2023-12-8 11:37

Путин заявил о необходимости создать широкую линейку инструментов для поддержки инвестиций

Глава министерства имущественных отношений региона Наталья Адигамова отметила, что каждый переданный в собственность городских округов объект будет приведен в надлежащий вид и использован администрацией в своих целях tass.ru »

2023-12-7 15:04

Россиянам посоветовали не кипятить полный чайник без необходимости

Использование светодиодных лампочек и разумное применение бытовой техники позволит существенно сэкономить на счетах за свет, объяснил ведущий научный сотрудник кафедры техники высоких напряжений МЭИ Руслан Борисов. lenta.ru »

2023-12-6 15:40

Володин заявил о необходимости учить девочек варить борщ

Труд еще никого не испортил, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. Школьников нужно готовить к взрослой жизни, прививая им навыки трудолюбия, отметил он. Так, девочки должны учиться варить борщ и заботиться о муже, сказал Володин. lenta.ru »

2023-12-6 15:40

Глава МИД КНР заявил о необходимости скорого завершения ближневосточного конфликта

Ван И отметил, что крупные державы на фоне этого конфликта должны придерживаться справедливой, объективной и беспристрастной позиции, а также вести себя спокойно и разумно tass.ru »

2023-12-6 11:42

Страны ОПЕК+ при необходимости готовы усилить сокращение добычи нефти в I квартале

Это необходимо для того, чтобы исключить спекуляции и ограничить волатильность на мировом рынке, отметил вице-премьер РФ Александр Новак tass.ru »

2023-12-5 17:01

Airbus заявил о необходимости господдержки ЕС для создания новых лайнеров

Европейскому концерну Airbus может потребоваться государственная поддержка для программы создания новых самолетов на замену A320. Как передает РБК, об... rosbalt.ru »

2023-12-5 16:20

Губернатор Среднего Урала рассказал о необходимости экокластера в регионе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 декабря, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев прокомментировал во время прямой линии с жителями региона вопрос строительства мусоросортировочного завода под Сысертью. fedpress.ru »

2023-12-5 10:32

ЦАХАЛ предупредил ВОЗ о необходимости убрать припасы с двух медскладов на юге Газы

Всемирная организация здравоохранения призвала еврейское государство отозвать этот приказ tass.ru »

2023-12-5 00:14

Матвиенко заявила о необходимости ввода акцизов на медицинский спирт

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала как можно скорее внести на рассмотрение в Госдуму законопроект об установлении акцизов на медицинский спирт, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-12-4 17:36

Токаев заявил о необходимости повышения потенциала казахстанского контингента миротворцев

Президент Казахстана поставил перед главой Минобороны Русланом Жаксылыковым задачи, в частности, по развитию территориальной обороны tass.ru »

2023-12-4 15:08

Премьер Чехии заявил о необходимости сократить помощь Украине

Чехия вынуждена сокращать помощь Украине из-за сокращения запасов вооружений. Об этом заявил чешский премьер-министр Петр Фиала. Однако он подчеркнул, что Чехия продолжает ВСУ, а также обозначил возможные направления сотрудничества чешского военно-промышленного комплекса с партнерами. lenta.ru »

2023-12-4 14:56

В Бундестаге заявили о необходимости чрезвычайных мер по бюджету на 2024 год из-за СВО

Глава Минфина ФРГ Кристиан Линднер ранее заявил, что правительство Германии должно изыскать €17 млрд для закрытия "дыры" в госбюджете на 2024 год tass.ru »

2023-12-4 14:20

Вучич заявил о необходимости для окруженной НАТО Сербии помнить про агрессию альянса

Сербия со всех сторон окружена НАТО и не забудет агрессию альянса против Югославии, заявил президент страны Александр Вучич на предвыборном выступлении. Член Сербской прогрессивной партии Вучич отметил, что сейчас у Сербии установились «корректные отношения с НАТО», которые она рассчитывает поддерживать. vz.ru »

2023-12-3 00:24

В Пентагоне заявили о необходимости посылать киберкоманды в другие страны на фоне угроз со стороны России и Китая

Влияние России и Китая является действительной долгосрочной угрозой в Западном полушарии, заявил глава кибернетического командования вооруженных сил США генерал Пол Накасоне. Накасоне назвал дипломатическое, военное и экономическое влияние России и Китая «разрушительным», отметив, что «национальная безопасность, национальное благополучие и национальная идентичность» США тесно связаны с этим регионом. vz.ru »

2023-12-3 22:47

В США заявили о необходимости изучить возможности ИИ во избежание появления терминаторов

Американский министр ВВС Фрэнк Кендалл отметил, что необходимо оценить искусственный интеллект и убедиться, что ему можно доверять tass.ru »

2023-12-2 21:58

Замглавы ЕК Юрова: Европе сложно убедить граждан в необходимости помощи Киеву

Странам Европы сложно убедить своих граждан в необходимости оказывать Украине финансовую и военную поддержку, заявила замглавы Еврокомиссии по вопросам европейских ценностей и транспарентности Вера Юрова Как указала Юрова, в «долгосрочной перспективе ясно», что Украина якобы должна победить Россию в конфликте, и присоединиться к Евросоюзу, но такие стратегические дебаты о дальнейшем будущем Киева и об отношениях между ЕС и РФ необходимы. vz.ru »

2023-12-3 21:30

В ЕС пожаловались, что европейцев сложно убедить в "необходимости" помогать Киеву

Властям европейских стран приходится прикладывать усилия, чтобы убедить своих граждан в "необходимости" финансово помогать Киеву. Об этом заявила замглавы Еврокомиссии по вопросам европейских ценностей и транспарентности Вера Йоурова. life.ru »

2023-12-2 21:06

В США заявили о необходимости укрепления палестинских силы безопасности

По словам американского вице-президента Камалы Харрис, это необходимо, чтобы они в перспективе взяли на себя обеспечение безопасности в секторе Газа tass.ru »

2023-12-2 19:32

В США заявили о необходимости укрепления палестинских сил безопасности

По словам американского вице-президента Камалы Харрис, это необходимо, чтобы они в перспективе взяли на себя обеспечение безопасности в секторе Газа tass.ru »

2023-12-2 19:32

США заявили, что у них нет технической необходимости возобновлять ядерные испытания

Глава Национального управления ядерной безопасности при американском Министерстве энергетики Джилл Хруби выразила уверенность в том, что арсенал страны обладает необходимыми надежностью и безопасностью tass.ru »

2023-12-2 03:15

США заявили об отсутствии технической необходимости возобновлять ядерные испытания

Глава Национального управления ядерной безопасности при американском Министерстве энергетики Джилл Хруби уверена в том, что арсенал страны обладает необходимыми надежностью и безопасностью tass.ru »

2023-12-2 03:15

Блинкен заявил премьеру Ирака о необходимости преследования за атаки на базы США

Также госсекретарь США и Мухаммед ас-Судани обсудили гуманитарную ситуацию в секторе Газа tass.ru »

2023-12-2 01:49

В Газе сообщили о необходимости ежедневного получения 1 тыс. грузовиков с помощью

По данным руководства палестинского анклава, региону также требуется 1 млн литров топлива каждый день tass.ru »

2023-12-1 20:52

В Киеве заявили о необходимости ВСУ перейти к стратегической обороне

Вооруженным силам Украины необходимо перейти к стратегической обороне, считает экс-главком ВСУ Виктор Муженко. По словам генерала, Киев нуждается в полном переформатировании фронта. Он также отметил, что украинской армии следует выстроить глубокие эшелонные фортификации и сформировать резервы. lenta.ru »

2023-12-1 14:21

Зеленский признал, что слышит на Западе голоса о необходимости переговоров

Владимир Зеленский признал, что "некоторые голоса" на Западе действительно высказываются в пользу переговоров с Россией, но он не чувствует давления по этому вопросу. life.ru »

2023-12-1 12:57

СМИ рассказали о необходимости ВСУ каждые 12 часов чистить фильтры американских танков Abrams

Американские танки М-1 Abrams могут оказаться самой большой головной болью для украинских военных из-за высокого риска выхода из строя, вызванного необходимостью очищать фильтры двигателя каждые 12 часов, что требует больших затрат топлива. vz.ru »

2023-11-30 15:50

В Минобороны Южной Кореи заявили о необходимости полностью приостановить соглашение с КНДР

Официальный представитель оборонного ведомства Чон Ха Гю отметил, что министерство неоднократно сообщало, что из-за договора существуют различные ограничения для военных операций tass.ru »

2023-11-30 11:25

Путин заявил о необходимости развивать генетику в России

Развитие генетики позволит странам получить судьбоносные преимущества, России ничего нельзя пропустить в этой сфере, заявил президент России Владимир Путин на встрече с молодыми учеными. «У нас, слава богу, отношение к генетике сегодня совсем другое не так, как было в Советском Союзе. vz.ru »

2023-11-29 20:48

Глава МИД Турции заявил о необходимости решить вопрос создания независимой Палестины

В отсутствие моральных ориентиров мы как человечество потеряем свой путь, утверждает Хакан Фидан tass.ru »

2023-11-29 19:59

ВОЗ заявила о необходимости устойчивого прекращения огня в Газе для доставки помощи

Гендиректор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус призвал к "освобождению оставшихся заложников" tass.ru »

2023-11-29 18:46

На Украине заявили об отсутствии необходимости отправлять войска США на фронт

Украина не просит США отправлять своих солдат на фронт для участия в украинском конфликте. Об этом министр иностранных дел республики Дмитрий Кулеба сообщил перед заседанием Совета НАТО — Украина. По его словам, лучшим способом избежать участия войск США в боевых действиях является военная помощь другой стране. lenta.ru »

2023-11-29 12:06

В Эстонии выразили готовность закрыть границу с РФ в случае необходимости

Глава внешнеполитического ведомства Эстонии Маргус Цахна, выступая на полях СМИД НАТО, допустил закрытие страной границы с РФ, если такая необходимость возникнет. versia.ru »

2023-11-29 12:00

Российский артиллерист Казах заявил о необходимости «читать мысли врага»

Расчеты буксируемых пушек «Гиацинт-Б» поразили район размещения артиллерии противника, а также погреба для хранения боеприпасов, точку подвоза и разгрузки. Кадры контрбатарейной борьбы артиллерийского подразделения ЦВО на Краснолиманском направлении публикует Министерство обороны РФ. tvzvezda.ru »

2023-11-29 11:54

МИД Эстонии заявил о готовности закрыть границу с Россией при необходимости

Министр иностранных дел Эстонии Маргус Цахкна во время заседания Совета министров иностранных дел стран НАТО заявил, что Таллин может закрыть границу с Россией, если это будет необходимо.

ridus.ru »

2023-11-29 11:20

Управляющие ФРС США разошлись в оценке необходимости повышения процентной ставки

В настоящее время базовая ставка ФРС находится в диапазоне 5,25-5,5%, что является самым высоким показателем за последние 22 года tass.ru »

2023-11-28 22:37

Экс-посол Бангладеш в РФ заявил о необходимости сотрудничества стран в атомной сфере

Отношения между Россией и Бангладеш развиваются быстрым темпом, отметил Сайфул Хок tass.ru »

2023-11-28 21:42

Эрдоган заявил генсеку ООН о необходимости судить Израиль за преступления в Газе

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу о необходимости судить Израиль за военные преступления, совершенные Армией обороны Израиля (ЦАХАЛ) в секторе Газа. lenta.ru »

2023-11-28 18:55

Минздрав заявил о необходимости новых медучреждений психиатрического профиля в 33 регионах

По словам замминистра здравоохранения Евгении Котовой, мониторинг показал потребность в строительстве 9 психиатрических больниц, 19 отдельных лечебных корпусов, 5 зданий психоневрологических диспансеров tass.ru »

2023-11-28 12:55

В Британии заявили о необходимости мирового лидерства США

США должны восстановить свое глобальное лидерство, поскольку мир нуждается в этом, заявила бывший британский премьер-министр Лиз Трасс. При этом она выразила надежду, что следующим американским президентом станет республиканец. lenta.ru »

2023-11-28 03:01

В МИД РФ заявили о необходимости определить маршрут в рамках многополярного мира

Как отметили в ведомстве, основным фактором привлекательности и силы русского полюса должна стать не только военная, экономическая и технологическая мощь, а самобытное цивилизационное основание tass.ru »

2023-11-27 18:01

Мальта заявила о готовности при необходимости стать председателем ОБСЕ в 2024 году

Премьер-министр Мальты Роберт Абела сообщил, что кандидатура его страны предложена на пост председателя ОБСЕ в качестве альтернативы tass.ru »

2023-11-27 13:04

РПЦ заявила о необходимости разработать семейно ориентированное образование

Инициатива сможет "вернуть России положение страны больших семей", сказал митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий (Морарь) tass.ru »

2023-11-27 12:39