Результатов: 7976

Силуанов: РФ решит проблему замороженных активов и при необходимости примет ответные меры

Министр финансов России отметил, что нужно решать задачи не эскалацией, а искать выходы из сложившейся ситуации tass.ru »

2024-2-27 21:07

Экс-президент Монголии заявил о необходимости создания совместных предприятий с РФ

Пунсалмаагийн Очирбат отметил, что советско-монгольские предприятия "Эрдэнэт" и "Монголсовцветмет" были совершенно новой, очень эффективной, оригинальной формой сотрудничества двух стран tass.ru »

2024-2-27 16:16

Зеленский заявил о необходимости разблокировать помощь от США в течение месяца

Зеленский потребовал от американского Конгресса разблокировать предоставление помощи Украине. Во время пресс-конференции Зеленскому задали вопрос о возобновлении поставок оружия из США. Отвечая, Зеленский заявил, что Украине нужна разблокировка американской помощи в Конгрессе в течение одного месяца. lenta.ru »

2024-2-25 18:40

Экс-премьер Италии заявил о необходимости привлечения крупных инвестиций в Европу

По данным агентства Bloomberg, для этого Марио Драги предложил создать специальный фонд или государственно-частное партнерство tass.ru »

2024-2-25 08:10

ООН сообщила о необходимости экстренной гуманитарной помощи восточным районам ДР Конго

Детский фонд организации и Всемирная продовольственная программа отмечают, что военные действия вызвали массовое бегство людей, которые устремились в лагеря для перемещенных лиц tass.ru »

2024-2-23 15:35

Минобороны Франции пообещало Армении в случае необходимости поставит снаряды для ПВО

Франция готова поставить Армении ракеты для ПВО, если республика будет в этом нуждаться, заявил министр обороны Франции Себастьян Лекорню. «Скажу о ракетах малой, средней и иной дальности: если. . vz.ru »

2024-2-23 11:03

Франция заявила, что поставит Армении ракеты для ПВО в случае необходимости

В послевоенном плане премьер Нетаньяху не говорит четкого «нет» палестинскому государству vedomosti.ru »

2024-2-23 10:56

Остин заявил Галанту о необходимости пресекать инциденты, мешающие доставке помощи в Газу

Министр обороны США также указал израильскому коллеге на необходимость обеспечения безопасности "более чем миллиона человек, укрывающихся в Рафахе", перед началом операции в этом городе tass.ru »

2024-2-23 07:34

Британия попросила Бразилию убедить РФ в необходимости дипломатии в отношении Украины

Также глава британского МИД Дэвид Кэмерон обсудил с бразильским коллегой Мауро Виэйрой конфликт в секторе Газа tass.ru »

2024-2-23 02:10

Глава МИД Турции заявил о необходимости реформы всей системы ООН

Хакан Фидан, в частности, отметил, что международная финансовая система должна быть более прозрачной и устойчивой tass.ru »

2024-2-22 20:27

США заявили, что Украина должна сама решать вопрос о необходимости мирных переговоров с РФ

Постпред страны при ООН Линда Томас-Гринфилд также утверждает, что единство США с НАТО и европейскими странами якобы позволило "изолировать Россию" tass.ru »

2024-2-22 18:19

В России снова заговорили о необходимости введения идеологии

Писатель и главный редактор газеты «Завтра» Александр Проханов назвал ошибкой тот факт, что в Конституции России прописан отказ от государственной идеологии. Об этом он рассказал в интервью журналистке Лилии Абрамовой. lenta.ru »

2024-2-22 16:43

Глава МИД Турции заявил он необходимости скорейшего урегулирования в Газе

Хакан Фидан призвал международное сообщество и G20 играть более активную роль в достижении прекращения огня в анклаве tass.ru »

2024-2-22 00:29

Глава МИД Турции заявил о необходимости скорейшего урегулирования в Газе

Хакан Фидан призвал международное сообщество и G20 играть более активную роль в достижении прекращения огня в анклаве tass.ru »

2024-2-22 00:29

Турция заявила о необходимости скорейшего урегулирования в Газе

Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан заявил о необходимости скорейшего урегулирования кризиса в секторе Газа. Во время выступления он призвал международное сообщество к более активному участию в решении палестинской проблемы на основе признания существования двух государств. lenta.ru »

2024-2-22 00:23

Медведев заявил о необходимости создать защитный кордон для выполнения задач спецоперации на Украине

Только при условии создания защитного кордона можно будет признать, что задачи специальной военной операции на Украине выполнены, заявил замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев. Медведев подчеркнул необходимость «полностью обеспечить» российские интересы, то есть «выполнить задачи СВО, о которых сказал президент», и «создать необходимый защитный кордон». vz.ru »

2024-2-22 23:42

Путин заявил о необходимости обеспечить безопасность школ

Власти на всех уровнях должны уделять предельное внимание безопасности школ, в том числе в вопросе экстренной связи с полицией, заявил президент России Владимир Путин на совещании по программе капремонта школ. vz.ru »

2024-2-21 21:56

В мире: Как Россия привела Грузию к необходимости соблюдать красные линии

Грузия не может позволить себе потерять Россию. Такими словами политологи прогнозируют то, какую политику в отношениях с Москвой может проводить новый грузинский премьер. Тбилиси явно стремится соблюдать ряд ограничений и следовать принципам, успешно примененным российской дипломатией в отношениях с Грузией. vz.ru »

2024-2-20 14:04

Трутнев заявил о необходимости привлечь частные инвестиции при реновации Северобайкальска

По словам полномочного представителя президента России в ДФО, работы планируют начать в 2024 году tass.ru »

2024-2-20 12:22

В Венгрии заявили о необходимости сменить руководство Евросоюза

Во время речи, посвященной планам на 2024 год, Виктор Орбан сказал, что «Брюссель предоставил европейцев самим себе, никогда не был такого разрыва между политикой Брюсселя и интересами, и волей европейцев». lenta.ru »

2024-2-17 19:26

Бербок заявила о необходимости гарантий безопасности и у израильтян, и у палестинцев

Глава МИД ФРГ отметила, что должен "быть путь в направлении к решению по формуле двух государств", и его нужно "искать прямо сейчас" tass.ru »

2024-2-17 15:58

Глава МИД КНР Ван И заявил о необходимости начала мирных переговоров по Украине

Китай не теряет надежды на мирное урегулирование украинского конфликта при своем непосредственном участии. Позицию Пекина на Мюнхенской конференции по безопасности обозначил министр иностранных дел Китая Ван И. tvzvezda.ru »

2024-2-17 15:43

Байден заявил о необходимости установления перемирия в Газе для освобождения заложников

Президент США выразил надежду, что Израиль не предпримет в ближайшее время никаких массированных боевых действий на территории анклава tass.ru »

2024-2-16 22:04

Алиев заявил о необходимости официального упразднения Минской группы ОБСЕ

Президент Азербайджана подчеркнул, что бюджет ОБСЕ может быть использован на более важные проекты tass.ru »

2024-2-16 20:21

США заявили о необходимости признания Израилем независимой Палестины

Урегулирование конфликта Израиля с радикальной группировкой ХАМАС невозможно без решения о двух государствах, заявила вице-президент США Камала Харрис. «По моему мнению, в этом регионе не может быть мира и безопасности для народа Израиля, палестинцев и жителей Газы без решения о двух государствах», — сказала она. lenta.ru »

2024-2-16 19:10

Бербок напомнила Израилю о необходимости соблюдать гуманитарное право в Газе

По словам главы МИД ФРГ, людям в Рафахе, попросту некуда бежать от боевых действий tass.ru »

2024-2-16 18:10

Путин заявил о необходимости учитывать украинский стаж для расчета пенсий в новых регионах

Пенсии жителей в новых российских регионах должны рассчитываться с учетом стажа работы, полученного в период нахождения этих территорий в составе Украины, заявил президент Владимир Путин на встрече с рабочими завода в парке Станкомаш. vz.ru »

2024-2-16 17:21

Политик о необходимости блокировки VPN-сервисов: «Являются инструментом информационной войны»

VPN-сервисы – приложения для обхода блокировок, ставшие невероятно популярными среди торговцев персональными данными и преступников, использующих регулярные утечки баз данных пользователей в своих целях. fedpress.ru »

2024-2-16 15:46

В ЦИК заявили о необходимости составить административный протокол на Надеждина

На пытавшегося зарегистрироваться в качестве кандидата в президенты России Бориса Надеждина необходимо составить протокол об административном правонарушении. Об этом заявил заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Николай Булаев, его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-2-16 12:30

В Германии заявили о необходимости удвоить военную помощь Украине

Страны Европейского союза должны увеличить военную помощь Украине в два раза, если США не смогут оказывать финансовую поддержку Киеву. К такому выводу пришли в Кильском Институте мировой экономики. Такое решение может стать вызовом для европейских государств, но зависит лишь от политической воли их лидеров. lenta.ru »

2024-2-16 12:12

Израиль не увидел необходимости в новых временных мерах по иску ЮАР о ситуации в Газе

По мнению израильской стороны, Южно-Африканская Республика не предоставила для этого никаких юридических или фактических оснований tass.ru »

2024-2-16 01:09

В Швеции смогут при необходимости вводить режим проверки документов

По информации правительства, такой контроль может оказаться необходимым "для обеспечения порядка и безопасности в стране" tass.ru »

2024-2-15 20:49

Путин заявил о необходимости как минимум двух детей в российских семьях

Для сохранения населяющих Россию этносов у семей должно быть минимум два ребенка, заявил президент Владимир Путин на встрече с рабочими «Уралвагонзавода» nsn.fm »

2024-2-15 19:33

В ООН заявили о необходимости плана Маршалла для сектора Газа

Представитель ЮНКТАД Ричард Козул-Райт сравнил размер средств, необходимых для восстановления сектора Газа после окончания конфликта, с Планом Маршалла. Масштаб разрушений города, по его мнению, уже сейчас в четыре раза превышает ущерб, нанесенный во время предыдущей войны в 2014 году. lenta.ru »

2024-2-15 15:20

Мужчина попросил освободить его от тюрьмы из-за необходимости кормить морских свинок

Портал Daily star сообщил, что в Великобритании осужденный за избиение своей девушки мужчина просил суд не отправлять его в тюрьму incident.mk.ru »

2024-2-15 12:42

В США заявили о необходимости успокоить Европу на Мюнхенской конференции

Представители США на Мюнхенской конференции по безопасности должны убедить своих союзников по НАТО, что Вашингтон продолжит обеспечивать их безопасность. У европейских стран возникли сомнения насчет этого после заявлений Дональда Трампа с требованиями увеличения расходов на оборону для всех членов альянса. lenta.ru »

2024-2-15 10:48

В Минобрнауки не видят необходимости в ограничительных мерах из-за кори

Заместитель министра науки и высшего образования РФ Константин Могилевский считает, что принимаемых мер достаточно tass.ru »

2024-2-15 10:34

Байден заявил о необходимости ужесточения контроля за оборотом оружия в США

Президент Соединенных Штатов считает, что Конгрессу следует запретить продажу штурмового оружия, а также магазинов высокой емкости к нему tass.ru »

2024-2-15 06:28

СМИ: Египет стремится убедить Израиль в необходимости перемирия в Газе в месяц Рамадан

По информации Al Hadath, Каир настаивает на увеличении в этот период объемов гуманитарной помощи, доставляемой населению палестинского анклава tass.ru »

2024-2-14 22:33

В Берлине признали, что Шольц говорил Путину о необходимости отвода сил от Киева

Президент РФ в интервью Такеру Карлсону ранее отметил, что "европейцы, в частности", говорили России, что "нужно обязательно создать условия для окончательного подписания документов" tass.ru »

2024-2-14 18:10

Путин заявил о необходимости развивать систему предупреждений чрезвычайных ситуаций

Президент России также указал, что нужно активнее внедрять в работу МЧС, в том числе территориальных подразделений, передовые технологии и информационные ресурсы tass.ru »

2024-2-14 11:39

Глава МИД Венгрии заявил о необходимости поддерживать открытыми каналы связи с Россией

Петер Сийярто добавил, что при прекращении сотрудничества Венгрия потеряет надежду на мир tass.ru »

2024-2-14 11:31